Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
добрый дядя
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение добрый дядя » 28 ноя 2014, 13:10

Ned писал(а):Пока есть частный сектор, с новыми дорогами будет проблема, выход один - весь частный сектор посносить, развивать дороги и инфраструктуру. Иначе 1% будет диктовать 99%, где и как ездить.

Проблема не с частным сектором и дорогами. Проблема с большими бетонными муравейниками и их жителями.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 13:17

Дядя добрый, не поясните ли мне в чем причина нежелания Алюра дать снять копию писем? Раз уж Вы за него, видимо Вам ясны и его мотивы?
Перечитайте выше, у меня нет возможности получить копии в Администрации, я одна увижу эти копии, удостоверюсь, что они есть и просто номера здесь выложу и Вы мне поверите? Вы в принципе всем людям верите на слово или это мне только такая честь?
Я считаю, что нежелание Алюра дать возможность мне снять копии или самому здесь выложить фото этих копий, какой-то непонятный мне каприз, очень похожий на "позерство". И как раз я предложила встретится и не отказываюсь от встречи, а Алюр ее до сих пор не подтвердил и не отвечает о причинах своей позы. Кто из нас уходит от темы и переводит стрелки?
Последний раз редактировалось solnechnaya 28 ноя 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 28 ноя 2014, 13:20

добрый дядя писал(а):Проблема не с частным сектором и дорогами. Проблема с большими бетонными муравейниками и их жителями.

Каждый кулик.... ну Вы в курсе

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2014, 14:58

solnechnaya писал(а):хочу сделать фото этих копий, а не переписывать их номера. Вы отказываете мне в фотографировании? Ответьте, наконец, да или нет .

См. выше.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 16:45

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):хочу сделать фото этих копий, а не переписывать их номера. Вы отказываете мне в фотографировании? Ответьте, наконец, да или нет .

См. выше.

Ответы не конкретны.
Скорее отказ.
Причина - обычное упрямство?
Вы в очередной раз разочаровываете. Упрямство не красит взрослого человека, упрямство - удел незрелых личностей.
Делаю вывод о том, что как раз Вы и не желаете предоставить доказательства.
Очень странное поведение для взрослого мужчины, который уверен в своей правоте.
Однако, не смотря на то, что Вы также не ответили конкретно, будете или нет завтра в 17:00 в почтовом отделении на Неделина, я туда все же приду. Посмотрим, кто из нас саботирует встречу и чтов итоге Вы принесете, если придете.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2014, 20:39

solnechnaya писал(а):Делаю вывод о том, что как раз Вы и не желаете предоставить доказательства.
.

"Странный день сегодня… с утра не задался" (к/ф "По семейным обстоятельствам".)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 ноя 2014, 22:11

добрый дядя писал(а):
Ned писал(а):Пока есть частный сектор, с новыми дорогами будет проблема, выход один - весь частный сектор посносить, развивать дороги и инфраструктуру. Иначе 1% будет диктовать 99%, где и как ездить.

Проблема не с частным сектором и дорогами. Проблема с большими бетонными муравейниками и их жителями.

Хоть сам я и житель "большого бетонного муравейника" (надеюсь - временно, чисто по финансам перекантоваться), но с добрым дядей не могу не согласиться. И это не только междудядина солидарность... Просто я примерно представляю себе, что чувствуют жители частного сектора, глядя на то, как приехавшие со всех концов России товарищи пытаются тут качать права, которые в абсолюте своём сводятся к сравниванию с землёй их (частников) домохозяйств.

И меня, как будущего покупателя такого же частного владения, несколько смущает подобная тенденция.
Многоэтажки - не для меня, но они наступают и они повсюду... :thinking:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 28 ноя 2014, 23:32

solnechnaya писал(а):Дядя добрый, не поясните ли мне в чем причина нежелания Алюра дать снять копию писем? Раз уж Вы за него, видимо Вам ясны и его мотивы?
Перечитайте выше, у меня нет возможности получить копии в Администрации, я одна увижу эти копии, удостоверюсь, что они есть и просто номера здесь выложу и Вы мне поверите? Вы в принципе всем людям верите на слово или это мне только такая честь?
Я считаю, что нежелание Алюра дать возможность мне снять копии или самому здесь выложить фото этих копий, какой-то непонятный мне каприз, очень похожий на "позерство". И как раз я предложила встретится и не отказываюсь от встречи, а Алюр ее до сих пор не подтвердил и не отвечает о причинах своей позы. Кто из нас уходит от темы и переводит стрелки?

В чем причина, пусть Алюр и ответит. Могу только предположить что светить данные о людях он не хочет. Да и статья вроде есть за распространение данных о человеке или что-то в этом роде. Верить Вам так сказать на все 100, да и другим, глупо. Тут многие не верят в "картинки" про проект дороги и прочую информацию, каюсь, тоже думал что это пиар и все в этом роде. Но когда лично поездил по совещания и министерствам, понял что есть что...
Ответьте что плохого в том что Вы лично ознакомитесь с письмами. Можете выложить номера входящих и кто захочет пусть делает запросы, выбор будет за самим человеком. Будет он верить или будет проверять.

Дядя Дима писал(а):
добрый дядя писал(а):

Хоть сам я и житель "большого бетонного муравейника" (надеюсь - временно, чисто по финансам перекантоваться), но с добрым дядей не могу не согласиться. И это не только междудядина солидарность... Просто я примерно представляю себе, что чувствуют жители частного сектора, глядя на то, как приехавшие со всех концов России товарищи пытаются тут качать права, которые в абсолюте своём сводятся к сравниванию с землёй их (частников) домохозяйств.

И меня, как будущего покупателя такого же частного владения, несколько смущает подобная тенденция.
Многоэтажки - не для меня, но они наступают и они повсюду... :thinking:

Я живу не в частном секторе, но тоже хочу перебраться в свой дом... Да тоже живу в бетонной коробке, что поделать. А тем кто начинает качать права и думает что он повелитель жизни с новой квартирой, машиной и тд... Хочу напомнить квартира ваша эконом класса, машина не дороже 1млн и живёт вы не с видом на Кремль.
Проблема не в самих домах, а в их этажности. Мораторий на многоэтажки может исправить ситуацию. Даже покупая квартиру в новом районе я буду обращать внимание на наличие именно НАЛИЧИЕ инфраструктуры и транспортную обстановку. И самое главное на то, как она будет меняться с течением времени.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 ноя 2014, 14:55

добрый дядя писал(а):В чем причина, пусть Алюр и ответит. Могу только предположить что светить данные о людях он не хочет. Да и статья вроде есть за распространение данных о человеке или что-то в этом роде. Верить Вам так сказать на все 100, да и другим, глупо.
Ответьте что плохого в том что Вы лично ознакомитесь с письмами. Можете выложить номера входящих и кто захочет пусть делает запросы, выбор будет за самим человеком. Будет он верить или будет

Пусть ответит, но не отвечает.
Светить данные о людях..ну, право слово смешно. Хотя статья и есть. Привлечь по ней сложно, правда, но и то: я достаточно много выложила здесь уже, как своих писем, так и чужих, вряд ли кто может пожаловаться на то, что я персональные данные чьи-то "засветила". Есть очень простой способ скрыть персональные данные - закрыть листом, замазать штрихом, я пользуюсь программой paint. Так что это совсем не причина, вернее глупая отмазка.
И то, что я эти данные одна увижу не является разглашением их персональных данных? :huh-:
В общем чушь. Схожу на почту, посмотрю, будет ли вообще "свидание". :huh-: Потом отпишусь.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 29 ноя 2014, 21:34

Алюр писал(а):Ещё раз: решение об одностороннем движении УЖЕ принято. Когда к "кирпичу" добавится знак об одностороннем движении, на пересечении с Широкой - вопрос не ко мне. Думаю, что ждать недолго.
Лично я - именно за одностороннее движение. Мне хоть и не очень удобно добираться на машине в объезд, но совершенно не напряжно.
Так думаю, что жители Чкалова давно в курсе. Послабление для тех, кто пока продолжает "ехать". Когда экипаж ДПС занимает позицию на спуске, ловятся ещё многие объезжающие. Зачем же сразу лишать?

Знак "кирпич"там висит все лето и все ездят и я тоже,но за все время не видел ДПС,Что касается жителей ул.Чкалова,они пока молчат,но когда начнется постоянное движение они молчать не будут.Вы лучше скажите какой Автодор будет эту дорогу обслуживать,коль вы владеете всей информацией.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2014, 22:17

Уважаемый "мичман", "всё лето", начиная с весны, на ул. Чкалова шли земляные работы и "все ездить" там не могли физически.

ДПС там сейчас стоит регулярно и регулярно собирает нарушителей. Поначалу, один экипаж даже не справлялся - вызывали подмогу.
Уже были попытки демонтировать знак самовольно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 дек 2014, 08:46

Отчёт о встрече с Алюром на предмет существования писем.
Писем в наличие(или то,что мне было представлено) три. Все письма только ответы, поэтому сказать, что жители долго и много писали не могу-не видела ни одного письма. Все письма получены в 2013г.
Сфотографировать Алюр их так и не дал, копии также не дал, хотя все персональные данные были удалены. Мотивация на мой взгляд странная-Вам нужно, Вы сами и ищите доказательства, помогать вам никому не буду.
В первом ответе от Адм., датированном 5.03.2013 №305/11-35, адм. гп.Щелково, есть в последнем абзаце упоминание, что по многочисленным просьбам жителей были поставлены знаки "Жилая зона", если не ошибаюсь.
Далее какой-то ничем не замечательный ответ также не очень понятно на что от 22.10.2013г. №2491/11-35.
И итоговое письмо, где есть указание рассмотреть и принять меры от 25.10.2013 №А26-09-75327291 из упр. президента РФ, ул.Ильинка.
Т.е. прямого ответа, в котором было бы написано, что принято решение по результатам проверки и т.п., установить знак и сделать дорогу односторонней нет.
Также, как я писала, нет возможности установить сроки поступления жалоб от жителей и их количество. Упоминание о многочисленности само по себе не есть документальная констатация количества. Если считать по датам, как говорит Алюр, то отнимая от даты первого письма получаем, январь 2013г, когда был предположительно очередной сигнал от жителей. Но это опять же лишь мои догадки.
Все, кому это интересно, могут, как говорит Алюр запросить дубликат в Адм., возможно, дадут и письма жителей.
То, что быстро дело сделалось мне очевидно, т.к. с октября(ответ упр. президента) до установки знака прошло меньше года даже, что может быть результатом чего угодно. Всё же сам президент намекнул, что надо бы разобраться)))
Сколько по той дороге ходит школьников и сколько случилось аварий за время борьбы(2012-2014), нам не известно,.т.к. в письмах об этом нет речи.
На перекрёстке Неделина/Фрунзе, я полагаю, гораздо больше аварий, но светофора нет и кругового движения нет. Видимо, мало пишем или не не туда пишем. Фонарей вдоль Неделина нет и отстойник такси и автобусов на газоне и проезжей части также мало волнует ГИБДД и Адм.Щелково. Даже, когда стоят на обочине сами, никого не штрафуют...
Опять же видимо никто из наших пенсионеров не считает нужным ходить и писать в Адм., возможно, лень, воможно, нет внуков, за которых переживают.А жаль...Быстрее бы что-то делалось, если бы больше было тех, кто старается что-то предпринять.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 дек 2014, 10:46

Очень жаль, что уважаемая "солнечная" забыла упомянуть, что в одном из писем чётко указан год установки знаков "жилая зона" - 2012.
Кроме того, уважаемая "солнечная" , судя по всему, слабо представляет себе документооборот административных учреждений.
Для того, чтобы высшая инстанция не спустила заявление граждан в низшую, к этому заявлению необходимо приложить ответ этой "низшей инстанции" и аргументированно указать на неубедительность этого ответа. Всё это - время.
Кроме того, ответ может даваться только на обращение. Соответственно, если принятое и исполненное решение удовлетворило заявителей, то отвечать администрации попросту не на что. Да и то, что вопрос об организации одностороннего движения на ул. Чкалова был вынесен на комиссию по бдд, из ответов очевиден.
Хотелось бы также отметить, что "помогать" и "сделать за жителей" - несколько разные вещи. Помощь (посильная) была предложена.
Мне, в принципе, понятно упорство "солнечной" - свою неправоту признавать всегда не очень приятно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 дек 2014, 13:27

Алюр, Вы снова спускаетесь на обсуждение моей личности и моих знаний. Чем я, заметьте, не занимаюсь сейчас.
1. Я очень хорошо представляю себе процесс документооборота, т.к. являюсь административным работником, а моя дочь в свое время работала в управе одного из округов Мск. По датам предоставленных Вами писем понятно, что письма или письмо было в 2013 или 2012 г. Однако, я их не видела, поэтому не берусь судить, о чем они были и сколько их было. Вы их не принесли, а в тексте нет ссылки на конкретные номера вх. и темы писем.
2. В своем ответе я не сказала, что писем не было и сказала как раз, что знак "Жилая зона" был установлен. Я сказала также, что я не видела ни одного письма жителей, поэтому не берусь судить, когда, кто и о чем писал и просил Администрацию или Управление Президента.
3. То, что для Вас "очевидно" я не видела, и я пишу и говорю только о том, что видела сама, догадки не пишу. Кстати, "многочисленные" письма иногда на поверку бывают парой писем, о чем я также писала и знаю, опять-таки, как административный работник).
4. "Помогать и сделать за жителей" - право слово, ищет доказательства и доказывает тот, в чьих это интересах. Вам, мне кажется, не менее моего или нашего нужны были доказательства, в конце концов речь о Вашей репутации. Я доказательств в полном объеме не увидела. Жители и участники форума пусть сами решают, кто был прав, а кто нет. Объективно я написала только то, что видела, что справедливо. Неправоту я умею признавать, однако, мне кажется, неверно "домысливать" и использовать в качестве признания моей неправоты то, чего я не увидела. Именно это я и имела ввиду, когда говорила, что нужно выложить сканы этих писем. Может быть, для кого-то они и стали бы доказательством того, что знак "кирпич" согласовывался два года, для меня нет, я не увидела в датах этого. О чем и на встрече Вам сказала.
Последний раз редактировалось solnechnaya 02 дек 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 дек 2014, 15:26

solnechnaya писал(а): По датам предоставленных Вами писем понятно, что письма или письмо было в 2013 или 2012 г.…
. Вам, … нужны были доказательства, в конце концов речь о Вашей репутации...
Объективно я написала только то, что видела,.

Уважаемая "солнечная", если в ответе администрации говорится об установке знаков "жилая зона" в 2012 году, то обращение, по этому поводу, возможно только в этом же году или ранее. Иначе, придётся признать наличие дара предвиденья у администрации, приславшей ответ на заявление, которое ещё не поступило. Таким образом, на согласование и установку обсуждаемой схемы движения, как я и писал, ушло около двух лет, чтд.
Мой приход на встречу с вами не имел целью никакого "сохранения репутации" и был чисто "жестом доброй воли", попыткой отыскать какие-то "точки соприкосновения", в целях возможного дальнейшего сотрудничества - объединёнными силами действовать всегда проще.
Мне искренне жаль, что эта попытка оказалась неудачной.
Позвольте мне, далее, тему установки знаков с вами не обсуждать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 дек 2014, 17:31

Как Вам будет угодно, Алюр.
Еще раз: я никогда не использую в качестве доказательства сослагательные наклонения, предположения и домыслы. Верю только своим глазам и предоставленным документам.
По поводу сотрудничества, которого Вы не достигли, также не была бы столь категорична. Если я не согласна с Вами в каком-то одном конкретном вопросе, это ни в коей мере не говорит о том, что я в принципе "против вас персонально" :aha-!: Мне чужды такие категоричные позиции.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 дек 2014, 17:55

Сегодня прошло заседание ОНФ, на котором рассматривался вопрос "западного обхода".
Были приглашены представители проектировщика ("Интердорпрект"), дорожники (ГУДХ), местные жители.
Аргументов, против трассировки по незастроенным полям, ни у кого не нашлось.

Что касается пешеходной дорожки, то там ситауция такова: подрядчиком автодора (в т ч по ул. Фрунзе) выступает некая организация "Дорпрогресс", которая обслуживает 160 км дорог, силами… восьми сотрудников. Нареканий по работе этой странной организации у автодора очень много.
Пока, это всё, что мне известно.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 дек 2014, 22:00

Если бы не стройка думаю дорожка давно бы была.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 08 дек 2014, 14:09

Алюр писал(а):Сегодня прошло заседание ОНФ, .

Кто есть ОНФ??? и что постановили???

А вообще читать последние несколько страниц (сколько не был, а тут разом навалилось) мало полезного и интересного - кроме двух- трех полезных постов жесткий троллинг Алюра со стороны прикидывающихся, мягко скажем, как бы непонимающими его доводов людей. Вообще-то на приличных форумах пара-тройка "спорщиков" давно бы по хорошему бану могла бы схлопотать в воспитательных целях (это я как добрый модератор одного из форумов, охватывающих весь русскоязычный мир планеты в достаточно узком секторе интересов...)

ПРо светофоры на Талсинской - +++, но лучше переход от (к) "Подмосковья" и Рынка к (от) остановке в сторону Щ7 и + светофор с кнопкой на ШТФ
Про сплошной отбойник - +++, но, разумеется с нормальной развязкой у глобуса, которая не позволит встать всему при дтп
Про занятость на месте и упразднение маятниковой миграции и запрете застройки всего в пределах второго бетонного кольца области- однозначно+++++, а "раковые опухоли" безудержной застройки Балашихи, Мытищ, Химок, Красногорска ... последних лет вообще то надо рекультивировать в зеленые сады, парки и леса, только механизм непонятен. разумеется счастливые жители сначала сами из них должны переехать в оплаченные государством более интересные благоустроенные и удобные места с доступной и интересной работой))), но это, к сожалению, утопия. так что придется репатриировать))))
А про Широкую полностью подтверждаю Алюра! Случилось мне на прошлой неделе там прогуляться вечером - отметил с удивлением исчезновение колонны несущихся по вечерам в город машин. теперь понятно почему - спасибо знаку - стало безопасно. ранее тут скоростной режим многократно нарушался, а поток в несколько машин в минуту на скоростях от 60 и за 80 - очень ощутимо для фактически (ЖАЛЬ НЕ ЮРИДИЧЕСКИ) пешеходной зоны, коей Широкая является (ограничение на внутридворовых и пешеходных зонах 5 км/ч)

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 08 дек 2014, 14:33

ПС
про ОНФ вопрос снят - нашел
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вопрос о проектировании автодороги «Западный обход Щелково» могут предложить на рассмотрение губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вмешательство губернатора в ситуацию с дорогой в обход Щелково необходимо, поскольку местные жители недовольны идеей прокладки части трассы через жилые кварталы - Щелково-7, Финский и Богородский.

Автодорога «Западный обход Щелково» должна связать Щелковское шоссе с Ярославским шоссе и вывести транзитный транспорт из города. Однако часть трассы пройдет по жилым микрорайонам, чем недовольны местные жители. В качестве альтернативного варианта предлагается построить дорогу через незастроенные поля, но этот вариант пока что не нашел поддержки у местных властей.

И даже "интерфакс" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Инфраструктура»