Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 22 дек 2014, 14:31

На сайте экспертизы Воробьев дорогу утвердил (в Рар-архиве)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. от 10.12

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 дек 2014, 14:48

Сложно читать информацию, без специального технического образования. Скажите в двух словах, какой вариант победил? Первоначальный или в обход?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 дек 2014, 15:15

первоначальный. под раздачу попадут дома 10\1 и 15. они ближе всех
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 дек 2014, 15:17

Самый первоначальный, без жутких развязок и 6 полос между Щ-7 и Богородским.. или с расширенным вариантом?

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 22 дек 2014, 15:18

Посмотрела страницы 49-53, я, конечно, не сильна в чертежах, но на странице 53 дорога идет через Богородский.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 дек 2014, 15:45

Что то мне сдается не совсем это первоначальный вариант. На сайте администрации он присутствует, и там основная магистраль за Богородским, а у нас должна была пройти городская дорога. А в итоге мы получили между Щ7 и Богородским кошмарные развязки???
Алюр и иже с Вами... Объясните, что у нас в итоге? За что боролись и куда напоролись?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 дек 2014, 15:57

картинка. номера домов подписал сам. мост через клязьму видно, насчет эстакады судить не берусь, страницы 53 наш участок. таблица выше, это только "Ведомость координат точек перелома красных линий" (сиречь границы, отделяющие территории кварталов, микрорайонов и других элементов планировочной структуры от улиц, проездов и площадей в городских и сельских поселениях. РДС 30-201-98). то есть это обозначение места, где будет располагаться объект.
в теле пояснительной записки, в разделе "Функционально-планировочная организация территории" указано следующее:
Для обеспечения транспортных связей улиц Юбилейная, Добролюбова, Фрунзе, Новопоселковая, Школьная, Неделина, проспект 60 лет Октября и Браварская предусмотрено устройство транспортной развязки в разных уровнях, с устройством боковых проездов и разворотных петель.
про эстакаду ни слова. разворотную петлю в разных уровнях я вижу пока только под мостом через клязьму, но нельзя исключать, что на данном плане эстакада просто не показана, поскольку на площадь застройки она не влияет.
на странице 68 дана граница расчета межевания. на ней видно, что границей строительных работ принята территория вплотную прилегающая к доу 10\1 и оканчивающаяся примерно в районе 2-го подъезда. не понятно пока
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

еще раз. это проект планировки. землю отдали. но что на ней будет, когда будет и будет ли вообще... с учетом ситуации, я бы повременил строить прогнозы

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 22 дек 2014, 15:59

Как я понял да - "За что боролись" - эти жуткие развязки и есть тот самый первый вариант (просто сначала его показывали не полностью - в проекте так сказать, а это он в подробностях)

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 22 дек 2014, 16:03

vuaierist писал(а): ..про эстакаду ни слова. разворотную петлю в разных уровнях я вижу пока только под мостом через клязьму, но..

Я так понимал, что "эстакада" и "мост через Клязьму" это всегда рассматривалось как два края суть одного и того же (под мостом с двух сторон разворотные петли))

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 дек 2014, 16:05

и на сколько вплотную выходит к десятым домам? судя по картинке, это катастрофически близко.

и последний опрос, который я так и не понимаю, основная магистраль федерального значения мимо нас идет? или как в плане?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Судя по этому документу, "синяя" дорога была в значительной отдаленности.. теперь она как близко от нас будет проходить?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 22 дек 2014, 16:12

У Филипп на сайте последняя статья говорит о внесении изменений того, что далее 10-го дома на рассмотрение
изменения, внесенные в проект Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, который в настоящее время проходит согласование (выкопировка с указанного документа, любезно предоставленного принявшей участие в заседании Главой администрации г.п. Черкизово Пушкинского муниципального района О.В. Шеменёвой, прилагается).
Из нее видно, что:
- предложения по передвижке автодороги «Пушкино-Ивантеевка-Фрязино-Щелково-Л.Петровский-М-7 «Волга» от границ Щелково на север к ж/д «Болшево-Фрязино», выдвигаемые инициативной группой с участием архитектора В.А. Бугаева, частично приняты. По крайней мере, это позволит сохранить большую часть лесного массива севернее г.п. Щелково и, соответственно, экологию этих районов;
- а/д «Западный обход» остановила свой путь на север на перекрестке ул. Фрунзе и Браварской. Таким образом, спасен от изъятия собственности (ликвидации) СНТ «Восход-4» и частично решен вопрос экологии мкр. Щелково-7, Финский и Богородский.

Изображение

но то, что до 10 - согласно данному проекту
Резюме: в части «Западного обхода» осталось «совсем» немного: перенести точку 20321 (см. Схему) на ул. Браварскую в р-н АЗС на выезде из Щелково-7.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 дек 2014, 16:16

Vian, простите тупую блондинку... но ничего не поняла.
Можете ответить просто, "Синяя" дорога пройдет между Щ7 и Богородским?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 дек 2014, 16:22

levina13, я не любитель рассуждать в подобном ключе. это первый официальный документ по объекту "западный обход", который я увидел. что понял, попытался объяснить. на счет эстакад и всего остального, не знаю. на указанных планах их не видно, как я уже писал, это только границы объекта. более того, насколько я знаю регламент, именно сейчас, только после утверждения проекта планировки и будет решаться вопрос о том, а что собственно можно тут построить.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 22 дек 2014, 16:24

levina13, По карте на вашей ссылке она была не синяя, а красная, но от этого не легче (синяя же перехала на другую сторону леса). Если изменения, выдвинутые в схему МО утвердят, то эта дорога будет но не полностью: по схеме до перекрестка
на перекрестке ул. Фрунзе и Браварской

будет, а после него нет

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 дек 2014, 16:31

Прошу прощенья, что не могу грамотно сформулировать свой вопрос.
Меня интересует именно "синяя" дорога ( федеральная), которая должна пропускать основной транзитный поток. Он остается на тех же границах?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 дек 2014, 16:43

на основании документа представленного в ссылке ответить на этот вопрос четко и однозначно нельзя

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 22 дек 2014, 16:48

но она (синяя) не между богородским и финским, а сбоку от них на генплане. по утверждаемым (или не утверждаемым - об этом пока умалчивает история) изменениям она (синяя) отодвинется к ЛЭП, что возле Фрязино. про нее (про синюю) в данных документах инфы нет - информация как раз до точки на земле откуда станет ясно пойдет дальше с нового моста трафик на эту синюю дорогу и дальше по прямой или вынужденно свернёт на Ивантеевку и на Щёлково по существующим дорогам... т.е. предложение инициативной группы не приняли и не отвергли, а взяли на работу вполовину... таким образом, учитывая добавленный с щелчка трафик через новый мост в микрорайон, получается "Хотели как лучше, а сделали хуже некуда!". и вот тогда когда это будет осознано (или воплощено), тогда необходимость соединения данной развязки в микрорайоне с синей дорогой станет просто жизненно необходимо и все жалобы на чад и шум в домах у дороги будут уже проигнорированы

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 22 дек 2014, 18:13

Сейчас связывались с Гордиенко (зам.пред. Правительства области). Он не подтвердил утверждение Воробьёвым данной трассировки по густозаселённым районам. Более того, планируется пригласить членов инициативной группы на обсуждение. Пока, это всё, что мне известно.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 дек 2014, 23:13

Сегодня,возвращаясь автобусом домой,всю дорогу слушала разговоры по телефону одной дамы,(надеюсь,она себя узнает!)как раз по поводу обсуждений в этой теме....настолько громко велись эти бесконечные перезвоны,что не слышать их мог бы только абсолютно глухой.Правильно возмущалась в прошлый раз в автобусе женщина по поводу этих дурацких манер:решать свои вопросы в присутствии посторонних,вести громко разговоры по телефону,практически насилуя уши окружающих...Вся эта бурная "деятельность" ( :bomb: я щас позвонила тому-то,он сказал..." а сейчас я перезвоню тому-то,пусть он уточнит"..."ну я перезвонила ему,он мне сказал..." :bomb: )просто раздражает...неужели нельзя говорить так,чтобы окружающие не были в курсе твоих разговоров?А еще лучше-иметь понятия о приличии и не утомлять рядом сидящих своими заморочками? В следующий раз с таким же успехом можно включить музыку на громкой без наушников и сидеть так же слушать,чтобы все слушали....
Что можно решить пустой трескотней по телефону в автобусе,не понимаю,убейте!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 дек 2014, 07:10

Буду опять повторяться. Читайте внимательней. То что было в ген.плане это схемы 80х годов с кучей перекрестков. Потом тут были представлены "шпионские" фото

На них видно вдоль эстакады (это 4полосы по центру) две "съездные дороги". Эти съездные дороги представлены в файле с областного сайта. Поперечное сечение тут тоже уже показывали. Эстакады в нем нет, поскольку эти 4полосы эстакады в нынешнее время вели-бы в никуда. Но лет через 5-10 с появлением хорды (та что идёт в лесу) они соеденятся эстакадой.
Подведу краткий итог. При утверждении ДАННОЙ трассировки первой будет дорога под окнами, а потом и эстакада между ЛЭП.

Вернуться в «Инфраструктура»