Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 23 дек 2014, 13:07

если я правильно понимаю эту картинку, то от 10-го дома на расстоянии приблизительно 15 метров проходит 2-4-х рядная вспомогательная дорога, это приблизительно 12 метров. за ней еще метров 20-25 и как раз наша вожделенная эстакада. итого 40 метров минимум. не все так ужасно. к сожалению, характерная особенность, ни на одном "шпионском снимке" не представлено никаких отметок привязки, я уже не говорю о размерностях. поэтому все "на глазок".
основные страсти - разворотные петли, на "шпионском снимке" как раз напротив второго и третьего подъезда дома 10/1. а как мы помним, согласно утвержденному плану межевания территории, участок строительства напрямую касающийся нас с вами, именно там и заканчивается. что косвенно подтверждает вывод о том, что никаких внятных проектных решений нам увидеть пока не удалось. поэтому, имхо, кошмариться пока рано, но исключать "сюрпризы" от проектировщиков ангажированных властям нельзя

п.с. я бы гораздо больше волновался бы о въездах\выездах в\из микрорайон\а
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 23 дек 2014, 14:55

Посмотрела страницы 49-53, я, конечно, не сильна в чертежах, но на странице 53 дорога идет через Богородский.

Как я понял да - "За что боролись" - эти жуткие развязки и есть тот самый первый вариант (просто сначала его показывали не полностью - в проекте так сказать, а это он в подробностях)

на основании документа представленного в ссылке ответить на этот вопрос четко и однозначно нельзя

т.е. Архитектурой подготовлен некий документ, который лежит на столе у исполняющего обязанности, законно избранного, губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича. Так? :

:huh-: :dumb: Почему нет повторных публичных слушаний проектируемого Генерального плана? :huh-: :huh-:

...Он не подтвердил утверждение Воробьевым данной трассировки...
:giving-up:

Не назревает здесь нарушения нашего с вами зааконодательства, а? Посвященные поясните позицию руководителя, понимаИшь, Московской области. :thinking:

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 дек 2014, 16:44

vuaierist писал(а):если я правильно понимаю эту картинку, то от 10-го дома на расстоянии приблизительно 15 метров проходит 2-4-х рядная вспомогательная дорога, это приблизительно 12 метров. за ней еще метров 20-25 и как раз наша вожделенная эстакада. итого 40 метров минимум. не все так ужасно. к сожалению, характерная особенность, ни на одном "шпионском снимке" не представлено никаких отметок привязки, я уже не говорю о размерностях. поэтому все "на глазок".
основные страсти - разворотные петли, на "шпионском снимке" как раз напротив второго и третьего подъезда дома 10/1. а как мы помним, согласно утвержденному плану межевания территории, участок строительства напрямую касающийся нас с вами, именно там и заканчивается. что косвенно подтверждает вывод о том, что никаких внятных проектных решений нам увидеть пока не удалось. поэтому, имхо, кошмариться пока рано, но исключать "сюрпризы" от проектировщиков ангажированных властям нельзя

п.с. я бы гораздо больше волновался бы о въездах\выездах в\из микрорайон\а

Ну вот тут в конце можно посмотреть "картинки с размерами".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Да это только картинки без осевых и прочих географических привязок. Все эти картинки делались проектантами для наглядности обсуждения в ведомствах и министерствах с инициативной группой. Соответственно документы проекта для подписания как выглядят уже понятно. Можно сравнить "картинки" и проект. Отличие только одно, отсутствие эстакады в 4 полосы. Но перспектива ее остается. Поскольку если раньше планировалась и хорда(та что в лесу) то сейчас они о ней только думают, пройдёт время, найдут средства и они надумают соеденить две точки.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 дек 2014, 17:37

добрый дядя писал(а):Ну вот тут в конце можно посмотреть "картинки с размерами".
это мы уже на какой круг обсуждений пойдем? :=D: :=D: :=D:
видели это уже раз триста. по этим предпроектным предложениям волноваться нам вообще не о чем. только, как правильно замечено, это всего лишь картинки, не проект. а уж кто что когда почем зачем будет или не будет строить, это вообще не тема для разговора

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 дек 2014, 17:55

Повторюсь в 301)))) Кто захочет, тот найдет время и возможность посмотреть проект. Доказывать что картинки это бред я думаю глупо. Что даст проект с его осями и координатами, например когда его листаешь не смотришь на точки прочее. Я обращал внимание на растояние до домов и схему движения. Вдаваться во все географические точки у меня желания небыло.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 23 дек 2014, 19:31

levina13 писал(а):Объясните, что у нас в итоге? За что боролись и куда напоролись?

В итоге есть план дороги, которую начнут строить лет через...80... может быть...
И есть территория по которой нет плана дороги, а значит там начнут строить дома в обозримом будущем.
А дома сами видите какие строят. Многоподъездные, многоэтажные и малогабаритные. Муравейники.
То есть можно, конечно, и на маршрутках до электрички ездить, но пешком мы их по-любому будем обгонять.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 23 дек 2014, 21:56

начнут строить (дорогу), и быстрее, чем вы думаете! неугодных снесут, остальные *будут растить помидорки* под эстакадами. не верите, читайте или вспоминайте историю! ах, да, приказ будет - деньги найдутся. Алюр откроет автосервис, а Герастрадский не станет президентом, увы)))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 дек 2014, 07:32

Будь всё так просто, трассировку давно бы уже утвердили. То, что дорогу хотят начать строить "быстрее, чем мы думаем" - очень вероятно. Но это только хотелки. Слишком много подводных камней. Сегодня, г-н Кирилочкин уже не имеет прежнего влияния, а с деньгами в бюджете действительно туго. Фактически, Область - банкрот.

С тем, что деньги "по приказу найдутся" соглашусь.
Но, во-первых, кто будет отдавать такой приказ, если даже президент сегодня, по целому ряду признаков, ситуацию в стране не контролирует?
А во-вторых, трассировка по жилому сектору не только нервирует местных жителей (на них никто особого внимания не обращает), но и делает проект дороже. За перерасход денег чиновника могут наказать.

И ещё. Алюру не нужен автосервис. А Вячеслав Герастовский не замечен в презедентских амбициях.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 дек 2014, 12:33

добрый дядя писал(а):Повторюсь в 301)))) Кто захочет, тот найдет время и возможность посмотреть проект.
так вроде только что говорилось, что проекта еще нет. покажите пожалуйста или скажите где искать. в интердорстрой только не отправляйте, мы с алюром это уже проходили. сначала он посоветовал мне туда написать и запросить данные по проекту, но на следющей же странице сообщил, что обращаться туда бесполезно, все равно они не ответят.
добрый дядя писал(а):Доказывать что картинки это бред я думаю глупо.
вы или не понимаете, или сознательно, что значительно хуже, делаете вид, что не понимаете. никто не говорит, что это бред. никто не утверждает, что это фейк, монтаж,ложь \нужное подчеркнуть\. просят, я прошу, причем неоднократно подчеркиваю, ссылки на официальные ресурсы, номера документов, имена ответственных лиц и т.п. это называется информация и что глупого в том, чтобы четко понимать о чем мы говорим?
добрый дядя писал(а):Что даст проект с его осями и координатами, например когда его листаешь не смотришь на точки прочее. Я обращал внимание на растояние до домов и схему движения. Вдаваться во все географические точки у меня желания небыло.
вот это уже совсем тяжело. а как, позвольте поинтересоваться, вы рассчитывали расстояния от элементов дороги до зданий, если у вас отсутствует привязка объекта к местности? если вы не смотрите на точки привязки, это совершенно не означает, что этого не сделают другие.

в очередной раз попытаюсь объяснить. есть такая аббревиатура ЕСКД. это альфа и омега всего проектного дела в стране. все проекты ,так или иначе связанные с освоением или использованием государевых земель и средств, в обязательном порядке проходят определенные этапы. в том числе, этапы оговоренные ескд. по другому просто не бывает. так вот, в настоящий момент, к сожалению, я не видел ни одного документа, который бы в соответствии с этой самой ескд, формировал бы четкое и однозначное представление о положении дел в проекте "западный обход".

далее, документ на который давал ссылку виан на сайте правительства московской области, называется "Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении проекта планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства – автомобильной дороги «Западный обход города Щелково». создан документ 10.12.2014 и находится в разделе "Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов". то есть 17.20.2014 должна была закончиться экспертиза его коррупционной чистоты, а не трассировок, застроек, полос дороги и всего остального. еще один момент: документы размещены в формате *.doc и ни на одном изи них нет подписи ответственного лица. вообще, документы ,которые приняты и утверждены ,размещаются в формате *.pdf. по хорошему, нужен еще сертификат эцп, но это уже не обязательно, если подписан весь ресурс.
к чему я все это пишу? давайте обмениваться все же достоверной информацией, так проще отделять зерна от плевел.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 дек 2014, 20:57

Когда информация станет на 100% достоверной, будет значительно сложнее что-то изменить.
Сегодня был немного удивлён узнав, что известные мне темы про "западный обход" регулярно мониторятся властными структурами.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 25 дек 2014, 11:18

Основная головная боль для жителей Щелково-7 включая Богородский - это наличие развязки на месте рынка и парковки рядом с домом 10
собственно возникает резонный вопрос - а в чем конкретно причина делать развязку для обходной дороги обязательно в этом месте ?
Если убирается сквозной проезд через Щелклво-7, то эту развязку можно смело передвинуть в более удобное место.
Например как на данной схеме:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
в итоге - западный объезд затрагивает минимум частных владений и выходит на существующую трассу в районе "мутной" заправки на повороте за 31-ым заводом
места там много - хоть космодром возводи, развязку можно построить в 2 уровня легко и непринужденно ...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 дек 2014, 11:27

один мальчик любил шутить. он прибегал в деревню и кричал "волки! волки!"... дальше все знают
ничего личного, собственный опыт общения с государевыми людьми

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 дек 2014, 10:51

Лично моё мнение: сквозной проезд убран из плана временно, дабы не будоражить жителей. Если нет сквозного проезда и большого потока транзитного транспорта, то и развязка эта не нужна. Просто, борьбу с жителями решили, видимо, вести поэтапно. Им так проще. Всё за дурачков нас держат. За "фраеров ушастых".

Конечно, за 31-м заводом была бы оптимальная и никому не мешающая трассировка. Более того, она позволила бы уменьшить возможное возведение там новых микрорайонов, которое сильно ухудшает дорожную ситуацию. Но пока власть занимает враждебную, по отношению к горожанам позицию. Как выразилась недавно Зинаида Трубникова (зам. гл. архитектора Зубарева) "идите в суды, мы переживём". Хорошо хоть, что "в суды" пока посылает, а не подалее куда. Душа-человек.

Один мальчик рос очень недоверчивым. Фомой звали. Его история широко известна даже детям.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 дек 2014, 12:36

R2D2 Примерно так и трассирована альтернатива. Мой вариант (пару раз в теме выше), который я пешком и по гуглу прошел полгода назад отличается пересечением мальцевского поля - он затрагивает больше домов и дач (на 2-3 и 5-6 соответственно), но он не требует перестановки или убора под землю ЛЭП 110кВ в месте пересечения 2х ЛЭП и дороги (тогда как в вашем варианте и в варианте основного проекта эта необходимость очевидна для тех, кто пешком был на этом поле в зоне этих ЛЭП) и более спрямлен, что для таких трасс важно
Изображение

Правда это проект отъедает земли С/Х назначения в поймах Клязьмы и Учи, в устье Учи и уменьшает "полезную площадь" (которую можно будет застроить и подороже продать подальше от дороги) Мальцевского поля (тоже земли С/Х). С Проектом дороги у обладателей земли есть шанс перевести статус земли и дорого продать её под многоэтажную застройку (поле, проект 17-этажек уже давно существует. правда область с недавнего времени пытается снизить этажность новых строек до 9..) и частный сектор (поймы)
Последний раз редактировалось Vian 26 дек 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 дек 2014, 13:08

Полез на кадастр посмотреть - поле "мальцевское" за последние полгода "распилили" (раньше целым куском показывали) также, как это "проглядывается" не проекте Генплана (в посте выше):

Изображение
Кадастр Мальцевского поля.
Оранж - С/Х назначение. Красный, Желтый, Зеленый - земли поселений. Уч 10 (место предполагаемой трассировки) имеет назначение "под огороды"

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 дек 2014, 13:38

Vian писал(а):На сайте экспертизы Воробьев дорогу утвердил (в Рар-архиве)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. от 10.12

Алюр писал(а):Сейчас связывались с Гордиенко (зам.пред. Правительства области). Он не подтвердил утверждение Воробьёвым данной трассировки по густозаселённым районам. Более того, планируется пригласить членов инициативной группы на обсуждение. Пока, это всё, что мне известно.

Т.к. в другом месте меня тоже "поправили", хоть и не так тактично, то:

Прошу прощения, возможно и не утвержден проект.. я имел ввиду только, что в архиве документов экспертизы есть док-документ с заголовком "Об утверждении проекта планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства – автомобильной дороги
«Западный обход города Щелково»" в конце которого написано (место под подпись): "Губернатор
Московской области А.Ю. Воробьёв"

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 12 янв 2015, 12:54

Ещё одно интересное наблюдение. вот вполне официальная инфа по развитию дорожной сети, в частности мостов. Обратим внимание на подчеркнутый пункт (пункты 1.1 и 3.1 тоже "про нас"
Изображение

И нанесем (очень примерно, насколько позволяет информация) его на карту (красным)
Изображение
Оказывается "Деревню" Набережная и так запланировано "резать", причем вполне вероятно вовсе не с минимальным ущербом (надо б там прогуляться - проверить застройку), тогда как коричневая линия альтернативной трассировки ЗО проходит практически между двумя "микрокварталами" Набережной, разделенными АЗС.
В свете этого пункта вполне реальным может оказаться развитие именного прямого альтернативного варианта Западного обхода с изменением трассировки к нему и дороги Набережная-Образцово (смещение и/или разворот указанного моста) , а вариант существующей "трассы в никуда", обрывающейся в густонаселенном районе на старых перегруженных дорогах в Ивантеевку и Щелково ЗО выглядит ещё более абсурдным: попетлял, попетлял, перешел через реку и "растворился" в городских кварталах.

ПС пока это только мнение, но вдруг инициативным группам оно понравится к принятию в разработку

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 12 янв 2015, 12:58

Да, вот он этот мост (левый верхний угол рисунка) и пректируемая через набережную дорога на проекте генплана
Изображение
Так может эти дороги сквозь Набережную обЪеденить???? может вместо этого нового моста сделать нормальнм проезжим мостом тот, что ниже по течению Учи, что нарисован прям рядом с альтернативной трассой (я лет 10 в этой точке пешком не ходил, но кажется там как был пешеходный мост-развалюха, так и остался) и этот новый сверху сразу станет ненужным проектом???

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 12 янв 2015, 18:11

Да проснитесь вы все! нефть дешевле 50, бакс дороже 60, какие вам дороги?! На весь Щелково рачка нет снег убрать, а вы тут проекты "полетов на Марс" обсуждаете. Кстати, полет на Марс в России скорее замутят, чем строительство дорог и мостов в Щелково. Олимпиаду ещё не отбили, чемпионат мира по футболу на носу, так что все ваши проекты в ж...пе. Ну, проекты-то не ваши, конечно, но, думаю, вы меня поняли. (это, разумеется, не значит, что согласились, но время покажет)

Вернуться в «Инфраструктура»