Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
TERMINATOR
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 12:56

V_lad писал(а):terminator

Исправил.
Что по поводу 2-й части моего поста сесть на маршрутку, за 3 мин добраться до Ивантеевки и далее за 40 мин до Москвы?

Я купил квартиру в городе Щелково и хочу пользоваться инфраструктурой этого достаточно крупного населенного пункта. А теперь по существу.

До Ивантеевки ехать нужно 4 км, до Соколовской – два. Зачем ехать в другой город, если вдвое ближе остановка есть (будет) в своем? Потратив лишнее время можно просто опоздать на электричку.

С Ивантеевки электричка идет на 10 минут дольше. Можете посмотреть расписание, если не верите.

С Соколовской электрички ходят чуть ли не вдвое чаще. Опоздал на одну – через 15 минут подойдет другая. По крайней мере, утром. В Ивантеевке же жать придется в среднем полчаса.

При организации прямого маршрута «Богородский – Соколовская» маршруток и автобусов будет больше, ходить они по четырехполосной дороге будут чаще. А стоить будут дешевле (судите по расстоянию). Особенно это актуально для такси (не маршрутных). Лишних денег тратить не хочется.

Таким образом мы получаем экономию по времени минут в 15 и в деньгах. Плюс, инфраструктурой своего города пользоваться приятней. И это не считая всяких возможных опозданий и ожиданий электричек лютой русской зимой.

Наверняка на этой узенькой дорожке на Ивантеевку еще какие-то минусы встречаются. Например, ДТП и сразу пробка. Или что-то такое. Думаю, что те, кто пользовался этим маршрутом, скажут лучше, чем я. Подождем. Уверен, что есть еще очень серьезные недостатки.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 10 фев 2015, 12:58

nmifn писал(а):TERMINATOR, респект. Поддерживаю на 100%! А тем, кому необходимо сидеть в эл-ке никто ведь не запретит ездить на ст.Щелково (40-й автобус ходит хорошо, по расписанию).
А на предмет "посидеть" всегда очень смешат "лоси", которые по вечерам несутся с электрички на маршрутку в Ивантеевке. Здоровые молодые мужики сносят всех на своем пути, чтобы с комфортом ехать 7 минут. Так сильно устали? но тогда у них не должно быть столько прыти и мощи, чтобы так лихо бежать...:)
Ну, это отступление от темы дорОги. TERMINATOR очень грамотно и по существу изложил мысли. Можно и голосование провести.
Настолько за 3,5 года измотали эти маршрутки-пробки, что уже готовы хоть в хрущевку бежать, но только в пешей доступности от станции...:(

Уважаемый, Лоси несутся не от того, что им посидеть охота, а от того, что с этой сраной Ивантеевки ходит очень мало сраных маршруток, и вечером их попросту нет !!! И поверьте, желание идти пешком, в темноте, по дороге без обочины очень невилико, а на такси не наездишься.....

С уважением, представитель лосей......

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 10 фев 2015, 13:59

terminator
На сколько удлинится путь до ст. Соколовская если дорога пойдет за городком , по полям? 4 и 2км- разница по времени в районе 2-х минут принципиальна?
Пустить доп. электрички по фрязинской ветке , как мне кажется, можно завтра. Наладить нормальное (пробить дорогу по опушке,далее вдоль ветерана космоса, далее расширить Браварскую вдоль поля) движение до Ивантеевки и по деньгам и по срокам гораздо быстрее и реальнее, чем ждать строительства объезда и моста перспективы которых там ли, здесь ли весьма туманны.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 10 фев 2015, 15:05

Может я что упустила, но чему радоваться?
Насколько я могла понять из выложенной карты, то полноценный западный обход, с транзитным транспортом предлагают нам между Щ-7 и Богородским? А взамен, что б местные жители "не вякали", успокаивают "с ветерком до Сколковской"... Поправьте, если опять ни так прочла карту.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 10 фев 2015, 15:10

ВадимычЪ писал(а):
nmifn писал(а):TERMINATOR, респект. Поддерживаю на 100%! А тем, кому необходимо сидеть в эл-ке никто ведь не запретит ездить на ст.Щелково (40-й автобус ходит хорошо, по расписанию).
А на предмет "посидеть" всегда очень смешат "лоси", которые по вечерам несутся с электрички на маршрутку в Ивантеевке. Здоровые молодые мужики сносят всех на своем пути, чтобы с комфортом ехать 7 минут. Так сильно устали? но тогда у них не должно быть столько прыти и мощи, чтобы так лихо бежать...:)
Ну, это отступление от темы дорОги. TERMINATOR очень грамотно и по существу изложил мысли. Можно и голосование провести.
Настолько за 3,5 года измотали эти маршрутки-пробки, что уже готовы хоть в хрущевку бежать, но только в пешей доступности от станции...:(

Уважаемый, Лоси несутся не от того, что им посидеть охота, а от того, что с этой сраной Ивантеевки ходит очень мало сраных маршруток, и вечером их попросту нет !!! И поверьте, желание идти пешком, в темноте, по дороге без обочины очень невилико, а на такси не наездишься.....

Вы настоящий "мужик"!!!
Кадет ребенка не обидит!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 фев 2015, 15:32

levina13 писал(а):Может я что упустила, но чему радоваться?
Насколько я могла понять из выложенной карты, то полноценный западный обход, с транзитным транспортом предлагают нам между Щ-7 и Богородским? А взамен, что б местные жители "не вякали", успокаивают "с ветерком до Сколковской"... Поправьте, если опять ни так прочла карту.

Вот я тоже на карте вижу жирную дорогу между Богородским и Щ-7. Это при том, что расширение конкретно этой дороги ни нам, ни жителям Щ-7 ничего не даст, мы и так там прекрасно помещаемся.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 15:47

Andrey G. писал(а):А вот позиция "Эти проблемы уж точно меня не волнуют. Пусть власти решают этот вопрос, они же маршрут придумали", мягко говоря, странная. Т.е., власти придумали так, что часть домов в частном секторе пойдёт под снос — это нормально, а тут они о такой мелочи, как пара сотен машин, которым негде будет парковаться подумают? Тут уже не прокатят аргументы, мол, 200-300-500 метров можно и пешком пройти

Ответил на это в посте за 11:57 мск. Почитайте, там есть приблизительные расчеты. Парковку никто убирать не будет, равно как и ЛЭБ. Максимум передвинут зеленый забор ближе к Богородскому метра на три.

Andrey G. писал(а):Вот я тоже на карте вижу жирную дорогу между Богородским и Щ-7. Это при том, что расширение конкретно этой дороги ни нам, ни жителям Щ-7 ничего не даст, мы и так там прекрасно помещаемся
.

Ахахаха, «жирная», как Вы выразились дорога на карте, так как это условное обозначение. Схема, понимаете? Она будет всего на семь метров шире, чем сейчас. Просто прибавьте семь метров к нынешней двухполосной дороге у рынка. И располагаться она будет метрах в 80-ти от дома, а не «под окнами», как тут некоторые думают. Все это опять же описал в посте за 11:57. Сами посчитайте, сколько в метрах ширина четырех полос.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 фев 2015, 15:58

TERMINATOR писал(а):Ахахаха, «жирная», как вы выразились дорога на карте, так как это условное обозначение. Схема, понимаете? Она будет всего на семь метров шире, чем сейчас. Просто прибавьте семь метров к нынешней двухполосной дороге у рынка. И располагаться она будет метрах в 80-ти от дома, а не «под окнами», как тут некоторые думают. Все это опять же описал в посте за 11:57. Сами посчитайте, сколько в метрах ширина четырех полос.

Хорошо, эстакады и прочее, дупустим, будут не у нас под окнами, а просто расширят улицу между Щ-7 и Богородским. Я не против. Но зачем? Вы трафик там видели? Затруднения только у гадюшника. В основном, кстати, благодаря нашим же соседям из Богородского и Щ-7, которые отчего-то решили, что пункт 12.4.3 ПДД написан для кого-то другого.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 10 фев 2015, 15:59

Кадет писал(а):
ВадимычЪ писал(а):

Вы настоящий "мужик"!!!

Мужик в кавычках... С чего ж, я без кавычек )) Помоему я отписал более чем понятно, почему народ бежит на маршрутку.... Бегут все, и М и Ж. Нет цели место занять, есть простое желание, приехать поскорее домой. Моя супруга не исключение, тож бежит что б успеть, она еле-еле успевает на последний транспорт. Так что всё реально, и без кавычек.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 10 фев 2015, 16:17

Разговор шел о мужчинах (лосях), которые бегут снося всех на своем пути. Последняя маршрутка в районе 21.00, а бегут всегда, независимо от того последняя маршрутка или нет.
Кадет ребенка не обидит!

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 10 фев 2015, 16:20

Andrey G. писал(а):Вот я тоже на карте вижу жирную дорогу между Богородским и Щ-7. Это при том, что расширение конкретно этой дороги ни нам, ни жителям Щ-7 ничего не даст, мы и так там прекрасно помещаемся
.

Ахахаха, «жирная», как Вы выразились дорога на карте, так как это условное обозначение. Схема, понимаете? Она будет всего на семь метров шире, чем сейчас. Просто прибавьте семь метров к нынешней двухполосной дороге у рынка. И располагаться она будет метрах в 80-ти от дома, а не «под окнами», как тут некоторые думают. Все это опять же описал в посте за 11:57. Сами посчитайте, сколько в метрах ширина четырех полос.[/quote]

Что то я Вас, товарищ Терминатор не очень понимаю...
Можете назвать уровень данной дороги? Не столь важно сколько у нее полос, сколько хочется понимать ее назначение... Если это федеральная трасса "Западный обход", это одно, а если дорого городского уровня совсем другое... Так что ж нас ожидает? Что скрывает в себе "жирная полоса"?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 10 фев 2015, 16:42

Кадет писал(а):Разговор шел о мужчинах (лосях), которые бегут снося всех на своем пути. Последняя маршрутка в районе 21.00, а бегут всегда, независимо от того последняя маршрутка или нет.

Ну да, если про этих, то да, они лоси ))

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 16:43

Andrey G. писал(а):Хорошо, эстакады и прочее, дупустим, будут не у нас под окнами, а просто расширят улицу между Щ-7 и Богородским. Я не против. Но зачем? Вы трафик там видели? Затруднения только у гадюшника. В основном, кстати, благодаря нашим же соседям из Богородского и Щ-7, которые отчего-то решили, что пункт 12.4.3 ПДД написан для кого-то другого.

Ну, наверно, чтобы в пиковые часы люди с Фряновского шоссе могли проехать через свободный Западный объезд (через Богородский), а не стоять на Пролетарском проспекте, заняв очередь на единственный мост. В этом и суть Западного объезда, не? Когда улицу между Богородским и Щелково-7 соединят с Фряновским шоссе, то и трафик вырастет. «Жирная дорога» на карте кругом обходит Щелково. Это Западный и Восточный объезды города. Западный пройдет через Богородский, а Восточный – через Щелково-3, как я понимаю. По крайней мере, так было задумано изначально. Может под гнетом мракобесия в проект внесли изменения, не вникал особо. Ну не думаю, что эти изменения значительные. Или у кого-то есть другая версия предназначения дороги?

levina13 писал(а):Что то я Вас, товарищ Терминатор не очень понимаю...
Можете назвать уровень данной дороги? Не столь важно сколько у нее полос, сколько хочется понимать ее назначение... Если это федеральная трасса "Западный обход", это одно, а если дорого городского уровня совсем другое... Так что ж нас ожидает? Что скрывает в себе "жирная полоса"?

Ответ Андрею содержит и ответ на Ваш вопрос.
Последний раз редактировалось TERMINATOR 10 фев 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 10 фев 2015, 16:48

Ну мне то в принципе все теперь ясно.
Те же яйца, только в профиль.
Алюру и же с ними "привет".
Решили "изнутри" народ поднять за голоса против западного обхода?
Насколько я вижу на сайте администрации, особых новостей по данной теме нет... И где вы получили "секретный" план дороги? Почему его не выкладывают на всеобщее обозрение администрация?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 17:14

levina13 писал(а):Что то я Вас, товарищ Терминатор не очень понимаю...

Прочитайте свое сообщение. А теперь задумайтесь, как федеральную трассу могут назвать "Западный объезд города Щелково" (полное название). Следуя Вашей логике, федеральную трассу назвали региональным названием. Получается, что в Щелкове начнутся две "федеральные трассы": Западный объезд и Восточный объезд. Они же в Щелкове и закончатся. Интересная "федеральность", чувствуется поистине всероссийский масштаб. Может проходящий через Богородский Западный объезд международная трасса? Уточните этот вопрос)

levina13 писал(а):Ну мне то в принципе все теперь ясно.
Те же яйца, только в профиль.
Алюру и же с ними "привет".
Решили "изнутри" народ поднять за голоса против западного обхода?

Да тут и поднимать никого не нужно. Большинство Богородского, как оказалось, выступает за постройку дороги. Просто сначала все не сразу поняли, что это за дорога, какой она будет ширины и какие серьезные плюсы она принесет микрорайону. Почитайте, я все описал за эти два дня. Когда активисты ОНФ узнают, что дорога-то нам близ района нужна, они все сразу разбегутся и вопрос о строительстве окончательно будет утвержден подмосковными властями. Никто не хочет чтобы из-за нескольких встревоженных индивидуумов Богородский лишился прямой дороги на платформу Соколовскую.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 10 фев 2015, 17:23

:aha-!:

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 10 фев 2015, 17:54

Терминатор, Вы человек видно явно заинтересованный, иначе не понимаю Вашего присутствия на нашем форуме.
Но не совсем об этом. Дорогу назвали "Западный объезд(обход)", само название подразумевает "объезд" потока транзитного транспорта, минуя город. Это, как я и понимаю была цель данного проекта и название соответствующее. А теперь говорите, что "Объезд" в пределах очень густонаселенного районам - это нормально? Или считаете, что у нас сильно огромный трафик, в промежутке между Щ-7 и Богородским? Или он настолько там мал, что давайте между нами запустим еще и транзитный транспорт? Или в Щелково мало свободных мест и территорий, что надо пропускать транзит под окнами жильцов Богородского? Или считаете, что подарить жильцам Богородского смутную надежду на свободный проезд до Соколовской, и они закроют глаза и на УРА примут всю прелесть транзитного трафика в виде фур и тд под окнами? Мне лично на х..р не сдался такой расклад. Сносите частные дома и дачи, и пускайте там транзит. Это интересы десятков людей, в противовес интересов несколько тысяч жителей Богородского.

mrnk

Сообщение mrnk » 10 фев 2015, 19:05

Кому-то не терпится утвердить план дороги под нашими окнами и начать застраивать новые микрорайоны.
А на дорогу денег все равно нет и в ближайшее десятилетие не будет.
Разве все эти объезды должны быть не ЗА городом?
А у нас между Щ-7 и Богородским можно спокойно сделать нормальную дорогу, подвинуть рынок, построить подобие автовокзала, сделать круговую на повороте и пустить больше маршруток до Ивантеевки.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 фев 2015, 19:08

TERMINATOR писал(а):Итак, по пунктам.

Совсем неважно, что Западный объезд где-то далеко упрется в загруженное Щелковское шоссе, ведь по нему непосредственно в Москву (на личном авто или автобусе) будет добираться меньшинство. ...
...затем 3 минуты потребуется, чтобы доехать по свободной новой дороге до платформы Соколовской

TERMINATOR писал(а):Ну, наверно, чтобы в пиковые часы люди с Фряновского шоссе могли проехать через свободный Западный объезд (через Богородский), а не стоять на Пролетарском проспекте, заняв очередь на единственный мост. В этом и суть Западного объезда, не? Когда улицу между Богородским и Щелково-7 соединят с Фряновским шоссе, то и трафик вырастет.

Мне одному кажется, что утверждения о том, что трафик вырастет противоречит вашим рассказам о свободной дороге? Зачем жителям Богородского нужна под окнами транзитная дорога, по которой пойдет поток автомобилей в обход Пролетарского проспекта?

mrnk

Сообщение mrnk » 10 фев 2015, 19:13

slons писал(а):Мне одному кажется, что утверждения о том, что трафик вырастет противоречит вашим рассказам о свободной дороге? Зачем жителям Богородского нужна под окнами транзитная дорога, по которой пойдет поток автомобилей в обход Пролетарского проспекта?

Объездная потому так и называется, что строится для объезда города, чтобы не мешать.
И должна проходить ЗА территорией города. Или Щ-7 не относится к г.Щелково?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Инфраструктура»