Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
TERMINATOR
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 19:26

slons писал(а):
TERMINATOR писал(а):Итак, по пунктам.

Совсем неважно, что Западный объезд где-то далеко упрется в загруженное Щелковское шоссе, ведь по нему непосредственно в Москву (на личном авто или автобусе) будет добираться меньшинство. ...
...затем 3 минуты потребуется, чтобы доехать по свободной новой дороге до платформы Соколовской

TERMINATOR писал(а):Ну, наверно, чтобы в пиковые часы люди с Фряновского шоссе могли проехать через свободный Западный объезд (через Богородский), а не стоять на Пролетарском проспекте, заняв очередь на единственный мост. В этом и суть Западного объезда, не? Когда улицу между Богородским и Щелково-7 соединят с Фряновским шоссе, то и трафик вырастет.

Мне одному кажется, что утверждения о том, что трафик вырастет противоречит вашим рассказам о свободной дороге? Зачем жителям Богородского нужна под окнами транзитная дорога, по которой пойдет поток автомобилей в обход Пролетарского проспекта?

1. Противоречит, так как вы не учитываете деталей. Трафик вырастет, но и пропускная способность вырастет вдвое. Дорогу расширяют, проснитесь. Поэтому она будет комфортной для езды и свободной, даже при увеличении трафика.

2. Если вы на свои средства построите нам дорогу до Соколовской без соединения с Фряновским шоссе, мы будем Вам только благодарны. Но власти думают не только о нас, но и о разгрузке других магистралей. Они предложили такой условно БЕСПЛАТНЫЙ вариант (не считая процента наших налогов), для Богородского он выгоден: получаем увеличение трафика, но и дорогу до Соколовской тоже получаем. Мы же не пупы Земли чтобы получать выгоду, не давая ничего взамен. Считайте, что нам выпал счастливый билет, главное его не упустить.

Да, и не заставляйте отвечать на очевиднейшие вопросы, ответы на которые сам может получить даже первоклассник.
Последний раз редактировалось TERMINATOR 10 фев 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 19:37

levina13 писал(а):Терминатор, Вы человек видно явно заинтересованный, иначе не понимаю Вашего присутствия на нашем форуме.
Но не совсем об этом. Дорогу назвали "Западный объезд(обход)", само название подразумевает "объезд" потока транзитного транспорта, минуя город. Это, как я и понимаю была цель данного проекта и название соответствующее. А теперь говорите, что "Объезд" в пределах очень густонаселенного районам - это нормально? Или считаете, что у нас сильно огромный трафик, в промежутке между Щ-7 и Богородским? Или он настолько там мал, что давайте между нами запустим еще и транзитный транспорт? Или в Щелково мало свободных мест и территорий, что надо пропускать транзит под окнами жильцов Богородского? Или считаете, что подарить жильцам Богородского смутную надежду на свободный проезд до Соколовской, и они закроют глаза и на УРА примут всю прелесть транзитного трафика в виде фур и тд под окнами? Мне лично на х..р не сдался такой расклад. Сносите частные дома и дачи, и пускайте там транзит. Это интересы десятков людей, в противовес интересов несколько тысяч жителей Богородского.

Вас не тысячи, тысячи нас. И окна наши выходят на леса (северо-восток), дома и улицу Фрунзе (юго-запад), центр Щелкова (юго-восток). Окна на трассу выходят только у двух домов, да и то, только восьми секций. Считайте сами.

Дома, у которых окна НЕ выходят непосредственно на трассу: 16, 19, 5, 6, 17, часть дома 10, часть дома 15, а также у строящихся корпусов 1,2 и 4.

Дома, у которых окна выходят непосредственно на трассу: часть дома 10 и часть дома 15.

Дома 7 и 8 можно считать нейтральными. Они стоят далеко, пусть частью окон и поглядывают в сторону дороги.

Надоело уже эти байки слушать, что под окнами всего Богородского эта трасса пройдет. Присвоили себе право говорить от мнения всего населения. Подавляющее большинство как раз таки эту дорогу вообще не заметят изнутри своих квартир. А вот польза от такой дороги вне квартир коснется всех. Кого-то прямо, кого-то косвенно.

Насчет моей заинтересованности. Вы угадали, я заинтересован. Хочу, чтобы мой район приобрел хорошее транспортное сообщение с Москвой.
Аналогичную претензию и я Вам могу предъявить: вот Вы явно заинтересованы, сидите на нашем форуме и срываете строительство полезного для нас (а нас, не забывайте, тысячи) проекта.

Пришло время взглянуть правде в глаза.

Кстати, проезд до Соколовской – не «смутная надежда», а реальная перспектива. Если к платформе подойдет четырехполосная трасса, предусмотренная проектом, то по ней незамедлительно пустят общественный транспорт.

А другие свободные территории, как Вы выразились, в Щелкове есть. Но нам они не нужны, нам нужна трасса рядом с Богородским, чтобы рядом с ним была и остановка для маршрутки и автобуса. И нам нужна трасса в Богородском, чтобы из района по прямой без всяких петель и объездов добираться до Соколовской за пару минут. Вот почему именно в Богородском нам нужна эта трасса, вот так.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 фев 2015, 19:45

TERMINATOR писал(а):2. Если вы на свои средства построите нам дорогу до Соколовской без соединения с Фряновским шоссе, мы будем Вам только благодарны. Но власти думают не только о нас, но и о разгрузке других магистралей. Они предложили такой БЕСПЛАТНЫЙ вариант, для Богородского он выгоден: получаем увеличение трафика, но и дорогу до Соколовской тоже получаем. Мы же не пупы Земли чтобы получать выгоду, не давая ничего взамен. Считайте, что нам выпал счастливый билет, главное его не упустить.

Я уже умерла от смеха и прошу считать меня комму..., нет, просто хорошим человеком.
Путь ВАШИ власти выгодный вариант для Богородского проложат под своими окнами.
Со счастливым билетом , выгоду и т.д. просто сказка))) Спасибо!!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 20:49

Круг провокаторов выявлен. Очерчен круг дезинформаторов. Понятны настроения провоцируемых и дезинформируемых. Где-то близко сидит главарь смуты. И он будет выявлен. И вычислен. Огонь не может принять лед, а лед – поддержать пламень. Противоположности не притягиваются, все это сказки. Пока главарь смуты вычисляется, мы пойдем по старому американскому пути – демократии (будем голосовать).

Но опрометчиво было бы начинать голосование в рамках ангажированной темы «Генплан на нашу голову…». Нам нужна своя тема, нужно провести антипропагандистскую работу, осведомить всех, что из-за десятка мнительных пенсионерок мы можем потерять прямую дорогу на Соколовскую с регулярным транспортным сообщением.

Свою тему на форуме назовем по-другому: «Десять негритят хотят оставить Богородский в транспортной изоляции». Нет, не все поймут, к тому же мы уподобимся пропагандистской стратегии оппонентов. Лучше все же нейтральный заголовок, в рамках темы потом можно будет провести объективное голосование, без обвинений в ангажированности, все равно победим. Объективность нам на руку. Например, используем этот заголовок для новой темы: «От Богородского проложат прямую трассу до Ж/Д платформы: ЗА и ПРОТИВ». Мы приведем свои аргументы, противники прогресса приведут свои. Затем проведем голосование.

mrnk

Сообщение mrnk » 10 фев 2015, 21:01

TERMINATOR, я буду главным провокатором)))) Согласна :=D: :=D: :=D:

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 21:09

mrnk писал(а):TERMINATOR, я буду главным провокатором)))) Согласна :=D: :=D: :=D:

Так, «молодая, стройная и богатая красавица». А Вас мы просканируем на достоверность указанных в профиле сведений. Если информация подтвердится, возможно, Ваши достоинства еще пригодятся в борьбе за будущее Богородского. Кто знает, может одумаетесь и займете сторону добра, т.е. нашу)

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 10 фев 2015, 21:23

TERMINATOR странно Вы построили свои плюсы про обход. Ответьте тогда на вопросы.
1. Где на станции Воронок и Соколовская будут парковаться автомобили, в районе Соколовки тоже будет эстакада, которая займет место...
2. Зачем ехать из Москвы во Фрязино по Западному обходу? Там планируется Восточный... а вот поток с Ярославки вполне поедет под окнами.
3. Может Вам не стоит "приуменьшать" размеры дороги. В последнем файле
прекрасно видно и понятно где проходят съезды с эстакады. Один из съездов идет МЕЖДУ опорами ЛЭП и корпусами Богородского и Финского, а это примерно 15м от фасада зданий. И как Вы уже выразились за зеленым забором. Тоесть выйдешь из подъезда а перед носом защитный экран до второго этажа.
Ту схему-карту которую вы привели, тоже забраковали. Там половину Загорянки под снос.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 10 фев 2015, 21:34

И в дополнение ко всему сказанному. Публичные слушания ГП отразили мнение БОЛЬШИНСТВА жителей где четко сказанно ПРОТИВ такой дороги. Хотите повторить слушания ?
Похожая картина была и на митинге, как только вопрос зашел по дороге народ сразу достал телефоны и стал снисать схемы. И достали не бабульки а молодое поколение, после чего меж собой начали обсуждать что ТАКОЕ нам не надо...

mrnk

Сообщение mrnk » 10 фев 2015, 21:53

TERMINATOR писал(а):
mrnk писал(а):TERMINATOR, я буду главным провокатором)))) Согласна :=D: :=D: :=D:

Так, «молодая, стройная и богатая красавица». А Вас мы просканируем на достоверность указанных в профиле сведений. Если информация подтвердится, возможно, Ваши достоинства еще пригодятся в борьбе за будущее Богородского. Кто знает, может одумаетесь и займете сторону добра, т.е. нашу)

А что толстые, скрюченные и бедные, но задорные старушки не пригодятся в борьбе за будущее Богородского?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 22:01

добрый дядя писал(а):TERMINATOR странно Вы построили свои плюсы про обход. Ответьте тогда на вопросы.
1. Где на станции Воронок и Соколовская будут парковаться автомобили, в районе Соколовки тоже будет эстакада, которая займет место...
2. Зачем ехать из Москвы во Фрязино по Западному обходу? Там планируется Восточный... а вот поток с Ярославки вполне поедет под окнами.
3. Может Вам не стоит "приуменьшать" размеры дороги. В последнем файле
прекрасно видно и понятно где проходят съезды с эстакады. Один из съездов идет МЕЖДУ опорами ЛЭП и корпусами Богородского и Финского, а это примерно 15м от фасада зданий. И как Вы уже выразились за зеленым забором. Тоесть выйдешь из подъезда а перед носом защитный экран до второго этажа.
Ту схему-карту которую вы привели, тоже забраковали. Там половину Загорянки под снос.

Я отвечу на вопросы, Дядь. Только Вы опубликуйте точно такое же свое сообщение, только с пруфлинками или же с вложенными документами (схемами, картами, утвержденными или рассматриваемыми в данный момент проектами или постановлениями).
И начните, пожалуйста, с самого начала. Или с конца, но по порядку.

Проект указанный мной забраковали, ссылка на то, кто забраковал и по каким причинам. Какой проект представлен вместо него?

Есть проект эстакады у Соколовской – тоже кидайте. Укажите автора (организацию) проекта и то, у кого он на согласовании. Хотя прямого отношения к проблеме строительства трассы близ Богородского это не имеет.

Откуда и куда по каждому из двух объездов будет организованно движение – также кидайте ссылку на проектную документацию.

На счет преуменьшения объема дороги и «последнего файла». Кидайте этот «последний файл» на форум. Если уже кидали – киньте еще раз. За это не банят, всем интересно на него посмотреть.

Одна просьба: Кидайте файлы, ссылки, картинки с текстовыми пояснениями. Чтобы каждый человек на форме мог понять, о чем идет речь. Я не хочу превращать форум в дискуссию гиков. Есть вопрос и претензия? Кидаете, обрисовываете их в понятной форме, подтверждайте пруфлинком, картой или схемой.

На счет представленной мной карты: я указывал, что проект могли изменить. Ждал комментариев, не хотел сам рыть. Сейчас Вы кинете нам новую карту (понятную) из которой мы все узнаем, осталась ли в проекте прямая дорога на Соколовскую и что конкретно в нем вообще поменялось. Ждем.
Последний раз редактировалось TERMINATOR 11 фев 2015, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 10 фев 2015, 22:18

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Файл от 10.12.2014
Почитайте страницы этой темы с 86... Там есть ссылки на официальные дркументы, а не на "шпионские фото" как ранее тут выражались.
Хотя как я уже утверждал что различий между "шпионскими фото" и оф. документами нет и тема пиара тут не поднимается. Хотя ранее утверждалось что тема форума "потеряется" после местных выборов, однако она по прежнему в верхних строчках.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 22:47

добрый дядя писал(а):http://guag.mosreg.ru/dokumenty/antikorruptsionnaya-ekspertiza-proektov-normativnykh-pravovykh-aktov-/ Файл от 10.12.2014
Почитайте страницы этой темы с 86... Там есть ссылки на официальные дркументы, а не на "шпионские фото" как ранее тут выражались.
Хотя как я уже утверждал что различий между "шпионскими фото" и оф. документами нет и тема пиара тут не поднимается. Хотя ранее утверждалось что тема форума "потеряется" после местных выборов, однако она по прежнему в верхних строчках.

Вы, видимо, меня не поняли. Вы сейчас как типичный чиновник взяли и кинули все заинтересованное сообщество форума на сайт подмосковного Управления архитектуры, где все изложено канцелярским языком и запутано донельзя. Дескать, копайтесь и разбирайтесь во всей этой чиновничьей писание сами. Так не пойдет. Вот как Вы думаете, сколько человек сейчас полезет в этом копаться? Отвечу: ни одного. И я исключением не стану, так как уважаю читателя. Посмотрите на мое первое сообщение. И посмотрите на отзывы после него. Я просто и понятно всем все объяснил, обрисовал плюсы магистрали, приложил понятную даже ребенку карту. Пользователи поддержали, все поняли, сказали «Круто! Респект, чувак! Поддерживаем!», «Хотим дорогу!».

В общем сделайте цельный, понятный и подробный план с новой картой. Не для меня – для читателей форума, если их уважаете, конечно. Напишите понятный простому обывателю текст. Укажите на минусы или на проблемы, которые найдут отклик у жителей Богородского. Приложите карту проекта дороги, который в разработке сейчас (Вы сказали, мой уже не актуален). Просто мы все хотим четко понять, какой сейчас проект рассматривают власти, и на сколько он хорош/плох для нас, как для жителей Богородского. И что конкретно в нем Вас не устраивает. Текст разбейте на пункты. Что-то типа моего первого поста нужно. Чтобы пользователи прочитали, и сразу могли понять: вот это нам точно не нужно. Или наоборот, вот это нам пригодится, отличный мать его проект. Тогда мы сможем оценить Ваше недовольство, понять Ваши претензии и ответить на Ваши вопросы. А так получается, что нам на писанину чиновников отвечать придется, а не на Ваше экспертное мнение. Извините, но на писанину чиновников мы и без Вас ответить могли. Предложение же найти связь между писаниной чиновников и Вашими вопросами мне - это просто верх наглости. Типа у меня времени много, разберусь во всем, разложу по полочкам, отвечу на вопросы. А вот фиг Вам. Потратьте Вы свое время, а вот когда будет от Вас четкий план с претензиями, объяснениями и картой - тогда поговорим.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 10 фев 2015, 23:00

TERMINATOR писал(а):Круг провокаторов выявлен. Очерчен круг дезинформаторов. Понятны настроения провоцируемых и дезинформируемых. Где-то близко сидит главарь смуты. И он будет выявлен. И вычислен. Огонь не может принять лед, а лед – поддержать пламень. Противоположности не притягиваются, все это сказки. Пока главарь смуты вычисляется, мы пойдем по старому американскому пути – демократии (будем голосовать).

Но опрометчиво было бы начинать голосование в рамках ангажированной темы «Генплан на нашу голову…». Нам нужна своя тема, нужно провести антипропагандистскую работу, осведомить всех, что из-за десятка мнительных пенсионерок мы можем потерять прямую дорогу на Соколовскую с регулярным транспортным сообщением.

Свою тему на форуме назовем по-другому: «Десять негритят хотят оставить Богородский в транспортной изоляции». Нет, не все поймут, к тому же мы уподобимся пропагандистской стратегии оппонентов. Лучше все же нейтральный заголовок, в рамках темы потом можно будет провести объективное голосование, без обвинений в ангажированности, все равно победим. Объективность нам на руку. Например, используем этот заголовок для новой темы: «От Богородского проложат прямую трассу до Ж/Д платформы: ЗА и ПРОТИВ». Мы приведем свои аргументы, противники прогресса приведут свои. Затем проведем голосование.

:thumb-up: :thumb-up: :thumb-up:
TERMINATOR тебе бы в литературу да в жанр современной прозы, равных не было бы ...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 10 фев 2015, 23:06

Denis 1983 писал(а):TERMINATOR тебе бы в литературу да в жанр современной прозы, равных не было бы ...

Еще успеет. А пока опыта набирается :whistle:

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 10 фев 2015, 23:16

mrnk писал(а):
TERMINATOR писал(а):

А что толстые, скрюченные и бедные, но задорные старушки не пригодятся в борьбе за будущее Богородского?

Они все на службе конкурентов. Мы знали, что почтенные дамы первыми попадут под удар: убедить их во вреде дороги легко, переубедить невозможно. Но первые скан-данные о Вас выдают странную картину: богатая, но авто - "пешеход". Красивая, но на аватарке мультяшка из анимэ. Стройная, но фигуру прокачивает за компьютером, публикуя ежедневно сообщения на форуме.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 11 фев 2015, 09:13

TERMINATOR писал(а):Круг провокаторов выявлен. Очерчен круг дезинформаторов. Понятны настроения провоцируемых и дезинформируемых. Где-то близко сидит главарь смуты. И он будет выявлен. И вычислен. Огонь не может принять лед, а лед – поддержать пламень. Противоположности не притягиваются, все это сказки. Пока главарь смуты вычисляется, мы пойдем по старому американскому пути – демократии (будем голосовать).

Ну это уже совсем весело!
Отличная идея создать отдельную тему, для набора политических очков!
И будет там диалог Терминатора и Алюра. Но что то мне подсказывает, что будет это скорее всего монолог..
Или вообще уже из области психиатрии, не помню как называется заболевание с симптомами раздвоения личности.
Скажите честно, вы пытаетесь привлечь электорат путем "обратной реакции"?

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 11 фев 2015, 09:15

:015_on: :015_on: :015_on:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 11 фев 2015, 09:22

Ну а если серьезно, окинув весь флуд в данной теме, то я все же где то поддерживаю Алюра и иже с ним.
Прекрасно понимаю желание сохранить частные дома. Понимаю, что он пытается привлечь союзников, и это то же нормально.
Только одна претензия, что много воды, а фактов нет и реально схематичной альтернативы тоже не предоставлялось.
Поэтому свою позицию на сегодня обозначаю четко и ясно, объезд очень нужен, но не в пределах Богородского и конечно по человечески так же понимаю жителей частников, которые попадают под удар.
Так что если хотите реально привлечь людей людей на митинги, то дайте реальные факты и схемы, а не "воду". Просто такая подача информации, лично у меня вызывает только подозрение, что что то умышленно умалчивается, значит чьи то интересы будут страдать.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 11 фев 2015, 10:25

добрый дядя » 10 фев 2015, 22:18
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... kh-aktov-/ Файл от 10.12.2014

вот документ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
заключительная страница, точнее - ее часть
то что получится если наложить верхную карту на спутниковое изображение

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 11 фев 2015, 10:42

Нас двое и мы очень за, уже все объяснено по сто раз, если надо подпишем , запишем и даже сфотографируемся

Вернуться в «Инфраструктура»