Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
TERMINATOR
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение TERMINATOR » 13 фев 2015, 13:08

Чуть упростил схему с сайта подмосковного Управления архитектуры, сделал ее более наглядной. А со второй схемы, которая легла в основу изначального проекта, убрал Западный объезд, проходящий между Щ-7 и Богородским. Таким образом мы имеем более-менее понятные карты-схемы, основанные на последних (имеющихся у нас) на сегодняшний день официальных документах. Изображено на обеих картах-схемах одно и то же, но в разных стилях. Пригодится тем, кто не хочет листать форум с начала, вникать в детали.

На схемах видно, что пока борцы с прогрессом ничего не испортили. На проекте по-прежнему присутствует вспомогательная дорога, проложенная напротив домов 8, 7, 10. Она стала короче, но на ней осталось главное: автобусная остановка, связывающая с Соколовкой (ну и в перспективе сразу с Москвой, когда Западный объезд соединят с дублером Щелковского шоссе).

Активисты утверждают: «а/д Западный обход остановила свой путь на север на перекрестке ул. Фрунзе и Браварской. Таким образом, спасен от изъятия собственности (ликвидации) СНТ «Восход-4» и частично решен вопрос экологии мкр. Щелково-7, Финский и Богородский».

Как по мне, так Западный объезд в итоге вернут обратно в план. По крайней мере схема, которая есть сейчас, предполагает его возращение на территорию между двумя микрорайонами.

Это признают и сами активисты: «Не решенным остается вопрос трассировки а/д «Западный обход» с выходом в центр пересечения указанных микрорайонов».

Правда, разговоры эти велись год назад. Может, к настоящему времени уже изменилось что-то. Если у кого-то есть ссылки на какие-либо новые заседания, обсуждения, или официальные документы (кроме проекта на сайте Управления архитектуры), кидайте.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 13 фев 2015, 13:51

повторяем в который раз
ВЕСЬ поток машин с западного объезда + поток с Фрунзе будет проезжать под окнами 10 дома
в серьез думаете что такая ситуация не идиотская ?

если администрация города прям так уперлась в выход западного объезда в районе Щелково-7 - то меняйте развязку
так понятно?

кольцевую развязку на месте строительного рынка просто поставьте в конце концов
(товарищи с Финского - простите ...)

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 13 фев 2015, 15:11

R2D2 писал(а):повторяем в который раз
ВЕСЬ поток машин с западного объезда + поток с Фрунзе будет проезжать под окнами 10 дома
в серьез думаете что такая ситуация не идиотская ?

если администрация города прям так уперлась в выход западного объезда в районе Щелково-7 - то меняйте развязку
так понятно?

кольцевую развязку на месте строительного рынка просто поставьте в конце концов

На представленных мной схемах Западного обхода нет, а значит - нет и «ВСЕГО потока». Под окнами, как Вы выражаетесь, 10 дома пройдет только поток с Фрунзе.

Если Западный обход все же вернут в указанный план, и проложат его по центру между Щ-7 и Богородским, то поток машин пойдет по Западному обходу, а не под окнами 10 дома.

Западный обход будет иметь четыре полосы (по две в каждом направлении), защитное щитовое ограждение и находиться он будет более чем в пятидесяти метрах от 10 дома.

Может у Вас, конечно, есть альтернативный проект маршрута Западного объезда, но вы тщательно его скрываете? На последних официальных схемах видно, что Западный обход начинается на улице Широкой, а не на въезде в Богородский, как на первых схемах. Перед Широкой, по сути, изображен обрыв основной трассы, а также изображены вспомогательные дороги (одна из них как раз ведет под окна 10 дома). Но по этим вспомогательным дорогам никогда не пойдет «ВЕСЬ ПОТОК» с Западного объхода, они не для этого предназначены.

Вот меня интересует, куда пойдет основная трасса Западный обход после Широкой? На приложенных мной схемах, повторюсь, ее нет. Но она, широкая четырехполосная основная дорога Западный обход, обязательно будет продолжена на схемах с улицы Широкой в будущем. Вопрос куда. И именно по ней пойдет «ВЕСЬ ПОТОК», а не по сраной двухполоске под окнами 10 дома. Я считаю, что ее продлят с Широкой в зону между Щ-7 и Богородским, как это было в первом плане. Но это, в сотый раз повторюсь, в 50-60 метрах от жилых домов.

Последний раз редактировалось TERMINATOR 13 фев 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Saimon
Мл. сержант

Сообщение Saimon » 13 фев 2015, 15:25

R2D2 писал(а):кольцевую развязку на месте строительного рынка просто поставьте в конце концов

Правильно мыслите!
Ваш лозунг напоминает продавца из кинокомедии "Всемирная история": - Покупайте канализацию и все ваше дерьмо потечет к соседям.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 13 фев 2015, 18:50

Даже самому интересно, как дальше терминатор будет пиарить дорогу. Теперь лапша вешается что все по Широкой поедут. Сразу видно что в Щелково он не частый гость. Так вот, на Широкой при наличии такого обхода есть узкое место, где 2 плосы не пройдут. Да и жители самой улицы уже против таких перспектив. Если уже сейчас уже в администрации лежит несколько обращений по дороге. Отсутствие бордюров и пешеходных дорожек, а тут еще и на будущую дорогу все выезжать будут.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 13 фев 2015, 19:45

добрый дядя писал(а):Даже самому интересно, как дальше терминатор будет пиарить дорогу. Теперь лапша вешается что все по Широкой поедут. Сразу видно что в Щелково он не частый гость. Так вот, на Широкой при наличии такого обхода есть узкое место, где 2 плосы не пройдут. Да и жители самой улицы уже против таких перспектив. Если уже сейчас уже в администрации лежит несколько обращений по дороге. Отсутствие бордюров и пешеходных дорожек, а тут еще и на будущую дорогу все выезжать будут.

Вы как обычно ничего не поняли. Или специально делаете вид, что не понимаете, и это более вероятно. Хотите дискредитировать дорогу.

Я не говорю, что «все поедут по улице Широкой». Я говорю, что все поедут по Западному объезду, который пересекает Широкую. Именно в месте пересечения с Широкой начинается Западный объезд на карте проекта, который лежит на столе у чиновников. На это я и указал. Затем с этой точки ЗО куда-то продолжат. Предполагаю, что между Щ-7 и Богородским, как планировалось изначально.

А если кому-то на Широкой будет тесно - подвинут)))

Тем более что выборы прошли, активисты разбежались. Последние их письма всяким Воробьевым датированы как раз таки августом, когда был разгар предвыборной борьбы. Ну, с тех пор их и не слышно, самое время действовать – строить дорогу.

Дорога класс, мужики! Я вам базарю! Если загоните ее за можай по альтернативному проекту, сами потом пожалеете и будете просить обратно передвинуть. Каждый нормальный городской житель хочет такую дорогу близ микрорайона и развитую сеть общественного транспорта. Вон вдоль Пролетарского новостройки в 30 м. от трассы стоят и все счастливы! Расстояние до дороги от домов у них вдвое меньше, чем в Богородском будет, а трафик по той трассе сейчас выше раза в три-четыре, чем по Западному объезду ожидается.

Когда ее с дублером ЩШ сольют, будем до метро Щелковская за полчаса на маршрутке долетать!
Последний раз редактировалось TERMINATOR 14 фев 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 14 фев 2015, 00:25

Дорога класс, мужики! Я вам базарю! Если загоните ее за можай по альтернативному проекту, сами потом пожалеете и будете просить обратно передвинуть. Каждый нормальный городской житель хочет такую догу

Опять двадцать пять - во торкнуло. Ну, ей Богу, пятЛица наступила.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 14 фев 2015, 10:56

[quote="TERMINATOR"....

А если кому-то на Широкой будет тесно - подвинут)))

.....

Когда ее с дублером ЩШ сольют, будем до метро Щелковская за полчаса на маршрутке долетать![/quote]

Прям прогрессист-искуситель. И до Соколовской за 3 мин, теперь до Щелчка за пол часа. Что там еще? Ах, да! Квартиры в 5 раз подорожают, успевай только карман пошире держать!
Теперь вот и на Широкой двигать собрался.
terminator, а кровавых мальчиков не боишься?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 14 фев 2015, 20:56

Терминатор брат Вельможина и явный засланец.Вот угрожает уже...Заправка за 31 -ым не его хозяев активы и полей до кучи.
Да, до "соколовки" пешком 12 минут.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 14 фев 2015, 22:50

Акакий писал(а):Да, до "соколовки" пешком 12 минут.

Шо? :dumb: это откуда до соколовской 12 минут пёхом ?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 14 фев 2015, 23:10

От Шо явно дольше , по любому.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 14 фев 2015, 23:25

Ну другого ответа от Акакия я и не ожидал услышать

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 15 фев 2015, 10:02

Терминатор, а куда тема с голосовалкой делась?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 15 фев 2015, 10:08

Hunter писал(а):Терминатор, а куда тема с голосовалкой делась?

Голосование, которое я вчера запустил, удалили модераторы. Причин не объяснили. Думаю, посчитали, что тема продублирована. Но там же проводился опрос. Наверное, они на это не обратили внимания, может не заметили просто опроса, не знаю.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 15 фев 2015, 10:15

TERMINATOR писал(а):
Hunter писал(а):Терминатор, а куда тема с голосовалкой делась?

Голосование, которое я вчера запустил, удалили модераторы. Причин не объяснили. Думаю, посчитали, что тема продублирована. Но там же проводился опрос. Наверное, они на это не обратили внимания, может не заметили просто опроса, не знаю.

Лучше бы они тему после опроса удалили. Она была бы уже и не нужна в общем-то. А сейчас проснуться даже люди не успели, не то, что проголосовать. Короче вопрос о расстановке сил "За" и "Против" Западного объезда по прежнему маршруту остается открытым.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 15 фев 2015, 10:34

Оставляю здесь объяснение того, почему жителям Богородского не стоит соглашаться на предлагаемый «альтернативный» маршрут Западного объезда (об этом говорилось в удаленной теме, в которой проводилось голосование).

Итак, почему альтернативный («красный») маршрут, который лоббируют активисты, на самом деле не нужен жителям Богородского? (изображен на приложенной карте) Все очень просто: он пойдет на пользу транзитному транспорту и будет практически бесполезен для жителей Богородского, Финского и Щ-7.

Смотрите сами. При «синем» маршруте путь до Соколовской составит 2 км. При красном - 4 км, или в два раза больше (путь до заезда на Западный объезд 1,5 км, плюс дополнительное расстояние после преодоления «крюка»).

Никому не хочется наматывать дополнительные километры, сидя в трясущейся маршрутке, но даже это не главное. Главное, по какой дороге наматывать эти километры. Единственной трассой, через которую можно будет добраться до скоростного и свободного Западного объезда будет улица Браварская. Вы видели ее? Сейчас я выложу фотографию с этой улицей, и вы посмотрите, какой там иногда автомобильный трафик сейчас. А теперь представьте, что сотни, если не тысячи, автолюбителей, главным образом из Богородского, Финского и Щ-7 ринутся к долгожданной свободной артерии на Москву, к этому прекрасному хайвею, именуемому Западным объездом. И поедут они все по Браварской. Настоящее «бутылочное горлышко» получится, а эти 1,5 км превратятся в 1,5 часа ада, особенно если на пути сломается чья-то ржавая «шестерка», перекрыв в нужный момент полосу.

Думаю, власти Щелкова даже маршрутки с автобусами по этому «горлышку» не пустят. Они просто воткнут автобусную остановку в 1,5 км от Богородского близ Западного объезда (Буква «А» в красном кружке на карте) и скажут, ходите туда дорогие жители пешком.
В случае же реализации «синей» версии Западного объезда, автобусная остановка будет у нас под носом (буква «А» в синем кружке на карте). А автолюбители смогут выехать на скоростной хайвей Западный объезд сразу, а не стоять в «бутылочном горлышке» ныне именуемым улицей Браварской.

Таким образом при реализации «красной» версии Западного объезда в плюсе останутся власти (одни все же проложат трассу через наш город, т.е. выполнят задачу) и те, кто выступал против изначальной версии проекта (видимо, им не нужно хорошее сообщение с Москвой, и у них есть другие ЛИЧНЫЕ интересы). Жителям же Богородского покажут большой и толстый. Единственный для нас вариант – прицепится к изначальной, «синей» версии Западного объезда. Иначе нас тупо облапошат всякие ушлые ребята типа Алюра, и останемся мы без хорошего транспортного сообщения со столицей. А весь этот Западный объезд по их маршруту пойдет на пользу только стороннему транзиту, а не нам с вами.

Напомню, что основных плюса для жителей Богородского от «синей» версии два:

- Возможность добраться до Соколовской от Богородского за пару минут (на этом участке транспорта будет организован новый маршрут общественного транспорта).

- Возможность доехать до метро Щелковской от Богородского за полчаса от самого микрорайона (остановка будет близко, а Западный объезд сольется с дублером Щелковского шоссе, средняя расчетная скорость по которому 150 км/час).

Последний раз редактировалось TERMINATOR 16 фев 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 15 фев 2015, 11:07

То Терминатор
1. Загруженность Браварской будет меньше чем сейчас, если построят объездную.
2. Вашими словами "Представьте, что сотни, если не тысячи, автолюбителей, главным образом из Богородского, Финского и Щ-7 ринутся к долгожданной свободной артерии на Москву, к этому прекрасному хайвею, именуемому Западным объездом. И поедут они все по..." единственной дороге до развязки на трассу.
3. До Соколовской разница во времени при обоих вариантах будет несущественная.
4. До Ивантеевки и Детской езжу каждый день по Браварской и не вижу проблем.

И еще раз повторю.
В чем Ваша заинтересованность? Вы будете пользоваться этой дорогой? Вы по утрам едите до Воронка или Ивантеевки из Богородского?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 15 фев 2015, 11:42

Hunter писал(а):То Терминатор
1. Загруженность Браварской будет меньше чем сейчас, если построят объездную.
2. Вашими словами "Представьте, что сотни, если не тысячи, автолюбителей, главным образом из Богородского, Финского и Щ-7 ринутся к долгожданной свободной артерии на Москву, к этому прекрасному хайвею, именуемому Западным объездом. И поедут они все по..." единственной дороге до развязки на трассу.
3. До Соколовской разница во времени при обоих вариантах будет несущественная.
4. До Ивантеевки и Детской езжу каждый день по Браварской и не вижу проблем.

И еще раз повторю.
В чем Ваша заинтересованность? Вы будете пользоваться этой дорогой? Вы по утрам едите до Воронка или Ивантеевки из Богородского?

1. Все это с лихвой компенсируется потоком желающих попасть на «карсный» Западный объезд с нашей части Щелкова, если его проложат. Поток автомобилей вырастет раз в 10, по сравнению с нынешним. Добавьте еще людей из строящихся домов, и тех домов, которые в проекте.

2. Ничего не понял из 2 пункта, я все объяснил же на схеме.

3. Будет очень существенная. Не заставляйте повторяться. Браварская не потянет весь поток желающих, встанет.

4. Ну это ваше право. Почему Вы точно увидите проблемы при на Браварской при реализации альтернативы, я описал. Не хотите понимать.

Заинтересованность проста: хочу свободную дорогу и остановку общественного транспорта близ микрорайона. От нее либо до Соколовки, либо сразу на автобусе на Щелковскую минут за 30. Я по утрам не езжу, а пока хожу: до Воронока за 30 минут. Существующие маршруты езды в часы пик меня по ряду причин не устраивают.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 15 фев 2015, 11:56

По первому пункту поржал Вот если подумать желающие попасть на обход будут стоять не на Браварской а на Фрунзе... Что изменится ? Опять-же при альтернативном варианте в случае дтп на въезде на обход поток транспорта не встанет. А при прохождении его между Щ-7 и Богородским частенько будут "встречаться" и поток реально будет вставать. Объяснение этому простое. Выезд с ТЦ плюс жители районов будут вклиниваться в поток из Щелково...

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 15 фев 2015, 13:23

добрый дядя писал(а):По первому пункту поржал Вот если подумать желающие попасть на обход будут стоять не на Браварской а на Фрунзе

На Фрунзе стоять из тех, о ком я говорю, никто не будет. Размещенный ниже мой комментарий относится к изначальному маршруту Западного объезда, который мне нравится, и за который я выступаю (синий).

Объясняю. Жителям Богородского улица Фрунзе, по сути, вообще не понадобится. У них будет куча путей, чтобы сразу выехать на вспомогательную дорогу на стороне Богородского (например, дворовый путь между домами 10 и 15, между домами 10 и 7, а также улица за домом 15). С вспомогательной дороги, на которую они попадут, они смогут проехать под Западным объездом и выехать на вспомогательную дорогу на стороне Щ-7. По вспомогательной двухполосной (!!) дороге на стороне Щ-7 движение будет только в сторону Москвы. По ней жители Богородского и смогут попасть на Западный объезд (вспомогательная дорога на стороне Щ-7 сливается с Западным объездом напротив дома 9 микрорайона Финский – напротив дома, но в 150 метрах от него, т.е. на другой стороне Западного объезда, а не под окнами).

В итоге жителям Богородского понадобится проехать всего 500 метров по двухполосной дороге до Западного объезда – широкого и просторного. При альтернативном варианте, который предлагаете Вы, им понадобится проехать 1,5 км по всего лишь одной полосе Браварской улицы.

Но и это еще не все. Жители Щ-7 также смогут выехать на двухполосную вспомогательную дорогу на Москву сразу из своего микрорайона, вместо того, чтобы толкаться с жителями Богородского на одной полосе Браварской, в надежде попасть на ВАШ альтернативный Западный объезд. При моем варианте, они, как и жители Богородского, получают расстояние в 500 м до Западного объезда по двум полосам, против расстояния в 1,5 км по одной полосе.

И самое интересное. На двухполосном участке в 500 метров с жителями Богородского и Ш-7 НЕ будут толкаться жители Финского. У них есть свой выезд на Западный объезд недалеко от их микрорайона.

Итог:

В изначальном плане у жителей Богородского и Щ-7 есть ДВУХПОЛОСНЫЙ участок с движением в одну сторону. Его длина 500 метров. А у жителей Финского вообще свой подъем на Западный объезд в 150 метрах от домов напротив их микрорайона находится.
В альтернативном плане, который предлагаете Вы, жители ВСЕХ ТРЕХ районов (Финского, Богородского и Щ-7) получают ВСЕГО ОДНУ полосу движения в одну сторону (до Западного объезда). Это полоса на улице Браварской. И длится эта тоненькая полоса 1,5 км, а не 500 метров. И толкаться на ней не двум микрорайонам, а ВСЕМ ТРЕМ.

Вывод:

Участок до Западного объезда у ВАС в три раза длиннее, полос движения в два раза меньше, число районов, которые там будут толкаться, больше на треть. Настоящее "бутылочное горлышко". Не надо нам такого.

Ну что «ПОРЖАЛ ПО ПЕРВОМУ ПУНКТУ»? Или уже не до смеха стало? Карту прилагаю. Изучайте.

Вернуться в «Инфраструктура»