Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
V_lad
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение V_lad » 16 фев 2015, 19:53

TERMINATOR

Вы считаете, что поток желающих попасть в Ивантеевку, в то время, когда все едут в Москву большой что ли?

Может и небольшой, но он будет . Так же будут поворачивать и на пр 60 лет и на Фрунзе. И это если петля-разворот главная,
а если там светофор или знак "уступи дорогу" ? Ну и представим как будет вести себя на петле разворота хороший длинномер

Не корректно описываете. Во-первых, карман на первой автобусной остановке полноценный, иначе зачем вообще делать карман, если он не выполняет своей функции? А что мешает сделать такой же карман на второй остановке

Вот у нас на 2-х полосной дороге остановки на Талсинской напротив почты, на Пролетарском Алмаз холдинг. Потоки там постоянно тормозятся если останавливается автобус. Это факт жизни. Все аргументы , что карманы можно расширить ит.д.А почему до сих пор не расширены? Место то есть. Короче ситуация что с первой, что со второй остановками будет аналогична ситуации перед светофором на пересечении Пролетарского и 1-го Советского усугубленная 2-мя полосами вместо 4-х , выездом с проспекта 60 лет, втрое меньшим расстоянием чтобы занять свою полосу на Фрунзе, на Москву, на Ивантеевку

Далее, пешеходные переходы – это уж точно дело самого последнего момента.

Вот это как раз дело первого момента! За примером далеко ходить не надо- 1 (один)!!! переход у ШТФ держит всю Фрунзе,
а у вас их остается минимум 3, про 5 уж молчу

Как-то пока так

Что касается расширения Браварской у 31-го и ОМОНа- я бы рассмотрел дорогу вдоль опушки леса, тем более тут был даден совет , что петичек нужо ехать слушать за 200 км от Москвы

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 17 фев 2015, 11:03

Вот у нас на 2-х полосной дороге остановки на Талсинской напротив почты, на Пролетарском Алмаз холдинг. Потоки там постоянно тормозятся если останавливается автобус. Это факт жизни
.

Не драматизируйте) Дорогу будут строить не те люди, что прокладывали Талинскую.

Вот это как раз дело первого момента! За примером далеко ходить не надо- 1 (один)!!! переход у ШТФ держит всю Фрунзе,
а у вас их остается минимум 3, про 5 уж молчу

Имеется ввиду последний момент при строительстве дороги, последний этап если хотите. Пешеходный на отсутствующей дороге не нарисовать. Переходы можно переносить, переделывать по согласованию с местными властями или гаишниками. Я к тому, что они к дороге гвоздями не прибиты. Что касается количества их "у нас" на пути. У нас, жителей Богородского, как я понимаю достаточно широкий выезд между домами 7 и 10 будет. Поэтому если переходы чуть перенести, как я описал в предыдущем посте (сдвинуть вправо), то на пути будет всего один переход - на стороне Щ-7.

У жителей Финского, как я говорил, свой выезд на основную трассу напротив микрорайона будет. Так что я вообще не понимаю переживаний за участок после правого поворота на T-образом перекрестке.

Что касается расширения Браварской у 31-го и ОМОНа- я бы рассмотрел дорогу вдоль опушки леса, тем более тут был даден совет , что петичек нужо ехать слушать за 200 км от Москвы

Ого, это что-то новенькое. Если я правильно Вас понял, вы говорите о прокладке дублера Браварской, который обогнет Щ-7 со стороны леса? Но на сколько я знаю активисты такую идею не продвигают. Они просто хотят отодвинуть Западный объезд за 31-й. Если власти примут их вариант и построят трассу, то проблема других дорог их касаться не будет. Проблема дороги ляжет на плечи местных властей, а от них точно ничего не допросишься, у них бюджет вечно пустой. Даже старые дороги в городе отремонтировать не могут, про новые я вообще молчу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 фев 2015, 14:44

Извините, возможно я не в тему, только проснулась :=D: ...а когда начнут строить эту дорогу?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 17 фев 2015, 15:18

оччень хороший вопрос! По моему, только один базар! Какие дороги!?

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 17 фев 2015, 18:07

TERMINATOR
Не драматизируйте) Дорогу будут строить не те люди, что прокладывали Талинскую.

А какие? Те, кто строил эстакаду к Глобусу? Помните сколько было роздано обещаний? И разгрузим пересечение Талсинской с Пролетарским, и за 5 мин до Воронка, и за полчаса до Щелчка.
И?
Нет, безотносительно где пройдет объездная это должны быть прямые вылеты без пешеходных переходов, светофоров и прочих петель со стороны Щелкова и Ивантеевки в сторону Москвы.Может менее критично(а может и нет) в сторону бетонки. Относительно дороги вдоль опушки и закольцевать ее с Браварской- это только мысли.
Да и соглашусь, что перспективы строительства что там, что здесь весьма туманны. Может Валов и прав, предлагая вернуться к проекту моста на Пушкина- быстрее выйдет. Ну да, сейчас упрется в ж/д, но ведь за железкой практически пустое поле

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 18 фев 2015, 02:12

Дороги только в наших снах:-( мечты, мечты...

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 18 фев 2015, 09:40

пешеходные переходы не убрать от остановки -1
подземный не построят -нет денег, а надземный не построят имея ввиду планы на эстакаду -2
т.о. переходы как и остановки, как и перестроения не последнее дело и хорошо если поставят светофоры для пешеходов.
поэтому как нарисовано это не работает - все будет стоять и пыхтеть вместе с транзитом (прибавить транзит с щелчка и на щелчек не забывайте). и все это в "трубе" между микрорайонами, где развязки уже потом не поправить - места не будет

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 фев 2015, 11:47

Я за три дороги у Богородского, по первому проекту, вместо одной совершенно никак не меняющую ситуацию с движением ни для нашего мкр ни для Щ-7. В результате строительства этого варианта будет несколько альтернативных путей, вместо одного сейчас-Ивантеевка и далее кому куда: на электричку или на Ярик, т.к. до Воронка и до Щелчка ехать в будни в районе 7-8 часов уже сейчас невозможно, а в перспективе вообще никак.
Поля в любом случае застроят, глупо думать, что если появится там ЗО, то это кого-то остановит от застройки. Построят по любому еще один мкр, вопрос только в количестве домов и этажей. Однако, когда застроят эти поля у 31 завода, мы из своего Богородского, Финского вообще не сможем ни на чем туда доехать, т.к. Талсинская, Фрунзе и Браварская такими, как есть и останутся и у нас будет в качестве перспектив движения только Щелчок и Воронок. И почему оппоненты аргументируют протест против ЗО здесь в том числе и движением транзитного транспорта по Талсинской, Фрунзе с Пролетарки к этому ЗО, что изначальный? Если, как я понимаю, выше за лесополосой идет соединение дорог: той, что с Пролетарки в сторону Фрязино и планируемого ЗО? Таким образом, логично предположить, что транзитники поедут там, а не по Талсинской. С Талсинской и т.п. поедут только жители окрестностей, не так? И никоим образом не будут на Фрунзе мешать заезжать на трассу ни Финскому, ни Богородскому.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 18 фев 2015, 15:11

solnechnaya писал(а):Я за три дороги у Богородского, по первому проекту, вместо одной совершенно никак не меняющую ситуацию с движением ни для нашего мкр ни для Щ-7.

Полностью согласен. Сразу видно, что Вы вникли в проблему, объективно изучили оба варианта объезда и выбрали первый, даже не смотря на то, что живете в 10 доме.

solnechnaya писал(а):И почему оппоненты аргументируют протест против ЗО здесь в том числе и движением транзитного транспорта по Талсинской, Фрунзе с Пролетарки к этому ЗО, что изначальный? Если, как я понимаю, выше за лесополосой идет соединение дорог: той, что с Пролетарки в сторону Фрязино и планируемого ЗО?

Все правильно понимаете. А те, кто так пишет - неправильно.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 фев 2015, 16:09

Просто жителям Щ-7 и некоторым из мкр. Богородский сложно представить, что в этом тихом, богом забытом месте вдруг будет нормальное транспортное сообщение, как в большом городе, цивилизованном. Им же хочется, как и раньше, военный городок на окраине, на расстоянии от квартиры в 500м дачка, за забором лес, недалеко речка, везде можно пешочком добраться. И по грибы, ягоды, рыбалку неспеша с внуками и родственниками можно. Они и от Богородского-то в шоке, а чего про дорогу говорить....
Мы и сами так жили. Но, если реально смотреть на перспективы развития, на динамику жизни, то эти военные городки сейчас стоят позабытыми-позаброшенными именно ввиду своей оторванности и от инфраструктуры и от мест приложения своих возможностей. Народ в этих островках "нетронутости" в основном спивается, т.к. нет работы и некуда выехать, никуда не доедешь ни на чем и негде отдохнуть.
Вот и здесь, если оставить все, как есть, то и будет настоящее гетто. А ГП рассчитан не на 5 ближайших лет, а лишь через 5 лет, возможно начнется строительство ЗО и эта дорога останется единственной на ближайшие лет 50..Вот и думайте. Чем дышать говорите? А как ваши дети и внуки-правнуки будут добираться к месту учебы/работы/отдыха? Или вы наивно полагаете, что все будет в Щелково и не нужно будет ездить ни в Москву, ни даже в Мытищи, Королев?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 18 фев 2015, 16:36

solnechnaya писал(а):Народ в этих островках "нетронутости" в основном спивается

Так вот оно что. Значит они не хотят, чтобы трасса снесла их рынок с "мини-барами"))

solnechnaya писал(а):Чем дышать говорите? А какваши дети и внуки правнуки будут добираться к местуучебы/работы/отдыха? Или вы наивно полагаете, что все будет в Щелково и не нужно будет ездить ни в Москву, ни даже в Мытищи, Королев?

Они отдали предпочтение потенциальной угрозе легким, полностью проигнорировав реальную угрозу нервной системе детей. Например, это как прострелить себе ногу из автомата, вместо того чтобы всю жизнь жить около шахты с ядерной ракетой (если бы предоставили такой выбор). Типа рана, конечно, реальна, но не смертельна. А вот если ядерная война и вдруг что-то пойдет не так при пуске, ракета взорвется, мы все погибнем. Нет, лучше ногу прострелить и хромать всю жизнь)

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 18 фев 2015, 17:07

Нафиг нафиг такие стройки! Вообще по хорошему Москву по 3 транспортное снести, лесом засадить, Балашихи, Химки - урезать на 80% и заселить просторы необъятной Родины! ))))) вот только это должны сделать не силой, а мудростью - чтоб все сами валили отсюда. ))) А то загадили все по 101 километр - из дома не выйти

Утопия конечно, понятно что в этом виновата наша безумно перекошенная и очень централизованная экономика (точнее практически отсутствие её как таковой), но доля разумного в этом первом абзаце есть. "Резиновая" конечно резиновая но мне очень противно что она наползает на малую родину бессовестно её уродуя и уничтожая. Именно поэтому сейчас Воробьев тормознул любое жилищное строительство кроме расселения ветхих и того, которое с обеспечением новыми рабочими местами, чтоб новых спальников не плодили - уже метро и электрички не справляются. поэтому есть шанс,что поля застроят не очень быстро..,
И КСТАТИ,
это совсем не значит что по этим полям, а точнее даже не по полям, а по непаханным неудобиям, не следует пустит удобную объездную не мешающую горожанам и не портящую им атмосферу дорогу, сохранив лес и частный сектор, как легкие города, как место прогулок, построив удобные развязки, а не втиснутый во дворы стоящий и чадящий хайвей - как раз там, по этим "полям" дороге самое место

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 18 фев 2015, 17:16

Vian писал(а):это совсем не значит что по этим полям, а точнее даже не по полям, а по непаханным неудобиям, не следует пустит удобную объездную не мешающую горожанам и не портящую им атмосферу дорогу, сохранив лес и частный сектор, как легкие города, как место прогулок, построив удобные развязки, а не втиснутый во дворы стоящий и чадящий хайвей [/b] - как раз там, по этим "полям" дороге самое место

Нашел тут видео с Фрунзе. Примерно так каждый день будет выглядеть Браварская, в случае утверждения «альтернативного» варианта ЗО, так любимого Вами. Там на записи автобус беленький видно, вот примерно в таком и мы будем сидеть (кто-то в автомобиле). Вот сижу и думаю: интересно, а крюк в 1,5 км до ЗО по подобной дороге - это много или мало? Может, кто поможет мне с ответом? За пару минут проехать можно же будет? Ссылка на видео Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кстати, для тех, кто любит пешеходные переходы считать, замедляющие движение. У нас же должны быть «прямые вылеты на основную трассу без пешеходных переходов», верно? Так вот, на участке в 1,5 км по Браварской из «альтернативного» проекта пять переходов.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 18 фев 2015, 18:00

Примерно так будет Западный объезд выглядеть. Очень круто, урбанизация. По бокам за экранами две обычные двухполоски пройдут еще (которые тут называют съездными или вспомогательными). Еще машинок не хватает. Петр Первый появись, проруби окно к цивилизации!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 18 фев 2015, 19:33

Примерно.... Достаточно встать у Щелковского автовокзала и посмотреть как точно будет это смотреться.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 фев 2015, 00:21

ответом на черный пиар: Ни то ни другое "примерно так" даже близко выглядеть не будет - "машинок очень сильно не хватает на ЗО". А вот по основному проекту чад и заторы в междумикрорайонной развязке и отсутствие парковок это реалии этого проекта. На браварской в отличии от колец развязки количество и качество переходов поддается урегулированию (надземные, например), а на кольцах развязки нет - там власти будут спать и видеть эстакаду, поэтомв будут зебры к остановкам

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 19 фев 2015, 14:07

Терминатор, а Вы хитрец!!! Так внимательно изучали все схемы, а умолчали, что Браварская по плану расширяться должна?
Внимание, вот фокус. На картинке от Терминатора альтернативный объезд указывается без расширения Браварской. И нам слезно доказывают, что мы будем тыркаться по Браварской из А (синяя) и А (красная)
Последний раз редактировалось Hunter 19 фев 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 19 фев 2015, 14:08

А на самом деле предлагается вот такой вариант

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 19 фев 2015, 14:10

Вопрос Терминатору. Где будет пробка?

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 19 фев 2015, 15:26

Hunter писал(а):Вопрос Терминатору. Где будет пробка?

Тут все просто как божий день. Вы взяли самое лучшее из двух проектов и самовольно объединили их в один. Двух дорог Вам строить никто не будет, и уж подавно никто не будет строить двух мостов. Но, подчеркну, тут мы рассматриваем конкретный проект «Западный объезд», который предполагает строительство лишь одного моста. Что там в теории когда-нибудь может быть построено в городе я не знаю, может лет через 20 еще один мост и возведут.

Итак, в рамках реализации Западного объезда Вам постоят либо изначальный, либо альтернативный вариант. Если выбираете альтернативный, то забыли зачеркнуть часть изначального. Я Вам помогу, и зачеркну эту часть на Вашей схеме за Вас. А где пробка будет, я уже показал. Там, где написано «1,5 км ада» (на той схеме из «Яндекс-карт»).

А что за сказки с расширением Браварской, откуда Вы это взяли вообще?

Вернуться в «Инфраструктура»