Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Дикий хомяк
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Дикий хомяк » 19 фев 2015, 15:34

А на самом деле предлагается вот такой вариант

Я вас поправлю Hunter:
Дороги через лес не будет. Проектировщики ее перенесли выше, и пойдет она вдоль железнодорожного путепровода.

Но суть в другом и самом главном - вся возня идет за поле, дорога там "никак не может пойти". А вы так смело по середине его нарисовали дорогу.
Этого хозяин поля не допустит, поэтому наймиты и стараются :brb: :brb: :brb:

Изображение

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 19 фев 2015, 15:49

Дикий хомяк, Ваша поправке не влияет на то, о чем я писал. Кстати, на официальном сайте администрации весит план с дорогой через поле и лес.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 19 фев 2015, 17:22

solnechnaya писал(а):Просто жителям Щ-7 и некоторым из мкр. Богородский сложно представить, что в этом тихом, богом забытом месте вдруг будет нормальное транспортное сообщение, как в большом городе, цивилизованном....

Что значит это ваше "сложно представить"?! :dumb:
Почему заведомо ставите "жителей Щ-7" в неловкое положение? Нам как и вам нужна дорога. Только ваши предложения ущемляют наши права. Вы хотите автобан проложить между нашими районами. А мы хотим дорогу за городом.

И по грибы, ягоды, рыбалку неспеша с внуками и родственниками можно.

Ну, да. Почему вы в этом себе отказываете?

Они и от Богородского-то в шоке, а чего про дорогу говорить....

Конечно в шоке. Согласен.

Народ в этих островках "нетронутости" в основном спивается, т.к. нет работы и некуда выехать, никуда не доедешь ни на чем и негде отдохнуть.

Вы военных или народ обвиняете или это ваша демагогия? :scared-(-nahh-): :rain-cloud:

Вот и здесь, если оставить все, как есть, то и будет настоящее гетто. :thinking: :huh-:

Как я и догадывался, вы вновь подтверждаете ваше отношение к району Щелково 7. Ну так местной власти может начать работать - для начало дорожки сделать, а?
Изображение
Весна 2014 года.

А ГП рассчитан не на 5 ближайших лет, а лишь через 5 лет, возможно начнется строительство ЗО и эта дорога останется единственной на ближайшие лет 50..Вот и думайте.

Чего тут думать?!
Губернатор МО Воробьев А.Ю. озвучил свое пожелание ускорить разработку генеральных планов подмосковных городов. Крайний срок полтора года. Человек молодой, энергичный и рвется в бой. Планы ГП ему нужны сейчас. Заявлено и строительство легкого метро, и новых дорог. Большинство высказалось и на общественных слушаниях по ГерПлану г.Щелково, и в прессе, и на митингах. Все против такой трассировки Западного обхода. Повторно проводить - такого желания нет. Хотят по-тихому пропихнуть в два этапа.
Последний раз редактировалось Дикий хомяк 19 фев 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 19 фев 2015, 17:30

Альтернативный вариант предлагается выводить к заправке около 31 завода, где идут два поворота... По поводу моста и полей, мне кажется устройство моста будет стоить дороже, хоть и "поле" находится в низине, устье рек можно пройти "трубой" а уровень дороги поднять насыпью. А
А стоять на Браварской маловероятно получится... Песня про выезд на обход без пробок кажется выдумкой. Придется вливаться в два потока, превый идущий с Фрунзе, а после петли в поток с Щ-7, а вот когда обход замкнется на хорду в лесу, вот тогда надо будет еще втиснутьмя в транзитный поток.
А с такими поворотами видимость дороги минимальная и "тупняк" на поворотах обеспечен. И примеров таких развязок уйма, где стоять приходится по минут тридцать. Так что лучше 10-15 минут плестись по Браварской, чем сев в машину не выехать из двора.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 19 фев 2015, 18:27

добрый дядя писал(а):а вот когда обход замкнется на хорду в лесу, вот тогда надо будет еще втиснутьмя в транзитный поток.

А при альтернативном варианте втискиваться в транзитный поток не нужно что ли будет?

добрый дядя писал(а):Придется вливаться в два потока, превый идущий с Фрунзе, а после петли в поток с Щ-7
.

В поток с Щ-7 вливаться не нужно будет. Там разворотная петля входит сразу в левую полосу дороги, а из Щ-7 будут по правой выезжать. К тому времени как они начнут перестраиваться на левую, вы уже вклинитесь в поток и проблема "видимости дороги с такими поворотами" отпадет, так как вы уже по прямой ехать будете, преодолев поворот.

Что касается потока с Фрунзе, так это не поток. А так, поточек. Когда у всех шикарные широкие выезды на трассу будут, он еще уменьшится.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 фев 2015, 21:37

Только не нервничайте...
Вот лично мне как-то все равно, где пройдет эта дорога. Потому что от моего голоса, ровно как и от вашего, ничего не изменится. Где запланируют эту дорогу. там ее и построят, вот хоть на голове вы все тут стойте. Мне интересен только один вопрос (я его чуть выше задавала, но не получила ответа) когда ж начнут строить?
Столько шума, хочется уж увидеть из-за чего...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 19 фев 2015, 21:46

TERMINATOR писал(а):Примерно так будет Западный объезд выглядеть. Очень круто, урбанизация. По бокам за экранами две обычные двухполоски пройдут еще (которые тут называют съездными или вспомогательными). Еще машинок не хватает. Петр Первый появись, проруби окно к цивилизации!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это где же такая красота будет? Между Богородским и Щелково-7? А вы нам пару страниц назад обещали в этом месте всего лишь расширение до 4 полос уже существующей дороги, а тут уже и экраны, съезды и полосы для разгона появляются.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 19 фев 2015, 23:31

slons писал(а):
TERMINATOR писал(а):Примерно так будет Западный объезд выглядеть. Очень круто, урбанизация. По бокам за экранами две обычные двухполоски пройдут еще (которые тут называют съездными или вспомогательными). Еще машинок не хватает. Петр Первый появись, проруби окно к цивилизации!

Это где же такая красота будет? Между Богородским и Щелково-7? А вы нам пару страниц назад обещали в этом месте всего лишь расширение до 4 полос уже существующей дороги, а тут уже и экраны, съезды и полосы для разгона появляются.

Ну Вы проснулись. Тот пост писался, когда я только вникал в детали, предполагал. Потом я углубился в проблему, изучил карты, проекты. Так что из первых сообщений можете взять плюсы дороги. А ее описание - из последних.

aize
Мл. сержант

Сообщение aize » 19 фев 2015, 23:48

Почему никто не пишет про шум, адский, круглосуточный шум большой дороги?
Пожив на перекрестке Шоссе Энтузиастов-Плеханова на опыте знаю что это такое.
Бонусом: окна были не просто в грязи, а в копоти и мыть их приходилось чуть ли не каждый месяц.
Бедные дети в садике и школе - оздоровительные прогулки и уроки физкультуры превратятся в "занюхивание" газов с дороги, а прогулки мамочек с колясками вообще потеряют всякий смысл.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 20 фев 2015, 01:03

Яблоки на снегу писал(а):Только не нервничайте...
Вот лично мне как-то все равно, где пройдет эта дорога. Потому что от моего голоса, ровно как и от вашего, ничего не изменится. Где запланируют эту дорогу. там ее и построят, вот хоть на голове вы все тут стойте. Мне интересен только один вопрос (я его чуть выше задавала, но не получила ответа) когда ж начнут строить?
Столько шума, хочется уж увидеть из-за чего...

Проект уже давно был готов. Но активисты, выступающие от имени якобы всех жителей Щ-7 и Богородского, подняли шум, какие-то жалобы безумные писать начали Путину, полоумных депутатов притянули к проблеме, которые экологической катастрофой пугали. В результате проблема докатилась до правительства МО, и они изначальный проект завернули (ну или приостановили его реализацию по согласованию с щелковскими властями, не знаю). Если бы этого не произошло, реализацию проекта начали бы еще в 2014 году. Под реализацией в данном случае понимаю широкий комплекс мер, включающий и подготовку к прокладке трассы (например, с любящими капустку с огородика садоводами начали бы договариваться).

Сейчас все встало. Альтернативный проект так никто и не утвердил, изначальный урезали и теперь он вообще какой-то непонятный. Когда Воробьев найдет время, он вынесет указанную проблему на Градсовет МО (если уже не вынес). Позже, вероятно, будет проведена экспертиза обоих вариантов – изначального и альтернативного. Сколько она продлится, никто не знает. После экспертизы могут одобрить один из проектов или же отменить оба, предложить что-то еще (хотя там особо и предлагать-то больше нечего).

Правительство МО изначальный проект стопарнуло, но сейчас само к нему склоняется. Все поняли, что этот альтернативный проект полное г., и сейчас пытаются это доказать активистам. По крайней мере, заместитель руководителя Главархитектуры МО Новоселов выступает за изначальный проект, значит и все ведомство.

Если изначальный проект вернут, то пара сотен (максимум) жителей микрорайона снова начнут шуметь, и все начнется сначала. И тогда, еще через год-два, Вы снова сможете задать свой вопрос. Или же их подвинут с ОМОНом, как иногда в РФ случается, и проложат трассу по изначальному маршруту.

Существует вариант одобрения альтернативного проекта. Но мне он кажется сомнительным, ранее я описал почему. Кто-то согласен со мной, кто-то категорически нет.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 20 фев 2015, 08:05

Читая опусы терминатора все больше п
Укрепляется мнение, что казачок засланный.
Но не может так человек подтасовывать факты, изворачиваться, чтобы пропихнуть ИМЕННО СВОЙ ПЛАН прохождение дороги. А он это делает с завидным упорством. За сколько серебрянников продался?

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 20 фев 2015, 08:29

TERMINATOR

На мой взгляд все ваши аргументы в пользу первоначального варианта напоминают заклинания "Халва! Халва!"
А если кто-то возражает, что во рту нифига сладко не становится- их сразу в полоумное меньшинство записываете.
Хотя как раз за первоначальный вариант выступает пара тройка человек либо конкретных временщиков( я из 10-го дома уеду,
а на остальное-начхать), либо просто склонных к суициду. Со вторыми все ясно, а первым хочется сказать-напрасно обольщаетесь,
вон жители Китайской стены (Талсинская 2), со двора выехать не могут.В случае первоначального варианта в том виде как он есть
у вас будет так же

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 20 фев 2015, 09:01

old писал(а):Читая опусы терминатора все больше п
Но не может так человек подтасовывать факты, изворачиваться, чтобы пропихнуть ИМЕННО СВОЙ ПЛАН прохождение дороги. А он это делает с завидным упорством. За сколько серебрянников продался?

Ясный пень, что тут все персонажи ( хомяки, дяди, терминаторы посланные из будущего :cool: ) "казачки засланные". Пытаются форматировать наши мозгИ, только толку от этого нет и не будет, каждый останется при своём мнении. Воздух сотрясают :excited: , а "выхлопа" нет..... :brb:
Хотя, их миссия (задание) в этом и заключается..... трясти воздух, сеять панику, вселять сомнения в наши сердца, вести статистику за и против, и выявлять свой лекторат ))

Меньше бла-бла, давайте уже дорогу, господа агитаторы. А то все Ваши распинания скоро превратятся вот в это :dead:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 20 фев 2015, 10:04

TERMINATOR писал(а):
slons писал(а):

Ну Вы проснулись. Тот пост писался, когда я только вникал в детали, предполагал. Потом я углубился в проблему, изучил карты, проекты. Так что из первых сообщений можете взять плюсы дороги. А ее описание - из последних.

Т.е. поток сознания недельной давности можно было не читать? Вы, или сделайте пометку, что это прогоны, или уж врите последовательно.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 20 фев 2015, 11:47

slons писал(а):Т.е. поток сознания недельной давности можно было не читать? Вы, или сделайте пометку, что это прогоны, или уж врите последовательно.

Ну если Вы меня спрашиваете о том, что Вам читать, то могу посоветовать список хорошей художественной литературы))

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 20 фев 2015, 11:55

ВадимычЪ писал(а):
old писал(а):Читая опусы терминатора все больше п

Ясный пень, что тут все персонажи ( хомяки, дяди, терминаторы посланные из будущего :cool: ) "казачки засланные". Пытаются форматировать наши мозгИ, только толку от этого нет и не будет, каждый останется при своём мнении. Воздух сотрясают :excited: , а "выхлопа" нет..... :brb:
Хотя, их миссия (задание) в этом и заключается..... трясти воздух, сеять панику, вселять сомнения в наши сердца, вести статистику за и против, и выявлять свой лекторат ))

Меньше бла-бла, давайте уже дорогу, господа агитаторы. А то все Ваши распинания скоро превратятся вот в это :dead:

Вот какая штука получается, соседи-знакомые с которыми встречаюсь, переодически поднимают тему дороги. Их мнение против, живут они в Щ-7. Есть знакомые которые переехали в Богородский, тоже переодически спрашивают... И тоже против. Мне тоже очень хочется дорогу, вот пусть принимают и утверждают АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант и начинают строить всем кризисам назло. По мнению разработчиков АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант дороже, соответственно откатов будет больше, денег в карман больше положить смогут.
Терминатор, мнение Новоселова не есть мнение всего ведомства.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 20 фев 2015, 12:03

ВадимычЪ писал(а):Воздух сотрясают :excited: , а "выхлопа" нет..... :brb:

Если воздух сотрясать не будем, то спор властей и активистов продлится еще долго. Если сотрясать будем, то власти наконец-то поймут, что большинство жителей не против дороги по их плану (форум они мониторят). В результате властям наши сотрясения воздуха придадут смелости в споре с активистами, они утвердят свой фактически готовый изначальный проект и приступят к строительству. Деньги есть уже, строительство начинать собирались.

Таким образом на форуме мы стараемся ускорить наступление неизбежного.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 20 фев 2015, 12:37

TERMINATOR писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Воздух сотрясают :excited: , а "выхлопа" нет..... :brb:

Если воздух сотрясать не будем, то спор властей и активистов продлится еще долго. Если сотрясать будем, то власти наконец-то поймут, что большинство жителей не против дороги по их плану (форум они мониторят). В результате властям наши сотрясения воздуха придадут смелости в споре с активистами, они утвердят свой фактически готовый изначальный проект и приступят к строительству. Деньги есть уже, строительство начинать собирались.

Таким образом на форуме мы стараемся ускорить наступление неизбежного.

Точно не против ??? Опросы проводили, подписи собирали ?
ПС. Странные посты, дайте информацию и тд и тп. Потом заявление что деньги есть и собрались строить. А казачок-то засланный ))) Терминатор, так с какого Вы дома? Если Вы вообще житель города...

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 20 фев 2015, 13:06

TERMINATOR писал(а):
добрый дядя писал(а):а вот когда обход замкнется на хорду в лесу, вот тогда надо будет еще втиснутьмя в транзитный поток.

А при альтернативном варианте втискиваться в транзитный поток не нужно что ли будет?

добрый дядя писал(а):Придется вливаться в два потока, превый идущий с Фрунзе, а после петли в поток с Щ-7
.

В поток с Щ-7 вливаться не нужно будет. Там разворотная петля входит сразу в левую полосу дороги, а из Щ-7 будут по правой выезжать. .

Да, при альтернативном не нужно вливаться - там транзит выведен их придворовой и пешеходной зон (т.е. не в поток транзитный вливаться, а вместе с соседями нормально ехать), а все въезды-съезды ВОЗМОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ с хорошими разгонками, которые между микрорайонами и стойками ЛЭП не влезают физически

TERMINATOR писал(а):Если воздух сотрясать не будем, то спор властей и активистов продлится еще долго. Если сотрясать будем, то власти наконец-то поймут, что большинство жителей не против дороги по их плану (форум они мониторят)....
Большинство жителей ЗА дорогу, абсолютное большинство. Но большинство из них против газовой камеры и шумового беспредела - они за соблюдение норм при строительстве дороги. к тому же большинство поддерживает экономически более выгодный вариант (если учесть выплату компенсаций всем страдающим от того или иного варианта прокладки дорог). Вы же пока агрессивный представитель меньшинства! и как представитель такого действительно вынуждены
TERMINATOR писал(а):воздух сотрясать.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 фев 2015, 14:44

А никого не удивляет в этой последней дискуссии, что с появлением Терминатора исчез Алюр?В свою очередь Алюр появился, когда Игнат пропал...Странно все это как-то..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Инфраструктура»