Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 27 фев 2015, 10:43

Опять споры с глухими!
"Нужна дорога давыйте её уже по головам делать"
"Зачем по головам - вот жеж свободное место (все равно его застроят высотками и места парковок отберут)! да и нам тоже дорога нужна!, а ещё хорошо чтоб она ехала, а не стояла"
"А, вы против чтоб нам было хорошо!- замолчите нам дорога нужна!! и пусть её делают по головам!! и пусть уж лучше стоит, чем едет, но чтобы была!!!!"

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 фев 2015, 11:51

"Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам."
Джордж Бернард был прав.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 фев 2015, 12:56

Так кто-нибудь желает десяток новых микрорайонов на полях или лучше-таки зарезервировать эти земли под дорогу?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 27 фев 2015, 14:31

Алюр писал(а):Так кто-нибудь желает десяток новых микрорайонов на полях или лучше-таки зарезервировать эти земли под дорогу?

Я не против 10-ка микрорайонов, мне все равно. Если надо резервируйте там еще одну дорогу, меня это не волнует, я хочу дорогу около дома, а не за тридевять земель.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 27 фев 2015, 14:48

Solnechnaya

Так ведь и сегодня есть за что побороться, чего вспоминать 2007г? Например заморозить строительство всего, что еще не достроено в Богородском и Финском на сегодняшнем уровне этажности, а что предстоит застроить- ограничить 3-4-мя этажами или вообще только после решения транспортной проблемы думать о дальнейшей застройке
А сгонять людей с земли на которой они просидели по пол века, а то и родились, много ума не надо.
Вспомним Речник
ЗЫ Однако тут слышу по радио , что строительные упыри наоборот требуют разрешения надстроить там, где
их уже ограничили в этажности.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 27 фев 2015, 14:55

prokurator писал(а):
Алюр писал(а):Так кто-нибудь желает десяток новых микрорайонов на полях или лучше-таки зарезервировать эти земли под дорогу?

Я не против 10-ка микрорайонов, мне все равно. Если надо резервируйте там еще одну дорогу, меня это не волнует, я хочу дорогу около дома, а не за тридевять земель.

А я не хочу еще 10-ток микрорайонов и мне не всё равно. Я не хочу дорогу - по головам.
Это западный обход - транзитная трасса. Не должна она проходить по городу, разрезая районы :giving-up:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 фев 2015, 15:04

prokurator

Сообщение prokurator » 27 фев 2015, 15:07

Дикий хомяк писал(а):
prokurator писал(а):

А я не хочу еще 10-ток микрорайонов и мне не всё равно. Я не хочу дорогу - по головам.
Это западный обход - транзитная трасса. Не должна она проходить по городу, разрезая районы :giving-up:

Какие районы она разрежет? Щелково 7 что ли? Так он всю жизнь стоял особняком, придумали трагедию.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 27 фев 2015, 15:16

prokurator писал(а):Какие районы она разрежет? Щелково 7 что ли? Так он всю жизнь стоял особняком, придумали трагедию.

Перепашите тракторами Щелково7 и не будет района.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 фев 2015, 16:22

V_lad писал(а):Solnechnaya

Так ведь и сегодня есть за что побороться, чего вспоминать 2007г? Например заморозить строительство всего, что еще не достроено в Богородском и Финском на сегодняшнем уровне этажности, а что предстоит застроить- ограничить 3-4-мя этажами или вообще только после решения транспортной проблемы думать о дальнейшей застройке
А сгонять людей с земли на которой они просидели по пол века, а то и родились, много ума не надо.
Вспомним Речник
ЗЫ Однако тут слышу по радио , что строительные упыри наоборот требуют разрешения надстроить там, где
их уже ограничили в этажности.

Отчего же Вы не боретесь с этим? И депутат за которого агитировали так и не проявляет себя?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 фев 2015, 16:30

Дикий хомяк писал(а):
prokurator писал(а):Какие районы она разрежет? Щелково 7 что ли? Так он всю жизнь стоял особняком, придумали трагедию.

А Вы снова за свое. Что же вы все такие агрессивные?
Если пользоваться вашими методами, то нужно ответить: вообще кирпичами все дороги обвесьте или засадите огородом.
Как район разрежется проинформируйте. Он сейчас-то ровно также через дорогу от Богородского. Что изменится с расширением дороги? Да..а в Москве пятиэтажки, подобные тем, что на Неделина, вообще сносят. Вот не дай бог эти хрущобы тоже надумают сносить... :huh-:

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 27 фев 2015, 17:04

solnechnaya писал(а):А Вы снова за свое. Что же вы все такие агрессивные?

Ну какой я агрессивный, не надо лепить из хомячка агрессора. Просто некоторые оппоненты не видят в Щелково 7 района. :=D:
Я и предлагаю засеять картошку. :aha-!: И камни тут не кидают - вполне приличная публика.

Простите за невежество, может кто подскажет, правила строительства объездных дорог (ну, нормативы там...) :huh-:

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 27 фев 2015, 18:53

Дикий хомяк писал(а):
solnechnaya писал(а):................
Простите за невежество, может кто подскажет, правила строительства объездных дорог (ну, нормативы там...) :huh-:

Ну да, ну да! Там нарисовали красную черту, тут нарисовали. А ни на один вопрос ответа нет,( может я просто не знаю где смотреть?):
Какой поток сейчас?
Какая пропускная способность ?
Какой прогнозируется поток?
Где и как развязали аналогичную ситуацию или мы первопроходцы?
И т.д. и т.п вопросов масса

ЗЫSolnechnaya

Ну ладно, я виноват что строили каменные бараки до 2007г, строят после 2007 тоже я виноват, каюсь.
Но молодость вашу надеюсь не я загубил?
Последний раз редактировалось V_lad 27 фев 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 фев 2015, 18:56

prokurator писал(а):Я не против 10-ка микрорайонов, мне все равно. Если надо резервируйте там еще одну дорогу, меня это не волнует, я хочу дорогу около дома, а не за тридевять земель.

Какая прелесть. Впрочем, человеку
свойственны разного рода "хотелки".
Не вижу проблем. Договаривайтесь с собственниками, аыкупайте у них землю и строения... потом финансируйте строительство дороги...и - вуаля - будете стоять в пробке на этойзамечательной трассе. Нет? Не хотите? Тогда придётся считаться с мнением людей.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 фев 2015, 19:40

ВадимычЪ писал(а):Дорогу, дорогу, дорогу !!! :pirate:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

К большому сожалению, как я уже писал ранее, в обозримом будущем никакой дороги не будет. А вот возможное появление новых микрорайонов вполне может сделать и без того загруженную Фрунзе вовсе непроезжей. Вот где реальная угроза.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 27 фев 2015, 22:43

Алюр писал(а):Договаривайтесь с собственниками, аыкупайте у них землю и строения... потом финансируйте строительство дороги.

Да что так заранее переживаете о компенсации...Вот цитата с одного форума :
"При строительстве эстакады в Хлебниково, у знакомых под снос попал частный дом, им компенсировали деньгами… купили, что хотели, еще и осталось, в деньгах не обидели."
Это же не где-нибудь в европах было, не в какие-то незапамятно-сказочные времена. Это наша же Московская область, наши времена... Так что, в случае чего отстаивайте свои материальные интересы - люди же добиваются, значит, и вы добьетесь. А дорог и мостов чем бОльше - тем лучше. Пусть будет и вблизи Богородского, и около 31-го завода...

prokurator

Сообщение prokurator » 27 фев 2015, 22:47

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):Я не против 10-ка микрорайонов, мне все равно. Если надо резервируйте там еще одну дорогу, меня это не волнует, я хочу дорогу около дома, а не за тридевять земель.

Какая прелесть. Впрочем, человеку
свойственны разного рода "хотелки".
Не вижу проблем. Договаривайтесь с собственниками, аыкупайте у них землю и строения... потом финансируйте строительство дороги...и - вуаля - будете стоять в пробке на этойзамечательной трассе. Нет? Не хотите? Тогда придётся считаться с мнением людей.

Почему не хочу, хочу. Так собственно и будет, по закону. А сейчас что кто-то с бульдозером сносит дачи не договорившись? Или вас компенсация не устраивает? Вам лично предлагали компенсацию?

А что поле никому не принадлежит? Нет я не интересовался, чье оно, просветите, раз уж тут тут звучали упомянания, что поле вообще говоря не бесхозное, так кто хозяин или там права и мнения уже не важны?

prokurator

Сообщение prokurator » 27 фев 2015, 22:49

nmifn, опередил. но именно что. Если у вас все законно и правильно, то откуда уверенность, что компенсации не будет? Получите деньги за ваш замок и благополучно переедите туда, где вам не будет мешать наш микрорайон и трасса.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 фев 2015, 22:50

nmifn писал(а):
Алюр писал(а):Договаривайтесь с собственниками, аыкупайте у них землю и строения... потом финансируйте строительство дороги.

Да что так заранее переживаете о компенсации...Вот цитата с одного форума :
"При строительстве эстакады в Хлебниково, у знакомых под снос попал частный дом, им компенсировали деньгами… купили, что хотели, еще и осталось, в деньгах не обидели."
Это же не где-нибудь в европах было, не в какие-то незапамятно-сказочные времена. Это наша же Московская область, наши времена... Так что, в случае чего отстаивайте свои материальные интересы - люди же добиваются, значит, и вы добьетесь. А дорог и мостов чем бОльше - тем лучше. Пусть будет и вблизи Богородского, и около 31-го завода...

Похоже на сказки Терминатора. Цитата с одного форума... у знакомых...

prokurator

Сообщение prokurator » 27 фев 2015, 22:52

Дикий хомяк писал(а):

Зачем как стоял особняком, так пусть и дальше стоит. Хомяк, а у вас где дача? Ну хоть один из дачников решится в конце концов показать свои владения? Всех дачников касается, прям интересно. Кстати офтоп, но что за ямы на большинстве участков выкопаны? Вроде ни речки ни ручья рядом нет?

Вернуться в «Инфраструктура»