Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 27 фев 2015, 22:54

slons писал(а):Похоже на сказки Терминатора. Цитата с одного форума... у знакомых...

А так не бывает? В нашем регионе я никогда не сталкивался, а где раньше жил слышал и ооочень положительные отзывы о сносе и компенсации и отрицательные, смотря подо что и кто сносил.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 28 фев 2015, 00:42

Алюр писал(а):
Ned писал(а):Я за дорогу! Живу в щелково 7, устал от пробок, плевать на экологию, все равно ее нет (возможно в тайге есть), активисты - кто против дороги, это частники, либо пенсионеры, либо предприниматели, имеющие бизнес в ближайщих окрестностях. От урбанизации не убежать!

Уважаемый "Ned", а как бы вы отнеслись к такому, например, высказыванию: "живу в Щ-7, устал от пробок, очень мешает ездить дом, в котором проживает "Ned" и его близкие, мне плевать на его интересы, мне надо ехать"?

Я себя неловко чувствую, если я чем то мешаю другим, аналогично, не буду препятствовать сносу своего дома, если понимаю, что действительно большинству людей это будет лучше. В Москве, где живут мои родственники, под их домом построили трассу, возмущались только пенсионеры и активисты, а большинство понимает, что они живут в мегаполисе, и препятствовать развитию инфаструктуры - это гвоздь в их гроб.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 фев 2015, 01:44

Уважаемый "прокуратор", когда можно посетить вас для переговоров о выкупе моего домовладения? Скольких владельцев вы можете принять? Вы тут говорили, что можете место своего жительства назвать (правда не назвали, почему-то). Так вы не стесняйтесь. Мы придём. Нас сотни три наберётся. Не замучаетесь "выкупать по закону"? Не?

Что касается справедливости компенсаций. А кто вам сказал, что по Закону вообще возможно изъятие? Это вас обманул кто-то. Закон называет изъятие мерой исключительных случаев и позволяет оную только тогда, когда другое решение попросту невозможно.
В случае "западного обхода", проведение трассировки по густозаселённым территориям невозможно без нарушений градостроительных норм. Следовательно, необходим поиск другого решения, как бы вам не хотелось дорогу непременно по головам жителей.

А поля принадлежат бывшему первому замглавы Кирилочкину. И резервирование его земель предпочтительно по очень простой причине - там не живут люди.

Хотел бы также обратить ваше внимание на то, что денежная компенсация, в условиях галопирующей инфляции, интереса не представляет, а построить людям дома, аналогичные сносимым просто негде.
Да и почему, скажите на милость, люди должны куда-то переезжать только потому, что какой-то "прокуратор" недальновидно приобрёл квартиру вдали от дорог и обнаружил отсутствие оных только после покупки? Это, согласитесь, нелогично и безосновательно.

Уважаемый "Ned", в данном случае, вы должны "чувствовать себя неуютно" хотя бы потому, что желаете получить удобства за счёт создания проблем другим. Некрасиво. Да и сравнение ваше Москвы с зелёной зоной Подмосковья некорректно.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 28 фев 2015, 02:02

Алюр, вот про недальновидность в отношении дорог при покупке квартиры мне очень понравилось, не смотря на мою проф.деятельность я всячески доношу до людей которые хотят купить в нашем мкр. квартиру эту проблему. Так как хочется как можно меньше наблюдать созаложников дорожного плена :)
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 09:39

Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор", когда можно посетить вас для переговоров о выкупе моего домовладения? Скольких владельцев вы можете принять? Вы тут говорили, что можете место своего жительства назвать (правда не назвали, почему-то). Так вы не стесняйтесь. Мы придём. Нас сотни три наберётся. Не замучаетесь "выкупать по закону"? Не?

Дорогу строю и эксплуатирую лично я? Или я должностное лицо представляющее государство? Или у нас частным лицам разрешили строить дороги по своему усмотрению? Не надо передергивать.
То что вас сотни 3 наберется не сравнимо с тем количеством людей, которые будут ездить по новой трассе. Кстати дач там совсем не 300 а гораздо больше. Стало быть не все ваши единомышленники. Где я живу видно в шахматке, мне скрывать нечего я народ не баламучу.

Галопирующая инфляция это вообще сильно. Вы не из Киева пишете?

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 10:09

Кстати, тут недавно смотрел кадастровую карту.
Стоимость поля как земли сельхозназначения что-то около 10 млн (может скинемся, купим?),
а вот участки вдоль ул. Чкалова, обозначенные как земли под ижс что-то в районе 5 млн каждый

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 фев 2015, 12:28

prokurator писал(а):Дорогу строю и эксплуатирую лично я? Или я должностное лицо…

То что вас сотни 3 наберется не сравнимо с тем количеством людей, которые будут ездить по новой трассе....

я народ не баламучу.

Так это же вы заявили о желании видеть дорогу там, где сегодня живут люди Это же вы высказываетесь за изгнание жителей с их земель.. Это же вам не страшны новые микрорайоны, жители которых поедут всё по тому же забитому Щёлковскому шоссе. Вам и карты в руки.
На лично мой взгляд, такие ваши заявления являются безответственным и не основанном на действующем законодательстве трёпом.

Про общественную пользу от дороги вы хорошо написали. Будьте же последовательны и предоставьте, например, свою квартиру также для общественного пользования. Например, под детскую игровую. Негоже семье такого радетеля за общественные интересы занимать квартиру, которую могут использовать другие. Не так ли?

"Баламучивание народа" вы узрели в предложении соблюсти право граждан на собственность и сохранить экологию, проведя дорогу вне густозаселённых территорий?
Вы, часом, не интересы ли Кирилочкина-полевладельца тут представляете?

Про Киев - сильный аргумент. Убойный. Оценил. В магазины совсем не ходите?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 14:42

Совсем не поняла вашего последнего выпада мой адрес, V_lad, какое отношение имеет ко мне цитата, которую написал Дикий хомяк? О нормах строительства объездных дорог, если не понятно. Еще более странно звучала фраза про мою молодость. И где же я всерьез пишу о Вашей личной вине за постройки? Я писала в ответ на ваши личностные обвинения по отношению ко мне, это был сарказм, если не поняли.
Видимо, не понятно, т.к. снова Алюр адресно обращается к procurator.
Еще раз повторю для адептов сопротивления. Не стОит переходить на личности и обвинять меня, терминатора, procurator и т.д., любого, кто не за ваши идеи. Вы все последовательно начинаете каждого из тех, кто вам возражает, травить, давить на единоличную ответственность за выбор и объявляете чуть ли не виновниками не только за то, что купили здесь жилье, но и за то, что одобряют обустройство этого района. Вы считаете это адекватной позицией? Вы действительно думаете, что это мы задумали стереть ваши дачи с лица земли, ради этой дороги? Вроде взрослые люди...
Алюр, изначально не procurator, ned, терминатор или я(и таких еще даже на форуме здесь наберется немало) "изъявили желание видеть здесь дорогу" и не мы высказываемся " за изгнание жителей с их земель" (фразы-то какие высокопарные, бог мой)
Это вами избранные депутаты, главы и т.д. представители власти и города создали и одобрили ГП, будьте объективны. А мы лишь озвучиваем свою точку зрения о необходимости дороги здесь. И вряд ли разумно перекладывать на нас лично ответственность за снос чьих-то домов(кстати, в СНТ реально живут на постоянной основе жильцы? или же это сезонные домики дачи? и это единственное их жилье, что Вы прям яро пишете об "изгнании"?) Вам бы книжки писать с таким слогом, если это метафоры.
Прекратите уже перекладывать с больной головы на здоровую и обвинять невиновных. Не серьезно.
И давайте посчитаем, сдается еще один дом в Богородском, достраивается в Финском, затем еще пяток, в каждом будет несколько сотен жителей и автомобилей, всего несколько тысяч и это в ближайшей перспективе. Куда планируете траспорт перенаправить через годик?
Я думаю они поедут в том числе и под тот кирпич, за который Вы столько боролись и где Ваши внуки ходят в школу. Отличная перспектива, да? И это через год только, что будет через 5-10?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 15:03

Премьер-министр Израиля Бен-Гурион в свое время писал в еврейской газете «Кемпфер» в Нью-Йорке: «Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей… Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать… евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добились тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей». 

Вопрос снова терминатору. Вы где? Возникает предположение, что Ваше появление здесь неспроста.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 15:16

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):Дорогу строю и эксплуатирую лично я? Или я должностное лицо…

То что вас сотни 3 наберется не сравнимо с тем количеством людей, которые будут ездить по новой трассе....

я народ не баламучу.

Так это же вы заявили о желании видеть дорогу там, где сегодня живут люди Это же вы высказываетесь за изгнание жителей с их земель.. Это же вам не страшны новые микрорайоны, жители которых поедут всё по тому же забитому Щёлковскому шоссе. Вам и карты в руки.
На лично мой взгляд, такие ваши заявления являются безответственным и не основанном на действующем законодательстве трёпом.

Про общественную пользу от дороги вы хорошо написали. Будьте же последовательны и предоставьте, например, свою квартиру также для общественного пользования. Например, под детскую игровую. Негоже семье такого радетеля за общественные интересы занимать квартиру, которую могут использовать другие. Не так ли?

"Баламучивание народа" вы узрели в предложении соблюсти право граждан на собственность и сохранить экологию, проведя дорогу вне густозаселённых территорий?
Вы, часом, не интересы ли Кирилочкина-полевладельца тут представляете?

Про Киев - сильный аргумент. Убойный. Оценил. В магазины совсем не ходите?

А чего вы так возбудились то? Просто зайти на форум микрорайона к которому никакого отношения не имеете и рассказывать про вред дороги и при этом скромненько умалчивать о своих личных интересах в этом деле легко. Я живу в микрорайоне и имею свои интересы и не скрываю их в отличии от вас.

Мои заявления не больший треп чем и ваши, что если утвердить план, то дороги точно не будет а микрорайоны обязательно будут.

В магазины хожу. Галопирующей инфляции не вижу.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 15:19

Кстати да, там жилые дома или дачи или садовое некоммерческое товарищество? Я что-то ни одного сада там не увидел. Ну может вижу плохо, покажите где смотреть.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 15:28

solnechnaya писал(а):Не стОит переходить на личности и обвинять меня, терминатора, procurator и т.д., любого, кто не за ваши идеи. Вы все последовательно начинаете каждого из тех, кто вам возражает, травить, давить на единоличную ответственность за выбор и объявляете чуть ли не виновниками не только за то, что купили здесь жилье, но и за то, что одобряют обустройство этого района. Вы считаете это адекватной позицией? Вы действительно думаете, что это мы задумали стереть ваши дачи с лица земли, ради этой дороги? Вроде взрослые люди...

Солнечная, ну что вы, мы же с вами мало того, что друзья полевладельца, жаждущие снести половину Щелкова. Так еще и Немцова небось вчера вальнули с Путиным. Не ну а что, все сходится, у меня машина белая, он стрелять умеет, а вы единственная, кто жертву в лицо знали.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 17:52

Prokurator, острожнее! :aha-!: Вы наверное, по возрасту не подходите, а так бы можно было увидеть Ваш след и в убийстве Кеннеди, Ганди, Пальме и Плитковской.... :huh-:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 фев 2015, 18:23

Уважаемый "прокуратор", если вам хочется, чтобы на вас кто-то "возбуждался" - это только ваши личные эротические проблемы и переживания. Увольте меня от их обсуждения. . Здесь разговор немного о другом.

А "свои интересы" есть у каждого. Только я, в отличии от вас, не стремлюсь решать свои проблемы, за счёт других. Задумайтесь об этом.

И вы, видимо, очень состоятельный человек, если не считаете вдвое скакнувший в цене, за небольшое время, "средний чек" "галопирующей инфляцией".
Или вам незнакомо само это понятие?

Микрорайоны на полях уже запланированы и публичные слушания на эту тему прошли. Ваше право считать это "трёпом".

Так что там насчёт переделки вашей квартиры в детскую игровую?

А теперь серьёзно.
Вы в самом деле не понимаете, чем чревато появление новых микрорайонов в и без того перенаселённой части города?
Вы всерьёз полагаете, что упирающаяся в забитый "щелчок" дорога решит ваши транспортные проблемы?
Вы действительно считаете, что ваши высказывания за проведение дороги, по головам людей, выглядят красиво и высокоморально?

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 18:34

Solnechnaya , вы наша! Ну какие личные выпады, побойтесь бога!
Просто женщина перечисление всех своих бед ( что купила квартиру в Богородском,что
местные выбрали не ту власть, что они такие-сякие ничего не делали чтобы предотвратить строительство ублюдочных микрорайонов до 2007, что строительство бараков продолжается и сейчас и не видно никакой перспективы с ними в будущем и т.д. и т.п.) обычно заканчивает словами " и молодость мою загубил".
Вот ей-ей не перенесу, если услышу что и в этом , как местный, я тоже виноват! :)

А вообще аргументы сторонников в пользу строительства по Чкалова все больше напоминают
истеричного мальчика из "Белого пуделя". Помните как он сучил ножками :-"Хочу собаку! Хочу собаку!" ?
Ну разве что мальчик навешиванием ярлыков как prokurator не занимался. Скажу, что обмотаюсь
белыми ленточками с ног до головы ему на радость если увижу, что это поможет первоначальному варианту поехать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 20:20

Не заметила, что ярлыки вешает prokurator, это как раз ваш конек, оппоненты.
Еще раз лично для Вас, V_lad, поясняю, что все перечисленное Вами-проблемы для Вашего Щ-7 и были перечислены мною с сарказмом. Так что Ваш выпад в мою сторону снова не удачен. Моей проблемой будет и есть отсутствие нормальных дорог.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 20:46

prokurator писал(а):Кстати да, там жилые дома или дачи или садовое некоммерческое товарищество? Я что-то ни одного сада там не увидел. Ну может вижу плохо, покажите где смотреть.

Как удобно не отвечать на вопросы, не находите? :=D: И снова мне интересно откуда появился V_lad со своими 18 постами...Как-то часто почкуются сторонники протестов, никого это не удивляет? Воочию видела только Алюра, он существует, вв реальном существовании и незаинтетесованности остальных как-то сомневаюсь.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 21:05

Алюр писал(а):А теперь серьёзно.
Вы в самом деле не понимаете, чем чревато появление новых микрорайонов в и без того перенаселённой части города?
Вы всерьёз полагаете, что упирающаяся в забитый "щелчок" дорога решит ваши транспортные проблемы?
Вы действительно считаете, что ваши высказывания за проведение дороги, по головам людей, выглядят красиво и высокоморально?

давно бы так
1 не вижу прямой связи с дорогой кроме вашего личного мнения.
2 да
3 ответьте с цитатой где я упоминаю про головы людей? Я за проведение дороги по первоначальному плану с выплатой компенсаций за снос законно возведенных строений и участков. И таки да, вы вообще за себя говорить можете? За свою голову, а не за абстрактных людей.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 21:06

V_lad писал(а):белыми ленточками с ног до головы ему на радость если увижу, что это поможет первоначальному варианту поехать.

Обязательно фото в теме выложите. Я обещаю порадоваться.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 21:10

solnechnaya писал(а):
prokurator писал(а):Кстати да, там жилые дома или дачи или садовое некоммерческое товарищество? Я что-то ни одного сада там не увидел. Ну может вижу плохо, покажите где смотреть.

Как удобно не отвечать на вопросы, не находите? :=D: И снова мне интересно откуда появился V_lad со своими 18 постами...Как-то часто почкуются сторонники протестов, никого это не удивляет? Воочию видела только Алюра, он существует, вв реальном существовании и незаинтетесованности остальных как-то сомневаюсь.

Удобно говорить мы, нас. Много лет, родились, выгонять, лишить, по головам. Но это после того, как начинаешь зрить в корень и искать личный интерес, а по началу да, инфраструктура, общественность, экология, законность.

Вернуться в «Инфраструктура»