Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Yanechka
Лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Yanechka » 28 фев 2015, 21:59

Настолько живое обсуждение,что просто не выдержала.. у моих родственников дача в этом снт..приезжают только летом. Собственно узнали о микрорайоне приехав на дачу... живем здесь уже больше 2х лет,но как же задолбало ездить на работу иногда и по 3 часа... бывает и больше часа можно ехать до заправки на штф.авария н-р и никуда не денешься с подводной лодки.. я за дорогу (да,это крайне эгоистично! ) про то что тут даже не пахнет удобством и цивиллизацией я говорить не буду.уверена,все это видят.. обычно аппелируют экологией и детьми... можно подумать,что все тут росли в парниках,вакуумах и тп.. дети больше будут страдать от того,что их родители живут на работе и в дороге,чем то что где-то через дом,а где-то и через несколько идет дорога,масштабы разрушительной силы которой истерично преувеличены. В любом случае никакой проект не наберет 100 процентов голосов. Сейчас все переливается из пустого в порожнее. Время идет. Влиятельные люди не отдадут свои поля (все это прекрасно понимают). А Пройдет мильён лет и все отчаятся строить дорогу и развивать хоть что-либо в этом районе. Но многоэтажки построят,и будем выезжать не в шесть,не в пять,а потом и даже не в четыре...

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 22:04

prokurator писал(а):
V_lad писал(а):белыми ленточками с ног до головы ему на радость если увижу, что это поможет первоначальному варианту поехать.

Обязательно фото в теме выложите. Я обещаю порадоваться.

Договорились, я пошел за белыми ленточками ну а от вас жду вменяемых доводов того, что первоначальный план поможет решить транспортную проблему
для окрестных жителей

Кстати, сегодня проехал по Урожайной, напротив здания ливневки лужа длиной метров 20, а под ней приличная яма. Все, была дорога да сплыла.

solnechnaya писал(а):Не заметила, что ярлыки вешает prokurator, это как раз ваш конек, оппоненты.
Еще раз лично для Вас, V_lad, поясняю, что все перечисленное Вами-проблемы для Вашего Щ-7 и были перечислены мною с сарказмом. Так что Ваш выпад в мою сторону снова не удачен. Моей проблемой будет и есть отсутствие нормальных дорог.

Т.е. молодость не загублена? Уф, прям гора с плеч!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 22:17

Yanechka, Аплодирую стоя! 90% дачников реально приезжают только летом и прямо скажем не имеют ни больших удобств ни выгод от дачи. И только некоторые живут на бывших дачах круглый год и не думаю что это самые обездоленные наши сограждане. И таки да, моим детям отец нужен дома не меньше абстрактной экологии.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 22:20

V_lad писал(а):Договорились, я пошел за белыми ленточками ну а от вас жду вменяемых доводов того, что первоначальный план поможет решить транспортную проблему
для окрестных жителей

А в чем заключается транспортная проблема? Для меня проблема доехать сначала до моста, а потом до Щелчка, может у вас какая-то другая проблема, не знаю. То что щелчек не редко стоит это не значит, что выезжать на него не нужно. Но лучше я за 5 минут доеду и встану, чем час до щелчка и потом стоять.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 22:28

Yanechka писал(а):Настолько живое обсуждение,что просто не выдержала.. у моих родственников дача в этом снт..приезжают только летом. Собственно узнали о микрорайоне приехав на дачу... живем здесь уже больше 2х лет,но как же задолбало ездить на работу иногда и по 3 часа... бывает и больше часа можно ехать до заправки на штф.авария н-р и никуда не денешься с подводной лодки.. я за дорогу (да,это крайне эгоистично! ) про то что тут даже не пахнет удобством и цивиллизацией я говорить не буду.уверена,все это видят.. обычно аппелируют экологией и детьми... можно подумать,что все тут росли в парниках,вакуумах и тп.. дети больше будут страдать от того,что их родители живут на работе и в дороге,чем то что где-то через дом,а где-то и через несколько идет дорога,масштабы разрушительной силы которой истерично преувеличены. В любом случае никакой проект не наберет 100 процентов голосов. Сейчас все переливается из пустого в порожнее. Время идет. Влиятельные люди не отдадут свои поля (все это прекрасно понимают). А Пройдет мильён лет и все отчаятся строить дорогу и развивать хоть что-либо в этом районе. Но многоэтажки построят,и будем выезжать не в шесть,не в пять,а потом и даже не в четыре...

Yanechka, помилуйте, кто-ж здесь против дороги? Здесь все "за", вопрос только где она пройдет, по ул. Чкалова или на поле за Щ7.
Более того, если интересно, скажу за себя, если рассматривать мой чисто шкурный интерес первоначальный вариант для меня предпочтительней при условии, что Фрунзе поедет.
А вот на этот счет у меня есть очень сильные сомнения и пока все аргументы "за" сводятся либо к " халва, халва! а вы, кто не "за" здесь только воду мутить собрались" либо вообще "хочу остановку у подъезда, а на остальное ..." Сходу отвергается план по полю, хотя в деталях его никто не видел. Разумнее, на мой взгляд, было бы представить оба подробных проекта (дьявол, как известно, всегда в деталях), а там уже можно было бы выбирать.
Да и поверьте: не стоит так сразу отказываться от чистого воздуха .

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 фев 2015, 22:35

Уважаемый "прокуратор",
1. Связь количества микрорайонов с дорогой самая прямая - по СНиПам, расстояние от дороги до ближайих домов чётко регламентировано. Трассировка "по полям" спасёт от застройки значительную часть территории.
2. Вам неизвестно, что пробка на главной дороге имеет свойство переходить на второстепенные? Для вас имеет принципиальное значение, в какой пробке стоять? Или вам доставляет удовольствие сознавать, что для пробки, в которой вы стоите, ранее проживавших тут людей выгнали? Вы не садист ли, часом?
3. Полноценной компенсации, как того требует Закон, не получается и вы это знаете. Вы всегда за нарушение Закона или только в этом случае?

Уважаемая "ванечка", владельцы полей уже утратили значительную часть своего влияния. Общественности удалось даже во времена их влиятельности завернуть дурацкий проект генплана. Сейчас шансов больше. Есть пустые земли и дороге там самое место.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 фев 2015, 22:43

prokurator писал(а): Для меня проблема доехать сначала до моста, а потом до Щелчка, может у вас какая-то другая проблема, не знаю. То что щелчек не редко стоит это не значит, что выезжать на него не нужно. Но лучше я за 5 минут доеду и встану, чем час до щелчка и потом стоять.

Точно. Вы будете ехать один, в случае постройки новой дороги. Остальные машины испарятся и не образуют пробку при въезде на забитый "щелчок". Вам стоять на Пролетарском, по какой-то причине, нравится больше, чем на Фрунзе? Вы эстет?
И не забудьте ещё о возможном увеличении потока из новых микрорайонов.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 22:53

prokurator писал(а):
V_lad писал(а):Договорились, я пошел за белыми ленточками ну а от вас жду вменяемых доводов того, что первоначальный план поможет решить транспортную проблему
для окрестных жителей

А в чем заключается транспортная проблема? Для меня проблема доехать сначала до моста, а потом до Щелчка, может у вас какая-то другая проблема, не знаю. То что щелчек не редко стоит это не значит, что выезжать на него не нужно. Но лучше я за 5 минут доеду и встану, чем час до щелчка и потом стоять.

Да и для меня та же, даже проще, сверну не доезжая Щелчка! Загвоздка в "до моста". Весь мой опыт подсказывает , что 5 пешеходных переходов, разворот, выезды из дворов, выезд из Щ7,
две автобусные остановки, развязка потока с/на Ивантеевку и все это на 150 м, т.е.-лично я буду ехать до него тот же час и меня это не устраивает. Ну и хочется посмотреть на альтернативу в деталях, места там побольше соответственно и возможностей развязать все потоки больше.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 22:55

Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор",
1. Связь количества микрорайонов с дорогой самая прямая - по СНиПам, расстояние от дороги до ближайих домов чётко регламентировано. Трассировка "по полям" спасёт от застройки значительную часть территории.

Насколько значительную, на сколько домов из скольки?
Алюр писал(а):2. Вам неизвестно, что пробка на главной дороге имеет свойство переходить на второстепенные? Для вас имеет принципиальное значение, в какой пробке стоять? Или вам доставляет удовольствие сознавать, что для пробки, в которой вы стоите, ранее проживавших тут людей выгнали? Вы не садист ли, часом?

Какая главная, какие второстепенные? Сейчас одна безальтернативная дорога. Будет две, значит в случае аварии на одной появится хоть небольшой шанс выехать. Кстати родился вопрос, а как давно ваша дача стала вашим домом? Или вы сразу купили как дом?

Алюр писал(а):3. Полноценной компенсации, как того требует Закон, не получается и вы это знаете. Вы всегда за нарушение Закона или только в этом случае?

Откуда я знаю, если вам ее еще даже никто не предлагал?

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 22:59

Алюр писал(а):Точно. Вы будете ехать один, в случае постройки новой дороги. Остальные машины испарятся и не образуют пробку при въезде на забитый "щелчок". Вам стоять на Пролетарском, по какой-то причине, нравится больше, чем на Фрунзе? Вы эстет?
И не забудьте ещё о возможном увеличении потока из новых микрорайонов.

Нет машины поделятся на 2 части, явно через все Щёлково на новую дорогу не все поедут. То есть на примерно то же количество машин (про не построенные микрорайоны я не рассуждаю оперируем фактами) вместо 2 полос дороги будет сколько их там по плану 2 старые +5 новых?

prokurator

Сообщение prokurator » 28 фев 2015, 23:03

V_lad писал(а):Да и для меня та же, даже проще, сверну не доезжая Щелчка! Загвоздка в "до моста". Весь мой опыт подсказывает , что 5 пешеходных переходов, разворот, выезды из дворов, выезд из Щ7,
две автобусные остановки, развязка потока с/на Ивантеевку и все это на 150 м, т.е.-лично я буду ехать до него тот же час и меня это не устраивает. Ну и хочется посмотреть на альтернативу в деталях, места там побольше соответственно и возможностей развязать все потоки больше.

Ну хотя бы то что 2 полосы старых + несколько новых это уже лучше вы согласны?

Если по новой трассировке то остаются те же 2 полосы, только раньше по ним ехали до моста, а теперь либо до моста либо до новой дороги. Альтернатива была бы не плоха, если бы предлагала расширение уже имеющейся старой дороги на Ивантеевку.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 23:18

prokurator писал(а): ...... (про не построенные микрорайоны я не рассуждаю оперируем фактами) вместо 2 полос дороги будет сколько их там по плану 2 старые +5 новых?

А зря, посмотрите на застройку в районе РТС, это то, что уже завтра дополнительно поедет через мост.В перспективе поле от Воронка до Жегалово, поле в Мальцево. Да и не лишает вас никто 7ми альтернативных полос, просто предлагают их немного перенести.

А по хорошему дороги в Москву нужно не расширять, а наоборот, заужать. Глядишь и работа бы здесь нашлась, а в столицу только в театр или там в цирк

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 28 фев 2015, 23:35

prokurator писал(а):[
Ну хотя бы то что 2 полосы старых + несколько новых это уже лучше вы согласны?

Если по новой трассировке то остаются те же 2 полосы, только раньше по ним ехали до моста, а теперь либо до моста либо до новой дороги. Альтернатива была бы не плоха, если бы предлагала расширение уже имеющейся старой дороги на Ивантеевку.

Это все общие слова и эти слова лично я уже слышал когда начинали строить эстакаду из Солнечного. Увы, лучше не вышло. Два детальных плана и из них выбирать. Желательно с пояснительной запиской из которой можно было бы понять какой поток рассчитывают пропускать, как он вырастет через 5 и 10 лет в связи с планом перспективной застройки и т.д.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 28 фев 2015, 23:52

То есть вы правда считаете что у нас демократия? И чиновничьи души будут ждать пока все 100 процентно согласятся с планом? Чушь! Не согласны-до свидания!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 01 мар 2015, 00:01

Уважаемая "ванечка", владельцы полей уже утратили значительную часть своего влияния.[/quote]
1. Не утратили. Были,есть и будут. Знаю это. Обьяснять откуда знаю не буду.
2. Не коверкайте мой ник. Я Янечка.внимательнее надо быть

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 01 мар 2015, 00:22

Да задолбали если честно обсуждать весь ентот Ген план. На мой взгляд есть одно правильное решение - кинуть ещё один мост в районе Соколовской, другой ниже по течению с выходом на Щелчок... Город просто рассосётся....

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 01 мар 2015, 01:18

Yanechka

Вот и посмотрим.

Василий писал(а):.... На мой взгляд есть одно правильное решение - кинуть ещё один мост в районе Соколовской, другой ниже ...

и оба непременно хрустальные. Лыко-мочало, начали с начала. Пошел за попкорном

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 мар 2015, 07:42

Уважаемый "прокуратор",
1. Полоса 50-100 метров это, как минимум, парочка "Богородских".
1. Главная дорога - Щёлковское шоссе. Где вам привиделась его альтернатива?
3. Да всё вы знаете. Нет в Щёлковском р-не никакой альтернативы заселённым участкам, с которых вы желаете согнать жителей.

Вот "старый мост" вернуть городу действительно необходимо.
У Щ-7 круговое движение нужно.
Организовать движение пешеходов и машин - просто обязательно.
При этом, названные меры реально могут быть приняты в ближайшее время, в отличии от сказочного и не очень законного "западного обхода".

Уважаемая "Яночка", прошу прощения за свою невнимательность.
Хочу, однако, заметить, что ваш источник информации неточен. Финансовые потоки частично уже перенаправлены. А у Кирилочкина и Махмутова впереди возможны большие неприятности. Они это прекрасно понимают. Сейчас их активность сильно снизилась и будет дальше только снижаться.
А на "чиновничьи души" есть другие такие же. Вот проект генплана удалось отклонить? Удалось, хоть это и было непросто. Например, тот же Кирилочкин или Ганяев говорили людям "не согласны - досвидания". И кто сегодня вспоминает Ганяева? И где теперь этот Кирилочкин?
Мне кажется, вы просто утратили веру в себя. Так нельзя.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 01 мар 2015, 08:24

Ух-ты, какой жаркий спор пошёл, прям как в замечательном фильме "Гараж", если кто помнит :excited: :brb: :i-can-fly: :pirate: :music: :giving-up: :bomb: :=D:

prokurator

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 10:24

Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор",
1. Главная дорога - Щёлковское шоссе. Где вам привиделась его альтернатива?
3. Да всё вы знаете. Нет в Щёлковском р-не никакой альтернативы заселённым участкам, с которых вы желаете согнать жителей.
У Щ-7 круговое движение нужно.

1.При чем тут Щелчек? Мы обсуждаем альтернативу внутри города, а не трассу Китай-Питер и другие глобальные проекты.

3.Кстати, как там в законе сказано про альтернативу? Вот прям именно землю и именно в Щелковском районе? Я же помню, вы строго за закон, было бы не плохо собственно ссылку на него дать, чтоб мы все просветились.

Круговое движение здесь нужно было вчера, это уже пережиток.

Вы так и не ответили, вы дачу превратили в дом или уже покупали как дом?

Вернуться в «Инфраструктура»