Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение solnechnaya » 01 мар 2015, 12:58

Еще вопрос: значит, мы( кто за дорогу) пытаемся по словам Алюра "решить собственнные проблемы за счет других", а тов. Алюр и ему подобные не пытаются решить свои проблемы(хочу пешком ходить и брюкву на своем огороде сажать) за счет других? Тех, кто хочет ехать до ближайшей станции 5 минут, а до мест работы час?)) Так забавляет этот прием всегда, перевертыши)))
И еще более интересный вопрос: у тов.пенсионеров кроме этих дач есть еще собственность? А земли под дачи получены бесплатно от ругаемого ими же государства?)) А теперь так хочется от этого же государства еще разок и побольше?
Последний раз редактировалось solnechnaya 01 мар 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 13:08

solnechnaya писал(а):И еще более интересный вопрос: у тов.пенсионеров кроме этих дач есть еще собственность? А земли под дачи получены бесплатно от ругаемого ими же государства?))

А Алюр пенсионер? про бесплатно я все жду ответа.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 мар 2015, 15:22

prokurator писал(а):
solnechnaya писал(а):И еще более интересный вопрос: у тов.пенсионеров кроме этих дач есть еще собственность? А земли под дачи получены бесплатно от ругаемого ими же государства?))

Когда мы с ним встречались, я увидела мужчину лет около 60 с внуком лет 10. Возможно, работающий, но по виду пенсионер.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 мар 2015, 17:29

"Альтернатива внутри города" уже есть - "старый мост". А щелчок тут при том, что в него вливаются щёлковские улицы и дороги.
В Законе говорится о "полной компенсации". Соответственно, при изъятии земли в Щёлковском районе, должны быть предоставлены участки примерно там же, со всеми коммуникациями и строениями.
Дом мой куплен уже как дом, лет 15 назад. Дополнен пристройкой.
Чтобы увидеть статус строений (даже на глаз определяется) просто прогуляйтесь вдоль ЛЭП. Вас ждёт много интересного. Только не говорите местным, что вы за дорогу на месте их домов. Надеюсь, понимаете - почему.
Последний раз редактировалось Алюр 01 мар 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 01 мар 2015, 17:29

prokurator писал(а):

А ничего что во времена СССР сделки с недвижимостью под запретом были. И многим квартиры, дачи, дома давали за ЗАСЛУГИ. И не надо сравнивать то правительство и нынешних.
И в сотый раз повторюсь. Люди НЕ ПРОТИВ дороги, а против ее расположения.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 мар 2015, 17:41

Да, кстати… тем, кто "получал бесплатно", землю давало совсем другое государство. Такие действительно есть и их немало, хотя и не большинство. О заслугах этих людей можно судить по наградам. В тч и боевым.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 19:19

добрый дядя писал(а):
prokurator писал(а):

А ничего что во времена СССР сделки с недвижимостью под запретом были. И многим квартиры, дачи, дома давали за ЗАСЛУГИ. И не надо сравнивать то правительство и нынешних.
И в сотый раз повторюсь. Люди НЕ ПРОТИВ дороги, а против ее расположения.

Вот именно! Вам лично за какие заслуги что дали? Просто за себя конкретно говорите.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 19:22

Алюр писал(а):Да, кстати… тем, кто "получал бесплатно", землю давало совсем другое государство. Такие действительно есть и их немало, хотя и не большинство. О заслугах этих людей можно судить по наградам. В тч и боевым.

Никто не умаляет ничьих заслуг, просто говорим каждый о себе, а не об абстрактных людях. Ну и опять таки заслуженный пожилой человек нередко предпочтет денежный эквивалент даче, которая ему с возрастом становится в тягость.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 19:22

Алюр писал(а):"Альтернатива внутри города" уже есть - "старый мост". А щелчок тут при том, что в него вливаются щёлковские улицы и дороги.
В Законе говорится о "полной компенсации". Соответственно, при изъятии земли в Щёлковском районе, должны быть предоставлены участки примерно там же, со всеми коммуникациями и строениями.
Дом мой куплен уже как дом, лет 15 назад. Дополнен пристройкой.
Чтобы увидеть статус строений (даже на глаз определяется) просто прогуляйтесь вдоль ЛЭП. Вас ждёт много интересного. Только не говорите местным, что вы за дорогу на месте их домов. Надеюсь, понимаете - почему.

Вот тут и вопрос полная компенсация вполне может быть и денежной так получается по закону. Да или нет?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 мар 2015, 19:38

Гм… "прокуратор"… не очень понимаю отношения вашего вопроса к обсуждаемой теме. Поясните, какое значение для вас имеет путь обретения собственности людьми, за изгнание которых с мест проживания вы тут активно выступаете?

И мы говорим тут о вполне конкретных людях. Из известных мне жителей, оказавшихся под угрозой сноса, НИКТО не желает никакой компенсации. Люди просто хотят жить там, где жили.
Замечу также, что никакой программы по переселению никто расматривать даже не собирается. Предварительно предлагались квартиры в бараках "Богородского" и участки без коммуникаций в Огуднево. Ничего другого у администрации просто нет. Да и денег нет тоже. Словом, разговор ни о чём.
А по Закону, гражданин имеет право выбрать. Только выбирать неизчего.
Да и при наличии денег, при постоянном падении их покупательной способности, денежная компенсация (если даже её кто-то пожелает) интереса не представляет.
Про "дача втягость" повеселило.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 20:12

Алюр писал(а):Гм… "прокуратор"… не очень понимаю отношения вашего вопроса к обсуждаемой теме. Поясните, какое значение для вас имеет путь обретения собственности людьми, за изгнание которых с мест проживания вы тут активно выступаете?

И мы говорим тут о вполне конкретных людях. Из известных мне жителей, оказавшихся под угрозой сноса, НИКТО не желает никакой компенсации. Люди просто хотят жить там, где жили.
Замечу также, что никакой программы по переселению никто расматривать даже не собирается. Предварительно предлагались квартиры в бараках "Богородского" и участки без коммуникаций в Огуднево. Ничего другого у администрации просто нет. Да и денег нет тоже. Словом, разговор ни о чём.
А по Закону, гражданин имеет право выбрать. Только выбирать неизчего.
Да и при наличии денег, при постоянном падении их покупательной способности, денежная компенсация (если даже её кто-то пожелает) интереса не представляет.
Про "дача втягость" повеселило.

Для меня большое значение, хочется поподробнее разобраться, кого я с ваших слов выгнал уже почти выгнал и откуда. Ну и пути обретения собственности, а то кто-то тут про родился и 50 лет живу на даче писал (не вы).

Вы ссылку на закон то дадите? Насчет выбирать хочется подробнее прочитать. А вот насчет того, что деньги интереса не представляют, это уже другой вопрос, либо по закону - либо хочу, не хочу.

Насчет денег у администрации нет. Нет проекта - нет бюджета на дорогу и выкуп. А именно против проекта вы и боретесь.

Насчет втягость это у вас просто инсульта не было, и кстати, надеюсь не будет. А бывает по разному, черных риэлторов старики заслуженно боятся, а тут речь о государстве.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 мар 2015, 21:24

Положим, выгнать людей с их земель у вас возможности нет. Вы лишь поддерживаете и одобряете подобное изгнание, под благовидным предлогом.
Закон об изъятии земель есть в свободном доступе. И там очень доходчиво и недвусмысленно формулируется. Хоть в "консультанте" гляньте.

Боремся мы не против проекта (это вас обманул кто-то), а против трассировки по густозаселённым районам, при наличии незастроенных територий. Кстати, при наличии таких территорий, вопрос об изъятии отпадает, ибо Закон чётко определяет изъятие земель и построек, как меру исключительную, при отсутствии других вариантов.

Насчёт наличия денег и привязки их наличия к проекту вы также в глубоком заблуждении - срок исполнения в проекте не указан, говорится лишь "после определения источника финансирования". В переводе на нынешнюю экономическую ситуацию это примерно и означает "денег нет и не предвидится". Если так, то и проект никакой не нужен.

И при чём тут "инсульт"? У каждого родственники и близкие имеются. Переставайте фантазировать. Неконструктивно.
Кстати, в Сочи "государство" оказалось похуже любых "чёрных риэлтеров".

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 мар 2015, 22:39

По поводу изгнания с земель тех, у кого на предполагаемом пути строительства дороги стоят дома. Это по словам того же Алюра несколько сотен, как я понимаю, в эти сотни входит и СНТ, где постоянно никто не живет. В альтернативном плане также на пути строительства дороги будут чьи-то дома. Возможно, их не такое же количество, но их изгнание и размер компенсации им, видимо меньше беспокоит Добрых дядей, Диких хомяков, Алюра и др.?
В который уже раз упоминается Сочи. Интересно, откуда информация? Из СМИ, ТВ или из первых рук, так сказать?
Заслуг тех, кто в СССР получил земли никто не умаляет. Сейчас, конечно, ни у кого таких заслуг перед Отечеством нет(сарказм). Дело в том, что нынешнее поколение, как бы ни старалось, в любом случае, имеет возможность только покупать жилье, землю или дом(последних военных можно не брать в расчет). Если кто-то говорит о справедливости, то не находите, что здесь она несколько хромает?
Одних можно изгонять, других не моги, одним дважды можно поиметь привилегии, другим брысь отсюда, одни "за дорогу", но по другим домам, другие тоже "за дорогу", но почему-то их за это же клеймят позором.
И кстати, по слухам старожилов пушкинского района дорога давно планировалась именно между двумя ЛЭП, пока ее движение у Тарасовки не свернуло с намеченного лет 30 назад, курса.
Последний раз редактировалось solnechnaya 01 мар 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 мар 2015, 22:41

Алюр писал(а):Положим, выгнать людей с их земель у вас возможности нет. Вы лишь поддерживаете и одобряете подобное изгнание, под благовидным предлогом.

Ну уже лучше, я просто одобряю оказывается.
Алюр писал(а):Боремся мы не против проекта (это вас обманул кто-то), а против трассировки по густозаселённым районам, при наличии незастроенных територий. Кстати, при наличии таких территорий, вопрос об изъятии отпадает, ибо Закон чётко определяет изъятие земель и построек, как меру исключительную, при отсутствии других вариантов.

Ну по итогу бесконечное изменение трассировки проект к реализации не приближает.

Опять таки мы выяснили, что у полей тоже есть собственник, а главное там свои дачники по краям есть, которые будут за экологию, в этом я не сомневаюсь.

Солнечная, ну прям ни добавить не убавить.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 мар 2015, 22:55

solnechnaya писал(а):В который уже раз упоминается Сочи. Интересно, откуда информация? Из СМИ, ТВ или из первых рук, так сказать?

Ну про Сочи инфы было в своё время предостаточно; кому было не лень, все ознакомились. Государство там действительно не церемонилось. Вроде был даже какой-то отдельный драконовский закон об изъятии земель для нужд олимпиады... Сейчас уже запамятовал.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 02 мар 2015, 04:01

Как-то всё это очень странно… у т.н."сторонников дороги" чётко прослеживаются схожие пробелы в памяти.

Здесь уже даже количество сноса, при трассировке "по полям", приводилось.
И не раз, между прочим.
Напомню забывчивым и склонным к попиранию чужих прав, что, при проведении дороги по незастроенным бывшим землям сельхозназначения, под снос попадает всего несколько домов, в которых постоянно никто не проживает. И это - при условии соблюдения всех СНиПов.
В случае же их несоблюдения (что массово получается при трассировке по густозаселённым территориям) сноса можно вообще избежать.

И ещё. С удивлением вижу у сторонников выселения "ради дороги" бесконечное повторение уже много раз опровергнутых посылов.
Причём, посылы эти всплывают постоянно и в разных вариациях.
Забавно наблюдать, как сии "доводы", будучи в пух и прах разбиты членами инициативной группы, на совещаниях в ГУДХ и Главархитектуре, вдруг плавно перетекли на форум "Богородского"..

Господа проектанты, вы б хоть немного стиль меняли, чтоль.
Не, я понимаю, конечно, что вам нужно продать свой проект… да и полевладельцы в нём заинтересованы и отблагодарить обещают… но нельзя же так грубо ей-бо.
Хотя, надо отдать должное, "новые ароматы" (аргументы) у сторонников трассировки по густозаселённым территориям всё-таки появились.
Например, в ГУДХ на противников этой дурацкой (да и незаконной, надо признать) трассировки не пытались вешать ярлыки "белоленточников" и "киевлян", как сподобился любезный "прокуратор".
Прогресс налицо.
Правда, странный какой-то этот "прогресс".

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 мар 2015, 11:20

Если Ваш этот пост был адресован мне, тов. Алюр, то это Вы зря. Виделись вроде, а не понятно стало, что я к Вами нелюбимым Махмутову и Кириллочкину никакого отношения иметь не могу, да и даже не представляю, как они выглядят. Ну да бог Вам судья, возможно, Вы не разбираетесь в людях.
Если таким образом Вы намекаете на продажность Ваших оппонентов, то это даже не грубо, это...придумайте сами, как назвать, у Вас обширнейший лексикон.
Намек на "забывчивость" не корректен. Я писала не о количестве сносимого "нежилья" или жилья, а о методах борьбы. Двойные стандарты для Вас привычный прием, что также забавно читать.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 02 мар 2015, 11:53

Алюр писал(а):Как-то всё это очень странно… у т.н."сторонников дороги" чётко прослеживаются схожие пробелы в памяти.

Здесь уже даже количество сноса, при трассировке "по полям", приводилось.
И не раз, между прочим.
Напомню забывчивым и склонным к попиранию чужих прав, что, при проведении дороги по незастроенным бывшим землям сельхозназначения, под снос попадает всего несколько домов, в которых постоянно никто не проживает. И это - при условии соблюдения всех СНиПов.
В случае же их несоблюдения (что массово получается при трассировке по густозаселённым территориям) сноса можно вообще избежать.
.....
Господа проектанты, вы б хоть немного стиль меняли, чтоль.
Не, я понимаю, конечно, что вам нужно продать свой проект… да и полевладельцы в нём заинтересованы и отблагодарить обещают… но нельзя же так грубо ей-бо.".

Опередил. Вот читаю последние страницы - ... сколько можно одно и тоже давно развенчанное повторять? разве что в надежде на новичков, кому тему ворошить не охота - так они и не заинтересованы, если "не охота". И хоть бы один существенный ответ со стороны сторонников идти под окнами и по головам - одно и тоже, одно и тоже, что давно и успешно опровергнуто и ничего, что б существенно против альтернативы было. переходят на личности и говорят, что это активисты альтернативы так поступают, сами "ярлыки вешают" и опять же ж в этом обвиняю других - черный пиар и только.

ПС очень напоминает сегодняшние киевские сми, раз уж тут вспомнили сей город: "Кто не скаче...." - и пофиг все разумные доводы

prokurator

Сообщение prokurator » 02 мар 2015, 18:38

Виан, а вы тоже пенсионер-дачник?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 02 мар 2015, 20:40

Во. Теперь ещё и ярлык "пенсионера" норовят повесить на противников трассировки по домам щелковчан. Выдумывают, сочиняют. Оно и понятно - по сути ведь возразить нечего.

Как ещё можно оправдать трассировку по густозаселённым территориям, при наличии пустых земель? Правильно - никак.

Вот и выходит песнь на тему "нам надо ехать, а пенсионеры-белоленточники-из Киева не дают".

К слову: мне, например, до принятого в РФ пенсионного возраста более 10 лет ещё.
Если кто лично убедиться в этом пожелает - нет проблем.

Посему, в сотый раз, большая просьба: господа сторонники дороги на месте жилых домов, давайте-ка по существу.

Вернуться в «Инфраструктура»