Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
добрый дядя
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение добрый дядя » 02 мар 2015, 23:42

Причем тут пенсионер, не пенсионер ? Что от этого изменится? Паспорт гражданина РФ после пенсии не исчезает, так-же как и права. Среди жителей не все пенсионеры...
Да и хочется напомнить, что возраст надо уважать, рано или поздно все станут "пенсионерами".

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 мар 2015, 10:54

нет, вы не внимательно читаете тему - "дачников" тут практически нет (может от невнимательности и постоянные возвраты к одним и темже несостоятельным аргументам у "новичков", хотя ту же Солнечную в невнимательности врядли можно подозревать). у меня ПМЖ, которое дорогой не затронет, как и у Алюра. Работаю я в столице и по 2,5..3 часа в одну сторону ежедневно... вообщем как все. хотя очень хочется работать тут. ещё тут пока Клязьма чистая (боюсь что это пока с дорогой кончится)

Более того 20 лет назад это ПМЖ досталось именно из-за такой же не совсем равнозначной компенсации при сносе дома. мало того, что никто за проект дороги под самым носом тогда не предупредил (можно было выбрать другой участок - в Леонихе, например или ещё 2-3 варианта), но и все 20 лет с нашим государством в попытках переехать на новое место положительного момента не принесли - дома так и нет пока, а потраченных средств и сил.... лучше не вспоминать. короче менять место снова, да ещё с таким ущербом который нам запланирован может уже и здоровья не хватить до пенсии дожить... как раз ещё 20 лет осталось

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 13:19

Алюр писал(а):Во. Теперь ещё и ярлык "пенсионера" норовят повесить на противников трассировки по домам щелковчан. Выдумывают, сочиняют.

Я задаю простые вопросы. Во первых, есть реальные сомнения не один ли Аллюр тут с 10 ников с нами общается.
А во вторых хочется понять все ли противники строительства дороги в шаговой доступности пенсионеры которым никуда ездить не надо.

А мне начинают отвечать про возраст надо уважать, мы все, мы не все. Да не надо мне про всех, говорим каждый за себя, а не за абстрактный коллектив.

Виан, вон прекрасно смог рассказать и без посторонней помощи.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 13:26

Господа, ну вот вы меня уже в конец запутали, как так то?

Vian писал(а): у меня ПМЖ, которое дорогой не затронет, как и у Алюра.

Алюр писал(а):господа сторонники дороги на месте жилых домов, давайте-ка по существу.

Так ваши дома не будут снесены при строительстве или будут? Если не будут, то а каких правах и строительстве по головам мы вообще говорим.
Сколько вообще в Садовом некоммерческом товариществе ЖИЛЫХ ДОМОВ, а не дачных участков с завалюшками? Вот только без примерно 300 человек, а реально.

То что 90 % дач используются вообще только в летнее время и не понятно для чего (явно не для садоводства) вроде бы выяснили.
Просто вопросы по сносу жилья это один аспект, а все остальное совсем другой.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 03 мар 2015, 13:48

prokurator писал(а):Я задаю простые вопросы. Во первых, есть реальные сомнения не один ли Аллюр тут с 10 ников с нами общается.

Можно ответить вам ваши же словами.
Да не надо мне про всех, говорим каждый за себя, а не за абстрактный коллектив.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 мар 2015, 16:10

prokurator писал(а):
Vian писал(а): у меня ПМЖ, которое дорогой не затронет, как и у Алюра.
...
Так ваши дома не будут снесены при строительстве или будут? Если не будут, то а каких правах и строительстве по головам мы вообще говорим.
Сколько вообще в Садовом некоммерческом товариществе ЖИЛЫХ ДОМОВ, а не дачных участков с завалюшками? Вот только без примерно 300 человек, а реально..

При чем тут "садовые товарищества" (хотя у них тоже все законно вплоть до проведенного в прошлом году газа - подписи администрации на проектах газификации с указанными строениями)?? в садовых товариществах правого берега Клязьмы под снос примерно 250-400 (я точно не считал) участков по новому (временно - потом старый вернут) варианту, а в старом, если не ошибаюсь, ещё один кооператив был под снос - тот что за вашими микрорайонами (и кстати СНТ никто компенсацию вообще не считал до сих пор). Разговор же о городском поселении! о ЖИЛЫХ ДОМАХ - части города Щелково!. в планах на компенсацию по словам администрации "порядка 30 домов", тогда как соблюдая нормы должны выкупить и компенсировать ущерб жителям порядка 300 домов!

Снесены не будут, но права попраны вместе с нормами (а они у нас далеко не самые жесткие по экологии), когда вместо 100 метров у некоторых соседей дорога в 12 метрах от красной линии. а если соблюсти нормы, то и я и ещё пару участков за мной в направлении перпендикулярном дороге должны быть выкуплены с полным возмещением и так вдоль всей трассы по Малому Хомутово, по Хомутово, по Потапово - нормы не соблюдают занижая к-во страдающих участков в разы - в десятки раз! (Тоже и у вас по микрорайонам при прокладке дорог (и эстакады впоследствии) под окнами). Да и не надо нам никаких выплат - уберите дорогу на пустое место! где я ещё 20 лет здоровья найду новый участок поднимать???

Кстати о выплатах... земля С/Х назначений Мальцевского поля и пойм стоит (пока она "С/Х назначений") стоит всего как два-три участка из сносимых... земли пойм до самого уреза - ещё дешевле, вдоль уреза 20 или 30 метров вовсе выкупать не надо. в альтернативном варианте сносить надо примерно 40 участков СНТ и менее 10 домов, если нормы соблюдать и примерно 10-12 СНТ-участков и 3-5 домов, если считать так, как сейчас считают (когда 30 домов учтено)
Последний раз редактировалось Vian 03 мар 2015, 16:31, всего редактировалось 4 раза.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 16:25

Дикий хомяк писал(а):
prokurator писал(а):Я задаю простые вопросы. Во первых, есть реальные сомнения не один ли Аллюр тут с 10 ников с нами общается.

Можно ответить вам ваши же словами.
Да не надо мне про всех, говорим каждый за себя, а не за абстрактный коллектив.

Вы выпили? Или это у вас всегда логика такая?

Я просто не понимаю, если вы и я разные люди, то здесь в чем противоречие? То что у нас разные мнения еще не говорит, что мы не общаемся. Или я прав и вы просто запасной ник.
Последний раз редактировалось prokurator 03 мар 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 16:30

Виан, а на карте можно ткнуть где эти дома? У меня план дороги с реальной местностью в голове плохо уживается. В скольки метрах от вашего дома дорога должна пройти? Кстати тут уже просто из любопытства а что у вас на участке? (Я в частных домовладениях ничего не понимаю, поэтому спрашиваю).

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 мар 2015, 16:38

23-25. на карте введи Хомутово (это будет Малое Хомутово) - ул Хомутовская, Соколовский тупик, Рябиновая, Ягодная и один из берегов Владимирской (внутри которой целый СНТ ещё прижился)
Ул. Чкалова, Широкая, Добролюбова, Юбилейная (возможно Совхозная - не знаю ПМЖ там или дачи) и около того - это Хомутово и Потапово

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 мар 2015, 16:44

Кстати тут насчитано менее 30 домов (тогда как по нормам считая насчитаете порядка 300), потому что в эти 30 попадают ещё и дома за Соколовской промзоной в районе Мултона - там народ рад хоть за что уже свои участки отдать - там им фуры стоянку устроили - жить невозможно... примерно тоже ждет и места прилегающие к ЗО

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 мар 2015, 16:48

на участке САД. поставить дом пока не срослось - Павловская реформа оставила нас без компенсации отобранных земель. Вагончик летнего проживания, хорошая баня - по цене дома, гараж, вялотекущая с переменным успехом и перерывами стройка. Вода, Свет (да только за подключением света годами пороги обивать и полгодовалую ЗП честного труженника...)- на газ пока не накопил...

но я такой не построившийся на этих землях один. у остальных вполне законные, согласованные с архитектурой города и введенные в эксплуатацию 2-3 этажные дома....

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 16:51

Vian писал(а):23-25. на карте введи Хомутово (это будет Малое Хомутово) - ул Хомутовская, Соколовский тупик, Рябиновая, Ягодная и один из берегов Владимирской (внутри которой целый СНТ ещё прижился)
Ул. Чкалова, Широкая, Добролюбова, Юбилейная (возможно Совхозная - не знаю ПМЖ там или дачи) и около того - это Хомутово и Потапово

Вот по карте реально не вижу свободных земель вокруг полей. По любому кто-то пострадает. Хотя если не противники дороги то почему бы и нет, так получается?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 мар 2015, 16:57

почему "вокруг полей" - как раз ПО полям!!!!
и тех "кто пострадает" будет в десятки раз меньше - у них многократно выше шанс получить боле-менее достойную компенсацию!!!"
я вам даже цифры дал сколько их тогда пострадает, сколько страдает по текущему плану и сколько пострадавших власти не замечают! пострадавших в альтернативе в разы меньше чем власти видят пострадавших сейчас, а это в свою очередь в 10 раз меньше, чем пострадавших на самом деле

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 мар 2015, 17:46

"Прокуратор", вы правда не понимаете разницы между домом в деревне и домом возле шестиполосной магистрали?
А под снос попадают (в случае трассировки "по голлвам") сотни именно жилых домов.

И чем гадать тут на тему "дача-не дача", просто пройдите вдоль ЛЭП по обеим сторонам реки. Сами всё и увидите. Потом расскажете о впечатлениях.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 03 мар 2015, 18:09

prokurator писал(а):Вы выпили? Или это у вас всегда логика такая?

Простите, с логикой у меня все нормально. Это вы тут вещаете, как Информбюро, от лица всего многострадального Богородского. Вы, и особенно Solnechnaya, неуместно делаете замечания, задаете вопросы, требуете отчитаться - кто где живет. Как будто вы что то можете решить. Раскрываете шпионские заговоры. Хватит надувать щеки. Вы житель Богородского, а я живу в Щелково7, так вами нелюбимого. Что поделать.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 21:07

Дикий хомяк писал(а): Простите, с логикой у меня все нормально. Это вы тут вещаете, как Информбюро, от лица всего многострадального Богородского. Вы, и особенно Solnechnaya, неуместно делаете замечания, задаете вопросы, требуете отчитаться - кто где живет. Как будто вы что то можете решить. Раскрываете шпионские заговоры. Хватит надувать щеки. Вы житель Богородского, а я живу в Щелково7, так вами нелюбимого. Что поделать.

Я вещаю от лица Богородского? Где конкретно говорю за всех жителей богородского?
Я делаю замечания? Кому?

Я не могу ничего решить. К сожалению. И никогда не утверждал обратного, не призывал ни к каким акциям, чтобы "общественность" решила мои личные проблемы.

Шпионские заговоры? А кто тут постоянно спрашивает, а не ставленники ли мы каких-то фамилий. Да я здесь не то что в фамилиях, даже в названиях улиц ориентируюсь с трудом, мне это и не нужно. Но у меня есть мое личное мнение, которое я и озвучиваю.

Щелково7 мной не любимо? Где вы это прочли? Мне оно не интересно - это да. Вернее кое-что вкусное там продается, не более того.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 03 мар 2015, 22:14

Какие районы она разрежет? Щелково 7 что ли? Так он всю жизнь стоял особняком, придумали трагедию.

Почему вы позволяете решать, стоит ли наш район особняком или нет, трагедия или нет? Вам задают вполне конктретный вопрос - может ли идти обьездная дорога по городу, отсекая целый район от всей городской цивилизации - вы предпочитаете его игнорировать. А потом возмущаетесь, что здесь никто никого не слышит. Печально.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 22:33

Дикий хомяк писал(а):
Какие районы она разрежет? Щелково 7 что ли? Так он всю жизнь стоял особняком, придумали трагедию.

Почему вы позволяете решать, стоит ли наш район особняком или нет, трагедия или нет? Вам задают вполне конктретный вопрос - может ли идти обьездная дорога по городу, отсекая целый район от всей городской цивилизации - вы предпочитаете его игнорировать. А потом возмущаетесь, что здесь никто никого не слышит. Печально.

Где тут нелюбовь или любовь? Ну и в чем я не прав? Щелково 7 не стоит особняком? Вы же тут живете давно? Да пока не было Богородского непосредственно от основного Щелково было еще большее расстояние или я не прав?
Что я игнорирую? Никакой трагедии в этом нет, в городе где я жил всю жизнь именно по городу, вернее по его окраинам и прошла объездная и жить вблизи нее мечтают многие, судя по тому как в разы подскочили в цене участки вблизи от нее. Вот вам и мой ответ. Это абсолютно нормально. Если вашим соседям рассказать, что ухудшится экология это одно, а если им при этом напомнить, что привлекательность района возрастет и цены на жилье тоже, реакция будет иная. А чего греха таить, те кто приезжают сюда приезжают работать не в Щелкове, а в Москве и транспортная доступность не меньший аргумент, чем экология. Экологию можно найти и подешевле и подальше от Москвы, вот только с работой в экологичных местах никак.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 03 мар 2015, 22:54

prokurator писал(а):У меня план дороги с реальной местностью в голове плохо уживается.

Прокуратор, Ваш треп в этом разделе можно охарактеризовать как "ни черта не понимаю, но мнение имею".

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2015, 23:13

slons писал(а):
prokurator писал(а):У меня план дороги с реальной местностью в голове плохо уживается.

Прокуратор, Ваш треп в этом разделе можно охарактеризовать как "ни черта не понимаю, но мнение имею".

По крайней мере старожила и всезнайку из себя не строю.
Поэтому характеризуйте как хотите, меня это безумно интересует, а ваша ремарка ну как нельзя уместна. Мне так нужно было это услышать. Но расскажите обо мне еще что-нибудь, я с удовольствием послушаю.

Вернуться в «Инфраструктура»