Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 04 мар 2015, 21:07

В вашем случае все будет абсолютно законно, на мой взгляд.

Бояться стоит только если есть нарушения при приобретении или строительстве. А при желании их часто находят. Думаю вы не хуже меня это понимаете, поэтому и боитесь сноса и компенсации.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 мар 2015, 21:30

Пока даже областная архитектура признаёт, что стрлительство дороги "совсем без нарушений не получается".

Вот об этих нарушениях и речь. А вас, гляжу, всё никак не перестаёт интересовать "чужой каравай"? Расслабьтесь. У меня лично всё хорошо, в этом плане.

А вообще, как я уже отмечал, у сторонников трассировки по густозаселённым территориям аргументация, чудесным образом, свелась к предположениям и поискам "соринки в чужом глазу" и это неудивительно - больше ведь нечем аргументировпть трассировку "по головам", при наличии пустых земель.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 мар 2015, 22:19

А мне и не нужно ничего аргументировать. Пустых земель нет и это ваши слова. И собственник "пустых" полей будет оспаривать стройку теми же аргументами что и вы. А если у вас все хорошо, то и волноваться нечего. Вот ущемят ваши права, решите все по закону в суде. Меня не интересуют ваши соринки, пока вы не препятствуете принятию плана строительства. Да и никого они не интересуют. Можно годами жить и не тужить, а вот как встанет вопрос компенсации, все соринки вылезут и вы это понимаете не хуже меня, но напрямую признать не можете, тогда рассыплется весь сказ про детей и экологию и пустые земли.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 мар 2015, 07:40

"Прокуратор", то, что вам "не нужно ничего аргументировать" - понятно. Уже который день, вы здесь рассказываете нам про свои "хотелки ехать и сносить"… что вам Закон? что вам законные интересы людей?

Но зачем вы опускаетесь до откровенного вранья? Где это я писал, что "пустых земель нет"? Вы чего это, а?
Гляньте на карту и увидите эти "пустые земли"
Почитайте Закон и вам станет ясно, что трассировка по густозаселённым территориям его нарушает. Кстати, в областной Главархитектуре это понимают и даже признают
"План строительства" (генплан) отклонён, как не только "антинародный" но и как элементарно непросчитанный. Вы бы видели процесс последнего отклонения… там Ершова с Кирилочкиным не смогли даже на элементарные вопросы ответить…

А вы, несмотря на сии очевидности, с упорством, достойным лучшего применения, вот уже который день, пытаетесь убедить нас в законности и необходимости трассировки именно по густозаселённым районам.

Странным образом, ваши т.н. "аргументы" созвучны словам главы ГУДХ К. Ляшкевича. Практически дословно.
Это, наверное, случайно так совпало, да? Понимаю.
Ай-яй-яй, "прокуратор"… ай-яй-яй.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 05 мар 2015, 09:49

solnechnaya писал(а):Бог его знает, платят или нет, но реально здесь аккаунтов-однодневок навалом, ни в одной теме больше такого нет.
Slons, а Вы пишете, что два года здесь живете и Вас,кроме темы ГП, ничего больше не интересует? Ну там, работа СДС, например? Или детсад, школа, магазины, уборка территории, тарифы?))

Уважаемая Солнечная, отвечу на Ваши вопросы по порядку. Меня интересует достаточно много вещей, вроде шума от соседей, особенностей парковки и т.д., но это вещи преходящие, а вот транзитную магистраль в нескольких десятках метров от дома к таковым не отнесешь.
Работа СДС меня не интересует, т.к. 17 дом уже почти год обслуживает ДЖС. Это, кстати, еще один пример вольного обращения с фактами в дискуссии, которое ярые сторонники дороги под окнами демонстрируют постоянно. Вы как "старожил" микрорайона наверняка знаете о смене УК 17 дома, они в прошлом году даже бордюры выкрасили в другой цвет, чтобы отделить свою территорию от прочих домов. А СДС прятало мусорные контейнеры по всему микрорайону, чтобы раскольники из 17 дома не выбрасывали свой мусор на чужие помойки.
Детсад и школа меня интересуют мало, т.к. детей пока нет, о проблемах с данными заведениями я знал еще до принятия решения о переезде в область, и по существу ничего нового на заданную тему сообщить не могу.
Вот в последнее время меня интересует вопрос с магазинами, а точнее с ценами на продукты питания и их ассортимент. Очень не хватает творога "Сваля". В отличие от Прокуратора я заметил существенный рост цен, хотя и проживаю не в Киеве.
Кстати, а почему Вы не упомянули среди аккаунтов-однодневок такую яркую личность как Терминатор? Мне понравился стиль его письма и он вернул мой интерес к данной теме, а то я практически перестал заходить на форум в последние несколько месяцев.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 05 мар 2015, 10:26

prokurator писал(а):.........
Щелково7 мной не любимо? Где вы это прочли? Мне оно не интересно - это да. Вернее кое-что вкусное там продается, не более того.

Интересная фраза. Похоже если дорога пройдет в другом месте вкусность этого кое-чего потеряется и в этом причина, а весь праведный гнев на дачников и прочая "за пол часа до Щелчка" для отвода глаз.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 мар 2015, 13:14

V_lad писал(а):
prokurator писал(а):.........
Щелково7 мной не любимо? Где вы это прочли? Мне оно не интересно - это да. Вернее кое-что вкусное там продается, не более того.

Интересная фраза. Похоже если дорога пройдет в другом месте вкусность этого кое-чего потеряется и в этом причина, а весь праведный гнев на дачников и прочая "за пол часа до Щелчка" для отвода глаз.

Да нет, не страшно, найду другое место, где сало покупать или просто контакты продавца возьму. :-)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 мар 2015, 15:43

slons писал(а):Работа СДС меня не интересует, т.к. 17 дом уже почти год обслуживает ДЖС. Это, кстати, еще один пример вольного обращения с фактами в дискуссии, которое ярые сторонники дороги под окнами демонстрируют постоянно....
Кстати, а почему Вы не упомянули среди аккаунтов-однодневок такую яркую личность как Терминатор? Мне понравился стиль его письма и он вернул мой интерес к данной теме, а то я практически перестал заходить на форум в последние несколько месяцев.

Slons, я элементарно нигде не увидела просто, что Вы из 17 дома, мб Вы и писали где-то? Но я не заметила, так что ни с какими фактами я вольно не обращалась по отношению к Вам и озвучиваемой Вами информации. Вы же на самом деле почти только в этой ветке?
Про терминатора я уже пару раз перед этим сказала и даже призывала его ответить и вступить в диалог с Алюром, но тщетно. И тогда же написала, что это настораживает. Вот нет времени ip-адреса сличить)))а то возможно много интересного бы открылось.
P.S. В эту ветку уже захожу просто, как в комнату смеха, от скуки. Серьезно уже никакие и ничьи аргументы не воспринимаю. А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь." :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 06 мар 2015, 01:48

Алюр писал(а):Странным образом, ваши т.н. "аргументы" созвучны словам главы ГУДХ К. Ляшкевича. Практически дословно.
Это, наверное, случайно так совпало, да? Понимаю.
Ай-яй-яй, "прокуратор"… ай-яй-яй.

Значит не я один трактую закон не вашу пользу. А стыдиться мне нечего.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 мар 2015, 04:18

prokurator писал(а):Значит не я один трактую закон не вашу пользу. А стыдиться мне нечего.

Видите ли в чём дело, "прокуратор"… и вы, и Ляшкевич странным образом "трактуете закон" вопреки его тексту и смыслу. Так, обычно, "трактуют закон" те, кто его нарушает или желает нарушить.
Нарушителей Закона обычно называют "правонарушителями" или "преступниками".
Как правило, преступнику свойственно "не стыдиться" своих действий и желаний.

Примерно таким же образом ведёте себя и вы, "прокуратор".
Ведь вы желаете отнять у людей их собственность, ради собственной прихоти.
Вы, совершенно не стесняясь, опускаетесь до откровенного вранья, приписывая оппоненту то, что им сказано не было.
И, при всём при этом, заявляете, что вам "стыдиться нечего".
Замечательно.
Феерично.
Сами того не желая, на своём примере, вы помогли мне представить читателям образчик "сторонника дороги по головам".
И за это вам - моя искренняя благодарность.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 мар 2015, 09:49

солнечная, а поделитесь пожалуйста, каким образом вы, не имея доступа к админке, можете видеть ip пользователей? или вы админ?
и что вам скажет ip? если это не инфолинковский "белый" адрес?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator

Сообщение prokurator » 06 мар 2015, 14:19

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):Значит не я один трактую закон не вашу пользу. А стыдиться мне нечего.

Видите ли в чём дело, "прокуратор"… и вы, и Ляшкевич странным образом "трактуете закон" вопреки его тексту и смыслу. Так, обычно, "трактуют закон" те, кто его нарушает или желает нарушить.
Нарушителей Закона обычно называют "правонарушителями" или "преступниками".
Как правило, преступнику свойственно "не стыдиться" своих действий и желаний.

Примерно таким же образом ведёте себя и вы, "прокуратор".
Ведь вы желаете отнять у людей их собственность, ради собственной прихоти.
Вы, совершенно не стесняясь, опускаетесь до откровенного вранья, приписывая оппоненту то, что им сказано не было.
И, при всём при этом, заявляете, что вам "стыдиться нечего".
Замечательно.
Феерично.
Сами того не желая, на своём примере, вы помогли мне представить читателям образчик "сторонника дороги по головам".
И за это вам - моя искренняя благодарность.

Попередергивали? Давайте еще.

Освежить вашу память?
Алюр писал(а):"Волевое решение" вопреки Закону, обычно,является преступлением. Закон говорит о ПОЛНОЙ компенсации владельцам сносимого жилья, а такой компенсации в принципе не получается - у района просто нет равноценных участков и нет денег на подведение коммуникаций даже к имеющимся землям.

Значит свободных земель нет и нечего бла бла бла, да и вообще, как вы любите говорить

Алюр писал(а):Вам известна пословица, не рекомендующая разевать рот на чужой каравай?

Но это только в применении к Вам, а вот про других вы так не думаете
Алюр писал(а):Земли Кирилочкина более выгодны, в плане отчуждения.

Выходит, что это не я а вы:
Алюр писал(а):желаете отнять у людей их собственность, ради собственной прихоти.

Так что это у вас надо спросить:
Алюр писал(а): а почему вы считаете, что ваш личный интерес непременно должен ущемлять интересы других?
Что за захватнический мотив такой?

Я понимаю, что вас не радует, что я разрушаю ваш ореол борца за экологии и права "общественности" в лице дачниковв, Щёлкова-7, Богородского, но уж извините, не держится ваша лапша на моих ушах.

То что закон позволяет делать изъятия земель в исключительных случаях и в частности для строительства дорог вы предпочитаете не замечать и именно поэтому апеллируете некими общими словами не ссылаясь на пункты закона, предлагая нам его искать и изучать понимая, что едва ли кто-то как сильно заморочится вашими проблемами.

Да, есть незастроенные земли, имеющие своё назначение и хозяина,и таки да следуя вашей логике наверное в 100 км от Щелкова еще проще найти такие земли, вот только там дорога никому не нужна.

Если уж хотите обосновать свою правоту, то оставьте общие слова и пройдитесь по пунктам закона про который вы так много пишете.

И не надо мне приписывать захватнические и прочие мотивы, я за снос и денежную компенсацию, так что в чьих словах вранья больше еще большой вопрос. Если бы вы начали дискуссию изначально с того, что мой дом попадает под снос и я боюсь, что компенсация будет недостаточной, поэтому я не хочу ее дожидаться, а хочу изменить или бесконечно торпедировать план, а строительство повлечет еще и другие, в том числе экологические проблемы это было бы честнее и вызывало больше уважения, хотя и едва ли вызвало бы сочувствие.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 мар 2015, 15:10

"Прокуратор", вам знакомо понятие "пустые" применительно к земельным участкам?
Если да, то обратите свой взор на пустые поля, где ничего сносить не надо. Вы всерьёз считаете, что лучше и дешевле выгнать людей и снести их дома, чем выплатить компенсацию за земли сельхозназначения?
Так где я писал про "отсутствие пустых земель"?
Совсем заврались. Прекращайте.

Вы считаете снос жилья, для дорожных работ, при наличии рядом незастроенных территорий "исключительным случаем"? И в чём исключительность? В ваших фантазиях?

Прокладывать дорогу по жилым домам, при наличии рядом пустых земель банально незаконно. Преступно. И вы это преступление поддерживаете и одобряете.
Говоря языком юристов, вы - "пособник", "соучастник", а никакой не "разрушитель ореолов". Как бы это некрасиво не звучало. Увы.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 мар 2015, 15:46

Дорога нужна там где она нужна. В этом исключительность. Еще раз предлагаю хотите по закону давайте по закону. Любые земли сель хоз назначения можно объявить пустыми, но не везде нужна дорога. Где закон на который вы ссылаетесь, опять бла бла бла?

Т.е. когда вы пишете, что равноценных вашем участкам земель нет это не значит, что нет пустых земель?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 мар 2015, 16:15

Уважаемый "прокуратор", вы совершенно утратили чувство реальности и способность к осмыслению причинно-следственных связей.
Ну кто вам сказал, что "дорога нужна" непременно на месте густозаселённых районов?

Теперь попробую объясгить вам, чем отличаются участки, "равноценные нашим" от "пустых участков", коли уж понимание этого несложного отличия у вас не задалось.
"Пустые участки" потому так и называются, что на них нет ни строений, ни коммуникаций, в отличии от "наших участков", где это имеется.
"Я понятно объясняю?"
Ну и ладушки.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 мар 2015, 16:35

Ну то что у вас своя реальность, где не надо ездить на работу мы все уже давно поняли.
То что у вас свой закон мы тоже уже начали догадываться, там наверное пункт 3, подпункт 4 примечание мелким шрифтом. Дом Аллюра который возведен законно под ЛЭП, а потом куплен у возведшего его законно прежнего владельца ни в коем случае сносить нельзя.
Ну и понятное дело, что если кто-то усомнится в законности, а как строили и согласовывали тогда мы еще помним, то это преступление. Но я все же надеюсь, что найдутся желающие всю эту законность проверить, обжаловать и принять соответствующие решения либо о законной компенсации, либо....

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 мар 2015, 17:38

Ну, вот... "прокуратор" окончательно съехал на предположения и фантазии.

Однако, реальность не перестаёт быть реальностью, даже, если разного рода фантазёры в ней сомневаются..

Закон не позволяет проводить дороги по густозаселённой территории, при наличии рядом пустых земель.

А "прокуратор" пусть продолжает мечтать о дороге напрямик, до своего места работы, со сносом всех, мешающих этой дороге, строений.
Мечты "прокуратора" обсуждать не вижу надобности.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 мар 2015, 18:57

Алюр писал(а):Закон не позволяет проводить дороги по густозаселённой территории, при наличии рядом пустых земель.

Во первых приведите пожалуйста конкретную норму по тексту закона, а во вторых приведите толкование понятий "рядом" и "пустых".

А то всё вам не так закон толкуют.

mrnk

Сообщение mrnk » 06 мар 2015, 21:55

solnechnaya писал(а):P.S. В эту ветку уже захожу просто, как в комнату смеха, от скуки. Серьезно уже никакие и ничьи аргументы не воспринимаю.

Я тоже. Правда не для смеха, а "что ж они все пишут и пишут, вдруг дорогу строить начали"
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 мар 2015, 22:59

"Прокуратор", вам уже лень заглянуть в земельный кодекс?
"Статья 63. Гарантии прав на землю при изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд

[Земельный кодекс РФ] [Глава IX] [Статья 63]
1. Изъятие земельных участков, в том числе путем их выкупа, для государственных или муниципальных нужд осуществляется после:

1) предоставления по желанию лиц, у которых изымаются, в том числе выкупаются, земельные участки, равноценных земельных участков;…"

СНиПы сами найдёте или, как обычно, продолжите "исполнять"?

Для толкования значений неизвестных вам слов русского языка используйте толковые словари.

А ещё лучше - прекратите исполнять тут клоунаду.
Продолжайте хотеть дорогу. Богатейте думкой, как рекомендует пословица.

Отдавать свои земли вам никто не собирается, а условий для соблюдения Закона администрация не имеет.

Таким образом, альтернативы трассировке "по полям" попросту не существует.

Вернуться в «Инфраструктура»