Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
добрый дядя
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение добрый дядя » 08 мар 2015, 23:47

prokurator писал(а):А Щёлково-7 да, там сплошь памятники истории.

....говорит "счастливый" обладатель картонной путинки.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 мар 2015, 23:58

добрый дядя писал(а):
prokurator писал(а):А Щёлково-7 да, там сплошь памятники истории.

....говорит "счастливый" обладатель картонной путинки.

Ну я про памятники истории не заикаюсь. Картонная не картонная, зато своя. А вы где живете? В Щ-7?

Тоже что ли зарегиться на каком-нибудь мало известном форуме города или микрорайона где-нибудь подальше и писать его обитателям об их проблемах, до того, как они их осознают. Кажется это становится модно. :-) Вот только как на работу ходить на форум каких-нибудь энтомологов или любителей города Крыжополь я не смогу. ))))
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 мар 2015, 00:16

Есть одно отличие старожил города от новых жителей. Пыль в глаза пустить сложно, проблемы города и района они лучше могут видеть и знать, в отличии чиновников.

prokurator

Сообщение prokurator » 09 мар 2015, 00:32

добрый дядя писал(а):Есть одно отличие старожил города от новых жителей. Пыль в глаза пустить сложно, проблемы города и района они лучше могут видеть и знать, в отличии чиновников.

Да, но и к новшествам они редко готовы. В отличии от тех кто все вдруг поменял вместе с местом жительства. Я сам таким был.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 мар 2015, 00:44

Одно дело новшества во благо, другое во вред. Пару простых примеров, те кто приехал в Москву в 60-70е тоже ахали и охали новым удобным квартирам. Однако сейчас все предпочтут жить рядом с парком-лесом вдали от трассы. Ну и тема новшеств в соседней стране, год назад прыгали и кричали что хотят и будут жить "по новому", сейчас можно сказать коротко- допрыгались...

prokurator

Сообщение prokurator » 09 мар 2015, 00:49

добрый дядя писал(а):Одно дело новшества во благо, другое во вред. Пару простых примеров, те кто приехал в Москву в 60-70е тоже ахали и охали новым удобным квартирам. Однако сейчас все предпочтут жить рядом с парком-лесом вдали от трассы.

Те кто в 60-70 охали и ахали да, а вот следующее поколение, которому пора работать и обеспечить охающих и ахающих уже едва ли.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 мар 2015, 01:09

prokurator писал(а):
добрый дядя писал(а):Одно дело новшества во благо, другое во вред. Пару простых примеров, те кто приехал в Москву в 60-70е тоже ахали и охали новым удобным квартирам. Однако сейчас все предпочтут жить рядом с парком-лесом вдали от трассы.

Те кто в 60-70 охали и ахали да, а вот следующее поколение, которому пора работать и обеспечить охающих и ахающих уже едва ли.

Я поколение следующее, хочу жить в чистом районе. Хочу летом спать с открытым окном и утром пороводя рукой по подоконнику не вытирать слой грязи. Кстати все чаще слышу хотим работать... а думать мало кто хочет. По принципу пусть думают другие, это их работа.

prokurator

Сообщение prokurator » 09 мар 2015, 01:13

А я никогда не сплю с открытыми окнами. Всегда жил в городе на крупных улицах, не дальше 100 м от проезжей части, для меня это нормально и привычно. Каждому своё.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 мар 2015, 06:06

prokurator писал(а):Спасибо, повеселили рассуждения про историческую часть города и его жителей. А особенно о комфортности домов которым по 100 лет. Думаю местные жители просто мечтают жить в этих развалюхах и никогда ни на что их не променяют. А Щёлково-7 да, там сплошь памятники истории.

Рассуждать о комфортности "домов которым по 100 лет" может тот, кто в них жил.
Полагаю, что "прокуратор", по своему обыкновению, взялся рассуждать о неведомом ему. Не будем слишком строги. А любой желающий сам может сравнить цены на жильё в новостройках и в исторической части любого подмосковного города. Щёлково-7 не является исключением.
На стоимость даже части "100-летней развалюхи" в частном секторе можно прикупить парочку-троечку секций, именуемых "квартирами", в многоэтажном бараке.
О комфорте проживания в Щёлково-7, сравнительно с оным в "Богородском", можно говорить уверенно - малая этажность несёт в себе много преимуществ, которых начисто лишены жители многоэтажек.
Что же до истории Щ-7, то информации о ней много и места действительно интересные.

А быть "иванами-не-помнящими-родства" всегда было несложно.
Так и с обсуждаемым здесь генпланом.

Ещё один момент хотелось бы отметить. Поля вокруг подмосковных поселений не зря сохранялись в СССР. Сейчас мало кто помнит об этом, но основная цель сохранения этих земель сельхозназначения - помочь выжить жителям близлежащих городов, в случае когда регулярное централизованное снабжение невозможно или затруднено. Застройка этих полей лишает жителей такой возможности.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 мар 2015, 06:12

prokurator писал(а):. .... Каждому своё.

Вот это вы верно подметили. В "ваше" никто не лезет, как я понимаю.
Почему же вы берёте на себя смелость лезть в чужое? Двойные стандарты?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 мар 2015, 07:20

Алюр писал(а):А любой желающий сам может сравнить цены на жильё в новостройках и в исторической части любого подмосковного города. Щёлково-7 не является исключением.

Не совсем понял, какой месседж Вы хотели этим донести, но на всякий случай, справедливости ради, замечу, что квартиры в исторической части города (улицы Пушкина, Парковая и т.п.) стоят дешевле, чем в "Богородском", несмотря на 5-минутную пешую доступность "Воронка" и прочие "блага". ЦИАН Вам в помощь. А район Щелково-7, кстати, я бы "исторической частью" не назвал: ему лет 50 всего... Молодой совсем :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 мар 2015, 10:52

Сейчас наугад набрал в поисковике. Однушка в "Богородском" - 2,26 млн, однушка на Пушкина - 3,48 млн.
А район частного сектора (тоже Щ-7) значительно старше 50-ти лет.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 09 мар 2015, 10:58

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):Спасибо, повеселили рассуждения про историческую часть города и его жителей. А особенно о комфортности домов которым по 100 лет. Думаю местные жители просто мечтают жить в этих развалюхах и никогда ни на что их не променяют. А Щёлково-7 да, там сплошь памятники истории.

Рассуждать о комфортности "домов которым по 100 лет" может тот, кто в них жил.
Полагаю, что "прокуратор", по своему обыкновению, взялся рассуждать о неведомом ему. Не будем слишком строги. А любой желающий сам может сравнить цены на жильё в новостройках и в исторической части любого подмосковного города. Щёлково-7 не является исключением.
На стоимость даже части "100-летней развалюхи" в частном секторе можно прикупить парочку-троечку секций, именуемых "квартирами", в многоэтажном бараке.......

Кстати, у меня хороший приятель живет в доме, которому больше 100 лет. Дом в прекрасном состоянии потому, что у него всегда был один хозяин, никаких ДЭЗОВ, вороватых УК и т.д. При наличии квартиры мыслей переезжать туда нет. А у всех этих многоквартирок хозяина нет и участь у них одна-барак в худшем его проявлении

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 09 мар 2015, 11:17

Барак для тех, у кого в голове бардак. Все зависит от культуры человека. Можно жить в частном доме и не убираться.
Есть правила в обществе и их надо соблюдать, тогда везде будет порядок.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 09 мар 2015, 11:57

Катя писал(а):Барак для тех, у кого в голове бардак. Все зависит от культуры человека. Можно жить в частном доме и не убираться.

Поддерживаю :aha-!:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 мар 2015, 12:03

Соглашусь. Однако, так только в теории. А на практике… Это, примерно, как с соблюдением законов. Если мы все соблюдаем законы - жизнь понятна и прогнозируема.
Одна беда - стоит появиться "паршивой овце в стаде", которая плюёт на Закон и остальные могут хоть обсоблюдаться - начинается бардак.

Вот так и с генпланом, и с пресловутым "западным обходом". По Закону таких проектов и появиться не должно было.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 мар 2015, 16:31

Катя писал(а):Барак для тех, у кого в голове бардак. Все зависит от культуры человека. Можно жить в частном доме и не убираться.

И многие их соблюдают ? В соседних темах прекрасно видно соблюдение этих правил. Пришла весна все всплыло. И бороться за чистоту дальше будет еще сложнее, по одной простой причине. Чем больше народа, тем больше мусора.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 09 мар 2015, 16:39

добрый дядя писал(а):

И многие их соблюдают ? В соседних темах прекрасно видно соблюдение этих правил. Пришла весна все всплыло. И бороться за чистоту дальше будет еще сложнее, по одной простой причине. Чем больше народа, тем больше мусора.

И тебе главный вопрос: причем тут дорога?
А по поводу больше народа - больше мусора...если верный способ это остановить. Налог на детей. Нет людей - нет мусора.

ИМХО, снова тема перешла на бред в очередной раз
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 мар 2015, 16:57

LavTeam писал(а):
добрый дядя писал(а):

И тебе главный вопрос: причем тут дорога?
А по поводу больше народа - больше мусора...если верный способ это остановить. Налог на детей. Нет людей - нет мусора.

ИМХО, снова тема перешла на бред в очередной раз

Могу и в тему дороги. Не зарезервировав земли на поле для дорог их застроят. Налог на детей для России полный бред, ближайшие лет 30 численность не увеличится. А вот ПЛОТНОСТЬ вполне увеличится.

prokurator

Сообщение prokurator » 09 мар 2015, 18:36

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):. .... Каждому своё.

Вот это вы верно подметили. В "ваше" никто не лезет, как я понимаю.
Почему же вы берёте на себя смелость лезть в чужое? Двойные стандарты?

Потому что. И дорога будет по той же причине :-)
И намеки про закон когда сами митингуете вместо того чтобы на закон опереться смешно звучат.
Но мне нравятся ваши намеки. :-) Давайте ещё.

Вернуться в «Инфраструктура»