Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 09 мар 2015, 19:22

"Дорога будет" "потому что"?
"Прокуратор" явно исписался.
Отчаявшись отыскать разумные аргументы, он стал использовать мантры "дорога будет" (сразу вспомнились рабочие, "под старою телегою" мечтающие про "город-сад"), упрекать противников дороги "по головам" в "неопирании на закон" и просить "давать ещё". Чтож, просящему давать надо. Даю.

Дорогой "прокуратор", вам, видимо, это неизвестно… но инициативная группа "опирается на закон" всегда, когда для этого есть необходимость и повод. Митинги - только возможность для жителей выразить своё мнение (опять же, законно).
Например, когда "татарская ОПГ" пыталась провести "опрос за дорогу по головам" и платила за каждую подпись, обращение в прокуратуру последовало незамедлительно.
После проведённой прокурорской проверки, представители "татар" получили предупреждение о недопустимости подобных действий, а результаты опроса были признаны незаконными и пошли "в корзину". Деньги ОПГ оказались выброшены на ветер.
Вы, "прокуратор", снова заслужили мою благодарность. Признаться, я совсем забыл про этот эпизод, а вы напомнили.
"Давайте ещё". Ваша помощь весьма существенна.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 09 мар 2015, 19:56

Не поленитесь и погуглите Потому что, потому что.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 09 мар 2015, 20:01

ПИПЕЦ....108 станиц баталий....и все в молоко...
всегда будет кто ЗА и кто ПРОТИВ....и ВОЗДЕРЖАЛСЯ...и это не неизбежно....
Лично по мне - будет она или нет...мне все равно...т.к. 85 м2 коробки в Богородском это не предел мечтаний и надо двигаться дальше...транспортных проблем на себе не чувствую...т.к. сам себе хозяин... еду когда захочу, куда захочу и во сколько захочу...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 мар 2015, 20:10

Denis 1983 писал(а):транспортных проблем на себе не чувствую...

Аналогично, т.к. на буднях пользуюсь электричкой: это удобно и практично :)
За год на авто я проехал 5300 км, чего и всем стонущим от пробок желаю...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 мар 2015, 20:53

Уважаемый "прокуратор", до появления в ваших постах хоть чего-то вразумительного, разрешите приостановить общение с вами. Но если решите заработать очередную благодарность от меня - милости прошу.

А в остальном... вопрос "западного обхода", как тут не раз уже отмечалось, не только в трассировке, но и в целесообразности. Ещё одна дорога, которая упрётся всё в то же Щёлковское шоссе никаких транспортных проблем не решит, обо относительно небольшая часть потока едет именно в Щёлково. И для этой небольшой части вполне достаточно вернуть городу незаконно проданный "Старый мост".

prokurator

Сообщение prokurator » 09 мар 2015, 20:59

Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор", до появления в ваших постах хоть чего-то вразумительного, разрешите приостановить общение с вами. Но если решите заработать очередную благодарность от меня - милости прошу.

А в остальном... вопрос "западного обхода", как тут не раз уже отмечалось, не только в трассировке, но и в целесообразности. Ещё одна дорога, которая упрётся всё в то же Щёлковское шоссе никаких транспортных проблем не решит, обо относительно небольшая часть потока едет именно в Щёлково. И для этой небольшой части вполне достаточно вернуть городу незаконно проданный "Старый мост".

Значит дожал :-)

Ваши мантры про то что дорога не поможет откровенно скучны. Будет настроение я ещё вас потроллю.))))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 мар 2015, 14:58

Значит, "прокуратор", что вы опять мне помогли.
На вашем примере хорошо видно, что за дорогу "по головам" выступают малоспособные к аргументации тролли. Вы ведь сами назвали свои действия "троллингом", не так ли?
Моя вам очередная благодарность!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 мар 2015, 15:00

прокуратор, могу только сказать, что поднимая тему, мы действительно помогаем алюру. тема в топе, это все, что ему нужно
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 мар 2015, 17:22

Вы, "вуайерист", ошибаетесь. "Алюру нужно" немного другое - обратить внимание общественности на возможное явное нарушение прав граждан, нецелевое расходование бюджетных средств и угрозу экологии.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 мар 2015, 17:30

вам нимб не давит?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator

Сообщение prokurator » 10 мар 2015, 17:55

vuaierist писал(а):прокуратор, могу только сказать, что поднимая тему, мы действительно помогаем алюру. тема в топе, это все, что ему нужно

Ну что поделаешь, у нас демократия, просто тему не снесешь, пускай компостирует новичкам, порой просто напоминать всем про его личные интересы, тогда сложновато ему будет изображать мессию.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 мар 2015, 18:08

Да какой там "нимб"... вы что же, всерьёз полагаете, что мне доставляет удовольствие рассказывать про пакости чиновников и нарушение ими законов?

А свои личные интересы я никогда не скрывал и не скрываю. Они действительно есть. Просто, в данном случае, мои интересы совпадают с интересами многих других людей.
Кроме того, повторю, что интересы эти ЗАКОННЫ, в отличии от трассировки по густозаселённым территориям.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 мар 2015, 18:11

О опять :-) многие люди. и опять про закон, а митинги тоже законные? ))))))))))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 мар 2015, 19:51

Митинги, проводимые против "западного обхода", безусловно, законны и согласованы, как положено.
И против ЗО действительно много людей. На их стороне муниципальные и федеральные общественгые организации и даже президенские структуры.Собраны тысячи подписей.
В очередной раз благодарю тролля "прокуратора", за возможность напомнить об этом.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 11 мар 2015, 12:54

Дядя Дима писал(а):

Простите, но я чувствую, еще как чувствую.

И решение транспортной проблемы необходимо искать. Только вот те способы, которые предлагают тутошние оппоненты, мне совсем не по нраву. Мне нравится решение подмосковных властей ограничить строительство многоэтажных домов (Воробьев об этом не однократно говорил), и инициативы по созданию легкого метро. Несмотря ни на что, план надо принимать, только переработанный план с обьездной дорогой по полям. Увенен, в данном случае, можно учесть все интересы горожан. Было бы желание. И не надо меня пинать, передергивать слова. Я пишу сейчас о поиске компромисса.
Нужно найти такое решение, которое устроит всех без исключения, в рамках законности.

близнец
Рядовой

Сообщение близнец » 11 мар 2015, 16:40

Вот товарищи или гопода читаю эту тему регулярно и думаю, а вдруг сегодня что -то конкретное появится и проблема сдвинется в КАКУЮ-НИБУДЬ сторону, но увы все вода, вода и словоблудие, не интересно. Я житель Щелково-7. Наверное, из Старожилов с 1962 года здесь .И дальняя окраина была и ближняя и вот уж почти центр города.Что говорить -прогресс.Помню на машине до М. Щелковская за 20 минут доехать можно было. НО что делать жизнь идет. Дорога нужна ,нужна как воздух.Хотелось бы как лучше,но в жизни почему то чаще иначе.Поэтому ХОЧУ ДОРОГУ ЛЮБУЮ -ПРОБКИ -УБИВАЮТ.Хочешь экологии- езжай в глушь.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 мар 2015, 17:03

Дикий хомяк писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Простите, но я чувствую, еще как чувствую.

И решение транспортной проблемы необходимо искать. Только вот те способы, которые предлагают тутошние оппоненты, мне совсем не по нраву. Мне нравится решение подмосковных властей ограничить строительство многоэтажных домов (Воробьев об этом не однократно говорил), и инициативы по созданию легкого метро. Несмотря ни на что, план надо принимать, только переработанный план с обьездной дорогой по полям. Увенен, в данном случае, можно учесть все интересы горожан. Было бы желание. И не надо меня пинать, передергивать слова. Я пишу сейчас о поиске компромисса.
Нужно найти такое решение, которое устроит всех без исключения, в рамках законности.

Электричка .... ну да, удобно ..., но до неё ещё добраться нужно. В сторону Ивантеевки очень мало общ. транспорта идёт, а тот который идёт, идёт уже битком. Хорошо если залез сразу, бывало приходилось только во вторую, а то и третью маршрутку садиться ... Опять же, обратная дорога, маршрутки из Ивантеевки очень рано заканчивают ездить, последняя уходит что-то в районе 20-00, а я приезжаю бывает и к 23-00 ... Чё там дальше, а, Воронок, туда транспорту больше, но надо выезжать за 2-а часа, можно конкретно зависнуть в общеизвестной пробке .... Так что ничего хорошего тут не получается. Дорога необходима как воздух ! А тем, у кого пробег за год составляет 5300 км, советую вообще авто на козлики поставить ))) Судя по пробегу, Вам авто нужен только до булочной ездить ))) Без обид ))) К примеру, у меня пробег за год, в районе 35 000 тыс км получается, а братишка мой, порядка 90 000 км за год "кроет" ....

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 мар 2015, 17:29

Вот и новенькие пришли и как выясняется из старожилов и ЗА дорогу, любую, давайте уже хоть что-то начинайте. А нет, все "сиськи мнем"(простите за метафору))) Понятно же, что никогда не будет единодушного прекраснодушного согласия, понятно, что с этими дорогами уже невозможно жить и ездить, поездка до Ивантеевки првращается в слалом, настолько много дыр. Постоянно, латай не латай, одно слово дыра. Ездить скоро и впрямь будет совершенно невозможно, что в сторону Воронка, что в сторону Ивантеевки, пешком ходить начнем все. Одна надежда, что до Соколовской возможно, хоть освещаемую и хотя бы гравийную тропу насыплют для народа)))
Кстати, мысль появилась: а если нам, всем страждущим, собраться и собрать не только подписи, но и средства на небольшую, в пару полос, дорогу до Соколовской. Интересно, сможем перебить эти мифические "тысячи подписей" Алюра? (Мне кажется, там просто одни и те же люди в разных местах и листах ставили свои подписи и так и получились тысячи))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2015, 18:41

близнец писал(а):Вот товарищи или гопода читаю эту тему регулярно и думаю, а вдруг сегодня что -то конкретное появится и проблема сдвинется в КАКУЮ-НИБУДЬ сторону, но увы все вода, вода и словоблудие, не интересно. Я житель Щелково-7. Наверное, из Старожилов с 1962 года здесь .И дальняя окраина была и ближняя и вот уж почти центр города.Что говорить -прогресс.Помню на машине до М. Щелковская за 20 минут доехать можно было. НО что делать жизнь идет. Дорога нужна ,нужна как воздух.Хотелось бы как лучше,но в жизни почему то чаще иначе.Поэтому ХОЧУ ДОРОГУ ЛЮБУЮ -ПРОБКИ -УБИВАЮТ.Хочешь экологии- езжай в глушь.

Вот всеми руками за, чувствуется, что человек делом занят, чем ехать час до Щелчка (который забитый и бла, бла, бла Алюр) и по нему еще час, как сейчас, я за дорогу по которой 10 минут до Щелчка и чем скорее тем лучше, без митингов и по имеющемуся проекту.

Я бы предложил денег на понтонный мост еще собрать и проезд платным сделать. Еще и окупилось бы :-)
Ну а тем кто подписался за Алюра отказать в обслуживании им итак удобно. :-)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 мар 2015, 19:41

Господа, да очнитесь вы уже, наконец...
Нет смысла рассуждать о несбыточном.

Не будет ни у вас, ни у нас никакой дороги в обозримом будущем. Нету на неё денег. И не ожидается.

А вот новые микрорайоны "на полях" имеют несколько большие шансы на появление.

Поймите, что сейчас жизненно необходимо хотя бы предотвратить ухудшение ситуации. Об улучшении можно только мечтать.

Потенциал существующей дорожной сети тоже пополностью не реализован. Вот на этом и должна власть сегодня акцентировать своё внимание. Именно этого мы и должны требовать от неё, в первую очередь.

А тролли пусть уводят обсуждение от реальной опасности, мечтают о понтонных мостах и считают подписи, собранные против трассировки по густозаселённым районам. Эти подписи реальны и, если кто-то действительно захочет их проверить - могу поспособствовать.

Вернуться в «Инфраструктура»