Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 11 мар 2015, 19:46

Алюр писал(а):Господа, да очнитесь вы уже, наконец...
Нет смысла рассуждать о несбыточном.

Не будет ни у вас, ни у нас никакой дороги в обозримом будущем. Нету на неё денег. И не ожидается.

А вот новые микрорайоны "на полях" имеют несколько большие шансы на появление.

Поймите, что сейчас жизненно необходимо хотя бы предотвратить ухудшение ситуации. Об улучшении можно только мечтать.

Потенциал существующей дорожной сети тоже пополностью не реализован. Вот на этом и должна власть сегодня акцентировать своё внимание. Именно этого мы и должны требовать от неё, в первую очередь.

А тролли пусть уводят обсуждение от реальной опасности, мечтают о понтонных мостах и считают подписи, собранные против трассировки по густозаселённым районам. Эти подписи реальны и, если кто-то действительно захочет их проверить - могу поспособствовать.

Создайте тему "Спасите! микрорайоны атакуе11111" и не компостируйте нам мозги, тема про дорогу, нечего уводить обсуждение в дерби чужих полей. А так мы тролли признаем вас главным троллем.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mrnk

Сообщение mrnk » 11 мар 2015, 19:53

solnechnaya писал(а):Вот и новенькие пришли и как выясняется из старожилов и ЗА дорогу, любую, давайте уже хоть что-то начинайте. А нет, все "сиськи мнем"(простите за метафору))) Понятно же, что никогда не будет единодушного прекраснодушного согласия, понятно, что с этими дорогами уже невозможно жить и ездить, поездка до Ивантеевки првращается в слалом, настолько много дыр. Постоянно, латай не латай, одно слово дыра. Ездить скоро и впрямь будет совершенно невозможно, что в сторону Воронка, что в сторону Ивантеевки, пешком ходить начнем все. Одна надежда, что до Соколовской возможно, хоть освещаемую и хотя бы гравийную тропу насыплют для народа)))
Кстати, мысль появилась: а если нам, всем страждущим, собраться и собрать не только подписи, но и средства на небольшую, в пару полос, дорогу до Соколовской. Интересно, сможем перебить эти мифические "тысячи подписей" Алюра? (Мне кажется, там просто одни и те же люди в разных местах и листах ставили свои подписи и так и получились тысячи))

Я согласна полностью. И подпишу за дорогу. Но дорогу строить у бюджета нет денег, а микрорайон на полях коммерческая стройкомпания легко может построить...
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2015, 20:06

Зачем мешать все в кучу? :facepalm: Отделите мух от котлет,в конце концов:дороги и транспортная доступность-это одно,а строительство микрорайонов-это другое.Понятно,что в жизни все взаимосвязано,но это не значит,что надо все замешивать в одной кастрюле.
Я вот почитываю-почитываю и одного не могу понять-есть у Алюра четко сформулированная цель,или одни только упражнения в риторике?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 11 мар 2015, 20:12

lenivomanila писал(а):Зачем мешать все в кучу? :facepalm: Отделите мух от котлет,в конце концов:дороги и транспортная доступность-это одно,а строительство микрорайонов-это другое.Понятно,что в жизни все взаимосвязано,но это не значит,что надо все замешивать в одной кастрюле.
Я вот почитываю-почитываю и одного не могу понять-есть у Алюра четко сформулированная цель,или одни только упражнения в риторике?

Так тот же Алюр и говорит, что лучше по полям, иначе их застроят. А у бюджета денег нет (это я и без него знаю)
Получается, что не будет котлет- не будет и мух. И отделять ничего не придется.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2015, 20:43

mrnk писал(а):
lenivomanila писал(а):Зачем мешать все в кучу? :facepalm: Отделите мух от котлет,в конце концов:дороги и транспортная доступность-это одно,а строительство микрорайонов-это другое.Понятно,что в жизни все взаимосвязано,но это не значит,что надо все замешивать в одной кастрюле.

Так тот же Алюр и говорит, что лучше по полям, иначе их застроят. А у бюджета денег нет (это я и без него знаю)

Ну согласитесь застройка полей или ее предотвращение - это всё его болтовня не более того.

То что бесконечная перепрокладка трассировки не позволит выделить деньгм - это очевидно.

То что застройка полей нам не выгодна - тоже очевидно, но одно дело протестовать законными методами против застройки полей, а другое дело самим торпедировать дорогу которая нужна нам самим.

Такие как Алюр всегда имея свой интерес (вроде и не скрывая его, когда начинаешь копаться в мотивах, но маскируя за громкими словами) валят все в кучу и мутят воду, а вот надо ли нам на это вестись? Я считаю нет.

mrnk

Сообщение mrnk » 11 мар 2015, 22:06

prokurator писал(а):
mrnk писал(а):

Ну согласитесь застройка полей или ее предотвращение - это всё его болтовня не более того.

То что бесконечная перепрокладка трассировки не позволит выделить деньгм - это очевидно.

То что застройка полей нам не выгодна - тоже очевидно, но одно дело протестовать законными методами против застройки полей, а другое дело самим торпедировать дорогу которая нужна нам самим.

Такие как Алюр всегда имея свой интерес (вроде и не скрывая его, когда начинаешь копаться в мотивах, но маскируя за громкими словами) валят все в кучу и мутят воду, а вот надо ли нам на это вестись? Я считаю нет.

Я на Алюра не смотрю. На меньшинство всегда найдется большинство. Было бы желание.
А реально коммерческие компании могут начать строительство? Могут.
Реально государство может выделить бюджетные деньги на строительство дороги? Нет.
Путин себе с Медведевым уже зарплату урезает.
В этом я и вижу смысл принять генплан дороги по полям.
Строить будут лет через 20, власть поменяется и план можно изменить. :-)

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 11 мар 2015, 22:57

prokurator писал(а):........

А почему бесконечная? В том смысле что если ничего не делать то это может длиться бесконечно? Хотя бы в эскизном варианте была перепрокладка по полю? Пока только крики:- " Такие как Алюр лишают нас дороги! "
Кто-нибудь может внятно объяснить, чем плохо резервирование места для дороги по незастроенному полю?
Чем плохо рассмотрение альтернативного варианта? Ну да, сегодня денег на доргу нет, но это не значит что и не нужно резервировать место. Завтра деньги найдутся, а места не будет. Тем более от первоначального варианта если польза
и будет, то только для жителей Щ7, а уже для тех же Богородского и Финского уже сомнительно, про тех что еще дальше и подавно-сейчас ул Фрунзе стоит в сторону Талсинской, а будет точно так же стоять в обратную сторону только и всего.
Кстати опять же приведу пример. Болшевский переезд, сколько на нем стояли, кто помнит? Ну построили эстакаду-теперь стоим
в 300-х м от того места где раньше стояли.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 00:04

mrnk писал(а):А реально коммерческие компании могут начать строительство? Могут.

Могут, но опять таки кризис, у Путина с Медведевым уже не хватит. :-)
mrnk писал(а):Реально государство может выделить бюджетные деньги на строительство дороги? Нет.

Без плана нет, но при его наличии какую-то часть, вполне может. Я же не говорю, что завтра построят. Там один фиг еще будет множество движений, но от чего-о надо оттолкнуться.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 12 мар 2015, 00:08

prokurator почему Вы так уверены что приняв проект его тут-же начнут реализовывать ? В лучшем случае лет через 10. А за это время еще построят пару микрорайонов... Денег нет и все это прекрасно понимают. Глупо думать что после подписания сразу поедут бульдозеры и катки укатывать полотно... По проекту начало обхода начинается от щелчка, по сути закончить должны около Богородского. Дорогу во Фрязино сколько собирались расширять ? И то пока Воробьев не приехал еще пару лет укатывали-бы. По поводу "прикидок" альтернативного варианта, схема есть, на митинге ее вроде показывали.
Последний раз редактировалось добрый дядя 12 мар 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 00:09

V_lad писал(а):
prokurator писал(а):........

Кто-нибудь может внятно объяснить, чем плохо резервирование места для дороги по незастроенному полю?

Потому, что это просто болтовня. Вот просто так взять и зарезервировать на чужой земле явно не получится, просто потому, что Алюр так захотел. Ну и опять таки, поля ровно посредине между Ивантеевкой и Богородским. Кому там польза от дороги, если мы туда по Фрунзе не пробъемся? Туда ведь явно будет ездить половина Щелкова, мы туда просто не пробъемся. Ну и опять таки соблазн построить микрорайоны возле новой дороги будет огромный.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 00:13

добрый дядя писал(а):prokurator почему Вы так уверены что приняв проект его тут-же начнут реализовывать ? В лучшем случае лет через 10. А за это время еще построят пару микрорайонов... Денег нет и все это прекрасно понимают. Глупо думать что после подписания сразу поедут бульдозеры и катки укатывать полотно... Дорогу во Фрязино сколько собирались расширять ? И то пока Воробьев не приехал еще пару лет укатывали-бы. По поводу "прикидок" альтернативного варианта, схема есть, на митинге ее вроде показывали.

Да я понимаю, что могут и не начать очень долго, но если будет план будет что реализовывать, пусть и в течении 10 лет. А каждый пересмотр это отодвигание сроков. И уверение, что вот мы сейчас тысячи подписей и все тут же примут и зарезервируют. Да так, так же поля застроят (пока будет согласовываться альтернатива, а там будут не согласные 100%) только мы еще и дорогу позже получим.
Поля достаточно засеять и уже фиг там что просто так построишь и не стоит думать, что их владелец этого не понимает.

В городе, где я жил за 8 лет было построено более 30 развязок разной сложности и в 90 % это было связано со сносом. При этом за предыдущие годы (лет 20) не было построено ничего, а потом руководителя города объявили в розыск и все закрутилось. К чему я, а к тому, что если завтра появятся деньги и желание их инвестировать в инфраструктуру, то первым их получит тот, у кого есть ясные и четкие планы, а не тот кто бесконечно что-то согласовывает, выбирая более дешевый или более удобный отдельным личностям вариант.
Последний раз редактировалось prokurator 12 мар 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 00:22

prokurator писал(а):, тема про дорогу, нечего уводить обсуждение .

Тролль "прокуратор" даже название темы прочитать не удосужился.

А тема, напомню ему, про генплан. Дорога - лишь часть оного.
Если сегодня не зарезервировать под неё поля, их могут застроить, а выселить частный сектор банально некуда. Трассировка по частному сектору - плод больной фантазии проектировщиков.
Вот и получится, что останемся мы все и без дороги и с десятком новых микрорайонов.
Ах, да… ещё с прокураторским понтонным мостом.

Люди, включите голову. А к дороге по полям (если её вдруг посторят) не по Фрунзе надо будет ехать, а по дороге за Щ-7.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 00:30

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):, тема про дорогу, нечего уводить обсуждение .

Тролль "прокуратор" даже название темы прочитать не удосужился.

А тема, напомню ему, про генплан. Дорога - лишь часть оного.
Если сегодня не зарезервировать под неё поля, их могут застроить, а выселить частный сектор банально некуда. Трассировка по частному сектору - плод больной фантазии проектировщиков.
Вот и получится, что останемся мы все и без дороги и с десятком новых микрорайонов.
Ах, да… ещё с прокураторским понтонным мостом.

Люди, включите голову. А к дороге по полям (если её вдруг посторят) не по Фрунзе надо будет ехать, а по дороге за Щ-7.

Ну понятное дело, один главный тролль Алюр здоровый, а проектировщики и все остальные больные.
Частный сектор прекрасно выселялся в квартиры еще со времен СССР.

Алюр писал(а): А к дороге по полям (если её вдруг посторят) не по Фрунзе надо будет ехать, а по дороге за Щ-7.

Которую еще построить надо. Вообще шикарно.

Ну и так уж на закуску, тема определяется не только и не столько названием, сколько первым сообщением.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 12 мар 2015, 00:39

Во времена... Многих сейчас переселили ? В районе аварийного фонда хватает. Один Воронок и казарма 1ом Советском чего стоят. Нынешние власти переселили их ?

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 00:50

добрый дядя писал(а):Во времена... Многих сейчас переселили ? В районе аварийного фонда хватает. Один Воронок и казарма 1ом Советском чего стоят. Нынешние власти переселили их ?

Нет. А их дома подпадали под снос? Нет. Аварийный фонд это вообще отдельная головная боль, причем не наша.

Честно сказать заранее решать их проблемы нам не нужно, будет проект - будут деньги - будет компенсация. И я не говорю, что это будет завтра, но последовательность в любом случае такая.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 04:37

Уважаемый "прокуратор", вот вы сами признались в троллинге… но на каком основании вы именуете "главным троллем" меня? На этом форуме разрешены оскорбления? Прошу внятно разъяснить или извиниться.

Теперь по теме.
Как я уже писал, даже Главархитектура признаёт нарушения Закона как в Генплане, так и в трассировке по густозаселённым территориям. Потому эти проекты и отклонялись неоднократно.

Во времена СССР частной собственности не было вообще. Потому и "частный сектор прекрасно выселялся в квартиры". Сегодня права собственника охраняет Закон и он предусматривает денежную компенсацию только в случае согласия собственника. Читайте ещё раз текст нормативного акта. Я вам уже давал подробные разъяснения.

Дорога по полям, почти от Щ-7 уже давно есть. Можете убедиться хоть лично, хоть по Яндексу. Она упирается в "Ветеран космоса".
Прошу вас не вводить в заблуждение читателей.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 мар 2015, 08:58

prokurator писал(а):Поля достаточно засеять и уже фиг там что просто так построишь и не стоит думать, что их владелец этого не понимает.

Вы так пишете, как будто если засеют, то это уже навсегда и ничего кроме гороха (или другой с/х культуры) на этих полях уже никогда не будет :=D:

prokurator писал(а):В городе, где я жил за 8 лет было построено более 30 развязок разной сложности и в 90 % это было связано со сносом.

Город-сказка, город-мечта? Простите, а почему Вы решили уехать из такого прекрасного места в наше захолустье?

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 10:00

Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор", вот вы сами признались в троллинге… но на каком основании вы именуете "главным троллем" меня? На этом форуме разрешены оскорбления? Прошу внятно разъяснить или извиниться.

Я признал ваш приоритет, читайте внимательно. Оскорбления в этом нет, это признание заслуг.

Алюр писал(а):Дорога по полям, почти от Щ-7 уже давно есть. Можете убедиться хоть лично, хоть по Яндексу. Она упирается в "Ветеран космоса".
Прошу вас не вводить в заблуждение читателей.

Вот только почти мешает.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 10:01

slons писал(а):
prokurator писал(а):Поля достаточно засеять и уже фиг там что просто так построишь и не стоит думать, что их владелец этого не понимает.

Вы так пишете, как будто если засеют, то это уже навсегда и ничего кроме гороха (или другой с/х культуры) на этих полях уже никогда не будет :=D:

prokurator писал(а):В городе, где я жил за 8 лет было построено более 30 развязок разной сложности и в 90 % это было связано со сносом.

Город-сказка, город-мечта? Простите, а почему Вы решили уехать из такого прекрасного места в наше захолустье?

А это имеет отношение к теме? Потому что здесь русских школ больше.

А поля можно ежегодно засевать, хозяин барин.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 12 мар 2015, 10:47

prokurator писал(а):
Алюр писал(а):
prokurator писал(а):,

Ну понятное дело, один главный тролль Алюр здоровый, а проектировщики и все остальные больные.
Частный сектор прекрасно выселялся в квартиры еще со времен СССР.

А еще частный сектор во времена СССР прекрасно загонялся в колхозы, правда потом жрать стало нечего, но это как
бы уже мелочь, главное ведь путь объявить светлым.
Про всех остальных не скажу, а что проектировщики могут "напроектировать" -это к "бабке не ходи". Опять за примерами
далеко ходить не надо: эстакада через Пролетарский, Болшевский переезд, даже, тут читал, при строительстве платной
объездной вокруг Одинцова забыли сделать выезд из, дай бог памяти, Власихи и народ там по утрам и вечерам по 2 часа в пробках стоит. Ну и думаю если маленько подальше победных реляций посмотреть еще много таких косяков найдется.
Так что глаз да глаз

Вернуться в «Инфраструктура»