Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 10:51

Уважаемый "прокуратор", мне очень жаль, что вы не знакомы со значением слов, которые употребляете. Разъясняю вам значение слова "троллинг".
Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Должен напомнить вам о том, что вы сами признали осуществление, с вашей стороны, "троллинга", в отношении меня.
Вынужден обратиться к модератору с жалобой на вас.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 мар 2015, 10:54

А дорога, что есть от Щ-7 и упирается в "Ветерана"- это часом не та, что по СНТ у школы олимпийского резерва идет? Попробовала в прошлом году проехать....ну, есть только нецензурные мысли в качестве оценки этой "дороги"...
И неужто Алюр не против того, чтобы по этой проселочной, галечной поехали тысячи машин из Щ-7? А как же нехоженые участки и их девственная природа и нетронутая ничем экология? Сдается мне, что жители этого СНТ тоже кирпичик, как Алюр на Широкой, себе попросят :=D: или вообще взбунтуются так же)) :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 11:03

solnechnaya писал(а):А дорога, что есть от Щ-7 и упирается в "Ветерана"- это часом не та, что по СНТ у школы олимпийского резерва идет? Попробовала в прошлом году проехать....ну, есть только нецензурные мысли в качестве оценки этой "дороги"...
И неужто Алюр не против того, чтобы по этой проселочной, галечной поехали тысячи машин из Щ-7? А как же нехоженые участки и их девственная природа и нетронутая ничем экология? Сдается мне, что жители этого СНТ тоже кирпичик, как Алюр на Широкой, себе попросят :=D: или вообще взбунтуются так же)) :aha-!:

Разумеется не против, ему то как мы понимаем ездить никуда не надо.

А жалобы это хорошо, это я люблю. Алюр, вы еще здесь текст выложите, мы посочувствуем.

Кто-то там еще и дискуссию со мной прекратить обещал, пока я не исправлюсь и под его дудку не запою, но не вынесла душа поэта )))))))))))
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 11:31

Алюр, prokurator уже не первый раз захожу в ветку, что бы поднять себе настроение - ознакомиться с вашим "взаимообщением"...есть подозрение, что я не одинок :=D: Полезной информации ни от кого нет. "Удаляйтесь" уже в личку, хватит народ развлекать :=D:

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 11:39

papay1504 писал(а):Алюр, prokurator уже не первый раз захожу в ветку, что бы поднять себе настроение - ознакомиться с вашим "взаимообщением"...есть подозрение, что я не одинок :=D: Полезной информации ни от кого нет. "Удаляйтесь" уже в личку, хватит народ развлекать :=D:

Да так же прикольнее. Чего мне в личку писать, я ему даже не сочувствую, хотя он реально жалок в своих потугах. Хотя у меня есть другое предложение, потом озвучу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 11:44

Уважаемый "прокуратор", вы снова позволили себе оговор оппонента. В принципе, как участнику обсуждения, мне это удобно - неплохо рисуется портрет сторонника дороги "по головам". Но, как человеку, мне это не нравится. Посему, не обессудьте.

Если кому-то интересно, Алюру "ездить надо". И Алюр ездит (в т.ч. в Москву) почти каждый день. В автомобиле и за рулём.
Именно поэтому, Алюр может судить об организации движения по собственным впечатлениям.
Именно поэтому, можно смело говорить о неспособности зо кординально изменить транспортную ситуацию. Начинать надо бы с расширения Щёлковского шоссе. Без этого расширения, все, вливающиеся в него дороги пробки только увеличат.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 мар 2015, 11:58

Тов. Алюр, Вы отличались в этом форуме неоднократным "нагнетанием гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников". Вспомним, например, вами используемые эпитеты, обращенные хотя бы к той же мисс лаванда?))я даже делала подборку Ваших рекомендаций, что нужно сделать с другими жителями и кого подвинуть, лишь бы только не трогали Ваш домик.
А также постоянный переход на личности, индивидуализацию обвинений и муссирование личного участия форумчан в "сносе, изгнании, желании лишить здоровья" и пр.
Одни метафоры чего стоят! :=D:
Все Ваши оппоненты уже побывали и в сговоре с властью, и с представителями ОПГ, и бульдозеристами и строителями новых муравейников :aha-!:
Теперь вот prokurator "по головам" ведет дорогу :=D:
Право слово, Вы избрали не тот метод привлечения сторонников на свою сторону. Мне кажется, после прочтения этой ветки, хотя бы ее нескольких десятков страниц, остается совсем не приятный осадочек от чтения Ваших постов.
Ну и да, вопрос еще и не в том, чтобы вообще ездить, а и в том в какое время :aha-!: Верю вполне, что Вы, Алюр, нормально едете в Мск в районе, например, часов 12, когда в ту сторону нужно уже немногим))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 мар 2015, 12:13

papay1504 писал(а): "Удаляйтесь" уже в личку, хватит народ развлекать :=D:
я протестую. народ имеет право на равлечения! хлеба нет, так хоть зрелищ дайте!!! :=D: :=D: :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 13:03

vuaierist писал(а):
papay1504 писал(а): "Удаляйтесь" уже в личку, хватит народ развлекать :=D:
я протестую. народ имеет право на равлечения! хлеба нет, так хоть зрелищ дайте!!! :=D: :=D: :=D:

Я рад, что могу порадовать соседей и развеять собственную скуку.

Меня то ни как участника дискуссии, ни как человека ничто не задевает и не смущает. Я хочу пишу, хочу не пишу, не боюсь быть смешным и не логичным, у меня нет необходимости отстаивать в виртуальных боях свое Законное право на лево или чего то там ещё.

А в принципе, раз уж я расстроил Аллюра, задев его лучшие чувства, что он даже где-то оговор видит (боюсь еще простыню с разъяснениями слова оговор вывесит, хотя по началу к словарям отсылал когда закон в свою полльзу толковал), то предложения у меня вполне простое. Тема изначально предполагает некий срач, так как интересы оппонентов никогда не совпадут. Никаких аргументов новых и новостей не будет, я бы предложил создать отдельную тему с голосовалкой без клонов и вынести на обсуждение вопрос закрытия этой темы, до тех пор, пока не появятся новости. Появятся писать модератору. А чтоб голосовали не клоны, я бы предложил дать возможность голосовать только Алюру и тем кто есть в шахматках, тогда будет объективно. Ну а насчет того, что на форуме много гостей и они тоже хотят высказать своё мнение, то опять таки, смотрим название форума. Это для любителей демократии в её самых извращенных проявлениях. :-)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 мар 2015, 13:19

раз уж я расстроил Аллюра, задев его лучшие чувства, что он даже где-то оговор видит
он видит только то, что ему сейчас немедленно видеть надобно и выгодно. потом от своего видения может и отказаться или изменить точку зрения.

закрывать тему не надо, имхо, тут стабильный градус. кому скучно, иногда тролят алюра. когда надоест, оставляют. потом опять тролят. он очень легко ведется. а всерьез его уже и воспринимать то грешно, имхо опять же.
в любом случае, закрытие и убийство тем, привилегия админов. и демократия тут неуместна. это снова опять имхо ;-)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 13:24

Удивляет желание видеть "срач" в обсуждении своего возмжного будущего.

А аргументы просты. Есть проект трассировки по жилому сектору. Этот проект неосуществим, в силу целого ряда объективных причин и плохо вписывается в действующие нормативные акты.
Есть также пустующие земли, которые могут быть изъяты под дорогу.
Всё до того очевидно, что даже неинтересно.

Цель же моего потсутствия здесь, кроме сохранения своей среды обитания, проста и понятна - разъяснить и обосновать ненужность трассировки по густозаселённым районам города.

Кстати, у губернатора московской области начинаются непростые времена. Одна из основных претензий к его деятельности - именно непродуманная градостроительная политика.
Развитие событий обещает быть интересным.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 12 мар 2015, 14:10

Алюр писал(а):Удивляет желание видеть "срач" в обсуждении своего возмжного будущего.
Цель же моего потсутствия здесь, кроме сохранения своей среды обитания, проста и понятна - разъяснить и обосновать ненужность трассировки по густозаселённым районам города.

это "Форум жителей микрорайона "Богородский""! а не "форум жителей хомутово" или улицы соколовской или ягодной! создавайте форум своих "обиженных" улиц и там единогласно ругайте проект дороги! а жителям и Богородского, и Финского, и всего Щелково-7 ОЧЕНЬ нужны дороги, мосты через Клязьму, чем больше их, тем комфортнее жизнь!

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 мар 2015, 14:23

nmifn писал(а):
Алюр писал(а):Удивляет желание видеть "срач" в обсуждении своего возмжного будущего.

это "Форум жителей микрорайона "Богородский""! а не "форум жителей хомутово" или улицы соколовской или ягодной! создавайте форум своих "обиженных" улиц и там единогласно ругайте проект дороги! а жителям и Богородского, и Финского, и всего Щелково-7 ОЧЕНЬ нужны дороги, мосты через Клязьму, чем больше их, тем комфортнее жизнь!

Уточните, всем ли жителям указанных вами микрорайонов очень нужны дороги именно там, где они предусмотрены генпланом?

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 12 мар 2015, 14:45

nmifn писал(а):

Вспомнилось, когда в 74 году нас, деревенских, перевели в новую 10-ю школу. Новые знакомые, новые впечатления. Хоть и
далековато, а ходили туда гулять или после школы задерживались. Однажды чья-то маманька подошла к нам, 5-ти классникам,
и сказала:-" Вы, мальчики деревенские, вот и гуляйте там у себя. А к нам сюда не ходите!" Белая офицерская кость, понимаешь.
Так что на счет "гуляйте там у себя" мы уже проходили

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 14:58

Пока, судя реакции отдельных представителей, "обиженными" (извините, термин не мой) выглядят отнюдь не "представители хомутово-ягодных".

Но дело совсем не в том, кто и как выглядит.
Ещё раз:

Люди! Поймите же вы, наконец, что ещё десяток микрорайонов наглухо закупорит любые дороги, даже, если их построят. А если дороги не построят что очень вероятно, а построят кучу ноаых многоэтажных бараков, аы понимаете, что нас всех ожидает?
Вы в состоянии осознать, что трассировка по частному сектору неосуществима, по причине невозможности изъятия земель и предлагается с одной только целью - спасти от резервирования под дорогу площади для новых "Богородских"?

Люди! Ау!

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 12 мар 2015, 15:15

Мы здесь, а что от нас зависит ? Кто сейчас в Щелковской администрации отвечает за начало работы по этому проекту?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 мар 2015, 15:24

точно! нам же, богородским построили. теперь мы в порядке. более никому ничего строить не надо. и дорогу не надо. алюр и так до москвы нормально доезжает. зачем тогда нужна эта дорога

паноптикум :dead:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 15:33

В щёлковской администрации никто не отвечает за этот проект. Сейчас всё градостроение в области. Но ставленник области здесь - Валов.

Когда Алюру надо в Москву, он выезжает пораньше.
А строить другим надо. Желательно не термитники, а рабочие места по месту проживания. Нельзя давать одним, отнимая у других.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 15:41

Ну ладно, тролить так тролить. Даже забавно, наблюдать, последние годы активной жизни посвященные борьбе с ветряными мельницами и непонятливыми жителями соседнего микрорайона. Нет бы продать свое законное, пока не копнули поглубже и не снесли следующему борцу и жить себе счастливо в термитнике, ну а на разницу мало ли...
Построят микрорайоны, вот даже не сомневаюсь и никакие прожекты не остановят.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 мар 2015, 16:42

Пока останавливаем и довольно успешно.

Вернуться в «Инфраструктура»