Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение ВадимычЪ » 12 мар 2015, 17:50

Катя писал(а):Мы здесь, а что от нас зависит ? Кто сейчас в Щелковской администрации отвечает за начало работы по этому проекту?

Администрации Щёлковской больше нет.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 мар 2015, 11:36

Алюр писал(а):Пока останавливаем и довольно успешно.

Поинтересуюсь. Конкретно, какое строительство и чего Вы остновили безвозвратно? Т.е. поясню: "останавливаем"-глагол имеет конечное, окончательное значение, либо процесс, который ведет к окончанию чего-либо. В моем понимании, если речь только о ГП, то "приостанавливаем", "тормозим", но никак не "останавливаем". Возможно, есть другие примеры? Остановили строительство чего-то? Мусоросжигательный комплекс, кстати, Вас меньше интересует? Очистные и их модернизация? Это менее существенно в свете вопроса :"чем дышать нашим детям?" :huh-:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 13 мар 2015, 12:17

Вот набросились на Алюра то... но внятных и серьёзных аргументов по прежнему нет, оттого его позиции пока непоколебимы))
К вопросу об истории:
Алюр писал(а):А район частного сектора (тоже Щ-7) значительно старше 50-ти лет.

Хомутово (то которое сейчас почему-то Потаповым называют) минимум ровесник Москвы - наиболее старое и ещё полтора века назад наиболее крупное поселение в нашей местности, наравне разве что с Гребнево и Здехово далее по нашему тракту)). Хомутово было второй и первой (в зависимости от глубины истории) подставой (сменой лошадей) на трассе Москва-Хомутово-Сабурово-Богослово-Петровское. Дорога вела в Радонеж, в Юрьев-Польский. Ответвлялась на Стромынь (деревня под Черноголовкой - дала название тракту, Стромынский монастырь, основанный Сергием Радонежским Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. )-Киржач-Суздаль. Позднее "Хомутовская дорога" (Москва-Хомутово) часть Стромынского тракта, тогда как направление на Радонеж становится второстепенным.
Общим у трёх дорог: Стромынской, Хомутовской и Старой Переславской лесной (через Стогово и Иевлево) является направление – северо-восток, т.е. Залесская или Ростово-Суздальская земля, позднее Владимирское княжество.

Встречаются и такие случаи, когда Стромынку называют Хомутовкой, и только лишь потому, что с подлинной Стромынки отходила дорога влево, к селу Хомутово, 27 что на Клязьме, в бывшем Богородском уезде Моск. губ., близ села (ныне город) Щелково. (См.: П.Хавский. Указатель дорог от Кремля Московского к заставам и границам Московского уезда... М., 1839, стр.8.) Наконец, иногда в печатных материалах встречаются названия, превращающие Стромынку то в Киржачскую, то в Юрьевскую, то в Суздальскую дороги. В этих случаях мы снова имеем дело с чисто местными, бытовавшими там исстари, названиями отдельных участков главного Стромынского тракта.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Стромынский тракт / ранее Хомутовская дорога начинался от Преображенской заставы, но многими годами ранее Когда село Преображенское было вне Москвы именно по Хомутовской дороге в Преображенское (а также Измайловское и Семеновское - вспоните название полков, а сейчас название станций метро) ездил к своей матери Петр1. Проезжая "Кукуй" - немецкую Слободу, где и по сей день есть Хомутовский тупик
Из Вики Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :
Хомутовская дорога, Хомутовка (осталась частично, см. Фряновское шоссе)
Направление с. Хомутово, (ныне г.Щелково).
Селения: Колошино — Гольяново — Абрамцево — Оболдино —…
Стромынская большая дорога, Стромынка (Ныне Большая Черкизовская улица, Щёлковское шоссе). Имела еще три названия: Хомутовская, Киржачская, Юрьево - Польская.

--------------------------------
Дикий хомяк писал(а): И решение транспортной проблемы необходимо искать. Только вот те способы, которые предлагают тутошние оппоненты, мне совсем не по нраву. Мне нравится решение подмосковных властей ограничить строительство многоэтажных домов (Воробьев об этом не однократно говорил), и инициативы по созданию легкого метро. Несмотря ни на что, план надо принимать, только переработанный план с обьездной дорогой по полям. Увенен, в данном случае, можно учесть все интересы горожан. Было бы желание. И не надо меня пинать, передергивать слова. Я пишу сейчас о поиске компромисса.
Нужно найти такое решение, которое устроит всех без исключения, в рамках законности.
V_lad писал(а):Кто-нибудь может внятно объяснить, чем плохо резервирование места для дороги по незастроенному полю?
Чем плохо рассмотрение альтернативного варианта? Ну да, сегодня денег на доргу нет, но это не значит что и не нужно резервировать место. Завтра деньги найдутся, а места не будет.

Полностью поддерживаю!
Вот только пока вопрос висит Кирилочкино поле (вчера там был) пытаются распродать и начать застраивать (это земли сельхоз назначения, между прочим) дачами, и затягивание принятия решения по дороге играет на руку землевладельцам. Хорошо что хоть не очень скоро этот процесс идет и трасса дороги пока свободна
----------------------------------
ВадимычЪ писал(а):Электричка .... ну да, удобно ..., но до неё ещё добраться нужно. В сторону Ивантеевки очень мало общ. транспорта идёт, а тот который идёт, идёт уже битком. Хорошо если залез сразу, бывало приходилось только во вторую, а то и третью маршрутку садиться ... Опять же, обратная дорога, маршрутки из Ивантеевки очень рано заканчивают ездить, последняя уходит что-то в районе 20-00, а я приезжаю бывает и к 23-00 ... Чё там дальше, а, Воронок, туда транспорту больше, но надо выезжать за 2-а часа, можно конкретно зависнуть в общеизвестной пробке .... Так что ничего хорошего тут не получается. Дорога необходима как воздух ! А тем, у кого пробег за год составляет 5300 км, советую вообще авто на козлики поставить ))) Судя по пробегу, Вам авто нужен только до булочной ездить ))) Без обид ))) К примеру, у меня пробег за год, в районе 35 000 тыс км получается, а братишка мой, порядка 90 000 км за год "кроет" ....

а зачем туда ЧЕМ-ТО добираться? мне вот от дома до электрички примерно как вам до Ивантеевки, а скорее всего даже раза в 1,5 дальше - хожу пешком! правда у меня маршрут идет по городу.., у вас до Ивантеевки с пешими дорожками и тротуарами кажется коллапс.
-----------------------------
prokurator писал(а): Вот просто так взять и зарезервировать на чужой земле явно не получится, просто потому, что Алюр так захотел. Ну и опять таки, поля ровно посредине между Ивантеевкой и Богородским.
почему же не получится?? значит по сотням часных участков получится, а по двум полям С/Х назначения (по этому назначению, кстати не используемым и оттого по пректу закона, что на рассмотрении подлежащих изъятию, кстати) не получится???
Да, ещё - вы не те поля перечисляете - те что между вами и Ивантеевкой надо под другие дороги резервить (не ЗО. но и те дороги тоже часть ГП)), чтоб их не застроили))) - застройку там пока только Воробьевский "мораторий" на строительство сдерживает
-------------------------------
Катя писал(а):Мы здесь, а что от нас зависит ? Кто сейчас в Щелковской администрации отвечает за начало работы по этому проекту?

Сейчас с администрацией вообще полный... швах - у них сейчас одна забота как сделав из двух администраций три, чтоб остаться на своем месте и не попасть под сокращение.
-------------------------------
solnechnaya писал(а): Возможно, есть другие примеры? Остановили строительство чего-то? Мусоросжигательный комплекс, кстати, Вас меньше интересует? Очистные и их модернизация? Это менее существенно в свете вопроса :"чем дышать нашим детям?" :huh-:
Насколько я понимаю остановив ГП народ в т.ч. голосовал и против постройки мусоросжигательного завода, который там припрятали как-то совсем незаметно и против закупорки основной "вентиляции города" по линии Клязьма-карьеры стройкой на карьерах, которые должны были засыпать. А именно эта вентиляция позволяет в т.ч. сдувать с города вонь из очистных. Реконструкция очистных на контроле в области
Последний раз редактировалось Vian 16 мар 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 мар 2015, 13:51

Таки да, приостановили принятие ГП и таким образом приостановили решение вопроса по очистным и мусоросжигательному, однако, я не вижу в альтернативном ГП решения этих проблем, т.е. в альтернативе они только ЗО передвинут и остальное их устраивает?
Про поля. Объясните тогда, какие такие другие поля вы имеете ввиду, если не те, что у Байбаков? Кстати, по вопросу проведения дороги по 31 заводу и далее, в/ч и ее антенны никому там не помешают? Кто в курсе какова зона отчуждения для секретных объектов МО РФ? Наши подобные антенны вообще в глухом лесу стояли с ограждением и колючкой с током по периметру на расстоянии нескольких сот метров.
И сколько ни езжу там, так и не обнаружила по обе стороны от ныне существующей дороги какие-то мифические пустоты, через дорогу от полей такие же жилые дома стоят. Где это заповедное пустое место? Или снова возвращаемся к тому, что дома снесены будут, но вместо скольких? 100? Снесут 50? И заплатят этим 50 плюс за изъятые поля?
Экскурс в историю занимателен, только исторически ценных охраняемых государством объектов что-то не наблюдаю в данном месте...
Ну и на закуску))) Здорово ходить пешком, да...дважды даже так и сделала: дошла с Соколовской летом в сопровождении мужав кроссовках, и с Ивантевки до первой остановки, затем все же на такси. Как вы себе представляете дефиле дам на каблуках по этим местностям? Только лишь в сапогах резиновых осенью, весной, летом в кроссах, зимой с Соколовской вообще никак, сугробы и отсутствие освещения. С Ивантеевки идти по обочине? Очень занятная мысль.
А до Воронка, да, тоже можно пешочком от ШТФ, но и до ШТФ можно ехать полчаса, а обратно вечером...особливо тем кого детки дома ждут, мамам. Чоуш..отличный совет..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 13 мар 2015, 14:03

solnechnaya писал(а):И сколько ни езжу там, так и не обнаружила по обе стороны от ныне существующей дороги какие-то мифические пустоты, через дорогу от полей такие же жилые дома стоят. Где это заповедное пустое место? Или снова возвращаемся к тому, что дома снесены будут, но вместо скольких? 100? Снесут 50? И заплатят этим 50 плюс за изъятые поля?

+100 карту пустых полей бы, а то я дома тоже вижу.

Насчет пешочком. Не, ну а что, я сегодня прошелся там, в берцах, теперь грязи по щиколотку, коляска чуть ли не по ободы в грязи. Само то дорога на работу. Дельный совет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 мар 2015, 16:09

Странное дело... одни и те же вопросы задаются постоянно. Создаётся впечатление, что ответы не интересуют сторонников дороги "по головам".
Ах, ну да... это ж такой тонкий троллинг.

Но мне совсем не сложно ещё разок порадеть этим замечательным людям, в 1001-й раз разъяснив им совершенно несложные для восприятия моменты.
При прохождении трассировки по полям, можно вообще обойтись без сноса.
Даже если скурпулёзно выполнить требования СНиПов, снос получается значительно меньше. Да и дома там не используются для постоянногопроживания.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 мар 2015, 16:09

Странное дело... одни и те же вопросы задаются постоянно. Создаётся впечатление, что ответы не интересуют сторонников дороги "по головам".
Ах, ну да... это ж такой тонкий троллинг.

Но мне совсем не сложно ещё разок порадеть этим замечательным людям, в 1001-й раз разъяснив им совершенно несложные для восприятия моменты.
При прохождении трассировки по полям, можно вообще обойтись без сноса.
Даже если скурпулёзно выполнить требования СНиПов, снос получается значительно меньше. Да и дома там не используются для постоянногопроживания.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 13 мар 2015, 19:57

Солнечная, если Вы тему читаете то должны были видеть как должен пройти альтернативный вариант. Через в/ч никто не поведет, большой такой секретности у этой в/ч нету.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 мар 2015, 20:30

prokurator писал(а):
solnechnaya писал(а):И сколько ни езжу там, так и не обнаружила по обе стороны от ныне существующей дороги какие-то мифические пустоты, через дорогу от полей такие же жилые дома стоят. Где это заповедное пустое место? Или снова возвращаемся к тому, что дома снесены будут, но вместо скольких? 100? Снесут 50? И заплатят этим 50 плюс за изъятые поля?

Насчет пешочком. Не, ну а что, я сегодня прошелся там, в берцах, теперь грязи по щиколотку, коляска чуть ли не по ободы в грязи. Само то дорога на работу. Дельный совет.

Да, пешочком ... как же это я сразу не догодался ))) Кстати о "пешочком" .... вечером 11.03 наблюдал принеприятную картину, как машина в районе Байбаков, в кромешной темноте насмерть сбила мужчину, идущего по обочине ......

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 13 мар 2015, 20:56

ВадимычЪ писал(а):
prokurator писал(а):

Да, пешочком ... как же это я сразу не догодался ))) Кстати о "пешочком" .... вечером 11.03 наблюдал принеприятную картину, как машина в районе Байбаков, в кромешной темноте насмерть сбила мужчину, идущего по обочине ......

Плохо, очень плохо. Однако шел по обочине, в темное время... В РФ давно надо принять в ПДД ношение светоотражающих полосок и не только в нас. пунктах. Хотя зачем далеко ходить, я еще пойму выбегающих пешеходов около рынка. Но когда такие тела идут в Богородский по дороге, при наличии тротуара, не обращая внимание... Пару раз было желание прокатить на капоте. А еще хуже когда такое тело всплывает вечером, когда ни... не видно.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 мар 2015, 20:57

Добрый Дядя... Вы совсем не добрый

Где тротуар? Со стороны воронка? А вы ходили пешком в такую погоду? Грязи огого. Иногда выхожу на дорогу чтобы обойти... Но машины пропускаю, чтоб успеть обойти в "окно"
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 13 мар 2015, 21:28

LavTeam писал(а):Добрый Дядя... Вы совсем не добрый

Где тротуар? Со стороны воронка? А вы ходили пешком в такую погоду? Грязи огого. Иногда выхожу на дорогу чтобы обойти... Но машины пропускаю, чтоб успеть обойти в "окно"

Я про тротуар между Щ-7 и Богородским. В сторону Щелково из Щ-7 с освещением более-менее и тротуары есть, ну а с грязью согласен.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 14 мар 2015, 00:37

А я не против застройки полей многоэтажками,это не остановить, так чтобы вообще потом было не проехать, чтобы Алюр и подобные им по 2 часа до макдака добирались. В Москве очень плотно застраивают, но и потихоньку дороги строят.
PS Алюра я понимаю, возможно сам бы так поступал, будучи в своем частном доме, но конфликт частников с развитием инфраструктуры неизбежен.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 мар 2015, 07:49

Ned писал(а):А я не против застройки полей многоэтажками,это не остановить, так чтобы вообще потом было не проехать, чтобы Алюр и подобные им по 2 часа до макдака добирались..

Однажды Создатель предложил мужику дать ему всё, что тот только пожелает. Но с условием - соседу будет дано того же, но вдвое больше.
Мужик подумал и попросил: "выбей мне глаз".

Сообща мы вполне можем влиять на власть. В тч и на решения в области градостроительной политики.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 14 мар 2015, 09:18

LavTeam писал(а):Добрый Дядя... Вы совсем не добрый

Да, пешеходной дорожки в той части нет, а то что можно назвать дорожкой, по колено залито жижей ....

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 15 мар 2015, 00:25

Vian писал(а):Полностью поддерживаю!
Вот только пока вопрос висит Кирилочкино поле (вчера там был) пытаются распродать и начать застраивать (это земли сельхоз назначения, между прочим) дачами, и затягивание принятия решения по дороге играет на руку землевладельцам. Хорошо что хоть не очень скоро этот процесс идет и трасса дороги пока свободна

:confident: Стоит посмотреть из космоса на это поле чудес - "Кирилочкино поле". :confident:

Изображение

Как интересно, уже подъездные пути размеченны, а значит и участки готовы к продаже. Возле острова уже коттеджи стоят. :dead:
Это всё на земле сельхозназначения. Кто давал разрешение на строительство :huh-: Кто оформил бумажки для ввода в эксплуатацию?
Прокуратура, ау! :scared-(-nahh-):

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 16 мар 2015, 12:38

а вот оно же на кадастровой карте: участки давно нарезаны
Изображение
вот только не распродаются особенно т.к. желающих покупать пойменные земли с заливными лугами (по прихоти вышестоящих платин водохранилищ) имеющие статус земель сельхоз назначения (желтый цвет на карте) желающих не много, даже с учетом того что в позапрошлом году по нарезанным на карте улицам свет протянули - так и стоят линии столбов в чистом поле

А про тротуары я сразу сказал (ходил я там несколько раз в такую погоду да в сумерках). вот если бы местные радели за освещенные тротуары до Ивантеевки, да подалее от дороги, за полосой лесопосадки (которую надо вместе с тротуарами выбить и посадить
как на этих красивых рисунках генплана
Изображение
), то быстрее бы пешком и с пользой для здоровья..., так сказать

Ну а по части отклоненного ГП и мусоросжигательного оппоненты видать совсем не в курсе, что проект на доработке в том числе и по удалению из него мусоросжигательного и по оставлению чистейших карьеров, но а альтернативная трассировка ЗО туда (в эту доработку) почему то не очень попала (несмотря на то, что большинство возражений к ГП были именно по ЗО), и более того - трассировку как в ГП пытались пропихнуть несмотря на отклоненный ГП пока был сильный действующий админ.ресурс у преступников во власти

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 16 мар 2015, 13:05

новое веяние - нет денег на бесплатный дублер щелчка - будет платный!
на платный можно и лосиный остров покосить, оказывается (бесплатному это не разрешили и он получался на треть, если не в половину длиннее):
В Подмосковье построят аналог Щёлковского шоссе
В настоящее время ведутся переговоры о замещении земель национального природного парка «Лосиный Остров», часть территории которого займёт трасса. Об этом сообщил на совещании в Загорянском руководитель администрации Щёлковского района Алексей Валов.

По словам Валова, швейцарский инвестор готов вложить 18 миллиардов рублей на строительство платного дублёра Щёлковского шоссе. Планируется построить 19 километров дороги.

бесплатный вариант выглядел так (Лосиный остров не затрагивал):
Изображение

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 16 мар 2015, 13:16

Vian писал(а):Хомутово (то которое сейчас почему-то Потаповым называют) минимум ровесник Москвы - наиболее старое и ещё полтора века назад наиболее крупное поселение в нашей местности, наравне разве что с Гребнево и Здехово далее по нашему тракту)). Хомутово было второй и первой (в зависимости от глубины истории) подставой (сменой лошадей) на трассе Москва-Хомутово-Сабурово-Богослово-Петровское. Дорога вела в Радонеж, в Юрьев-Польский. Ответвлялась на Стромынь (деревня под Черноголовкой - дала название тракту, Стромынский монастырь, основанный Сергием Радонежским Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. )-Киржач-Суздаль. Позднее "Хомутовская дорога" (Москва-Хомутово) часть Стромынского тракта, тогда как направление на Радонеж становится второстепенным.

прикольно - сейчас на просторах паутины такую картинку нашел - Финский мк-рн (село Хомутово) там где столбик нарисован))) (реконструкторы карты чуток ошиблись рисуя по современным дорогам, но не настолько, чтобы... общая схема дороги верная.. кроме полного несоблюдения масштаба))) вон и Питер и Стромынь оказались на берегах Вори)))))
Изображение

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 16 мар 2015, 13:31

solnechnaya писал(а):Экскурс в историю занимателен, ..

тогда малость усугублю)):
Хомутово как крупный транспортный узел, Правда тут автор ставит Хомутово как часто встречается в современных картах на месте Мал.Хомутова (на правый, а не левый берег Клязьмы)
Изображение

и "битва" при Хомутово за ярлык великого княжения
Изображение
Последний раз редактировалось Vian 17 мар 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»