Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
popov243
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение popov243 » 20 мар 2015, 09:47

Когда откроют ярославку я уверен что от МКАД до Ивантеевки за 6-10 минут не доедешь. Я родился в Ивантеевке там же жил и эту ярославку помню как страшный сон. Поток возрастет в 2-3 раза это минимум это поедите Пушкино, Софрино, Сергиев посад, Ивантеевка, ну и Щелково Фрязино, королев Болшево Мытищи Это до МКАД, а это не считая Тарасовку и всяких маленьких районов по пути следования. Ну и транзитные фуры которые будут ездить по ярославке. Ну и самое главное в начале мая вы наверное забыли что открывается дачный сезон Из Москвы поток увеличиться еще больше.
Вчера шел домой в 18,30 видел такую картину от начала остановки поликлиника люди которые с ярославки ехали домой в Щелково...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 мар 2015, 11:19

Вот и получается, что основные транспортные проблемы г. Щёлково создаются транзитным транспортом.
Эти потоки надо выводить из города, а не пускать по его улицам, как предлагают горе-проектировщики.
Предлагаемые проекты лишь привлекут в город новые транзитные потоки. Добавим к ним возможность появления новых микрорайонов и получим полную и развёрнутую картинку профнепригодности проектантов.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 20 мар 2015, 12:15

Алюр писал(а):Вот и получается, что основные транспортные проблемы г. Щёлково создаются транзитным транспортом.

Что ж вы так педалируете этот транзитный транспорт? Троллинг зашкаливает! Основные транспортные проблемы г. Щёлково создаются отсутствием дорог! Одноколейку Фрунзе с таким потоком машин даже дорогой смешно назвать, скорее не дорога, а очередь! И едут по ней не фуры, а мы с вами, на работу и обратно.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 мар 2015, 12:43

"Педалируется транзитный транспорт" по очень простой причине - именно он создаёт основные проблемы "нам с вами", именно он образует "такой поток машин".
В связи с реконструкцией Ярославки, по Фрунзе едут жители Ивантеевки, Пушкино и более дальних городов этого направления.
А троллингом здесь действительно занимаются. И даже признаются в этом совершенно открыто.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 14:33

Алюр писал(а):Вот и получается, что основные транспортные проблемы г. Щёлково создаются транзитным транспортом.
Эти потоки надо выводить из города, а не пускать по его улицам, как предлагают горе-проектировщики.
Предлагаемые проекты лишь привлекут в город новые транзитные потоки. Добавим к ним возможность появления новых микрорайонов и получим полную и развёрнутую картинку профнепригодности проектантов.

По каким улицам его пускают проектировщики? Что за бред? Те куски улмц где пройдет обход изменятся до неузнаваемости, а то и вовсе перестанут существовать. А по вашему варианту мы до полей должны будем ехать по дороге которая почти есть. Вообще говоря говорить о профнепригодности имеет смысл если сам в этой сфере профессионал. У вас есть профильное образование?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 мар 2015, 15:11

"Прокуратор", а почему улицы должны "меняться до неузнаваемости" ради чьей-то прихоти? "Что за бред"?
И с чего это вам навеяло, что проще и дешевле выплатить сотни компенсаций (если ещё люди на них согласятся и вообще найдутся деньги),, чем провести обходящую город дорогу до полей?
А моё образование вполне позволяет мне судить о профнепоигодности проектировщиков. Пусть вас это не беспокоит.
И попробуйте, в конце-концов, научиться аргументировать хоть чем- нибудь, кроме своих хотелок.

YESka
Сержант

Сообщение YESka » 20 мар 2015, 15:20

не та тема

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 15:25

Алюр писал(а):"Прокуратор", а почему улицы должны "меняться до неузнаваемости" ради чьей-то прихоти? "Что за бред"?
И с чего это вам навеяло, что проще и дешевле выплатить сотни компенсаций (если ещё люди на них согласятся и вообще найдутся деньги),, чем провести обходящую город дорогу до полей?
А моё образование вполне позволяет мне судить о профнепоигодности проектировщиков. Пусть вас это не беспокоит.
И попробуйте, в конце-концов, научиться аргументировать хоть чем- нибудь, кроме своих хотелок.

Вот и правда. Понапридумывали машин тут. Счистить асфальт и ездить на телегах, а то прогресс тут понимаешь ли, изменили до неузнаваемости. Ездите на ослике в Москву, никто мешает.
Ваше образование меня вообще не беспокоит. Да и вообще ваши проблемы, как вы тут к ним не привлекаете внимание, мало кого заинтересовали. Кому нужно ваше хатоскрайство, под прикрытием собственной трактовки Закона и притворной заботы о общем благе. Нашему поколению вообще мало симпатичны ваши микроземлевладельческие интересы.
Последний раз редактировалось prokurator 20 мар 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 20 мар 2015, 15:45

Алюр писал(а):"Прокуратор", а почему улицы должны "меняться до неузнаваемости" ради чьей-то прихоти? "Что за бред"?

Я так понимаю Алюр вы против строительства трассы?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 мар 2015, 15:47

Вы, "прокуратор" опять ошибаетесь. Среди молодёжи много нормальных и уважительно относящихся к Закону людей.
Скорее, такие, как вы - мыслящие исключительно категориями своих желаний - исключение.
Вам еще только предстоит понять многое. Если дано.

А пока просто научитесь уважать законные интересы окружающих и не желать им зла. В противном случае, ваши перспективы весьма туманны.

А я не против строительства трассы. Я против трассировки по головам жителей.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 мар 2015, 15:53

Алюр писал(а):Вы, "прокуратор" опять ошибаетесь. Среди молодёжи много нормальных и уважительно относящихся к Закону людей.
Скорее, такие, как вы - мыслящие исключительно категориями своих желаний - исключение.

А пока просто научитесь уважать законные интересы окружающих и не желать им зла. В противном случае, ваши перспективы весьма туманны.

Невозможно угодить всем, чтобы все были довольны. Как не делай, то будут ущемленные всегда.

Вы, Алюр, сейчас отстаиваете свою точку зрения и пытаетесь доказать что все остальные желают зла другим, думаю только о себе.
Если так говорить, то вы забываете о матушке природе. Она жива, а трасса любая убьет часть ее. По полю вести надо? А как же с/х земли? Это сейчас они пустуют, а потом уже поздно будет их осваивать, там будет дорога как вы захотели. Вы об этом не думаете?
Несомненно, вы сейчас ответите что я не прав, что я не так думаю как и все остальные кто с вами не не согласен.
А вывод-то один, что и как не делай, то всегда будут противники, всегда чьи-то права ущемляются.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 20 мар 2015, 16:03

Знаете есть жизненна история которую видел собственными глазами. Как то давно давно в Ивантеевке начиналась застройка по улице Новая Слобода , там раньше стояли деревянные домики люди жили. В определенный момент биг босы предложили людям компенсацию некоторые согласились и съехали, а те кто против были отказались. Так что потом происходило те кто против были стояли у пепелища и без дома и без денег. и какой окончательный итог по этой улице вы можете сейчас увидеть собственными глазами стоят новостройки и все.Эти дома пылали чуть не каждую неделю, а проверка говорила короткое замыкание увы простите. Также случаи были при начале реконструкции ярославского шоссе едешь смотришь о горит через неделю другой.
И еще как вы говорите на поля передвинуть эту магистраль))), не получиться т.к поля принадлежат частным лицам которые по плану будут застраивать эти поля многоэтажными домами и вряд ли они отдадут под автомагистраль. Я живу в богородском с декабря, и как мне сказал сосед что бы скорая до нашего района доехала в час пик это нужно ей крылья приделать. А когда финский и богородский полностью заселиться сама мим нужно будет в скорую ползти.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 20 мар 2015, 16:05

И если решили что то строить в нашем государстве ты хоть лбом бейся все равно построят.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 20 мар 2015, 16:14

Алюр писал(а):"Педалируется транзитный транспорт" по очень простой причине - именно он создаёт основные проблемы "нам с вами", именно он образует "такой поток машин".
В связи с реконструкцией Ярославки, по Фрунзе едут жители Ивантеевки, Пушкино и более дальних городов этого направления.
А троллингом здесь действительно занимаются. И даже признаются в этом совершенно открыто.

и снова "как глухой с немым".. как-будто я не живу, не езжу и не вижу кто нам "создает основные проблемы". транзитного транспорта в кошмарных объемах как Вам это видится не наблюдаю. Зато наблюдаю каждое утро, как бестолково и уныло проходит жизнь, когда сижу в 349 автобусе и мучительно ползу до штф по полчаса, а то и по часу, а то и более того... Ярославку доделают, а у нас все дома заселятся. то на то и выходит.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 мар 2015, 16:24

Приехали. Вот уже и примеры сжигания домов у несогласных приводятся. Знаете, "прокуратор", вы опять взялись рассуждать о неведомом вам.
Никаких массовых пожаров в Ивантеевкн не было, а на Ярославке дома несогласгых тоже целёхоньки и дорога их обошла. Грозите, чтоль? Так это зря. Не надо, мой вам совет.
По "скорой" вы тоже не в курсе. Около месяца назад под подстанцию отдано помещение на Сиреневой и Алюо принимал непосредственное участие в подготовке процесса передачи.

Владельца полей Закон позволяет вообще не спрашивать, если есть возможность предоставить ему равноценный участок (а такая возможность есть).

Что же до вреда природе, то его следует минимизировать, насколько это возможно. Трассировка по полям лучше и в этом плане тоже.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 мар 2015, 16:29

Алюр писал(а):Приехали. Вот уже и примеры сжигания домов у несогласных приводятся. Знаете, "прокуратор", вы опять взялись рассуждать о неведомом вам.
Никаких массовых пожаров в Ивантеевкн не было, а на Ярославке дома несогласгых тоже целёхоньки и дорога их обошла. Грозите, чтоль? Так это зря. Не надо, мой вам совет.
По "скорой" вы тоже не в курсе. Около месяца назад под подстанцию отдано помещение на Сиреневой и Алюо принимал непосредственное участие в подготовке процесса передачи.

Владельца полей Закон позволяет вообще не спрашивать, если есть возможность предоставить ему равноценный участок (а такая возможность есть).

Что же до вреда природе, то его следует минимизировать, насколько это возможно. Трассировка по полям лучше и в этом плане тоже.

Лучше, конечно, по полям,потом по лесам и дальше поехали.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 16:48

Алюр писал(а):Вы, "прокуратор" опять ошибаетесь. Среди молодёжи много нормальных и уважительно относящихся к Закону людей.

Ну к молодежи я себя уже не отношу. И из числа нормальных и уважающих закон тоже не исключаю, но и понимать тех кто сам себе купил проблемы, а теперь всех кто не поддерживает его трактовку закона и не собирается входить в их положение в ущерб себе относит к желающим себе зла. Я вам ни добра ни зла не желаю, мне все равно, как вы будете жить, я не собираюсь интересоваться вами и вам подобным, только потому, что вы тут пугаете застройкой и якобы нарушением Закона.
А вот вы ко мне кажется неравнодушны, но мне и это всеравно.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 16:57

Алюр писал(а):Приехали. Вот уже и примеры сжигания домов у несогласных приводятся. Знаете, "прокуратор", вы опять взялись рассуждать о неведомом вам.

Я же говорю, что вы ко мне неравнодушны, уже во всех меня видите. Это уже из разряда "Русские идут!" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А про скорую, ну передали и что? А в больницу скорая на крыльях полетит? Вы в принципе понимаете для чего нужна скорая?

Ну а на ярославке да, обошла, забавно так обошла. Дом стоит на трассе и грязь из под колес в окна летит. Существует множество Законных способов убедить несогласных и все об этом знают, без всякого криминала.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 17:08

Ну а насчет занимательных историй от Прокуратора, да пожалуйста.
Было себе поле, как поле, С/х назначения. Никого не интересовало и решили по нему трассу построить, объездную кстати, все спроектировали, запланировали и вдруг, оказывается, что по чисто случайному совпадению, безо всякого злого умысла, кто-то прям на месте будущей трассы 2 дома построил. Вот прямо в чистом поле и даже узаконить их успел. И трасса аккурат в эти 2 дома уперлась. На этом сказка заканчивается и вступает в жизнь злая реальность.
Один из двух чудесных умников сразу получил компенсацию и свалил, а второй много заломил и заартачился, пришлось даже поселиться в этот дом, чтоб жилье было. Но строительная организация и местные власти тоже не лыком шиты, просто построили одну сторону дороги 4 полосы в 2 метрах от крыльца дома и пустили по ней транспорт и никаких знаков ставить не стали, трасса была пригородная и по ней ездил по началу только транзитный транспорт и местные стритрейсеры по новенькому асфальту по ночам гоняли, никто им и не мешал. Через пару месяцев второй дом исчез. И построили еще 4 полосы дороги на месте дома. А вы говорите поджоги, нарушение закона.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 мар 2015, 17:16

"Купил себе проблеиы" - это вы про себя и про жителей Богородского? Так я вас огорчу - настоящие проблемы ещё даже не начинались.

А "скорая" теперь, по достигнутой договорённости, может доставлять пациентов в больницу Фрязино.

И это - характерный пример использования местных резервов. Есть такие резервы и в организации движения на Фрунзе.

И бросайте ваши пугалки.

Вернуться в «Инфраструктура»