Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 23:19

Ned писал(а): Я, например, если дорожная ситуация не изменится, то куда нибудь перееду, так чтобы не тратить половину времени на дорогу, и прогрессивные люди также поступят, и все тут может превратиться, со временем, в трущобы.

К сожалению именно отсутствие нормального сообщения со временем может превратить молодой и перспективный район в тот, где страшновато на улицу выйти, но у дачников высокие заборы и злая собака, хата с краю?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 23:20

добрый дядя писал(а):Ned а Вы не задумывались почему становятся "лентяями" ? Переехав так сказать из деревни в квартиру у человека происходит атрофирование умений.

Не знаю, я с переездом наоборот столькому научился.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 20 мар 2015, 23:24

prokurator писал(а):
добрый дядя писал(а):Ned а Вы не задумывались почему становятся "лентяями" ? Переехав так сказать из деревни в квартиру у человека происходит атрофирование умений.

Бегать от военкома и троллить ?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 20 мар 2015, 23:26

prokurator писал(а):
добрый дядя писал(а):Дядя Дима +1, возмоность своей земли не сравнить с владением бетонной коробки. Почему-же тогда жители рублевки не застраивают элитными многоэтажками свои владения ?

Объяснить? Потому, что им денег хватит и на себя и на внуков и поддержание своего дома в идеале всю жизнь и больше, чего нельзя сказать о большинстве жителей богородского.

Вон спуститесь с холма за реку. Стоит когда то большой и крепкий, но ныне покосившийся дом, когда-то тут жил молодой, сильный и активный хозяин, а сейчас живет старик, который сам уже не тянет, а детям и внукам нафиг не нужна его холупа. Они уже в Москве или в Европе.

Ммм, а может как Дядя Дима решили отмерить несколько раз и построить новый дом для себя и деда. А тут хотелки властей и "нового поколения".

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 23:34

добрый дядя писал(а):
prokurator писал(а):

Бегать от военкома и троллить ?

Я бегаю от военкома? Вы читать кроме заголовков тем не пробовали? Или понять не способны? :-) Смешная попытка задеть меня лично, но слабо, слабо. Гораздо более достойные тролли попадались. А изображать из себя рукастого хозяйственника на форуме не сложно, но как бы всем пофиг, все равно я за дорогу, а не за ваши домовладения.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 23:37

добрый дядя писал(а):Ммм, а может как Дядя Дима решили отмерить несколько раз и построить новый дом для себя и деда. А тут хотелки властей и "нового поколения".

Может, вот только он сразу пишет, что будет смотреть что и где покупать, а не узаконенное, а потом писать на форумы и в спортлото, про злых соседей и дорогу. Новое поколение это вы про себя?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 20 мар 2015, 23:45

Один текст и 0 смысла. Читайте свои посты, сами признались в троллинге, по поводу изображений- это ваши домыслы. Про новое поколение тоже ранее писали, что молодежью себя не считаете, могу предположить что возраст не более 30... И зачем покупать, если есть ЗАКОННОЕ наследство.

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 20 мар 2015, 23:49

В черте города все частные дома надо сносить! Ни каких компенсаций! Только дороги, небоскребы, магазины!!! Да здравствует таджикстрой!!! ура!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 20 мар 2015, 23:54

sineblood писал(а):В черте города все частные дома надо сносить!

Зато никаких претензий, хочется домик в деревне, ради бога.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 мар 2015, 00:03

добрый дядя писал(а):Один текст и 0 смысла. Читайте свои посты, сами признались в троллинге, по поводу изображений- это ваши домыслы. Про новое поколение тоже ранее писали, что молодежью себя не считаете, могу предположить что возраст не более 30... И зачем покупать, если есть ЗАКОННОЕ наследство.

По поводу военкома ваши фантазии, по поводу троллинга не скрываю. По возрасту пальцем в небо и при чем тут новое поколение х.з. Насчет изображений тоже за язык никто не тянул противопоставлять себя жителям многоэтажек называя их в общей массе лентяями, сочиняя про деградацию навыков и прочее. Я вижу достаточно много молодых и не очень, но динамичных людей со всей страны, которые сменили место жительства потому, что им этого захотелось или реже, как Дяде Диме например, пришлось и не боятся перемен, не изворачиваются защищая свое местечковое мировоззрение и интересы в ущерб тем новоселам которых не интересуют ваши проблемы. Да, они захотели и понаехали и им абсолютно параллельно, что вы там себе о них думаете, потому, что они о вас нечего не думают. И что мне до вашего наследства, тоже не понятно, но спасибо за помощь в троллинге, без вас было бы скучно. Алюр уже на мой субъективный взгляд исписался.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 мар 2015, 00:57

Никто Алюру так и не возразил хоть сколько-то аргументировано.
Все "аргументы" сторонников дороги по головам сводятся к "мне (нам) надо ехать" и примитивному троллингу.
Теперь ещё один аргумент за дорогу по густозаселённым территориям вижу - "алюр исписался".

Блин… господа "прокураторы", неужели вы не в состоянии понять элементарных вещей? Неужели верите в сказки про то, что вам построят дорогу? Неужели не видите опасности критического перенаселения?

Или желание потроллить окончательно заместило у вас здравый смысл и способность к простейшему анализу ситуации?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 21 мар 2015, 00:58

Сплошной текст, без смысла и понимания вышесказанного. А по поводу жителей Дядя Дима точно написал, и вы подтвердили, понаехали и ничего не думают. И по поводу наследства палцем в небо, пример про деда не я писал. Мне это напоминает человека который пилит сук на котором сидит, сказав А потом Б, забывают про А. Главное троллить ))))

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 мар 2015, 01:18

prokurator писал(а):
slons писал(а):
prokurator писал(а):В городе, где я жил за 8 лет было построено более 30 развязок разной сложности и в 90 % это было связано со сносом.

Город-сказка, город-мечта? Простите, а почему Вы решили уехать из такого прекрасного места в наше захолустье?

...Потому что здесь русских школ больше...

Очевидно активность прокуратора можно объяснить весенними каникулами. :=D:

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 21 мар 2015, 10:39

Ned писал(а):................. но история и здравый смысл подсказывает, что благодаря урбанизации, начиная от коллективной жизни в пещере и кончая современными небоскребами с садами и бассейнами, человек идет вперед, развивается, а как раз, разобщенность и индивидуальность от основного социама, ведет к деградации и смерти, примеров в истории уйма. Я, например, если дорожная ситуация не изменится, то куда нибудь перееду, так чтобы не тратить половину времени на дорогу, и прогрессивные люди также поступят, и все тут может превратиться, со временем, в трущобы.

Куда, куда идет человек? Вперед? Вы ничего не путаете?
Т.е. возврат обратно в каменные пещеры это движение вперед? Место в бараке за бешеные деньги это движение вперед?
Развивается? Это когда 3 ошибки в 2-х словах?

Вообще, на мой взгляд, многоэтажка имеет право на существование только как доходный дом, т.е. у дома один хозяин, квартиры
сдаются в наем. Существование многоквартирных домов в сегодняшним их виде- это величайшая афера и преступление.
17-25 этажей, сколько пожарных лестниц в районе способных дотянуться до 25 этажа? Сколько времени она будет ехать по сегодняшним пробкам? Сколько легковушек надо раздавить во дворе чтобы проехать? Про ГО вообще молчу, такое впечатление
что специально собирают всех в кучку, чтобы с наименьшими затратами, одним махом так сказать.
По мне, я бы принял закон, просто запрещающий строительство многоквартирных домов хотя бы в пределах бетонки, а лучше вообще по стране. Подал заявку-получи пятак. Подписал разрешение-получи четвертной. ИМХО куча проблем решилась бы

ЗЫ Где в вашем доме сад и бассейн? Приду, любопытно посмотреть.

ЗЫЗЫ про переезд по кр. мере честно, уважаю. Куда планируте, если не секрет, в пределах Родины или за?
Последний раз редактировалось V_lad 22 мар 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 мар 2015, 10:59

О все отметились :-)
Столько интересного.

А про ваши аргументы вам многократно ответили, они у вас те же по кругу, поэтому проще посмеяться над манией величия, чем воспринимать всерьез.

slons, а вас я кажется узнал! Неужели сам Петросян к нам переехал :-)?

prokurator

Сообщение prokurator » 21 мар 2015, 12:06

Узнал, что у меня кончились каникулы, рыдаю.

Однако все же напишу, что для большинства тех кто купил, покупает и будет покупать квартиры в домах в Богородском, Финском, на полях, в Ивантеевке, это будет прекрасное место где спать, а противники дороги будут ассоциироваться с старперами сидящими целый день на скамейке, предающимся ностальгии. И никакие аргументы тем кто купил, покупает и купит квартиры, а этих людей уже тысячи и станет еще больше не интересны, у них свои заботы и можно их сколько угодно стыдить. Мы не думаем о вас, нам все равно, какие проблемы у кучки противников дороги, в любом случае и закон и администрация какая бы она не была вынужденно будет на нашей стороне, а ваши фобии вполне оправданы, те у кого не в пуху никогда не будут воротить нос от хорошей компенсации и возможности построить новый дом взамен старого.
А, да меня уже можно начать ненавидеть, как и остальные тысячи новоселов. :-)

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 мар 2015, 12:34

prokurator писал(а):Однако все же напишу, что для большинства тех кто купил, покупает и будет покупать квартиры в домах в Богородском, Финском, на полях, в Ивантеевке, это будет прекрасное место где спать...

Ладно, где спать место будет, а где жить?
Кстати, чуть менее популярная тема "Шум от соседей" посвящена тому, что и поспать здесь не всегда удается.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 мар 2015, 12:45

"Прокуратор", Закон не может быть "вынужденно на стороне" кого-либо. Вы опять написали глупость.
А если администрация "вынуждено на стороне" нарушающих Закон, то это называется "коррупция" и должно становится предметом расследования, в рамках уголовного дела.
Сейчас количество таких уголовных дел растёт.

Если проект дороги (или любой другой проект) противоречит действующим нормативным актам, то действия его активных сторонников- должностных лиц однозначно образуют состав уголовного преступления.

Напоимер, за Валовым хвост уголовщины тянется ещё из Химок, где, за причастность к нападению на журналиста Бекетова, был приговорён к 6 годам лишения свободы его помощник- некто Чернышеа.
Перпективы самого Валова целиком и полностью зависят от положения Воробьёва, у которого сейчас уже начались серьезные проблемы.
Примерно это же можно сказать и о положении Гордиенко, которому, уже в самое ближайшее время, придётся ответить на ряд весьма неприятных вопросов, в том числе и про пресловутый "западный обход".

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 мар 2015, 13:07

prokurator писал(а):А, да меня уже можно начать ненавидеть, как и остальные тысячи новоселов. :-)

К вашему сведению, неоднозначное отношение к новоселам было продемонстрировано еще древними греками. В Илиаде можете прочитать следующие строки:
"Как пред лицом аргивян обесчестил меня Агамнемон
Будто какой-нибудь я новосел-чужеземец презренный
"

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 21 мар 2015, 13:31

prokurator писал(а):...... не будут воротить нос от хорошей компенсации и возможности построить новый дом взамен старого.
А, да меня уже можно начать ненавидеть, как и остальные тысячи новоселов. :-)

Вы хоть что-нибудь в своей жизни построили? Хоть скворечник или собачью будку?

Вернуться в «Инфраструктура»