Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 23 мар 2015, 14:20

prokurator писал(а): я вот например вообще против самостроя, хочешь строить нанимай специалиста или компанию с профильным образованием и документами разрешающими деятельность, .

ну а это вообще перл! - после таких компаний (первый ценник оплаты - зодчий, Терем, Теплотехника и далее по бесконечному списку) перестраивать (второй ценник - исправление косяков компании) дороже не то что самостроя, а и первого ценника новостройки. вот и получается что построить самому не только втрое (а с кражами при первом строительстве, что бывает- вчетверо) дешевле, а ещё и намного безопаснее и качественнее!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 мар 2015, 14:24

Слон, спасибо. печальные новости.. и что там с обращениями в прокуратуры разных уровней?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 16:05

Vian писал(а):
prokurator писал(а): я вот например вообще против самостроя, хочешь строить нанимай специалиста или компанию с профильным образованием и документами разрешающими деятельность, .

ну а это вообще перл! - после таких компаний (первый ценник оплаты - зодчий, Терем, Теплотехника и далее по бесконечному списку) перестраивать (второй ценник - исправление косяков компании) дороже не то что самостроя, а и первого ценника новостройки. вот и получается что построить самому не только втрое (а с кражами при первом строительстве, что бывает- вчетверо) дешевле, а ещё и намного безопаснее и качественнее!

Ну что поделаешь, нет денег, нет дома :-).
Надеюсь строй компании этот законопроект пролоббируют и возможность купить землю и строить на ней всю жизнь уродливый курятник исчезнет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 17:01

"Прокуратор" опять явил нам чудеса неосведомлённости. И дорога за Щ 7 есть (хотя и не в лучшем виде, но вполне до него доводимая),и направление затора перепутал. Потом о загрузке ковшом капитальных домов нам доверительно поведал.
А на закуску ещё и выступил за новый побор.

Как бы "прокуратора" не приняли за мой клон - очень уж старательно он помогает инициативнойгруппе, в создании отрицательного .образа "задорожника".

Одобрение трассировки правительством области не надо воспринимать, как что-то решающее - очередной материально-необоснованный прожект, противоречащий действующему законодательству и явно коррупционный... ещё один камень в огород Воробьёва, который, и без того, сейчас находится в непростом положении.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 23 мар 2015, 17:02

И всё же, сколько было собравшихся ?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 17:29

Собрание в "Богородском" обсуждалось здесь, сразу, после проведения. Сейчас цифры на память не скажу. Если интересно, поищите в этой теме.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 мар 2015, 17:33

prokurator писал(а):Надеюсь строй компании этот законопроект пролоббируют и возможность купить землю и строить на ней ...

Опустим откровенные оскорбления - пусть этим модераторы займуться, а я тут по существу:
Да, к сожалению в нашей стране возможно пролоббировать любую откровенно вредную и неработающую чушь - в итоге платим за аварии и пожары, несмотря на страховки, сами лечимся, несмотря на бесплатную медицину, сами и строим, не доверяя безалаберным "профи", которых без кавычек и написать нельзя. ЗО опять тому очередное подтверждение - лобирование узкого круга частных интересов вопреки закона, вопреки желанию масс и здравого смысла.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 18:14

Алюр писал(а):И дорога за Щ 7 есть (хотя и не в лучшем виде, но вполне до него доводимая),и направление затора перепутал. Потом о загрузке ковшом капитальных домов нам доверительно поведал.

Сказочник? Доводимая, ага, типа на нее уже и деньги и проект есть.
Направление затора изменится с вводом дороги.
Последний раз редактировалось prokurator 23 мар 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 18:16

Vian писал(а):
prokurator писал(а):Надеюсь строй компании этот законопроект пролоббируют и возможность купить землю и строить на ней ...

Опустим откровенные оскорбления - пусть этим модераторы займуться, а я тут по существу:

А что так? Чем это вы оскорбились интересно бы узнать? В чем я не прав? Типа самострой без всякого плана, не пойми из чего, вразнобой и уродующий облик города это классно?

А может по частному сектору Щелкова и по дачам идти приятно и глаз радуется, аккуратные заборчики из хлама, всегда почищенные от снега и грязи пешеходные дорожки вдоль них, в мечтах, а как вам цветущие клумбы и тенистые деревья, которые просто не успели посадить? Или правда глаза колет? Срачь и бардак в 90 %. Да есть 10 %, но в массе.

Вон достаточно просто по Фрунзе пройти и посмотреть где есть тротуар, около ресторана Градец и Хозяин еще одного дома гравием дорожку перед домом посыпал, Всё! Вот и всё отношение землевладельцев к своим соседям.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 19:30

"Прокуратора" опять несёт на волнах собственных фантазий. Он хабыл, что денег нет вообще ни на какую дорогу.
А уж с чего он решил, что пробки вдруг образуются за Щ 7 и вовсе - тайна, крытая мраком.
Впрочем, после высказанных "прокуратором" желаний стоять в пробке на месте сгесённых домов и прочей белиберды, стоит ли удивляться очередной его "задорожной" глупости?

Строить дороги на месте проживания горожан, при наличии рядом незастроенных земель не только глупо, но и преступно.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 19:42

Алюр писал(а):"Прокуратора" опять несёт на волнах собственных фантазий. Он хабыл, что денег нет вообще ни на какую дорогу.
А уж с чего он решил, что пробки вдруг образуются за Щ 7 и вовсе - тайна, крытая мраком.
Впрочем, после высказанных "прокуратором" желаний стоять в пробке на месте сгесённых домов и прочей белиберды, стоит ли удивляться очередной его "задорожной" глупости?

Строить дороги на месте проживания горожан, при наличии рядом незастроенных земель не только глупо, но и преступно.

Да слышали мы это уже 100 раз. И про деньги и про прочее. Где я пишу про пробки за Щ-7? Я пишу что нет там дороги и не нужна она там. Впрочем у вас все с ног на голову, а что это вы про мой последний пост ничего не пишете? Или у вас перед домом идеальный тротуар?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 19:58

"Прокуратор", ваши попытки увести тему с обсуждения Генплана на обсуждение тротуара перед моим домои забавны.
Значит, дорога на незастроенных землях вам не нужна, а нужна непременно на застроенных?
Вы всегда выступаете за нерациональное расходование бюджета и нарушение Закона или только в этом случае?
Вы опять мне помогаете?
Последний раз редактировалось Алюр 23 мар 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 мар 2015, 20:16

Алюр писал(а):"Прокуратор", ваши попытки увести тему с обсуждения Генплана на обсуждение тротуара перед моим домои забавны.
Значит, дорога на незастроенных землях вам не нужна, а нужна непременно на застроенных?
Вы всегда выступаете за нерациональное расходование бюджета и нарушение Закона или только в этом случае?
Вы опять мне помогаете?

Наверное так же как вы и уходите от ответа на поставленные вопросы.
Прокуратор вам задал вопрос, вы написали много воды, осудили мнение человека, но при это не ответили на вопрос.
Если вы тут хотите найти помощников и единомышленников, то мб стоит найти общий язык, а не провокацией заниматься.
Эшли вам тоже задала вопрос, повторила,т.к. вы проигнорировали, а затем послали ее куда? в поиск.
Вопрос: что вы здесь ищите?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

prokurator

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 20:35

Алюр писал(а):"Прокуратор", ваши попытки увести тему с обсуждения Генплана на обсуждение тротуара перед моим домои забавны.
Вы опять мне помогаете?

Если вы видете нарушение закона или как вы пишете преступление, то ваш гражданский долг сообщить о нем в правоохранительные органы, а не морочить голову новоселам на форуме. Похоже мое предположение, что перед вашим домом не больше порядка чем перед другими и на комфорт соседей вам наплевать так же как и большинству находит свое подтверждение. Это я не от темы ухожу, это я показываю образ активиста и землевладельца, радетеля об общем благе. И таки да, теперь я благодаря вашим усилиям только За снос частного сектора в черте города повсеместно и за городскую застройку, ну и совсем не против застройки полей многоэтажками, вместо частного сектора.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 20:41

Лично я здесь ничего не ищу, ибо ничего не терял здесь.
Я пытаюсь обозначить реальную опасность, грозящую как щелковчанам, так и мне (как жителю Щёлково) лично. Мне небезразлично моё будущее и будущее моих близких.
Не очень понимаю, почему я должен искать для уважаемой Эшли интересующую её информацию. Вполне достаточно указания места поиска.
А если "прокуратор" желает обсудить тротуары- пусть откроет солтветствующую тему, а не занимается тут троллингом.

Эта тема про проект Генплана, а не про меня, как вам, возможно, показалось. Было бы неплохо её придерживаться.

Повторюсь. Предусмотренное чиновниками перенаселение Щёлково ударит по всем жителям города. И я считаю очень важным противостоять этим преступным планам.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 20:47

"Прокуратор" опять порадовал меня, предложив, обжаловать ещё не совершённые действия. Срасибо еиу очередное.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 мар 2015, 20:48

Алюр писал(а):Мне небезразлично моё будущее и будущее моих близких.

А если "прокуратор" желает обсудить тротуары- пусть откроет солтветствующую тему, а не занимается тут троллингом.

Будущее...в настоящем трудно пройти пешком, грязно, тротуаров нет. И нет его там где частный сектор начинается.
Странное совпадение.
Алюр писал(а):Повторюсь. Предусмотренное чиновниками перенаселение Щёлково ударит по всем жителям города. И я считаю очень важным противостоять этим преступным планам.

По мне не ударит...ударит по вам, вероятно...ой простите, по частному сектору.
Алюр писал(а):Не очень понимаю, почему я должен искать для уважаемой Эшли интересующую её информацию. Вполне достаточно указания места поиска.

Может потому что вы упомянули какую-то информацию, но при этом не подтвердили ее реальными данными...а когда у вас спросили, то вы послали...
В ЛС или:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 мар 2015, 21:00

В частном секторе нам достаточно имеющихся дорог. Они асфальтироыаны и освещены.

Перенаселение ударит по всеи, ибо увеличит и без того высокую нагрузку на инфраструкту. Вы - не исключение.

Данные по собранию здесь опубликованы. Помощь для желающих лично ознакомиться с подписными листами, по его результатаи, мной предложена.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 мар 2015, 21:48

Алюр писал(а):В частном секторе нам достаточно имеющихся дорог. Они асфальтироыаны и освещены.

вдоль Фрунзе частный сектор... нам дорог пеших не достаточно.
В ЛС или:

prokurator

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 22:17

LavTeam писал(а):
Алюр писал(а):В частном секторе нам достаточно имеющихся дорог. Они асфальтироыаны и освещены.

вдоль Фрунзе частный сектор... нам дорог пеших не достаточно.

Ну а мы то кто такие? Подумаешь из муравейника то ли дело Землевладельцы, им достаточно на машине до ворот и трава не расти.
Вот только вопрос один, чего же такие деловые Землевладельцы-дачники к нам то на форум муравейника так активно пыром ломитесь и нам что-то доказываете, если у вас все хорошо и по закону, так и живите по закону, без нас и митингов-собраний. А то обжаловать по закону им нечего, а вот мы должны за их интересы чуть ли костьми лечь, может еще на майдан за вами пойти, а то Злочинна влада, на ваши Законные интересы покушается?

Вернуться в «Инфраструктура»