Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
misslavanda
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 20:29

Вот статья Щелковчанки за 2008 год Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Обсуждение жителей в 2008 году Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Про Западный объезд все давно знали.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 21:02

Алюр писал(а):
misslavanda писал(а):Жители Чкалова, Добролюбова, Хомутово и снт о проекте знали.…. Щ-7 ждет эту дорогу уже лет 20.

Уважаемая "мисславанда", не могли бы вы привести источники, из которых жители могли "узнать о проекте"? Потом я попросил бы вас юридически обосновать возможность получения компенсации за самозахваченные земли. И, на закуску, попробуйте обосновать своё суждение об "ожидании дороги Щ-7 уже лет 20" хоть чем-нибудь реально осязаемым. Если не сможете, вынужден буду назвать вас лгуньей и спросить о вашей мотивации, в столь неблаговидном деле. Ждем-с…

Это Вас хочется спросить о вашей мотивации в столь неблаговидном деле по защите отдельных граждан. Понятно, что 20 лет назад все было на уровне ожиданий и слухов. Но 5-8 лет назад как минимум все было известно довольно точно, о чем свидетельствует информация в приведенных мною статьях, в частности в интервью Ганяева 2008 года. О чем депутаты знали!
У меня мотивация одна, надоело смотреть и слушать, как обычных граждан используют в своих политических играх. Сразу говорю, я за дорогу и дальнейшее развитие. Кто хочет жить без дорог, но с прекрасной экологией, страна у нас большая и на Щелково свет клином не сошелся.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 21:24

"Мисславадна", вынужден уличить вас во "вранье обыкновенном". По приведённым вами ссылкам, г-н Ганяев говорит о "западном объезде", от церкви, что не имеет ничего общего, с обсуждаемым гп. Похоже, что вы свои ссылки сами не читаете. Никаких примеров полноценных обсуждений жителями трассы через Щ-7 вы также не привели. Вы снова соврали. Аналогично дело обстоит с "дачной амнистией", которую вы, весьма неудачно, привели в пример узаконивания семозахвата. Вы, видимо, запамятовали, что "дачная амнистия" на самозахваты не распространяется. Скажите, вы получаете по 7 руб.за пост или мотивированы как-то иначе? Что же до моей мотивации, то она очень проста - а за соблюдение Закона РФ. А проектируемая трасса никак не вписывается в градостроительный Кодекс нашей страны. Кроме того, принадлежащие мне на законных основаниях земля и строения расположены в непосредственной близости от проектируемой трассы. Желаете личной встречи, дабы убедиться в моей реальности? Нет проблем, я готов. А готовы ли вы подтвердить свою реальность? Сомневаюсь. Развейте мои сомнения.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 21:34

Алюр писал(а):"Мисславадна", вынужден уличить вас во "вранье обыкновенном". По приведённым вами ссылкам, г-н Ганяев говорит о "западном объезде", от церкви, что не имеет ничего общего, с обсуждаемым гп. Похоже, что вы свои ссылки сами не читаете. Никаких примеров полноценных обсуждений жителями трассы через Щ-7 вы также не привели. Вы снова соврали. Аналогично дело обстоит с "дачной амнистией", которую вы, весьма неудачно, привели в пример узаконивания семозахвата. Вы, видимо, запамятовали, что "дачная амнистия" на самозахваты не распространяется. Скажите, вы получаете по 7 руб.за пост или мотивированы как-то иначе? Что же до моей мотивации, то она очень проста - а за соблюдение Закона РФ. А проектируемая трасса никак не вписывается в градостроительный Кодекс нашей страны. Кроме того, принадлежащие мне на законных основаниях земля и строения расположены в непосредственной близости от проектируемой трассы. Желаете личной встречи, дабы убедиться в моей реальности? Нет проблем, я готов. А готовы ли вы подтвердить свою реальность? Сомневаюсь. Развейте мои сомнения.

Уличайте в чем хотите, из приведенных ссылок Вы выхватываете только то, что Вам выгодно. Не хотите развития города, Ваше право. Только не надо лишить этой возможности других. Впервые для Щ-7 решили что-то сделать в плане дорог и развития и опять не так. Правильно, давайте откажемся от этого генплана и будет продолжать сидеть в пробках и ждать нового генплана лет 20. Вдоль Щелковского шоссе строения стоят вдоль дороги и проблем никаких, цветами и фруктами торгуют. Чем проектируемая трасса нарушает закон РФ. Ссылки в студию!
По поводу дачной амнистии, Вы сами врете. У самой родственники узаконили замозахват. И таких случаев полно.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 21:42

Алюр писал(а): Скажите, вы получаете по 7 руб.за пост или мотивированы как-то иначе?
Какая осведомленность, что-то Вы дешево себя оцениваете.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 21:45

Алюр писал(а):"Кроме того, принадлежащие мне на законных основаниях земля и строения расположены в непосредственной близости от проектируемой трассы.
В чем проблема, после строительства дороги стоимость земли и строений вырастит. Сможете переехать в любой экологически чистый уголок мира.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 23 ноя 2013, 21:48

Я конечно не пророк, но по моим неофициальным и надеюсь правдивым данным, на месте военного аэропорта Чкаловский, через несколько лет собирается быть международный аэропорт. Под это и весь ген.план.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 22:02

"Мисславанда", естественно, что, из приведённых вами ссылок, я выбираю места, уличающие вас во вранье. От этого ваше враньё враньём быть не перестаёт. Никакой проблемы пробок "западный обход" не решает, ибо, как пишете вы сами, вдоль Щёлковского шоссе идёт массовое строительство и все построенные дороги упрутся именно в это шоссе, которое, из-за возводимых объектов, расширить будет невозможно. Градостроительный Кодекс РФ ОДНОЗНАЧНО запрещает проведение подобных магистралей через районы массовой застпойки. Учите матчасть. "Дачная амнистия" предполагает наличие документов на выделение земли и, фактически, просто облегчает перевод документов на собственность в современный формат. Словом… вы оказались неспособны вразумительно аргументировать собственные утверждения. Неудивительно, что свою реальность вы также подтвердить не можете. Кстати, никакого "международного аэропорта" гп не предусматривает. Прекратите собирать сплетни.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 22:15

misslavanda писал(а):. Не хотите развития города, Ваше право. Только не надо лишить этой возможности других. Впервые для Щ-7 решили что-то сделать в плане дорог и развития и опять не так. Правильно, давайте откажемся от этого генплана и будет продолжать сидеть в пробках и ждать нового генплана лет 20..

Очень хочу развития города и вовсе не имею намерения "лишать этой возможности других". Но почему "развитие города" ассоциируется у вас с нарушением прав горожан? Двойные стандарты или личная выгода? "В плане развития дорог" (той же ул. Фрунзе) ничего не делается вот уже несколько десятков лет. В этом, по-вашему, тоже виноваты "не желающие развития города"? Так эти "не желающие" находятся в администрации городского поселения и городском совете депутатов. Это им вы хотите доверить бюджетные деньги? Вам самой не кажется странным такое желание?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 ноя 2013, 22:23

Алюр писал(а):. Это им вы хотите доверить бюджетные деньги? Вам самой не кажется странным такое желание?

Простите, а кому бы посоветовали доверить их Вы?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 22:26

misslavanda писал(а):В чем проблема, после строительства дороги стоимость земли и строений вырастит. Сможете переехать в любой экологически чистый уголок мира.

Проблема в вашем незнании механизмов ценообразования и принципов возмещения ущерба, при сносе. Дачный участок, с расположенными на нём строениями, перестаёт быть таковым, при прведении рядом магистрали ( и, соответственно, теряют в стоимости), а компенсации за снос насквозь лукавы, ибо рассчитываются уже исходя из сниженной стоимости). Скажите честно: вы представляете здесь интересы администрации городского поселения Щёлково?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 ноя 2013, 22:26

Алюр писал(а): Щёлковского шоссе идёт массовое строительство и все построенные дороги упрутся именно в это шоссе, которое, из-за возводимых объектов, расширить будет невозможно. .

Ну вроде упереться всё должно в новый Щелчок т.е. дублёр старого. Как я понимаю.
Или дублёр тоже сплетни?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 22:32

Duck82 писал(а):Простите, а кому бы посоветовали доверить их Вы?

А бы предпочёл, учитывая сложившееся положение, перед "доверянием денег", провести реформу властных структур и городской референдум, по доверию оным. Лично мне представляется нецелесообразным разделение администрации на "городскую" и "районную". И уж точно не доверил бы ершовой и нынешним депутатам.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 22:35

Duck82 писал(а):Ну вроде упереться всё должно в новый Щелчок т.е. дублёр старого. Как я понимаю.
Или дублёр тоже сплетни?

А дублёр упрётся в возводимые на старом Щелчке объекты и во МКАД. Именно поэтому, в "западном обходе" сегодня нет вообще никакого сиысла (для жителей, разумеется). Смысл для ершовой понятен.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 ноя 2013, 22:43

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Простите, а кому бы посоветовали доверить их Вы?

А бы предпочёл, учитывая сложившееся положение, перед "доверянием денег", провести реформу властных структур и городской референдум, по доверию оным. Лично мне представляется нецелесообразным разделение администрации на "городскую" и "районную". И уж точно не доверил бы ершовой и нынешним депутатам.

Нет ничего страшнее чем вся власть в одних руках. На примере страны уже доказано, а Вы предлагаете в местечковом варианте тоже самое.И так всегда - сначала мы их выбираем, потом не доверяем.
А я не кому не верю во власти в этой стране. Проводи не проводи референдумы.
Вот, мож глянете на досуге.Замкнутый круг.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 22:56

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Ну вроде упереться всё должно в новый Щелчок т.е. дублёр старого. Как я понимаю.
Или дублёр тоже сплетни?

А дублёр упрётся в возводимые на старом Щелчке объекты и во МКАД. Именно поэтому, в "западном обходе" сегодня нет вообще никакого сиысла (для жителей, разумеется). Смысл для ершовой понятен.

А Вы я смотрю активный сторонник Еремейцевой и красных сил. Что-то они тогда привели к власти своих оппозиционеров. Лично я к политике отношусь нейтрально.
Алюр писал(а):Так эти "не желающие" находятся в администрации городского поселения и городском совете депутатов. Это им вы хотите доверить бюджетные деньги? Вам самой не кажется странным такое желание?

Когда нынешние оппозиционеры ген плана были у власти, почему сами ничего не делали. Бюджетные деньги, а есть ли они в бюджете? Что-то сомневаюсь. Олимпиада и другие катаклизмы в стране все "съели". За Уралом заводы закрывают, Уралмаш и тот не выдержал!
Мутят народ ген планом. Лучше бы реальными проблемами обеспокоились, в городе работы толком нет, все в Москву ездят. Институтов, техникумов тоже нет. Хочешь ребенка в приличную школу отдать, чтобы по окончании в институт поступил, 10-11 класс лучше в Москве оканчивать. Для детей досуга никакого, не приличных секций, ни кружков стоящих. Не говоря уже о "засилии" мигрантов. Скоро филиал Азии будет.
Хочу и собираю сплетни, как показывает практика в 90% они оказываются осуществимыми.
Если исходить из Вашей позиции, строительство дорог вообще нельзя осуществлять, т.к. в Щелково сейчас любой район - район массовой застройки.
Если лично у Вас на Ваш участок документов нет, это не говорит, что у других их нет и они не могут все законно оформить. Кто хотел самозахват оформить, давно уже это сделал. И что жаловаться, скорее всего участок получили бесплатно от государства, еще и претензий куча.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 ноя 2013, 23:08

misslavanda писал(а):Мутят народ ген планом. Лучше бы реальными проблемами обеспокоились,

А в это стране всегда так. Постоянно народ отвлекают разными темами от реальных проблем.
Как только давление в мыльном пузыре нагнетается- нужно открыть клапан. По телеку, любимая тема -наши дети в Америки.
Как вижу - ухахатываюсь. Нет не над тем,что какой то несчастный малыш умер, один из сотни или тысячи усыновлённых (остальные живут в отличных условиях, а не в российских прости хоспади дет.домах). А над тем как эти циничные твари, обмусоливают все подробности - когда у самих, в своей стране, проблема с детской смертностью, насилием и т.д. на уровне катастрофы.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 23:14

Duck82 писал(а):Нет ничего страшнее чем вся власть в одних руках. На примере страны уже доказано, а Вы предлагаете в местечковом варианте тоже самое.g

"На примере страны" давайте не будем рассматривать, ибо мы врядли можем корректно судить о том, кто именно и как отдал власть в "одни руки". Давайте будем рассуждать, применительно к данной ситуации. А оная проста - есть ершова с махмутовым, которые выступают за гп, с мусоросжигательным заводом, магистралью под окнами жителей и пр. и есть районная администрация (ганяев), которая (хоть и на словах) против этого гп. При этом, фактически, спросить ни с кого нельзя. Это ненормально.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 23 ноя 2013, 23:18

Duck82 писал(а):
misslavanda писал(а):Мутят народ ген планом. Лучше бы реальными проблемами обеспокоились,

А в это стране всегда так. Постоянно народ отвлекают разными темами от реальных проблем.
Как только давление в мыльном пузыре нагнетается- нужно открыть клапан. По телеку, любимая тема -наши дети в Америки.
Как вижу - ухахатываюсь. Нет не над тем,что какой то несчастный малыш умер, один из сотни или тысячи усыновлённых (остальные живут в отличных условиях, а не в российских прости хоспади дет.домах). А над тем как эти циничные твари, обмусоливают все подробности - когда у самих, в своей стране, проблема с детской смертностью, насилием и т.д. на уровне катастрофы.

Да, это вообще больная тема. Грустно ужасно. Хотя по опыту могу сказать не во всех дд ужасы. Сама часто езжу. Есть очень хорошие дд, прекрасные воспитатели, дети чудесные. Проблема больше в том, что дети после дд социализироваться не могут. Но этот отдельная тема. Развивать не буду, а то опять обвинят меня "во всех грехах".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 ноя 2013, 23:19

misslavanda писал(а):
Алюр писал(а):
Или дублёр тоже сплетни?

А Вы я смотрю активный сторонник Еремейцевой и красных сил..

Я - "активный сторонник" соблюдения Закона и прав граждан. И мне безразлично, кто за них выступает. "Единой России" никто не мешает.

Вернуться в «Инфраструктура»