Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 27 мар 2015, 13:19

Алюр писал(а):Ещё один интересный момент. ..
Гордиенко с Новосёловым жгут.

Ждем новостей

добрый дядя писал(а):А со слов Ляшкевича они появились после утверждения ППТ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так оказывается, что экспертиза есть "Инициатива Ляшкевича!"... от оно как.....
«Мое предложение – сделать дополнительную экспертизу с привлечением независимых экспертов, чтобы просчитать вариант, предложенный жителями, построить дорогу без сноса жилых домов», – сказал Ляшкевич.

Интересно, при сравнении стоимостей момент с прохождением точки пересечения двух ЛЭП учтут? в принятом 17,03 варианте этот момент не был учтен судя по четрежам - все тоже пересечение двух ЛЭП и дороги в одной точке, что в принципе не возможно!
тот же вопрос (при сравнении стоимостей момент с ... учтут?) о компенсации домам и участкам, расположенным к дороге ближе чем 100 метров для ПМЖ и 50 метров для СНТ.

оказывается вчера был "прямой разговор с Воробьевым" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Интересно от Щелкова чего-нить интересное, в частности про ЗО, спросили? или опять вопрос к эфиру не пропустили?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 мар 2015, 14:24

На всех этих прямых линиях звонки фильтруются. Тема генплана прозвучала там лишь однажды - когда, накануне, активисты вышли с пикетом к областной администрации. Там даже полиция, когда ей поведали о проблемах Щёлково, прониклась сочувствием.

А тема ЗО вообще очень болезненна для администрации, в силу своей очевидной коррупционной составляющей.

Между прочим, трассировка по полям ещё совсем недавно рассматривалась, как предпочтительная и рекомендуемая.
Потом начались странности. И начались они, по непонятному стечению обстоятельств, после того, как предприятиями, афелированными с заинтересованными лицами, были сняты со счетов и обналичены крупные денежные суммы. Речь шла о ДЕСЯТКАХ МИЛЛИОНОВ вечнозелёных единиц.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 27 мар 2015, 16:16

Vian писал(а):Да практически во всем! В частности по Потапову2 частенько гуляют Мамы с колясками - по хорошим асфальтированным районам между аккуратными домиками и даже с палисадниками (в переулках, где не летают машины)

Гы. Тоесть там есть дорожки? Может фото выложите? Особенно зимой.

Теоретики заговора )))))))
Нет я не мешаю пишите свои домыслы и "инсайды" еще.

Ну а насчет дискредитации власти, спасибо, поржал. Как за взятки документы о собственности получили нкоторые, так в судебном порядке с ними и расстанутся, давно пора. Ну а коррупционера накажут, если найдут ))))))))))))))
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 27 мар 2015, 16:29

Представил человека с ником prokurator ржущим И-ГО-ГО, улыбнуло.
prokurator, кто конкретно получил свидетельства за взятки? Назовите адреса, фамилии

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 мар 2015, 17:56

Назовите пожалуйста улицы с асфальтом в Потапово 2. Правда интересно
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator

Сообщение prokurator » 27 мар 2015, 19:21

vuaierist писал(а):Назовите пожалуйста улицы с асфальтом в Потапово 2. Правда интересно

Особенно с тротуарами.

Еще расскажите, как бродячие собаки из Богородского приходят, если врать, так по крупному, в большую ложь быстрее поверят.

А насчет фамилий вы прям готовы заявить, что таковых нет? )))))))))))))) Пусть этим занимаются те кому положено.

Я не иго-го, я гы, гы, гы чаще ржу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 мар 2015, 20:45

Отчаявшись ликвидировать тему, "прокуратор", очевидно, решил её затроллить. Зафлудить.

Какой он опять молодец. Во-первых, помогает держать тему в топе (у меня на это не всегда есть время), а во-вторых, постоянно демонстрирует нам уровень своего развития.

Ну, это лирика. Теперь к реалиям.
Обращу внимание на слова К. Ляшкевича (нач. ГУДХ) о вине местных властей в застройке предназначенных для дороги территорий.
Неужели Ляшкевич, тяготеющий, подобно нашему "прокуратору" , к сносу мешающего дороге жилья, логично предложит снести часть"Богородского"?

А если серьёзно, то откровенное фуфло прёт уже из всех щелей проекта "западного обхода".
Надо же было главархитектуре так подставить правительство области и губернатора.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 мар 2015, 23:47

Алюр писал(а):Отчаявшись ликвидировать тему, "прокуратор", очевидно, решил её затроллить. Зафлудить.

Какой он опять молодец. Во-первых, помогает держать тему в топе (у меня на это не всегда есть время), а во-вторых, постоянно демонстрирует нам уровень своего развития.

Ну, это лирика. Теперь к реалиям.
Обращу внимание на слова К. Ляшкевича (нач. ГУДХ) о вине местных властей в застройке предназначенных для дороги территорий.
Неужели Ляшкевич, тяготеющий, подобно нашему "прокуратору" , к сносу мешающего дороге жилья, логично предложит снести часть"Богородского"?

А если серьёзно, то откровенное фуфло прёт уже из всех щелей проекта "западного обхода".
Надо же было главархитектуре так подставить правительство области и губернатора.

Да всегда пожалуйста. Подниму тему.
Я же по 17 часов как вы не работаю, как вы.
Ваше мнение об уровне моего развития для меня настолько интересно, расскажите поподробнее.
Вы вообще так интересно рассказываете.
Может еще чем похвастаетесь, как про Скорую, а потом начнете Валдайскую девственницу изображать. К теме не относится, просто не мешки ворочать, а самореклама не нужна.
Зафлудить конечно можно было бы, но у вас все равно одни доводы и рассказы со слов, ни одной ссылки, а на любой конкретный вопрос #ищитесами. А начинаешь иcкать, Ну да, что-то было, только не он украл, а у него украли, но по вашему то Всё равно "Замешан в краже."
Про то откуда фуфло прет сказать не могу, вам виднее, у вас же сплошные инсайды, у меня их нет, 17 часов в инсайдах ковыряться я бы не смог.
Снести часть богородского? Это новый лозунг вместо ПРЕСТУПЛЕНИЕ1111!! По головам. ))))))))
А ведь отличная идея снести часть Богородского! Я За!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 мар 2015, 08:49

Ну и кто тут троль?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 30 мар 2015, 10:22

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 10:41

Как и ожидалось, подписи губернатора нет. А о принятии проекта правительством области мы знали уже 17 марта.
Воробьёв сейчас в трудном положении. Главархитектура откровенно подставила и его, и правительство этим проектом.
Общественный резонанс очень серьёзный. Ляпов в проекте выше крыши.
Сейчас будет назначена независимая экономическая экспертиза, котооая, надеюсь, внесёт ясность.
Решение о принятии проекта, вероятно, будет отменено, по целому ряду причин.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 12:02

Ну хоть один факт, без домыслов.

Как будет документ отменяющий это постановление отпишитесь и опубликуйте, и не надо лишних слов )))))))))))))))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 13:17

Пока сие постановление в законную силу не вступило. "Лишними словами" смело можно именовать публикацию неподписанного решения. Все необходимые документы губернатору уже направлены.
В случае подписания губернатором данного решения областного правительства, оно немедленно получит прпвовую оценку прокуратуры и будет приостаноалено, до получения результатов независимой экономической экспертизы.
В сущности, пока и отменять-то нечего.
Печать без подписей умиляет. Похоже на фотошоп.
А вот слова руководителя ГУДХ, ссылка на которые здесь приводилась, о возможном пересмотре проекта, с целью избежать сноса, никаким фотошопом не пахнут. Это уже - официально заявлено.
Пока причин для беспокойства не усматриваю. Всё идёт нормально.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 13:48

Зачем тротуары там, где машины почти не ездят? и почему зимой? зимой мамы не очень то гуляют в этих районах))))

В Хомутово это Серова и один из проездов Серова (с плитами в покрытии, другие по лету тоже вполне доступны), раньше и Широкая, пока по ней не стали постоянно объезжать пробку;
в мал. Хомутово это Хомутовская, Соколовский тупик, Цветочная, Колхозная;
в Потапова я улиц не знаю по которым ходил, как называеются, но, судя по карте, где-то в окрестностях Добролюбова (Мичурина-Папанина-Герцена) гулял спокойно по качественному асфальту с хорошими палисадами

т.е. самые что ни есть подлежащие уродованию дорогой места
Последний раз редактировалось Vian 30 мар 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 13:55

Алюр писал(а):Общественный резонанс очень серьёзный. Ляпов в проекте выше крыши.
Сейчас будет назначена независимая экономическая экспертиза, котооая, надеюсь, внесёт ясность. .

Vian писал(а):Интересно, при сравнении стоимостей момент с прохождением точки пересечения двух ЛЭП учтут? в принятом 17,03 варианте этот момент не был учтен судя по четрежам - все тоже пересечение двух ЛЭП и дороги в одной точке, что в принципе не возможно!
тот же вопрос (при сравнении стоимостей момент с ... учтут?) о компенсации домам и участкам, расположенным к дороге ближе чем 100 метров для ПМЖ и 50 метров для СНТ.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 14:00

Vian писал(а):Зачем тротуары там, где машины почти не ездят? и почему зимой? зимой мамы не очень то гуляют в этих районах))))

Уже и где и когда мне гулять с коляской решено, в частном секторе оказывается это не приветствуется. Своим глазам я верю больше насчет асфальта и всего остального, чем картам и вашим доводам.
Даже разговаривать с вами больше не о чем после такого феерического ответа когда чёрное называется белым.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 14:04

Вопрос с движениеи по Широкой стоит сегодня очень остро. Широкая и Урожайная совершенно не приспособлены для движения такого количества транспорта.

Полагаю, надо ставить вопрос об одностороннем движении на части Широкой.
К сожалению, пока у меня крайне мало времени. Нет возможности изучить мнение местных жителей, по этой проблеме. Ближе к лету, если получится.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 14:30

prokurator писал(а):
Vian писал(а):Зачем тротуары там, где машины почти не ездят? и почему зимой? зимой мамы не очень то гуляют в этих районах))))

Уже и где и когда мне гулять с коляской решено, в частном секторе оказывается это не приветствуется. Своим глазам я верю больше насчет асфальта и всего остального, чем картам и вашим доводам.
Даже разговаривать с вами больше не о чем после такого феерического ответа когда чёрное называется белым.

ВРАНЬЁ- никто не говорил, что "не приветствуется". - там я сам гулял. где часто - где изредка. и все там хорошо и с асфальтом и без. изредко встречаются непроходимые в тапочках места, ну так в таких лужах можно не гулять - пройти другим переулком

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 15:02

Vian писал(а):
prokurator писал(а):

ВРАНЬЁ- никто не говорил, что "не приветствуется". - там я сам гулял. где часто - где изредка. и все там хорошо и с асфальтом и без. изредко встречаются непроходимые в тапочках места, ну так в таких лужах можно не гулять - пройти другим переулком

Это не ко мне это к психиатру. Это клиника.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:17

оскорбление (кстати уже не первое) - модераторам бы активизироваться!

Вернуться в «Инфраструктура»