Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 30 мар 2015, 15:21

за собой бы последили, ага. внятный асфальт в потапово есть только на части мичурина, акурат вдоль богородского. остальное походу еще от большевиков осталось
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:35

ну может на Мичурина я и был-? а может не только на Мичурина асфальт (я там адреса не читал. буду - поинтересуюсь специально)... но именно в потапово я только одним маршрутом и хожу))), и там очень уютненько.
вот в других местах подробностей больше
Цветочная и Колхозная - явно "от большевиков", Серова и Хомутовская и того ранее - и уже далеко не идеальны; Соколовский Тупик отрезан частью не асфальтированной Соколовской и Владимирской и есть место где новые хозяева закапали кювет на Соколовском тупике. но все это мешает гулять в распутицу (и то можно маршрут выбрать) и совершенно не мешает летом или зимой (когда грейдер снег зимой уберет)
Последний раз редактировалось Vian 30 мар 2015, 16:02, всего редактировалось 3 раза.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 15:35

Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Если позицию Алюра я понимаю, он имеет свой интерес и блюдет его как может, имеет право.

А когда человек видит то чего нет и убеждает остальных, что отсутствие дорог и тротуаров в частном секторе, как и отсутствие автомобилей - это хорошо и нормально, такое поведение на взгляд непрофессионала имеет признаки психического расстройства, именно поэтому не ко мне, а к специалисту - психиатру.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 мар 2015, 15:41

Vian писал(а):ВРАНЬЁ- никто не говорил, что "не приветствуется". - там я сам гулял. где часто - где изредка. и все там хорошо и с асфальтом и без. изредко встречаются непроходимые в тапочках места, ну так в таких лужах можно не гулять - пройти другим переулком

Простите, что вмешиваюсь в серьезный разговор, но гулять по Потапово под дороге без тротуара и асфальта, да еще и с коляской, относится скорее не к "хорошо", а к преодолению полосы препятствий. Особенно подъем после дождя или снеготаяния по ул. Мичурина вверх до ул. Школьная. Дети каждый день по ней ходят в школу, это просто мрак! И как все руководящие и контролирующие органы дали разрешение на ввод в эксплуатацию домов, без нормальной дороги?..
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:44

prokurator писал(а):Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Если позицию Алюра я понимаю, он имеет свой интерес и блюдет его как может, имеет право.

А когда человек видит то чего нет и убеждает остальных, что отсутствие дорог и тротуаров в частном секторе, как и отсутствие автомобилей - это хорошо и нормально, такое поведение на взгляд непрофессионала имеет признаки психического расстройства, именно поэтому не ко мне, а к специалисту - психиатру.

По моему отстаивать право гулять по уютным улицам вполне нормально. Я их вижу если не в избытке и достатке, то не в малом колличестве. Может мне Вас направить к офтальмологу в таком случае? он тоже специалист и может помочь разглядеть територии на которых люди живут и поддерживают порядок своими силами.
Я вот (хотя улицы города это забота властей) с весны по осень пару раз окашиваю, зимой иногда приходится вместо грейдера поработать. вывожу в среднем в год с прилегающих территорий 1,5-2 мешка мусора, который нельзя сжечь на месте (в том числе и за тех, кто пешком с Соколовки в Богородский ходит, наверное... ) Думаю жителям той же Мичуринской не проще. - пользуйтесь на здоровье!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:48

terlia писал(а):
Vian писал(а):ВРАНЬЁ- никто не говорил, что "не приветствуется". - там я сам гулял. где часто - где изредка. и все там хорошо и с асфальтом и без. изредко встречаются непроходимые в тапочках места, ну так в таких лужах можно не гулять - пройти другим переулком

Простите, что вмешиваюсь в серьезный разговор, но гулять по Потапово под дороге без тротуара и асфальта, да еще и с коляской, относится скорее не к "хорошо", а к преодолению полосы препятствий. Особенно подъем после дождя или снеготаяния по ул. Мичурина вверх до ул. Школьная. Дети каждый день по ней ходят в школу, это просто мрак! И как все руководящие и контролирующие органы дали разрешение на ввод в эксплуатацию домов, без нормальной дороги?..

К сожалению не везде в Потапово и других районах частного сектора асфальт - согласен. Где его нет в распутицу гулять совсем не лучшей выбор - точно

но и асфальт не есть забота проживающих на данных улицах людей, ведь правда? гулять можно там где он есть. я, видимо, в Потапово2 по таким улицам хожу. видел там и другие (проходя по Фрунзе). У Школьника выбор не всегда есть, потому я и привел в пример гуляющих мам.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 мар 2015, 17:25

Vian, ну может тогда не стоит 600 метров свежепроложенной дороги, проложенной, кстати, застройщиком "понастроившим" этот самый муравейник называть гордым словом "потапово". про асфальт на добролюбова и герцена, "спасибопоржал"
маршрутик, асфальтированный скиньте пожалуйста, пройдусь, посмотрю на асфальт, где бы с коляской погулять)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 17:34

Значит я точно не про это место в Потапово. я там и год назад ходил и года 3-4 назад

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 18:06

Завтра у Валова назначено совещание по "Западному обходу".
Маховик набирает обороты.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 30 мар 2015, 20:13

Алюр писал(а):Завтра у Валова назначено совещание по "Западному обходу".
Маховик набирает обороты.

Главное архитектурке обрести своё принципиальное мнение. :aha-!: :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 20:38

В принципе, совещание у Валова никакого особого значения не имеет.
Ну придёт туда Зубарев с Трубниковой, которые реально ничего не решают и могут только посодействовать в фальсификациях... они на публичных слушаниях ужами вертелись, когда, из-за массового негодования жителей, даже полицию пришлось приглашать... тогда, кстати, Зубарев пообещал даже отправить петицию в область, с предложениеи изменить трассировку. Обманул, конечно же.
С круглого стола Общественной Палаты РФ Зубарев-Трубникова позорно бежали, вместе с Кирилочкиным... на заседании Общественной палаты Щёлковского муниципального района Трубникова просто молчала, в ответ на вопросы...
Что могут решить эти люди? На что они в состоянии повлиять?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 30 мар 2015, 20:43

ОбЪясните , что мы здесь обсуждаем, если Воробьёв подписал этот "западный заход" 19 марта.И срал он, как настоящий чиновник путинской России, на проблемы людские.
Алюр, Вам респект, но власть у них...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 21:01

Информации о подписании Воробьёвым нет.
К людям чиновники действительно прислушиваться не привыкли.
Но здесь немного другая ситуация. В сложившейся экономической обстановке, есть твердая установка с самого верха на рачительное использование бюджетных средств и избежание ситуаций, могущих привести к массовому недовольству населения.
В этом плане, "западный обход" как нельзя более показателен.
А если сюда добавить откровенные фальсификации, положенные в основу этого проекта,то становится ещё интереснее.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 21:02

Акакий писал(а):ОбЪясните , что мы здесь обсуждаем, если Воробьёв подписал этот "западный заход" 19 марта.И срал он, как настоящий чиновник путинской России, на проблемы людские.
Алюр, Вам респект, но власть у них...

Во Львов поезда перестали ходить?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 30 мар 2015, 21:07

Про Львов не понял, но могу у соколовки рядом с очистными помочь в обмене квартиры, чтобы до Москвы легко добраться было.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 30 мар 2015, 21:20

Алюр писал(а):В принципе, совещание у Валова никакого особого значения не имеет.
Ну придёт туда Зубарев с Трубниковой, которые реально ничего не решают и могут только посодействовать в фальсификациях... они на публичных слушаниях ужами вертелись, когда, из-за массового негодования жителей, даже полицию пришлось приглашать... тогда, кстати, Зубарев пообещал даже отправить петицию в область, с предложениеи изменить трассировку. Обманул, конечно же.
С круглого стола Общественной Палаты РФ Зубарев-Трубникова позорно бежали, вместе с Кирилочкиным... на заседании Общественной палаты Щёлковского муниципального района Трубникова просто молчала, в ответ на вопросы...
Что могут решить эти люди? На что они в состоянии повлиять?

Ну как-же, на совещании в Глав. архитектуре они протестовали против публичных слушаний по обходу, якобы организовать сложно, жители не придут. Кстати те кто хочет ознакомится с документацией, обратитесь к ним. Там и печати и подписи должны быть, а не "шпионские фото" и "прочие выдумки".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 21:47

Отношение Зубарева к публичным слушаниям понятно. Как ему лицо не набили на прошедших -до сих пор не очень понимаю.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 21:52

А дачников то все больше становится. Хороший признак. Сами с собой дискутируют, подбадривают, что-то типа клуба "анонимных алкоголиков", можно назвать "анонимные "законные землевладельцы"".

Акакий писал(а):Про Львов не понял, но могу у соколовки рядом с очистными помочь в обмене квартиры, чтобы до Москвы легко добраться было.

Меня все в моей стране и квартире устраивает, а во Львове в частности как раз живут те кто мою страну не любит, как говорится никто не держит.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 21:57

Алюр писал(а):Отношение Зубарева к публичным слушаниям понятно. Как ему лицо не набили на прошедших -до сих пор не очень понимаю.

О, пошли завуалированные призывы к незаконным действиям пошли, симптоматично.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 мар 2015, 22:06

prokurator писал(а):Меня все в моей стране и квартире устраивает, а во Львове в частности как раз живут те кто мою страну не любит, как говорится никто не держит.

Вы опять спутали "страну" с "властью" и придерживаетесь своей КРАЙНЕ сомнительной риторике прожжёного "антимайданщика": те, кто критикуют власть - критикуют страну, а кто критикует страну - тот не любит Россию, и значит - её враг. Или, если сократить: критикуешь власть - враг России. Всё чётко и понятно: тут друзья, а тут - враги.

Вот до чего телевизор людей доводит...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Инфраструктура»