Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 30 мар 2015, 15:21

за собой бы последили, ага. внятный асфальт в потапово есть только на части мичурина, акурат вдоль богородского. остальное походу еще от большевиков осталось

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:35

ну может на Мичурина я и был-? а может не только на Мичурина асфальт (я там адреса не читал. буду - поинтересуюсь специально)... но именно в потапово я только одним маршрутом и хожу))), и там очень уютненько.
вот в других местах подробностей больше
Цветочная и Колхозная - явно "от большевиков", Серова и Хомутовская и того ранее - и уже далеко не идеальны; Соколовский Тупик отрезан частью не асфальтированной Соколовской и Владимирской и есть место где новые хозяева закапали кювет на Соколовском тупике. но все это мешает гулять в распутицу (и то можно маршрут выбрать) и совершенно не мешает летом или зимой (когда грейдер снег зимой уберет)
Последний раз редактировалось Vian 30 мар 2015, 16:02, всего редактировалось 3 раза.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 15:35

Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Если позицию Алюра я понимаю, он имеет свой интерес и блюдет его как может, имеет право.

А когда человек видит то чего нет и убеждает остальных, что отсутствие дорог и тротуаров в частном секторе, как и отсутствие автомобилей - это хорошо и нормально, такое поведение на взгляд непрофессионала имеет признаки психического расстройства, именно поэтому не ко мне, а к специалисту - психиатру.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 мар 2015, 15:41

Vian писал(а): ВРАНЬЁ- никто не говорил, что "не приветствуется". - там я сам гулял. где часто - где изредка. и все там хорошо и с асфальтом и без. изредко встречаются непроходимые в тапочках места, ну так в таких лужах можно не гулять - пройти другим переулком
Простите, что вмешиваюсь в серьезный разговор, но гулять по Потапово под дороге без тротуара и асфальта, да еще и с коляской, относится скорее не к "хорошо", а к преодолению полосы препятствий. Особенно подъем после дождя или снеготаяния по ул. Мичурина вверх до ул. Школьная. Дети каждый день по ней ходят в школу, это просто мрак! И как все руководящие и контролирующие органы дали разрешение на ввод в эксплуатацию домов, без нормальной дороги?..

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:44

prokurator писал(а):Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Если позицию Алюра я понимаю, он имеет свой интерес и блюдет его как может, имеет право.

А когда человек видит то чего нет и убеждает остальных, что отсутствие дорог и тротуаров в частном секторе, как и отсутствие автомобилей - это хорошо и нормально, такое поведение на взгляд непрофессионала имеет признаки психического расстройства, именно поэтому не ко мне, а к специалисту - психиатру.
По моему отстаивать право гулять по уютным улицам вполне нормально. Я их вижу если не в избытке и достатке, то не в малом колличестве. Может мне Вас направить к офтальмологу в таком случае? он тоже специалист и может помочь разглядеть територии на которых люди живут и поддерживают порядок своими силами.
Я вот (хотя улицы города это забота властей) с весны по осень пару раз окашиваю, зимой иногда приходится вместо грейдера поработать. вывожу в среднем в год с прилегающих территорий 1,5-2 мешка мусора, который нельзя сжечь на месте (в том числе и за тех, кто пешком с Соколовки в Богородский ходит, наверное... ) Думаю жителям той же Мичуринской не проще. - пользуйтесь на здоровье!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 15:48

terlia писал(а):
Vian писал(а): ВРАНЬЁ- никто не говорил, что "не приветствуется". - там я сам гулял. где часто - где изредка. и все там хорошо и с асфальтом и без. изредко встречаются непроходимые в тапочках места, ну так в таких лужах можно не гулять - пройти другим переулком
Простите, что вмешиваюсь в серьезный разговор, но гулять по Потапово под дороге без тротуара и асфальта, да еще и с коляской, относится скорее не к "хорошо", а к преодолению полосы препятствий. Особенно подъем после дождя или снеготаяния по ул. Мичурина вверх до ул. Школьная. Дети каждый день по ней ходят в школу, это просто мрак! И как все руководящие и контролирующие органы дали разрешение на ввод в эксплуатацию домов, без нормальной дороги?..
К сожалению не везде в Потапово и других районах частного сектора асфальт - согласен. Где его нет в распутицу гулять совсем не лучшей выбор - точно

но и асфальт не есть забота проживающих на данных улицах людей, ведь правда? гулять можно там где он есть. я, видимо, в Потапово2 по таким улицам хожу. видел там и другие (проходя по Фрунзе). У Школьника выбор не всегда есть, потому я и привел в пример гуляющих мам.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 мар 2015, 17:25

Vian, ну может тогда не стоит 600 метров свежепроложенной дороги, проложенной, кстати, застройщиком "понастроившим" этот самый муравейник называть гордым словом "потапово". про асфальт на добролюбова и герцена, "спасибопоржал"
маршрутик, асфальтированный скиньте пожалуйста, пройдусь, посмотрю на асфальт, где бы с коляской погулять)))

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 30 мар 2015, 17:34

Значит я точно не про это место в Потапово. я там и год назад ходил и года 3-4 назад

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 18:06

Завтра у Валова назначено совещание по "Западному обходу".
Маховик набирает обороты.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 30 мар 2015, 20:13

Алюр писал(а):Завтра у Валова назначено совещание по "Западному обходу".
Маховик набирает обороты.
Главное архитектурке обрести своё принципиальное мнение. :aha-!: :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 20:38

В принципе, совещание у Валова никакого особого значения не имеет.
Ну придёт туда Зубарев с Трубниковой, которые реально ничего не решают и могут только посодействовать в фальсификациях... они на публичных слушаниях ужами вертелись, когда, из-за массового негодования жителей, даже полицию пришлось приглашать... тогда, кстати, Зубарев пообещал даже отправить петицию в область, с предложениеи изменить трассировку. Обманул, конечно же.
С круглого стола Общественной Палаты РФ Зубарев-Трубникова позорно бежали, вместе с Кирилочкиным... на заседании Общественной палаты Щёлковского муниципального района Трубникова просто молчала, в ответ на вопросы...
Что могут решить эти люди? На что они в состоянии повлиять?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 30 мар 2015, 20:43

ОбЪясните , что мы здесь обсуждаем, если Воробьёв подписал этот "западный заход" 19 марта.И срал он, как настоящий чиновник путинской России, на проблемы людские.
Алюр, Вам респект, но власть у них...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 21:01

Информации о подписании Воробьёвым нет.
К людям чиновники действительно прислушиваться не привыкли.
Но здесь немного другая ситуация. В сложившейся экономической обстановке, есть твердая установка с самого верха на рачительное использование бюджетных средств и избежание ситуаций, могущих привести к массовому недовольству населения.
В этом плане, "западный обход" как нельзя более показателен.
А если сюда добавить откровенные фальсификации, положенные в основу этого проекта,то становится ещё интереснее.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 21:02

Акакий писал(а):ОбЪясните , что мы здесь обсуждаем, если Воробьёв подписал этот "западный заход" 19 марта.И срал он, как настоящий чиновник путинской России, на проблемы людские.
Алюр, Вам респект, но власть у них...
Во Львов поезда перестали ходить?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 30 мар 2015, 21:07

Про Львов не понял, но могу у соколовки рядом с очистными помочь в обмене квартиры, чтобы до Москвы легко добраться было.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 30 мар 2015, 21:20

Алюр писал(а):В принципе, совещание у Валова никакого особого значения не имеет.
Ну придёт туда Зубарев с Трубниковой, которые реально ничего не решают и могут только посодействовать в фальсификациях... они на публичных слушаниях ужами вертелись, когда, из-за массового негодования жителей, даже полицию пришлось приглашать... тогда, кстати, Зубарев пообещал даже отправить петицию в область, с предложениеи изменить трассировку. Обманул, конечно же.
С круглого стола Общественной Палаты РФ Зубарев-Трубникова позорно бежали, вместе с Кирилочкиным... на заседании Общественной палаты Щёлковского муниципального района Трубникова просто молчала, в ответ на вопросы...
Что могут решить эти люди? На что они в состоянии повлиять?
Ну как-же, на совещании в Глав. архитектуре они протестовали против публичных слушаний по обходу, якобы организовать сложно, жители не придут. Кстати те кто хочет ознакомится с документацией, обратитесь к ним. Там и печати и подписи должны быть, а не "шпионские фото" и "прочие выдумки".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 мар 2015, 21:47

Отношение Зубарева к публичным слушаниям понятно. Как ему лицо не набили на прошедших -до сих пор не очень понимаю.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 21:52

А дачников то все больше становится. Хороший признак. Сами с собой дискутируют, подбадривают, что-то типа клуба "анонимных алкоголиков", можно назвать "анонимные "законные землевладельцы"".
Акакий писал(а):Про Львов не понял, но могу у соколовки рядом с очистными помочь в обмене квартиры, чтобы до Москвы легко добраться было.
Меня все в моей стране и квартире устраивает, а во Львове в частности как раз живут те кто мою страну не любит, как говорится никто не держит.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2015, 21:57

Алюр писал(а):Отношение Зубарева к публичным слушаниям понятно. Как ему лицо не набили на прошедших -до сих пор не очень понимаю.
О, пошли завуалированные призывы к незаконным действиям пошли, симптоматично.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 мар 2015, 22:06

prokurator писал(а):Меня все в моей стране и квартире устраивает, а во Львове в частности как раз живут те кто мою страну не любит, как говорится никто не держит.
Вы опять спутали "страну" с "властью" и придерживаетесь своей КРАЙНЕ сомнительной риторике прожжёного "антимайданщика": те, кто критикуют власть - критикуют страну, а кто критикует страну - тот не любит Россию, и значит - её враг. Или, если сократить: критикуешь власть - враг России. Всё чётко и понятно: тут друзья, а тут - враги.

Вот до чего телевизор людей доводит...

Ответить