Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 31 мар 2015, 17:17

Соловушка писал(а): А из-за таких как Алюр мы вынуждены страдать и простаивать часами в пробках.

Достали эти передергивания!
Нужна дорога - стройте - полно места свободного!

prokurator писал(а):У меня нет полномочий проверять эти участки, но я абсолютно уверен, .

после такого вступления можно любую чушь в сознание масс транслировать.
в большой массе всегда найдутся нарушения. даже если их будет 10.., да даже если 50 процентов (хотя вряд ли и 5 наберете)- чем будете остальным сотням собственников компенсировать?

хотя сам факт появления Финского и Богородского на С/Х землях- явное нарушение! Хотя теперь уже это земли поселений - вам не о чем беспокоится

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 мар 2015, 17:29

Vian писал(а):после такого вступления можно любую чушь в сознание масс транслировать.
чем алюр и занимается. замечу, что прокуратор его тролит, иногда очень толсто, но алюр великолепен, я крайне редко наблюдаю столь гротескное обращение с информацией. а наблюдать приходится не мало. прокуратор ваше зеркало, господа
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 31 мар 2015, 17:33

смелое заявление на пустом месте. Алюр просто борется с тролем, как может

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 31 мар 2015, 17:35

С сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Черный троллер, черный троллер
Что ж ты вьешься, милай, здесь?
Как от злости ты не помер?
Черный троллер, кто ты есть?

Что ты когти распускаешь?
По-над сайтом, для чего?
И на всех ты нападаешь…
Бедолага, е-мое…

Знаю я — сейчас я встряну,
Попаду к тебе под лом,
Но потом с тобой я стану
Говорить все об одном.

Ох, летел бы ты в сторонку,
В ту, где делают троллЕй,
Я скажу тебе, болезный —
Не пойми, чего несешь.

Почему же ты не хочешь,
Что-то дельное писать?
Ты же можешь, только мерзость
Так и лезет из тебя.

Самому не надоело?
Понимаешь ли ты, что,
Пропадет совсем без дела
Слово вострое твое?

Мне тебя ужасно жалко,
Нет здесь битвы роковой…
В общем я все зря писала…
Черный троллер, Бог с тобой.

Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Denis-sellengine
Рядовой

Сообщение Denis-sellengine » 31 мар 2015, 17:49

Соседи. Когда же начнут строить по ген. плану. Походу под ЛЭП все пройдет? Так много страниц. Уже не прочитать :) Кто может чуток разъяснить? Или в личку. Снесут ли весь СНТ? А то там участок продается.
Консалтинг в сфере интернет-маркетинга, разработка продающих сайтов и веб-сервисов, а так же их поддержка.
офис. г.Щелково мкр. Финский 9, к.1, 3 этаж.
http://lp-biz.ru
+7(499)705-73-71

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 18:02

Vian писал(а):
Соловушка писал(а): А из-за таких как Алюр мы вынуждены страдать и простаивать часами в пробках.

Достали эти передергивания!
Нужна дорога - стройте - полно места свободного!

prokurator писал(а):У меня нет полномочий проверять эти участки, но я абсолютно уверен, .

после такого вступления можно любую чушь в сознание масс транслировать.
в большой массе всегда найдутся нарушения. даже если их будет 10.., да даже если 50 процентов (хотя вряд ли и 5 наберете)- чем будете остальным сотням собственников компенсировать?

хотя сам факт появления Финского и Богородского на С/Х землях- явное нарушение! Хотя теперь уже это земли поселений - вам не о чем беспокоится

Вот именно мне не о чем беспокоиться, а вам в самый раз. Остальным собственникам? читайте закон судитесь, занимайтесь, это не мои заботы, по любому.

Про свободное место понравилось. Ага.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 18:05

Denis-sellengine писал(а):Соседи. Когда же начнут строить по ген. плану. Походу под ЛЭП все пройдет? Так много страниц. Уже не прочитать :) Кто может чуток разъяснить? Или в личку. Снесут ли весь СНТ? А то там участок продается.

Вкратце тут 2 противоборствующие группы, одна живет в нашем микрорайоне, нуждается в дороге и ей наплевать на проблемы СНТ. Вторая группа выступает не то чтобы против строительства дороги, а за бесконечный пересмотр уже составленного плана, дабы спасти свою законную как они говорят собственность в СНТ и окрестных поселках.
Если вы купите участок в СНТ. То у вас будет больший выбор к кому примкнуть :-)

Я и не только я надеемся, что скоро будет дорога. Хатоскрайники, они же землевладельцы единственное что могут "полезного" сделать это "лежачих полицейских" из асфальта понамазать перед своими воротами или потребовать запрещающие знаки повесить. И всегда у них железная мотивировка, чтоб пробки тут не объезжали, то что они мимо наших домов ездят это типа нормально, а когда мимо их халуп проезжают это не правильно, а то мол им из дома не выйти, а вот когда интересуешься, а чего же вы заборы впритык к дороги понагородили, что сами выйти пешком не можете, всегда ответ - это не мы это без нас, тут и машины то ездить не должны, а почему мы должны и прочее. И вот после этого всего они нам рассказывают как им классно живется и как мы тут понаехали и им мешаем. А мы никак не проникаемся к ним сочувствием. К этим истинным патриотам и радетелям за Закон (который они понимают по своему) и частную собственность.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 31 мар 2015, 18:14

prokurator писал(а):Про свободное место понравилось. Ага.

Ага, мне тоже)) Ткните пальцем-где это свободное место???

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 мар 2015, 18:27

Конкретно мне не сдалась дорога у подъезда, не передергивайте. И меня заботит, куда денутся машины со стоянок, если там дорога пойдёт?
Про перенаселение и новые микрорайоны господа Алюр и иже с ними, тоже довольно правильные вещи говорят. Понятно, что не о нас они заботятся, но, мне кажется, тут вполне можно было бы найти компромисс, не будь противники столь непремиримы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 31 мар 2015, 18:29

Свободного места для дороги полно на полях, где и можно провести дорогу, никому не мешая.
А желающим скорой постройки дороги повторю: денег на эту дорогу нет и весь сыр-бор только для того, чтобы спасти от резервирования под дорогу территории, которые их владельцы желают застроить новыми микрорайонами. Публичные слушания по этой застройке уже прошли прошедшей зимой.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 18:34

Andrey G. писал(а):Конкретно мне не сдалась дорога у подъезда, не передергивайте. И меня заботит, куда денутся машины со стоянок, если там дорога пойдёт?
Про перенаселение и новые микрорайоны господа Алюр и иже с ними, тоже довольно правильные вещи говорят. Понятно, что не о нас они заботятся, но, мне кажется, тут вполне можно было бы найти компромисс, не будь противники столь непремиримы.

Дык об вас я вроде не упоминал или кто другой успел? К дороги у подъезда я привык, но другим не предлагаю.
Компромисс? Хм. Да он никому не нужен. Дорога нужна только ее сторонникам. Противникам нужно спасти свои дома. У них принципиально другая цель, остальное слова слова.
Правильные вещи Алюра никак с дорогой не связаны.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 18:34

Будет забавно если экспертизу все же проведут.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 31 мар 2015, 19:14

Забавно будет, когда озвучат результаты этой экспертизы.
В своих предварительных мнениях эксперты единодушны - дорогу надо вести по пустующим землям.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 19:20

Кто бы спорил. Остается только стоимость сноса посчитать :-)

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 31 мар 2015, 20:09

Алюр писал(а): дорогу надо вести по пустующим землям.

Вот все тут говорят про пустующие земли...Вопрос-а где они, эти пустующие земли??? Не могу понять...

prokurator

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 20:24

Соловушка писал(а):
Алюр писал(а): дорогу надо вести по пустующим землям.

Вот все тут говорят про пустующие земли...Вопрос-а где они, эти пустующие земли??? Не могу понять...

Поле видели в нескольких км от Богородского? Вот его считают свободным, а то что там же по краю поселок жилой, в отличие от не обитаемых дач никого не интересует. То какая польза нам от дороги там лучше не спрашивать :-)
А так конкретную картинку я не видел.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 мар 2015, 20:34

prokurator, вы просто лихо всех на 2 лагеря поделили. Мне так и на каких-то там полях дорога подойдёт, если выбирать между потолкаться 10 минут до супер-мега дороги или получить дорогу у подъезда. Оптимизма, по поводу того, что денег на дорогу нет, я не разделяю. Думаю, скоро её начнут строить. Вопрос где?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 31 мар 2015, 20:49

Закончилось совещание по ЗО у Валова
Вобщеи, завертелось. Область, не желая нести ответственность за откровенно дурацкий проект, начала валить всё на район.

Активно за трассировку по головам выступил только Положенцев. Он нёс всякую хрень, типа "мы можем строить частями" и "проект уже утверждён". Ему ответили, что проект отнюдь неявляется гранитным памятником и может быть изменён а любое время.
Валов пообещал "думать над изменением" и согласился с необходимостью незанезависимой экспертизы.
На мой взгляд, всё прошло очень неплохо.

А денег на дорогу действительно нет. И не только на дорогу. В области режим очень жёсткой экономии.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 мар 2015, 20:53

Andrey G. писал(а):prokurator, вы просто лихо всех на 2 лагеря поделили. Мне так и на каких-то там полях дорога подойдёт, если выбирать между потолкаться 10 минут до супер-мега дороги или получить дорогу у подъезда. Оптимизма, по поводу того, что денег на дорогу нет, я не разделяю. Думаю, скоро её начнут строить. Вопрос где?

Вот и я о том же дыма без огня не бывает, деньги появятся. Поделил я в целом верно, остальные наблюдают :-)

А если потолкаться до дороги надо будет не 10, а например 40 минут (ну например как сейчас до моста + с учетом дальнейшей застройки)? Ну и опять таки толкаться все равно в непосредственной близости от своего дома. Тогда что вы сочтете более выгодным?
Я так понимаю, что вблизи подъездов будет поворотный рукав, а не сама дорога, а это большая разница. Жил я и в 50 метрах и в 10 от поворотного рукава и в 20 метрах и на разных этажах. Если пробка наглухо не стоит, то совсем не критично.

Единственный вопрос это парковки, но тут нужно смотреть нюансы проекта, может быть даже лучше станет, пока не знаю (платные и не охраняемые парковки без асфальта это нонсенс). Где-нибудь выложен проект чтобы нормально можно было без лупы смотреть?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 мар 2015, 22:15

Andrey G. писал(а):Конкретно мне не сдалась дорога у подъезда, не передергивайте. И меня заботит, куда денутся машины со стоянок, если там дорога пойдёт?

Поддерживаю.
Я, как убеждённый сторонник здравого смысла, законности и логической аргументации, считаю, что доводы Алюра перевешивают доводы Прокуратора примерно как 70% на 30%.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Инфраструктура»