Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Yanechka
Лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Yanechka » 01 апр 2015, 14:55

slons писал(а):
Yanechka писал(а):так и я ж об этом! какая в ж... экология, если у нас уже под окнами чадящая пробень под окнами ПОСТОЯННО?!

т.е. Вы хотите, чтобы и у других тоже появилась под окнами такая же чадящая пробень? Нет, не такая же в 2 полосы, а в 4-8 полос. Проси, что хочешь, но соседу будет в два раза больше )

если будет дополнительно еще 4-8 полос, стоять будет в крайних случаях, а не каждый Божий день! заодно и постапокалиптичный шанхай на кругу снесут.
slons, предложите свой вариант, пожалуйста!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 апр 2015, 15:03

slons писал(а):т.е. Вы хотите, чтобы и у других тоже появилась под окнами такая же чадящая пробень?
т.е. опять и снова ничтоже сумняшеся передергиваете и извращаете чужую мысль. сами придумали, сами за всех решили, сами написали, сами же и возмутились. молодцы. конечно, всем вокруг больше нечем заняться, только троих борцов за свежий воздух развлекать. главное ведь кирпичик себе пробить, наплевав при этом на окружающих. а потом можно громко гордиться своим человеколюбием и заступаться в интернетах за старожилов. если надо, можно попутно оболгать оппонента, чего уж там, за правое дело врете.
иногда хочется спросить: "как вам не стыдно",- но я уже взрослый, понимаю, что это бессмысленно
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 01 апр 2015, 15:16

А самое главное, эти несколько человек пишут в администрацию района, и в администрацию области, и еще думаю в кучу инстанций. Выдают своё личное мнение, за мнение жителей трёх микрорайонов. От фразы "жители самых густонаселённых микрорайонов Щёлково против Западного объезда" уже просто тошнит. :giving-up: Жители очень даже за!

Алинка
Ефрейтор

Сообщение Алинка » 01 апр 2015, 15:39

Тысяча человек против, а вы знаете сколько жителей всего? И они все за!!!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 15:57

Алинка писал(а):Протестующие, извините за то, что в личное лезу, как вы живете? Как вы долго добираетесь до работы? Работаете ли вы с пн по пт? Есть ли у вас дети, с которыми вам надо заниматься после работы? Остается ли у вас время на личную жизнь, семью, если вы вынуждены по 4 часа каждый день тратите на дорогу?
Я просто не верю в то, что те люди, которые вынуждены часами в пробках стоять, не мечтают о дороге и желательно под окном.

Алюр по 17 часов сказал работает, зачем ему ездить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 15:59

slons писал(а):
Yanechka писал(а):так и я ж об этом! какая в ж... экология, если у нас уже под окнами чадящая пробень под окнами ПОСТОЯННО?!

т.е. Вы хотите, чтобы и у других тоже появилась под окнами такая же чадящая пробень? Нет, не такая же в 2 полосы, а в 4-8 полос. Проси, что хочешь, но соседу будет в два раза больше )

Да хотим! А то те у кого дороги без асфальта почему-то по дорогам перед нашими домами могут ездить, чем мы хуже.

Алинка
Ефрейтор

Сообщение Алинка » 01 апр 2015, 16:05

prokurator писал(а):
Алинка писал(а):Протестующие, извините за то, что в личное лезу, как вы живете? Как вы долго добираетесь до работы? Работаете ли вы с пн по пт? Есть ли у вас дети, с которыми вам надо заниматься после работы? Остается ли у вас время на личную жизнь, семью, если вы вынуждены по 4 часа каждый день тратите на дорогу?
Я просто не верю в то, что те люди, которые вынуждены часами в пробках стоять, не мечтают о дороге и желательно под окном.

Алюр по 17 часов сказал работает, зачем ему ездить.

Понятно, в этом есть логика.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 01 апр 2015, 16:22

Алинка писал(а):Тысяча человек против, а вы знаете сколько жителей всего? И они все за!!!

Откуда цифра 1000? Я могу ответить за себя и свою семью. Так мы за прогресс и развитую инфраструктуру. И раз судьба сложилась так, что мы теперь жители этой земли, мы имеем право высказывать своё мнение.

Алинка
Ефрейтор

Сообщение Алинка » 01 апр 2015, 16:27

Я и моя семья с 89 года на улице Неделина, и мы за то, чтобы все новые жители тоже выражали свое мнение. Дорога должна быть и не одна, и под окнами, а не через какие-то дали.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 16:45

kroliki писал(а):
Алинка писал(а):Тысяча человек против, а вы знаете сколько жителей всего? И они все за!!!

Откуда цифра 1000? Я могу ответить за себя и свою семью. Так мы за прогресс и развитую инфраструктуру. И раз судьба сложилась так, что мы теперь жители этой земли, мы имеем право высказывать своё мнение.

А вы где живете?

Просто как только Алюр оказывается в меньшинстве регятся 2-3 новых ника и начинают создавать массовку? Вы из их числа или нет? (уже понял, что нет)
Последний раз редактировалось prokurator 01 апр 2015, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 01 апр 2015, 17:00

Алинка писал(а):Я и моя семья с 89 года на улице Неделина, и мы за то, чтобы все новые жители тоже выражали свое мнение. Дорога должна быть и не одна, и под окнами, а не через какие-то дали.

Ну что ж, делайте все по закону. Где повторные слушания по ГП, почему втихомолку пытаются пропихнуть этот план Западного обьезда, где технические и экономические обоснования пихуемого проекта? :huh-:
Приходите на слушания и приводите своих сторонников и посмотрите людям в глаза.

Yanechka писал(а):Оффтоп.. сегодня от Богородскогодо до Макдональдса ехала 1,5 часа...это трындец, товарищи..вам не кажется?

Кажется Yanechka, еще как кажется! Всем нужно ехать быстро. Поэтому и нужно искать компромисс. :giving-up:

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 01 апр 2015, 17:01

prokurator писал(а):
kroliki писал(а):

А вы где живете?

Просто как только Алюр оказывается в меньшинстве регятся 2-3 новых ника и начинают создавать массовку? Вы из их числа или нет?

Так они (kroliki) вроде "ЗА" :aha-!:
kroliki писал(а):А самое главное, эти несколько человек пишут в администрацию района, и в администрацию области, и еще думаю в кучу инстанций. Выдают своё личное мнение, за мнение жителей трёх микрорайонов. От фразы "жители самых густонаселённых микрорайонов Щёлково против Западного объезда" уже просто тошнит. :giving-up: Жители очень даже за!

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 17:03

ibr-77 писал(а):Так они (kroliki) вроде "ЗА" :aha-!:
kroliki писал(а):А самое главное, эти несколько человек пишут в администрацию района, и в администрацию области, и еще думаю в кучу инстанций. Выдают своё личное мнение, за мнение жителей трёх микрорайонов. От фразы "жители самых густонаселённых микрорайонов Щёлково против Западного объезда" уже просто тошнит. :giving-up: Жители очень даже за!

Я просмотрел. Вопрос снимается :-). По крайней мере у Алюра теперь нет повода говорить, что Кролики это я :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 17:07

Дикий хомяк писал(а):
Алинка писал(а):Я и моя семья с 89 года на улице Неделина, и мы за то, чтобы все новые жители тоже выражали свое мнение. Дорога должна быть и не одна, и под окнами, а не через какие-то дали.

Ну что ж, делайте все по закону. Где повторные слушания по ГП, почему втихомолку пытаются пропихнуть этот план Западного обьезда, где технические и экономические обоснования пихуемого проекта? :huh-:

Может провести слушания на обочине улицы Фрунзе в час пик. :-) И послушать, кто из тех, кто реально дорогой пользуется выскажется против новой дороги?
Было бы что обсуждать и было бы в чем искать компромисс. А когда выбор либо вот план ищите деньги, либо, а давайте еще пару слушаний проведем, 2 экспертизы, и года через 3 начнем просить денег - нам такой компромисс не нужен.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 01 апр 2015, 17:43

Дорога будет, вопрос только в сроках. Живу в Щёлково-7 недавно, что скрывать удивления нет предела. Отсутствие тротуаров, нормального освещения улиц, и дорога до электрички, всё это удивило. И со своей стороны выражаю свою гражданскую позицию ,через письма в администрацию. Радует, что таких как я много. И цивилизация придет. Администрация реагирует, я вижу результаты. Если в прошлом году мне отвечали, что мост в районе ШТФ не планируется, то в этом году уже ответ другой, есть надежда. Конечно все вопросы трогаются с мёртвой точки не сразу, только после массовых обращений. В интернете изучала вопрос Западного объезда, когда наткнулась на сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. так я в шоке. Где результаты соц.опроса, откуда взялось "все жители против"? Да посчитать количество людей перевозимых маршрутками 7 и 55 до электрички, я думаю там не найдется противников дороги. Я хочу, чтобы учитывалось мнение всех заинтересованных лиц.

Алинка
Ефрейтор

Сообщение Алинка » 01 апр 2015, 18:37

Дикий хомяк писал(а):

Yanechka писал(а):Оффтоп.. сегодня от Богородскогодо до Макдональдса ехала 1,5 часа...это трындец, товарищи..вам не кажется?

Кажется Yanechka, еще как кажется! Всем нужно ехать быстро. Поэтому и нужно искать компромисс. :giving-up:

Я не знаю, что такое "пихуемые проект", где ж вы такие слова берете....
Да будет вам все по закону, оно уже есть по закону, по закону физики, когда живут в одном месте много тысяч человек, нужны большие дороги, несмотря на то что надо чьи-то дома и кусты снести. Вот вам и закон, его каждый день на улице фрунзе наблюдать можно. А компромисс уже два года найти не могут, надо дороги строить, а не компромиссы искать.

Алинка
Ефрейтор

Сообщение Алинка » 01 апр 2015, 18:54

Надо не мешать городу строить дороги там, где руководство считает нужным, это не жители этот проект придумали. А то другого хорошего "работающего" проекта нет. Одни только престы и лозунги нужен компромисс, не компромисс нужен, а дороги, и не подальше от домов, а рядом с ними.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 01 апр 2015, 18:58

Да будет вам все по закону, оно уже есть по закону, по закону физики,

Нет, граждане дорогие, так дело не пойдет. Это уже ближе - "каждое действие рождает противодействие" итд. Вы свои хотелки - как-нибудь и куда-нибудь :aha-!: Будьте добры по человечески решать. Обьезную дорогу в черте города строить нельзя. Я говорю нельзя. :hai-there: Всего то надо, продумать нормальный вылет с наших районов на поля - разница по времени будет минимальная. Если фуры многотонные пойдут у нас по головам, это уже будет не порядок.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 апр 2015, 18:59

По моему скромному мнению, рассосать пробку на Браварской-Фрунзе-Талсинской достаточно просто и недорого. Предложения по организации движения здесь уже звучали, в том числе и от меня. Более того, я даже в ГИБДД щелковское писал, но всем же пофиг. Лишь бы бабла в эту же дорогу у подъезда ввалить, да попилить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 19:19

Дикий хомяк писал(а): Обьезную дорогу в черте города строить нельзя. Я говорю нельзя.

А кроме "я так сказал" обоснование будет? Или ваши хотелки важнее наших хотелок?
Любая объездная через пару лет оказывается в черте города в наших реалиях.

Вернуться в «Инфраструктура»