Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 01 апр 2015, 19:29

Как обычно, "прокуратор" не удосужился внимательно прочитать закон.
Фактически, все изменения свелись только к сокращению сроков компенсации. Было год, стало 3 месяца. Предостпвление равноценного участка как было, так и осталось. Выплата рыночной стоимости предусматривается только в случае непредостпвления такого участка. Так это и раньше было.
Кроме того, ,оценка рыночной стоимости должнабыть произведена ДО принятия решения об изъятии, тк решение об изъятии снижает рыночную цену участка до нуля и, в этом случае, поедусиотренной законом компенсации не получается вообще. А до принятия решения об изъятии, для проведения оценки просто нет правоаых оснований. Таким образом, изымающий орган просто вынужден будет договариваться с собственником. Или доказывать в суде нулевую стоимость изымаемого участка, что невозможно в принципе.
Фактически, нововведения лишь усложнили условия для изымающей стороны. Вот с этим действительно можно поздравлять.
Таким обоазом, талантливый "прокуратор" опять продемострировал нам свою неполную осведомлённость.

Напомню также и о том, что количество несогласных с трассировкой по жилой территории отражено в документах, направленных как в местные, так и в областные органы власти.

Где отражено количество щелковчан, жаждущих дороги на месте снесённых домов? Правильно - негде. А менее десятка ратующих тут за массовый снос частного сектора под предлогом "нам надо ехать" никто, разумеется, принимать во внимание не будет. Если, конечно, они не изъявят желание возместить убытки от сноса из своих личных средств.

Понятно, что ноаые дороги нужны. Но, на вчерашнем мероприятии, даже Валов согласился с бессмысленностью ещё одной трассы, вливающейся в забитое Щёлковское шоссе.
Поэтому, А.В. Валов вчера пообещал заняться организацией движения на Фрунзе и Талсинской. В частности, светофоры у ШТФ обещано установить к лету.

И очень прошу перестать рассказывать про "полтора часа до макдака".от Богородского. Для создания такой ситуации, требуется совсеи перекрыть движение. Склонность к преувеличениям выглядит не очень красиво.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 01 апр 2015, 19:46

Алюр писал(а):И очень прошу перестать рассказывать про "полтора часа до макдака".от Богородского. Для создания такой ситуации, требуется совсеи перекрыть движение. Склонность к преувеличениям выглядит не очень красиво.

)))))))))) десятки человек говорят, что ехали 1.5 часа, а он всё равно утверждает что здесь вруны. Алюр Вы прям улыбаете своей настырностью.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 апр 2015, 19:59

"Десятки человек говорят"? Серьёзно?
Помнится, чуть ранее, эти "десятки человек" утверждали, что пробки на Фрунзе "создаём мы с вами".
Ох уж эти мне склонности к преувеличениям...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 20:03

Ну ну. Как всегда Алюр видит то, что другие не видят.
Ну раз закон вас радует, то вас я тем более поздравляю, у вас как обычно свой взгляд на жизнь :-).
Ну и как обычно было опубликовано, было направлено. Столько фактического материала опять. :-)
Последний раз редактировалось prokurator 01 апр 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 01 апр 2015, 20:16

Алюр писал(а):"Десятки человек говорят"? Серьёзно?
Помнится, чуть ранее, эти "десятки человек" утверждали, что пробки на Фрунзе "создаём мы с вами".
Ох уж эти мне склонности к преувеличениям...

Да что Вы, как я вообще посмел высказываться притив вашего "весомого" слова. Уже сам начинаю верить вам, а не своим глазам, надо срочно к окулисту, а то уже в глазах десятерится, а оказывается это просто глюки. Спасибо, что открываете глаза, по крайней мере мне

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 20:18

TriA1979 писал(а):Да что Вы, как я вообще посмел высказываться притив вашего "весомого" слова. Уже сам начинаю верить вам, а не своим глазам, надо срочно к окулисту, а то уже в глазах десятерится, а оказывается это просто глюки. Спасибо, что открываете глаза, по крайней мере мне

Тоже заметили?
Я прям регулярно замечаю как нас убеждают в том, что то что нам не нравится - это полезно и приятно, что черное это белое. Кашпировский отдыхает.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 01 апр 2015, 20:27

А ни у кого не закрадывалась мысль, что большинство протестующих строительству дороги связаны с гениальными сооружениями напоминающие 90-е годы, с ларьками не побоюсь этого сравнения. Так называемый торговый центр, строительный рынок, для простых обывателей не характерна такая активная настойчивость в отстаивании своего вопроса. А то не успели в прошлом году поднять этот вопрос, а сразу написано во все имеющиеся инстанции, что все против. И лично для Аллюра: все кто за строительство по будням на работе находятся и не имеют возможности присутствовать на слушаниях ген.плана.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 апр 2015, 20:38

Да. Федеральные структуры вмешалась в ситуацию с ЗО, базируясь исключительно на фантазиях Алюра.
Им бы "прокуратора" послушать. .. снести частный сектор, построить на его месте дорогу для пробок. .. новые микрорайоны нагородить... ага.

И мне было бы интересно увидеть массовое одобоение удвоения населения Щёлково, предусматриваемое обсуждаемым проектом генплана.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 01 апр 2015, 20:42

Вот стоит провести пару совещаний, как в теме всплывают "местные жители" которые хотят ехать. И уверенные что дорога появится на следующий день, хочется напомнить что средств на ее строительство нет, об этом говорил Ляшкевич, Положенцев... И удивительным образом образуется пробка на следующий день. Кстати поток начинает вставть еще сильнее из-за тех кто сокращает по Широкой. И поток это идет с Ивантеевки.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 01 апр 2015, 20:49

И когда закончится весь этот словесный понос?

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 20:50

А добрый дядя конечно же живет в богородском? "Местный житель".

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 20:51

Алекс писал(а):И когда закончится весь этот словесный понос?

Когда дорога будет построена, а Алюр и прочие земле домо владельцы получат то, что им положено по закону.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 01 апр 2015, 21:02

prokurator писал(а):А добрый дядя конечно же живет в богородском? "Местный житель".

Где живу, писал ранее. Повторюсь Щ-7.
prokurator писал(а):

Когда дорога будет построена, а Алюр и прочие земле домо владельцы получат то, что им положено по закону.

Допустим, Алюр получит его законное и уедет, а те кто в квартирах будут жить у дороги. Меня такая перспектива не очень радует.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 апр 2015, 21:11

Понос закончится, когда мечтающий о дороге на месте снесённых домов и автостоянок Финского и Богородского "прокуратор" оставит троллинг и ззаймется, наконец, делом. Не всё же ему про кружевные трусы писать в теме про генплан.
Алюр же никуда уезжать пока не планирует.

Между прочим, вчерашнее обещание Валова заняться организацией движения на Фрунзе тоже можно считать маленькой победой.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 22:30

добрый дядя писал(а):
prokurator писал(а):А добрый дядя конечно же живет в богородском? "Местный житель".

Где живу, писал ранее. Повторюсь Щ-7.
prokurator писал(а):

Допустим, Алюр получит его законное и уедет, а те кто в квартирах будут жить у дороги. Меня такая перспектива не очень радует.

А меня вполне устроит. У вас что окна на эту дорогу?

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 22:34

Алюр писал(а):Понос закончится, когда...

А может летающую скорую вам вызвать )))

Алюр писал(а):Алюр же никуда уезжать пока не планирует.

Ну вот, просто замечательно, ключевое слово "пока". Видимо перспектива в принципе ясна, никто и не говорит, что снос будет завтра, лет на 5 точно растянется.
Последний раз редактировалось prokurator 01 апр 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 01 апр 2015, 22:41

prokurator писал(а):Или ваши хотелки важнее наших хотелок?

Ну, право же, до чего забавный. Имею полное право этот вопрос переадресовать вам.Только смысла не вижу. Но вы упрямы, как известное животное, ничего не слышите и не видите. Не принимаете чужого мнения. Я хоть кроме хотелок предлагаю поискать решение, которое может устроить всех жителей наших районов. Извините за мою грубость. :facepalm:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 01 апр 2015, 23:18

Алюр и добрый дядя... вы сейчас конкретно меня обвиняете во вранье. С чего бы вдруг? Села в автобус в 8 часов утра,уснула,выспалась даже,но, проснувшись,увидела на часах 9:30 и круглый рынок за окном. Если утверждаете что я преувеличиваю-обоснуйте,а то тут все плохие,слепые,глухие и врут,и троллят беднягу Алюра,а он стоически терпит, обьясняет одно и то же по сто раз маленькой группке людей (их даже меньше 10 чесна-чесна) что такое хорошо,а что плохо..святой пророк,ей Богу.
вы в своих глазах поищите бревна,прежде чем обвинять всех подряд. И просто оглянитесь вокруг.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 01 апр 2015, 23:36

В чем и как именно я обвиняю ? Не забывайте что я тоже стою в пробке. Вот про группку точно подмечено и всплывает она после совещаний с возгласами хотим ехать. И вокруг я прекрасно все вижу, и в отличии от тех кто хочет "5 минут до соколовки" я вижу большее.
Последний раз редактировалось добрый дядя 01 апр 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 23:37

Дикий хомяк писал(а):
prokurator писал(а):Или ваши хотелки важнее наших хотелок?

Ну, право же, до чего забавный. Имею полное право этот вопрос переадресовать вам.Только смысла не вижу. Но вы упрямы, как известное животное, ничего не слышите и не видите. Не принимаете чужого мнения. Я хоть кроме хотелок предлагаю поискать решение, которое может устроить всех жителей наших районов. Извините за мою грубость. :facepalm:

Ну там собственно и другой вопрос был задан. Почему не в черте?
Чем вам мешают фуры? Ваш дом на каком расстоянии от дороги будет, куда окна выходят?

Вернуться в «Инфраструктура»