Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
TERMINATOR
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение TERMINATOR » 02 апр 2015, 15:00

slons писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А что будет за точкой "на которой обрывается Западный объезд на официальной схеме"? 4-6 полос объезда закончатся одной полосой улицы Чкалова? Тогда уточните вашу самодельную схему, напишите 600 метров АДСКОГО АДА от точки обрыва западного объезда до мкр. Богородский.

Думаю, будет изначальный (синий) вариант в итоге. Только построят его в несколько этапов. Сначала до обрыва, а затем – после. А как трасса в завершенном виде в районе Богородского будет выглядеть – уже выкладывали же. Зачем еще раз спрашиваете? У 10 и 15 домов пройдет обычная двухполлосная дорога. Сам ЗО будет поднят на 3-5 метров, и располагаться он будет метрах в 60-ти от указанных от домов. Не страшно совсем.

Итак, точка обрыва ЗО на официальной схеме отмечена красным (схема явно не закончена, и, вероятно, в будущем она превратится в изначальный проект ЗО).

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А вот так ЗО будет выглядеть после точки обрыва, если власти все же решат достраивать его по изначальному проекту (широкая местами голубая полоса прямо между БГ и Щ-7).

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 02 апр 2015, 15:33

'Терминатор" вещает словами Положенцева на прошедшем у Валова совещании. Там и Валов признал ошибочность доводов Положенцева, до того очевидная нарисовалась картинка.
"Терминатора" понять можно. Я даже догадываюсь, кто скрывается под этим страшным ником.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 02 апр 2015, 15:50

Немного доброго юмора. Ко мне тут ночная фея прилетала. Она подарила мне кадры из кошмарного сна, который мучает Алюра)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 апр 2015, 16:11

добрый дядя писал(а):
prokurator писал(а):
добрый дядя писал(а):solnechnaya ЗО сейчас кончается около д10к1 в альтернативном варианте он заканчивается около заправки. Когда наши власти надумают продлить его то в предложенном варианте от пойдет строго между Щ-7 и Богородским (фото с эстакадой выкладывали) с дальнейщей вырубкой леса. При альтернативном варианте от заправки он пойдет в сторону полей. Расстояние будет еще большим чем сейчас от Браварской до локатора.

А зачем там вырубать лес если там уже есть широченная просека под лес, более того дальше она соединяется с такими же просеками?
Альтернативные поля также заканчиваются лесом и там без вырубки ну уж никак не обойтись.

По мне так лучше строить на место помоек под ЛЭП, где все равно ничего не построишь, чем портить поля.

Ну я думаю если еще тем кто дальше сообщить про дорогу явно не в восторге будут. Да и построено там не под ЛЭП а вдоль. Этот ЗО должна пересекать еще одна дорога в 6 полос, под которую надо вырубать. В альтернативном варианте ее предлагается передвинуть к ж/д. Тем самым сохранив доступ в массив леса для микрорайонов.

Ну так ведь там и поперек ЛЭП есть. Да и ЖД в любом случае оба варианта пересекает, вырубать там одинаково.
Что касается под ЛЭП или нет, самое главное, что там лес уже вырублен. Что касается полей и их застройки, да, понятное дело, что это не желательно. Но сейчас по факту строим под ЛЭП по загаженной СНТ территории или застраиваем дорогой поля.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 02 апр 2015, 16:28

Ну если СНТ загаженно почему тогда туда идут с колясками причем в большом кол-ве, да и сам не против одеть лыжи зимой и в лесу покататься. А насчет мусора и тд, так чище там и у частников, в отличии от Фрунзе где все по весне всплыло и фотографий тут много в подтверждение этому. Только уже писал что сохраниться массив леса.
И сейчас по факту строится до Щ-7. А дальнейшие планы это 6 полос отсекающие Богородский и Щ-7 от леса и поток транзита вливающийся на ЗО. При всем этом надо и нам с вами выезжать на ЗО. Подобная картина уже сейчас возникает в воскресенье вечером при выезде на Щелковское шоссе, построили эстакаду на чкаловской и поток поехал. Только посмотрите внимательней областные карты. Дублер Щелковского шоссе заканчивается на начале ЗО. По сути проектируется и пропихивается транзитная магистраль. Мне вот видится такая картина в отличии от снов терминатора, хотя лет через 25 вполне может быть и такая как у него.

Не удивлюсь если прозвучит ответ в стиле Валова, убирайтесь чаще...

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 02 апр 2015, 16:45

На тему соринок и бревен в глазах. Так вот все видят соринку в виде пробок а летящее бревно в глаз не замечают.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 апр 2015, 16:55

добрый дядя писал(а):Ну если СНТ загаженно почему тогда туда идут с колясками причем в большом кол-ве, да и сам не против одеть лыжи зимой и в лесу покататься. А насчет мусора и тд, так чище там и у частников, в отличии от Фрунзе где все по весне всплыло и фотографий тут много в подтверждение этому. Только уже писал что сохраниться массив леса.
И сейчас по факту строится до Щ-7. А дальнейшие планы это 6 полос отсекающие Богородский и Щ-7 от леса и поток транзита вливающийся на ЗО. При всем этом надо и нам с вами выезжать на ЗО. Подобная картина уже сейчас возникает в воскресенье вечером при выезде на Щелковское шоссе, построили эстакаду на чкаловской и поток поехал. Только посмотрите внимательней областные карты. Дублер Щелковского шоссе заканчивается на начале ЗО. По сути проектируется и пропихивается транзитная магистраль. Мне вот видится такая картина в отличии от снов терминатора, хотя лет через 25 вполне может быть и такая как у него.

Не удивлюсь если прозвучит ответ в стиле Валова, убирайтесь чаще...

На лыжах я кататься не умею. Кстати на полях как я заметил соревнования лыжные проводятся и лыжная трасса к ним примыкает. То что я с коляской гуляю по колдобистой дороге между дачами это не потому, что мне нравится смотреть на это уродство, просто другой дороги к лесу нет. А как шоссе отсечет богородский от леса, лес и богородский будут с одной его стороны, как раз с этим все нормально будет.
А через 25 лет трудно предсказать что будет, скорее всего и нормы строительства будут другие и потребности могут измениться, так далеко я бы не загадывал.
Последний раз редактировалось prokurator 02 апр 2015, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 02 апр 2015, 16:56

TERMINATOR писал(а):

Думаю, будет изначальный (синий) вариант в итоге. Только построят его в несколько этапов. Сначала до обрыва, а затем – после. А как трасса в завершенном виде в районе Богородского будет выглядеть – уже выкладывали же. Зачем еще раз спрашиваете? У 10 и 15 домов пройдет обычная двухполлосная дорога. Сам ЗО будет поднят на 3-5 метров, и располагаться он будет метрах в 60-ти от указанных от домов. Не страшно совсем.

Т.е. две разгонные полосы в 10-15 метрах от дверей под'ездов 10 и 15 домов и эстакада на уровне 2-3 этажа? Это же просто замечательная перспектива! Терминатор, я проникся вашим оптимизмом. А точно на 60 метров эстакаду отодвинут? Хватит ли места?

prokurator

Сообщение prokurator » 02 апр 2015, 17:01

slons писал(а):
TERMINATOR писал(а):

Т.е. две разгонные полосы в 10-15 метрах от дверей под'ездов 10 и 15 домов и эстакада на уровне 2-3 этажа? Это же просто замечательная перспектива! Терминатор, я проникся вашим оптимизмом. А точно на 60 метров эстакаду отодвинут? Хватит ли места?

Ну скажем так до эстакады расстояние приличное. А передвинуть дорогу еще на 10 метров от 10-го дома (причем тут 15-й) это не новый проект делать.

Denis-sellengine
Рядовой

Сообщение Denis-sellengine » 02 апр 2015, 17:03

prokurator писал(а):
Denis-sellengine писал(а):Соседи. Когда же начнут строить по ген. плану. Походу под ЛЭП все пройдет? Так много страниц. Уже не прочитать :) Кто может чуток разъяснить? Или в личку. Снесут ли весь СНТ? А то там участок продается.

Вкратце тут 2 противоборствующие группы, одна живет в нашем микрорайоне, нуждается в дороге и ей наплевать на проблемы СНТ. Вторая группа выступает не то чтобы против строительства дороги, а за бесконечный пересмотр уже составленного плана, дабы спасти свою законную как они говорят собственность в СНТ и окрестных поселках.
Если вы купите участок в СНТ. То у вас будет больший выбор к кому примкнуть :-)

Я и не только я надеемся, что скоро будет дорога. Хатоскрайники, они же землевладельцы единственное что могут "полезного" сделать это "лежачих полицейских" из асфальта понамазать перед своими воротами или потребовать запрещающие знаки повесить. И всегда у них железная мотивировка, чтоб пробки тут не объезжали, то что они мимо наших домов ездят это типа нормально, а когда мимо их халуп проезжают это не правильно, а то мол им из дома не выйти, а вот когда интересуешься, а чего же вы заборы впритык к дороги понагородили, что сами выйти пешком не можете, всегда ответ - это не мы это без нас, тут и машины то ездить не должны, а почему мы должны и прочее. И вот после этого всего они нам рассказывают как им классно живется и как мы тут понаехали и им мешаем. А мы никак не проникаемся к ним сочувствием. К этим истинным патриотам и радетелям за Закон (который они понимают по своему) и частную собственность.

Спасибо. Просветили так просветили.
Ну и почитав чуть чуть после вашего ответа. Понял что я за мир. И миру мир. :)
А если без шуток. То мне так же не хотелось бы что бы была трасса в 4 полосы. Но если это разгрузит город. То только за. Стоянки пусть на половину снесут. И все тут.
И крайний момент. По поводу участка лучше нет. Поищу в других местах.
Консалтинг в сфере интернет-маркетинга, разработка продающих сайтов и веб-сервисов, а так же их поддержка.
офис. г.Щелково мкр. Финский 9, к.1, 3 этаж.
http://lp-biz.ru
+7(499)705-73-71

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 02 апр 2015, 17:06

Не знаю как на полях, но 10школа в лесу катается, школа олимп. резерва по лесу тренеруется. По дороге снт бегают. А насчет уродства это как посмотреть. Типовые бетонные коробки тоже не красивы, которые начинают обрастать прыщами в виде кондеев. В то время когда уже делают встроенные общие кондеи. Ну вот простой пример приводился выше СНИП от 89 года, по нему и рисуют уже более 25 лет. А если они что-то поменяют, тем хуже будет для нас с вами. Банально дорога зажата между домами, соответственно будет еще ближе. Кстати насчет поменяют, в частности д10к1 придвинули вплотную к охранной зоне ЛЭП, до некоторого времени как мне говорили она была 30 метров, сейчас вроде 25.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 02 апр 2015, 17:12

Уважаемый "терминатор", расскажите пожалуйста о роде деятельности организации, в которой трудитесь. Это внесёт ясность в ваш мотив пребывания здесь.
Мне крайне неудобно делать это за вас.

А нового проекта делать не надо. Он не только уже есть, но и был рекомендуемым совсем недавно.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 апр 2015, 17:16

добрый дядя писал(а):Не знаю как на полях, но 10школа в лесу катается, школа олимп. резерва по лесу тренеруется. По дороге снт бегают. А насчет уродства это как посмотреть. Типовые бетонные коробки тоже не красивы, которые начинают обрастать прыщами в виде кондеев. В то время когда уже делают встроенные общие кондеи. Ну вот простой пример приводился выше СНИП от 89 года, по нему и рисуют уже более 25 лет. А если они что-то поменяют, тем хуже будет для нас с вами. Банально дорога зажата между домами, соответственно будет еще ближе. Кстати насчет поменяют, в частности д10к1 придвинули вплотную к охранной зоне ЛЭП, до некоторого времени как мне говорили она была 30 метров, сейчас вроде 25.

Вот кстати при строительстве по СНТ лес пострадает меньше, лыжная трасса сохранится, пусть и через дорогу. То что олимпийцы бегают по дороге я видел, но не думаю, что это серьезный аргумент не строить дорогу. По кондеям согласен, плохо что в проекте нет общей системы кондиционирования.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 02 апр 2015, 17:36

slons писал(а):Т.е. две разгонные полосы в 10-15 метрах от дверей под'ездов 10 и 15 домов и эстакада на уровне 2-3 этажа? Это же просто замечательная перспектива! Терминатор, я проникся вашим оптимизмом. А точно на 60 метров эстакаду отодвинут? Хватит ли места?

Ну, судя по схеме, получается чуть меньше 60, а точнее 55 метров + у нее есть защитные экраны. Зато вспомогательная дорога, которую называете разгонной, судя по этой же схеме, будет располагаться в 23 метрах от дома, а никак не в 10-15. Она жителям Богородского и будет служить выездом на трассу. Больше она никому не уперлась.

TERMINATOR
Сержант

Сообщение TERMINATOR » 02 апр 2015, 17:47

Алюр писал(а):Уважаемый "терминатор", расскажите пожалуйста о роде деятельности организации, в которой трудитесь. Это внесёт ясность в ваш мотив пребывания здесь. Мне крайне неудобно делать это за вас.

Внезапно почувствовал себя в отделении полиции)) Информация о моей работе Вам ничего не даст. С Богородским она никак не связана. Здесь я как частное лицо - житель микрорайона. Отстаиваю свои конституционные права, в частности, право на свободу передвижения. В настоящее время это право нарушают постоянные пробки.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 апр 2015, 18:10

Вот, а кстати совсем, чего же Алюр не афиширует род своей деятельности?)) С других так здорово ответ за все, всех и вся требует, а..."чем кумушек считать, рядиться-не лучше ль на себя оборотиться?")))
Последний раз редактировалось solnechnaya 02 апр 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 02 апр 2015, 18:11

Алюр писал(а):Уважаемый "терминатор", расскажите пожалуйста о роде деятельности организации, в которой трудитесь. Это внесёт ясность в ваш мотив пребывания здесь.
Мне крайне неудобно делать это за вас.

А нового проекта делать не надо. Он не только уже есть, но и был рекомендуемым совсем недавно.

Да и где же он есть этот план?

Кстати помнится когда вам задавал вопрос чем вы занимаетесь и каким боком представляли мои личные интересы при открытии скорой вы начали чего-то там меня пугать и предлагать пошептаться. Так же и где ваши хоромы мы так и не узнали. Память у нас не плохая.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 02 апр 2015, 18:44

Тема опять переходит на личности... Поржал над правом терминатора, однако никто не мешает передвигаться пешком. Его пост ничто иное как "хочу ехать", а если посмотреть на Алюра то его мнение езжайте но в другом месте...
Альтернативный план показывался на митинге. Опубликовывать его проектантам не на руку. Они и этот вариант держали до последнего. И общественность довольствовалась шпионскими фото.
Вроде и ребенку будет понятно что в альтернативном варианте полета для проектантов в части развязок и тд намного больше. Кстати камень в огород Интердорпроекта( те кто рисовал это). В Щелково они проектировали развязку над жд мостом. Ну так вот перекресток с Советской на Первомайскую вызывает просто восхищение. Не завидуешь водителям автобусов и фур.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 апр 2015, 19:20

добрый дядя писал(а):Тема опять переходит на личности...

И опять таки кто начал параною по поиску подрядчиков, администрации и прочих мест работы.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 02 апр 2015, 20:13

Уважаемый"терминатор", пробки ваши права на свободу передвижения ограничивать не могут - они "не субъект", если вам это что-то говорит. Да и не проживаете вы в Богородском.

Про свою работу могу сообщить, что она никак не связана с проектированием дорог. Поясните пожалуйста, связана ли с проектированием дорог ваша работа. Не стесняйтесь, пожалуйста..

Вернуться в «Инфраструктура»