Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Герастовский
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Герастовский » 03 апр 2015, 19:09

TERMINATOR писал(а):
solnechnaya писал(а):
prokurator писал(а):Алюр позвал своих друзей :-) Новые аргументы. Стоимость, деньги и воровство. Транзитная не транзитная. И главное зачем нам 4-х полосная дорога хватит и 2-х полосной. Ну правильно после нас хоть потоп. Лишь бы замок Алюра не пострадал.
А по мне транзитная так еще лучше.

Согласна на двухполосную до Соколовской вдобавок к Фрунзе-чем не альтернатива? :=D: и стройте ЗО по полям.

Такой вариант вообще был бы идеальным. Но его признают нецелесообразным по экономическим причинам. Придется строить не только две дороги, но еще и два моста. Это очень дорого, противники изначального ЗО это понимают, поэтому не лоббируют такой вариант, который мы бы все уж точно поддержали.

Справка: Вариант по полям "Терминаторами" предлагался со статусом "рекомендуемый" на этапе разработки предварительных материалов ППТ в конце позапрошлого года. Да, по стоимости он был несколько большим (за счет затрат на инженерные сооружения - более длинную эстакаду через Учу - Клязьму), но по сносу строений - однозначно меньшим. Но, очевидно, "терминаторы" не зря едят свой хлеб! Как, проходя на 2/3 по пустующим полям, можно насчитать под снос больше строений, чем по плотно застроенной территории, это Вам не мелочь по карманам тырить - тут мастерство нужно. Например, как "грамотно" положить развязку, чтобы накрыть побольше ИЖС и садовых строений. Или как проложить трассу максимально по строениям, стоящим на кадастре. Ну и конечно забота об экологии - провести дорогу по помойкам под ЛЭПками, ну и вместе с помойками закатать в асфальт всяких там вредных Алюров и им подобных гнусных собственников ИЖС и СНТ, вставших со своими сараями на пути стремительных автодорог, которые должны унести всех нас в светлое будущее.
Но давайте не будем ругать "Терминаторов", они мастера своего дела. Да и на самом деле, их за полтора года заставили за одни и те же деньги насчитать кучу всяких там альтернативные варианты и доказать, что все они "неоптимальные". А воюют здесь они за свои кровные. Это проектантам все равно, они после утверждения ППТ свои денюжки получат. А вот Интердорпроекту совсем не всё равно, ведь если ППТ отменят, а денег на его доработку никто не даст (слова хитрого лиса Положенцева, как и Новоселов и Ляшкевич, друга Интердорпроекта, см. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. благодарственное письмецо внизу первой страницы), то очередь за деньгами на стройку нужно будет занимать сначала (с конца).
С уважением...
Последний раз редактировалось Герастовский 04 апр 2015, 12:05, всего редактировалось 3 раза.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 03 апр 2015, 19:26

Алюр писал(а):А всё-таки: почему на документе нет подписи губернатора? Может быть, "терминатор из Богородского" нам расскажет?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Алюр, не стреляйте в пианиста, он играет как может! Там все нормально, есть и подпись и печать и взять на контроль.... Обсудили на проведенном под покровом тайны Градсовете 18.11.2014, приняли на заседании Правительства МО 17.03 (правда почему-то в закрытом режиме, может быть откат делили? :=D:), а 19.03 подписали у Губернатора. Автор документа г-н Новоселов от усердия разослал его даже в адрес несуществующей администрации г.п. Щелково. Видимо решил таким письмом "в прошлое" уведомить кукловода разработчиков ППТ г-на Кирилочкина, что заказ выполнен и что пора произвести окончательный расчет :=D:
Последний раз редактировалось Герастовский 04 апр 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 04 апр 2015, 12:40

Вот маленький факт: в утвержденной Постановлением Правительства МО от 24.08.2013г. № 656/35 государственной программе "Развитие и функционирования дорожно-транспортного комплекса" стоимость строительства а/д ЗОЩ была определена суммой 2 531 232,0 тыс. руб. (грубо 2,5 млрд. руб.). В соответствие с заданием на проектирование протяженность дороги составляла 10,4 км (с учетом реконструируемого куска дороги от Щелковского шоссе до Церкви). Однако потом, очевидно, уже после "кастрации" бюджета и исключения из Госпрограммы а/д "Пушкино-Ивантеевка-Фрязино-Щелково-Л.Петровский-М7"Волга" у дороги отрубили 1,8 км. Кроме того, г-н Новоселов (зам. Гордиенко) на встрече с общественностью в конце декабря говорил о том, что благодаря усилиям ОНФ удалось сократить затраты на строительство ЗОЩ за счет исключения эстакады между мкр. Щелково-7 и Финский-Богородский. Казалось бы, что стоимость строительства дороги должна упасть!
Думаете упала? Здесь как в известном анекдоте про проводника вагона: "Что пить будете, кофе или чай!" "Кофе!", "А вот и не угадали, чай!".
Так вот, в результате расчетов, растянувшихся на полтора года и стоивших Родине почти 60 млн. руб. проектировщики рассчитали стоимость строительства ЗОЩ, которая составила 14 млрд. рубликов! Как Вам эта цифра?

Как и предполагалось, налицо казнокрадство. :thinking: Ворюги?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 апр 2015, 19:11

Опять замешан в краже? Ну тогда:
" Ежели он преступник, то первым долгом
следует кричать: "Караул!" А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом!" © Булгаков М.А.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 04 апр 2015, 19:58

Если этот прокуратор-провокатор не в доле , то мне жалко этого человека,а больше жалко всех тех, кто повёлся на этот дешёвый "Западный развод".

prokurator

Сообщение prokurator » 04 апр 2015, 20:18

Мне вас тоже жалко, но по другой причине. :-)

А вообще мне как-то не критично сколько что стоит, главное результат. А чужие деньги считать как то не то.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 04 апр 2015, 21:31

prokurator писал(а):Мне вас тоже жалко, но по другой причине. :-)

А вообще мне как-то не критично сколько что стоит, главное результат. А чужие деньги считать как то не то.

10,5 млрд. рупчиков (разница между запланированной и обоснованной "терминаторами" стоимости строительства упомянутого выше "Западного развода"), конечно, не критична, главное результат! Особенно, если результат и есть эти самые 10 с хвостиком милиардов! Но хотелось бы напомнить тем, для кого это "не критично", про бывшего губернатора Сахалина, судьба которого недавно изменилась не без помощи рабочей группы ОНФ, той самой, которая сейчас занимается организацией экспертизы проекта

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 апр 2015, 07:44

В принципе, "западный развод" - вполне достаточнвй эпизод для серьёзных неприятностей не только губернатору Подмосковья и его команде, но и для соучастников действа, типа "терминатора".

Посмотрим. Вопрос "зарадного обхода" уже вышел на очень высокий уровень обсуждения и местная вдасть явно противопоставила себя федеральной.
Обычно, такие закидоны заканчиваются не очень приятными для фигурантов "оргвыводами". А то и уголовными делами.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 05 апр 2015, 13:16

Алюр писал(а):В принципе, "западный развод" - вполне достаточнвй эпизод для серьёзных неприятностей не только губернатору Подмосковья и его команде, но и для соучастников действа, типа "терминатора".

Посмотрим. Вопрос "зарадного обхода" уже вышел на очень высокий уровень обсуждения и местная вдасть явно противопоставила себя федеральной.
Обычно, такие закидоны заканчиваются не очень приятными для фигурантов "оргвыводами". А то и уголовными делами.

Ой боженьки, ну не смешите вы людей, Алюр))) Какие неприятности вы предрекаете губернатору и иже с ним))) И участников форума уже в "соучастники" записали)))) Ну давайте еще и меня туда же до кучи отправьте-я ведь тоже за дорогу выступаю))) Интересно, а когда проект пройдет одобрение на федеральном уровне-к кому вы тогда взывать будете??? В церковь пойдете-а вдруг Он услышит ваши мольбы и дорогу не построят?))) Если решили построить, то построят и вас никто спрашивать не будет! Так было в Сочи с олимпийскими объектами, так было с пресловутым Химкинским лесом. Там тоже пытались выступать-заткнули и все построили. Так же и здесь будет. И чем скорее, тем лучше, а то мы скоро не то что личные автомобили, а личные вертолеты покупать будем)))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 апр 2015, 13:25

+1
Постоят и изза протестов и переносов дорога подорожает (экспертизы, заседания и прочее), а итог останется тем же самым.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 14:31

LavTeam писал(а):+1
Постоят и изза протестов и переносов дорога подорожает (экспертизы, заседания и прочее), а итог останется тем же самым.

+100 Те кто за вымышленную экономию еще и никуда не торопятся.

А насчет губернатора Сахалина. Да с ни пол страны бы местами поменялось. Выйдет через 5 лет и будет мужем и отцом долларовых миллионеров, которые не дадут умереть с голоду нищему зэку. А вы через 5 лет будете отцом и мужем миллионеров? А, экономные и дальновидные?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2015, 14:42

prokurator писал(а):А насчет губернатора Сахалина. Да с ни пол страны бы местами поменялось. Выйдет через 5 лет и будет мужем и отцом долларовых миллионеров, которые не дадут умереть с голоду нищему зэку. А вы через 5 лет будете отцом и мужем миллионеров? А, экономные и дальновидные?

Ну если главное мерило жизни - бабло, то Вы правы.
Но я лично лучше буду отцом и мужем порядочных людей, а не долларовых миллионеров, оставаясь при этом в полном согласии со своей совестью. Согласен, что для той половины страны, о которой Вы упомянули, я буду просто дураком...

А на что готовы Вы ради денег, Прокуратор?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 14:59

Дядя Дима писал(а):
prokurator писал(а):А насчет губернатора Сахалина. Да с ни пол страны бы местами поменялось. Выйдет через 5 лет и будет мужем и отцом долларовых миллионеров, которые не дадут умереть с голоду нищему зэку. А вы через 5 лет будете отцом и мужем миллионеров? А, экономные и дальновидные?

Ну если главное мерило жизни - бабло, то Вы правы.
Но я лично лучше буду отцом и мужем порядочных людей, а не долларовых миллионеров, оставаясь при этом в полном согласии со своей совестью. Согласен, что для той половины страны, о которой Вы упомянули, я буду просто дураком...

А на что готовы Вы ради денег, Прокуратор?

На многое.
Слишком мягкое наказание за коррупцию.
А на что вы пойдете если ваши дети будут голодать и точно не выживут если вы будете оставаться честны человеком?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2015, 15:28

prokurator писал(а):А на что вы пойдете если ваши дети будут голодать и точно не выживут если вы будете оставаться честны человеком?

Это другое, не мешайте всё в кучу.
Я думаю, что тот губернатор воровал миллиардами не из-за боязни того, что его деткам на следующее утро будет нечего кушать.

А вот если вдруг случится атомная война, астероидный дождь или мировое восстание зомби, то тогда и сменим тему...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 16:23

Дядя Дима писал(а):
prokurator писал(а):А на что вы пойдете если ваши дети будут голодать и точно не выживут если вы будете оставаться честны человеком?

Это другое, не мешайте всё в кучу.
Я думаю, что тот губернатор воровал миллиардами не из-за боязни того, что его деткам на следующее утро будет нечего кушать.

А вот если вдруг случится атомная война, астероидный дождь или мировое восстание зомби, то тогда и сменим тему...

Думаю вы легко наплюете на свои принципы и это нормально.

А по нашей ситуации, кто его знает, если вы работаете в загибающейся проектной организации, то с удовольствием потроллите чужой проект, если сами профукали конкурс в надежде, что проект будет пересмотрен и проведут новый тендер. Редко рядовым сотрудникам там платят большие деньги, а зарплата от проекта до проекта не такая уж и редкость.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 05 апр 2015, 16:41

То есть, вы оправдываете воровство? :dead: :don't talk to me:

Соловушка писал(а):Ну давайте еще и меня туда же до кучи отправьте-я ведь тоже за дорогу выступаю)))

Вы разберитесь сначало, вы за дорогу или за казнокрадство. За такое бабло можно и объезд подальше от дома провести и до Соколовской за 5 минут организовать. :aha-!:

Prokurator писал(а):если вы работаете в загибающейся проектной организации, то с удовольствием потроллите чужой проект

Ваш личный опыт, смею предполагать. :secret-laugh:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 апр 2015, 16:51

Дикий хомяк писал(а):
Построят и изза протестов и переносов дорога подорожает (экспертизы, заседания и прочее), а итог останется тем же самым.

То есть, вы оправдываете воровство? :dead: :don't talk to me:

Гениально, 5 баллов!
Какое из моих слов вам навеяло такое гениальное умозаключение?)
В ЛС или:

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 05 апр 2015, 17:01

Будьте, пожаЙлуста, внимательны :=D: :=D: Я вам задал вопрос. :giving-up:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 апр 2015, 17:04

Дикий хомяк писал(а):

Будьте, пожаЙлуста, внимательны :=D: :=D: Я вам задал вопрос. :giving-up:

Нет, я не оправдываю воровства.
Теперь жду от вас ответ на свой вопрос.
В ЛС или:

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 05 апр 2015, 17:11

Умозаключений я не делал, любопытно было узнать ваше мнение и все. Не понимаю вашей реакции, и да, простите, :shrug: если я вас чем-либо смутил.

проектировщики рассчитали стоимость строительства ЗОЩ, которая составила 14 млрд. рубликов!

А вот Интердорпроекту совсем не всё равно, ведь если ППТ отменят, а денег на его доработку никто не даст (слова хитрого лиса Положенцева, как и Новоселов и Ляшкевич, друга Интердорпроекта,

Все-таки, наверно стоит прокуратурке подвозбудиться. :giving-up:
Последний раз редактировалось Дикий хомяк 05 апр 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»