Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
LavTeam
самое высокое звание

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение LavTeam » 05 апр 2015, 17:15

Дикий хомяк писал(а):Умозаключений я не делал, любопытно было узнать ваше мнение и все. Не понимаю вашей реакции, и да, простите, :shrug: если я вас чем-либо смутил.
Рассмешили вопросом. Но на суть моего вопроса вы не ответили, но вопрос задали. Не вижу связи с цитатой и вашим вопросом.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 17:23

Дикий хомяк писал(а):Умозаключений я не делал, любопытно было узнать ваше мнение и все. Не понимаю вашей реакции, и да, простите, :shrug: если я вас чем-либо смутил.
проектировщики рассчитали стоимость строительства ЗОЩ, которая составила 14 млрд. рубликов!
А вот Интердорпроекту совсем не всё равно, ведь если ППТ отменят, а денег на его доработку никто не даст (слова хитрого лиса Положенцева, как и Новоселов и Ляшкевич, друга Интердорпроекта,
Все-таки, наверно стоит прокуратурке подвозбудиться. :giving-up:
Ну так чего же вы её не повозбуждаете своим заявлением?

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 17:25

Дикий хомяк писал(а):
LavTeam писал(а):+1
Постоят и изза протестов и переносов дорога подорожает (экспертизы, заседания и прочее), а итог останется тем же самым.
То есть, вы оправдываете воровство? :dead: :don't talk to me:
То есть вы оправдываете разбазаривание государственных средств по прихоти разного рода не удовлетворенных граждан?

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 05 апр 2015, 17:30

Не торопитесь, всему свой черёд. :=D: И до прокуратуры дойдёт. :aha-!:
То есть вы оправдываете разбазаривание государственных средств по прихоти разного рода не удовлетворенных граждан?

Я против откровенно преступных проектов. :bomb:

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 05 апр 2015, 17:33

prokurator писал(а):
Дядя Дима писал(а):
prokurator писал(а):А на что вы пойдете если ваши дети будут голодать и точно не выживут если вы будете оставаться честны человеком?
Это другое, не мешайте всё в кучу.
Я думаю, что тот губернатор воровал миллиардами не из-за боязни того, что его деткам на следующее утро будет нечего кушать.

А вот если вдруг случится атомная война, астероидный дождь или мировое восстание зомби, то тогда и сменим тему...
Думаю вы легко наплюете на свои принципы и это нормально.

А по нашей ситуации, кто его знает, если вы работаете в загибающейся проектной организации, то с удовольствием потроллите чужой проект, если сами профукали конкурс в надежде, что проект будет пересмотрен и проведут новый тендер. Редко рядовым сотрудникам там платят большие деньги, а зарплата от проекта до проекта не такая уж и редкость.
А причем тут троллинг и экспертиза? Если-бы в тендере принимала организация которая живет от заказа да заказа, смысл ломить цену за проект ? Однако мы видим другое, организация которая давно работает в районе, как говорится свояк свояка тянет. Вот и стоит задуматься, будут-ли плевать в колодец из которого еще можно будет пить.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 17:49

Дикий хомяк писал(а):Не торопитесь, всему свой черёд. :=D: И до прокуратуры дойдёт. :aha-!:

Я против откровенно преступных проектов. :bomb:
Да мы уже ждем не дождемся. Вы тоже любите слова преступление и Закон, а то Алюр обожает их постоянно вставлять в каждое сообщение?

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 17:53

добрый дядя писал(а): А причем тут троллинг и экспертиза? Если-бы в тендере принимала организация которая живет от заказа да заказа, смысл ломить цену за проект ? Однако мы видим другое, организация которая давно работает в районе, как говорится свояк свояка тянет. Вот и стоит задуматься, будут-ли плевать в колодец из которого еще можно будет пить.
Ну кто постоянно требует дополнительной экспертизы готового проекта? Наверное тот кто хочет пропихнуть свой. (конечно еще есть пара тех кто свой самострой спасает).

Соловушка
Ст. сержант

Сообщение Соловушка » 05 апр 2015, 18:18

Дикий хомяк писал(а):Вы разберитесь сначало, вы за дорогу или за казнокрадство. За такое бабло можно и объезд подальше от дома провести и до Соколовской за 5 минут организовать.
Я за дорогу и мне глубоко фиолетово на какие деньги она будет построена. Лучше бы спросили-сколько получил на карман тот, кто продал Барченкову старый мост, который в результате сейчас в ужасающем состоянии. И если бы его своевременно реконструировали и оставили бы автомобильным(каким он был раньше), то центр значительно бы разгрузился от потока машин, т к по нему уходили бы те, кто едет из Ивантеевки в Королев и на Загорянку. Пьяную дорогу ведь как все знают, закрыли и теперь весь этот транзитный поток лезет через все Щелково. И новая дорога значительно бы разгрузила центр. А пока некоторые личности саботируют строительство новой дороги-весь центр так и будет стоять. А дальше будет еще хуже. И я уверяю, что кирпич, который Алюр поставил у своего замка-будут регулярно сносить и будут продолжать ездить так, как быстрее.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 05 апр 2015, 18:20

:aha-!: ...стоимость строительства а/д ЗОЩ была определена суммой 2 531 232,0 тыс. руб. (грубо 2,5 млрд. руб.)... :aha-!: протяженность дороги составляла 10,4 км ... Однако потом, ... :dumb: у дороги отрубили 1,8 км. Кроме того, г-н Новоселов... говорил о том, что...удалось сократить затраты на строительство ЗОЩ за счет исключения эстакады между мкр. Щелково-7 и Финский-Богородский. Казалось бы, что стоимость строительства дороги должна упасть!
Думаете упала?
Так вот, в результате расчетов, растянувшихся на полтора года и стоивших Родине почти 60 млн. руб. проектировщики рассчитали стоимость строительства ЗОЩ, которая составила 14 млрд. рубликов! :dumb: Как Вам эта цифра?
:thumb-up: Нет это не преступление, это поддержка малого предпринимательства. :i-can-fly:
Вы согласны, Прокуратор? :facepalm: :thinking:
Я за дорогу и мне глубоко фиолетово на какие деньги она будет построена.
:omg: Больше аргументов нет?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 05 апр 2015, 18:42

Соловушка писал(а):
Дикий хомяк писал(а):Вы разберитесь сначало, вы за дорогу или за казнокрадство. За такое бабло можно и объезд подальше от дома провести и до Соколовской за 5 минут организовать.
Я за дорогу и мне глубоко фиолетово на какие деньги она будет построена. Лучше бы спросили-сколько получил на карман тот, кто продал Барченкову старый мост, который в результате сейчас в ужасающем состоянии. И если бы его своевременно реконструировали и оставили бы автомобильным(каким он был раньше), то центр значительно бы разгрузился от потока машин, т к по нему уходили бы те, кто едет из Ивантеевки в Королев и на Загорянку. Пьяную дорогу ведь как все знают, закрыли и теперь весь этот транзитный поток лезет через все Щелково. И новая дорога значительно бы разгрузила центр. А пока некоторые личности саботируют строительство новой дороги-весь центр так и будет стоять. А дальше будет еще хуже. И я уверяю, что кирпич, который Алюр поставил у своего замка-будут регулярно сносить и будут продолжать ездить так, как быстрее.
Ну вот приняли проект а дорога чудесным образом не появилась. И не появится ближайшие лет 10-15. Однако никто не задает вопрос, почему она раньше не появилась, лет 20 назад ее планировали, когда земли были свободны. Никто не задает вопрос почему администрация дала добро на приватизацию и застройку. Старый мост был закрыт еще в СССР, и почему его еще тогда не реконструировали ? По продаже моста обращения в прокуратуру поступали, ответ думаю предсказуем.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 05 апр 2015, 18:52

prokurator писал(а): Ну кто постоянно требует дополнительной экспертизы готового проекта? Наверное тот кто хочет пропихнуть свой. (конечно еще есть пара тех кто свой самострой спасает).
Я не проектировщик и пропихивать своего ничего не собираюсь. И я поддерживаю альтернативную дорогу. Альтернативный вариант предлагался от проектантов этого-же проекта, однако потом начались чудеса, благодаря "полю чудес". Дополнительную экспертизу проводится не тот кто зочет пропихнуть свое. Это всеравно что судья будет стоять на улице и выносить приговоры прохожим, мотивируя тем что мне хочется...

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 05 апр 2015, 18:55

Ну вот приняли проект
Это мы еще посмотрим. Всё сшито гнилыми нитями.
Жду возмущений и требований закрыть ветку. "Терминаторы" вперед.
Соловушка писал(а): А пока некоторые личности саботируют строительство новой дороги-весь центр так и будет стоять. А дальше будет еще хуже.
Уважаемый Соловушка, вы подумайте, правда подумайте, кто живет в Щелково может быть против скорейшего строительства дороги? Я, как и вы сплю и вижу, когда начнут. Вы ищите не там врагов. Искать надо там, где настроены многоэтажные "гробы", а точнее того, кто получил и дал разрешение строить дома такой этажности, не смотря на прямой запрет правительства Подмосковья.
Я понимаю, бизнес и все такое, но все же. Микрорайон Богородский, да и Финский, это удавка на шее Щелковчан. И чем больше будет заполняться новыми жильцами, тем больше будет затягиваться эта удавка. Полный коллапс еще впереди. Это касается не только жителей Щелково, но и Ивантеевки. Там ситуация еще хуже. Стоят и еще строят многоэтажные "гробы", стоят совершенно пустые. Я представляю, когда появятся там жители, что там будет. Все же я надеюсь на скорейшее решение, замечу, правильное решение наших чиновников.
Последний раз редактировалось Дикий хомяк 05 апр 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 апр 2015, 19:28

Обращение в прокуратуру будет - можете не сомневаться.
На федеральном уровне уже высказались против предлагаемой трассировки ЗО по домам горожан.
Да и на местная власть задумалась об изменении трассировки. Ситуация, как мне представляется, развивается совершенно нормально и в интересах жителей.
А законно установленный "кирпич" самовольно снести можно. Только это уголовнонаказуемо. И быстро поставят новый. ГИБДД, думаю к лету, будет рассматривать вопрос об организации одностороннего движения на части Широкой. . А желающие "ездить как быстрее", вопреки ПДД и безопасности жителей, пусть пополняют бюджет штрафами. Я только "за". Там ещё и ЛПУ предусматривается КоАПом. С Законом можно эффективно бороться только законными методами.
"Западный обход" - хороший тому пример. Скандал с этим проектом ещё только разгорается.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 апр 2015, 21:28

vuaierist писал(а):
Vian писал(а):про количество снесенных - разница очень скромно озвученная (заниженная более чем в 2 раза, если считать вариант с выполнением всех положенных СНиПов) - "более 100 домов". если выполнять - около 300. это ПМЖ, ещё от 1,5-2х сотен СНТ наберется (это на первом этапе без СНТ за микрорайонами (где будет продолжение трассы рано или поздно (судя по проекту)
а могу ли я попросить представить эти нескромные и не заниженные данные? те, которые вы примете, как корректные и отражающие полную картину. если не затруднит, приложите пожалуйста пруфы на источники и нормативные документы на основании которых проводились расчеты. они ведь проводились, правда?
Vian писал(а):Походу рекруты-агитаторы подтянулись..
я попрошу вас следить за выражениями, всему есть предел. или назовите поименно и представьте доказательства своих слов
Должно быть Вы приняли на свой счет то, что было не про вас (а про пару-тройку свежезарегистрированных ников). Кричать на ком горит шапка не буду, т.к. думаю, что просто не разобрались.

Про данные- я сам посчитал эти дома, прогулявшись по трассам. Цифры потому и примерные (указан диапазон), что статусы ИЖС-СНТ взяты согластно границ города на генплане (а там мелковат масштаб), а расстояния, соответствующие створу дороги по проекту ГП (в котором самые важные и спорные сечения не отражены, поэтому и не видно, что минимальный от разворотных дорог разрыв 10-14 метров) и охранной зоне по СНиПам мерились шагами и "на глаз". Но и эта точность позволяет даже минимальной своей оценкой в разы и разы опровергать составителей проекта
Последний раз редактировалось Vian 05 апр 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 апр 2015, 21:30

А про какой кирпич постоянно речь? лень назад лопатить.

Соловушка
Ст. сержант

Сообщение Соловушка » 06 апр 2015, 11:16

prokurator писал(а):А про какой кирпич постоянно речь? лень назад лопатить.
Речь о кирпиче, который некто (не исключено что Алюр) установил на отрезке дороги, который выводил на Широкую за браварским стройрынком. Так теперь еще и часть Широкой под кирпич подвести хочет, чтобы по Широкой пробку не объезжали.
Алюр писал(а): думаю к лету, будет рассматривать вопрос об организации одностороннего движения на части Широкой. . А желающие "ездить как быстрее", вопреки ПДД и безопасности жителей, пусть пополняют бюджет штрафами. Я только "за".
Это уже не иначе как вредительством можно назвать...

Соловушка
Ст. сержант

Сообщение Соловушка » 06 апр 2015, 11:25

Алюр писал(а):А законно установленный "кирпич" самовольно снести можно. Только это уголовнонаказуемо. И быстро поставят новый.
То есть если кто-то "случайно" ночью въедет в этот кирпич, снесет его (ну подумаешь случайно задел при развороте), то прямо посадят??? :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:
Ну поставят новый, потом еще раз кто-нибудь въедет, и еще раз и еще пару раз- кое кто разорится на кирпичах :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 апр 2015, 11:43

О том кирпиче, да..долго терли тут с Алюром на предмет законности его установки и реализации этой "хотелки" жителей местных и сколько подписей собрать нужно, дабы такое дело провернуть и сколько времени это занимает. Я даже на встречу с ним ходила смотреть целых два!!! секретных письма, которые Алюр отказался здесь размещать и даже сфотографировать не дал :=D: Опять отговорился тем, что раз мне мол нужно получать подтверждение, вот и иди сама в Администрацию и делай запрос, а тут не дам - фигушки.
В общем и целом я так и не поняла, откуда в качестве аргумента установки кирпича, у Алюра до заселения наших мкр. была масса, просто сотни машин, что по Широкой ехали, и "создавали опасность при передвижении детей в школу" по его словам, объезжая пробку. И как бы сама дорога это не опасно и отсутствие тротуара тоже ни при чем, но машины пусть едут лишь в одну строну!! :=D: И если бы я здесь не жила с основания мкр., то я бы может и повелась, но....я помню те благословенные времена, когда я на маршрутке совершенно спокойно ездила на Воронок не 45 минут, а 15 максимум и никто ничего там не объезжал, т.к. нечего было объезжать. Да и если бы я не писала самолично в ту же самую Администрацию и про освещение, и про организацию движения на кругу, и про пешеходные переходы, и про деятельность УК, я бы возможно поверила в "быстрое реагирование" щелковской администрации на нужды народные, но - нет. Плевать им на ваши/наши нужды, нужен несколько другой подход, чем просто письма в Администрацию, чтобы что-то решить. Видимо, Алюр знает какой.
Так что по хронологии событий не сложилось у меня стройной картины. Мне показалось, что данный кирпичик в качестве отступного дали Алюру за что-то, да и возможно вполне вероятно, "по знакомству" с "депутатским корпусом")) Но это лично мое впечатление, доказательств, ясное дело нет, потому так и оставили. А Алюр в тот раз оченно на меня осерчал :=D: До сих пор игнорирует. Меня это честно говоря даже радует. Толку от перепалок с ним ноль, только время тратить :aha-!:

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 06 апр 2015, 12:37

Solnechnaya
На Широкой нет тротуаров поэтому там действительно есть опасность и очень серьезная для детей идущих в школу. И некоторое время назад там была сбита насмерть девочка. Местные после этого редко кто быстрее 40 км\час по Широкой ездил.
Кирпич не кирпич, а еще пару лежачих полицейскийх точно надо. Впрочем и на стыке Широкой и Талсинской бардак, особенно когда
огроменная лужа там разливается.Что интересно лужа в этом месте появилась после кап. ремонта Талсинской (на Урожайной в полколеса после строительства ливневки. Вот и не верь после этого в японских диверсантов. Не удивлюсь случись строительство ЗО где-нибудь на Фрунзе еще одна появится ) Ну и лужайку перед шелкоткацкими лавами-в начале ул. Серова либо приводить в порядок, что врят-ли будет, или тот же кирпич как выход. Раньше пройти по чистому не всегда получалось, а сейчас все колесами перемесили, по колено грязи

prokurator

Сообщение prokurator » 06 апр 2015, 12:40

Соловушка писал(а):
Речь о кирпиче, который некто (не исключено что Алюр) установил на отрезке дороги, который выводил на Широкую за браварским стройрынком. Так теперь еще и часть Широкой под кирпич подвести хочет, чтобы по Широкой пробку не объезжали.
Алюр писал(а): думаю к лету, будет рассматривать вопрос об организации одностороннего движения на части Широкой. . А желающие "ездить как быстрее", вопреки ПДД и безопасности жителей, пусть пополняют бюджет штрафами. Я только "за".
Это уже не иначе как вредительством можно назвать...
Согласен. Когда же его уже снесут. Мы бы порадовались :-)

Ответить