Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 06 апр 2015, 22:05

NOGARUKA писал(а):а как же дети? чем они дышать будут? :)

Не знаю, обычно дети дышат воздухом, а если есть сомнения в том чем дышат дети, то это уже про мутантов каких-то. :-)
А так да название дурацкое.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 06 апр 2015, 23:33

solnechnaya писал(а):V_lad, о том и речь была, что тротуара не было и НЕТ, но это менее волнует/волновало жителей/ля(?). Причем кирпичик этот, о котором сыр-бор был, висит ДО въезда на Широкую, речь-то пока не про Широкую, а про Чкалова, аккурат там , где вполне можно тротуар сделать было, там и дорога-то только и появилась с появлением Финского, ранее было "непоймичего", потом щебень, затем сразу дорога+кирпич. А тротуарчик можно было, для детей как раз, около ЛЭП сделать, но - нет, лучше кирпич и в одну сторону только, возможно, чтобы местным было удобно объезжать пробку.
А то, что опасно ходить по дороге, неважно где, так это нужно каждому ребенку посредством родителя вдалбливать с детства раннего про опасность и про машину, которая не встанет, как вкопанная, моментально. А то и тротуар вроде бы есть, но шествуем по дороге и с дитем вместе.
Но можно и не воспитывать, чоуш, можно кирпичей понавесить, вокруг дома, а далее дитя в вакууме до школы пойдет, или и там кирпичики?)) Видимо, таки рассуждают некоторые...вешая кирпичи, как панацею.

Solntchnaya Я, если честно, не всегда понимаю вашу логику, в частности с кирпичем и тротуаром. По вашему тот, кто добился установки кирпича вместо этого должен был взять лопату и сделать тротуар? А чего сразу не весь ЗО?
Далее. Финский никакого отношения к асфальту на Урожайной, Широкой и Чкалова не имеет. Все, что сделал упырь-застройщик
Финского-это 100м Добролюбова и испортил хорошую дорогу на стыке Широкой и Урожайной-теперь там лужа глубиной по колено
и это еще повезло, что зима не снежная и таяние не дружное, а так смыло бы нафиг всю ихнюю постройку. Дороги строить-не бараки лепить.
Ну и про детей. Что-бы им не вбивали в голову родители- дети остаются детьми. Физически он может идти по обочине, а на самом деле он в это время может запросто быть в какой-нибудь стране оз и это нормально.Поэтому пока нет тротуара-весь транзитный трафик по Фрунзе, я за кирпич
Последний раз редактировалось V_lad 07 апр 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 апр 2015, 00:02

prokurator писал(а):Ну вот про 20 км/ч по ПДД можно и согласиться, но опять таки знаки должны быть жилая зона, а не тупо кирпичи. По остальному честно сказать слабо понял.

Вы и по первому, как обычно, "слабо поняли" - знаки "жилая зона" появились раньше "кирпича" и стоят на всех въездах в частный сектор.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 апр 2015, 07:46

Акакий писал(а):У тех кто планировал дорожный крематорий дети не живут в этих местах

Хм ...., "дорожный крематорий", мощно задвинуто. "Дорожный крематорий", он уже есть, из-за етих постоянных пробок на Фрунзе итд, итп ... Поэтому нужны, нормальные, грамотно проложенные дороги. И даже грамотно проложенные дороги всё-равно не рашат задачу экологии. "Дорожный крематорий", он везде, в любом мегаполисе, любой страны, это неизбежно. Богородский не исключение. Экологии тут нет, и не будет. За экологией, и дорожным раем, надо в глухие леса уходить, или на остров "Баунти".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 апр 2015, 08:45

Давно у нас Щёлково, или даже Богородский, мегаполисами стали? :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 апр 2015, 09:37

Нууу ... мегаполис в уменьшенном формате ))) Плотность населения Щёлкова и его районов, уже тож зашкаливает ...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2015, 10:33

V_lad, если не понятно, поясню.
Меня очень удивило, что местные жители вместо тротура просили кирпич.
Конечно, я не говорила, тем более не призывала к тому, чтобы жители самостоятельно прокладывали тротуар. Но согласитесь, нелогично писать письма с просьбой запретить въезд на улицу с одной из сторон, мотивируя это опасностью передвижения детей(как говорил Алюр) вместо того, чтобы требовать тротуар для передвижения?
Машины все равно ездят по этой улице, неважно, что лишь в одну сторону - опасность все равно сохранилась для передвижения детей, они по-прежнему идут по обочине или по дороге.
Далее, по застройщику и Финскому. Теперь не понимаю я. Где Вы прочитали, что я написала о том, что застройщик проложил дорогу или что нужно ему в заслугу поставить прокладку этой дороги? Я написала про дорогу лишь в контексте времени ее появления, не более.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Эбер
Ефрейтор

Сообщение Эбер » 07 апр 2015, 11:19

Какие кирпичи могут быть в ваших головах, если дорога,которую любимая власть нам скоро построит, всех нас сделает транзитными жителями.
Алюр кирпич повесил. Пипец его скоро закатают в асфальт, а он перед этим покайфовать хочет что ли.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 апр 2015, 11:35

Скоро дорогу никто не построит, при любых раскладах. Забудьте. Сейчас морозят даже начатые проекты.

Эбер
Ефрейтор

Сообщение Эбер » 07 апр 2015, 12:08

Когда можно безболезненно хавануть 10 ярдов, дорога будет не к 20-му году.Забыли где имели неосторожность родиться.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 апр 2015, 12:40

"Безболезненно хавануть" уже не получится. В этом всё дело. Проект ЗО стал просто опасен для чиновников, из-за зашкаливающего общественного резонанса и вмешательства федеральных структур.
Когда речь идёт о личной ответственности чиновника, ситуация имеет свойство волшебным образом меняться.

Эбер
Ефрейтор

Сообщение Эбер » 07 апр 2015, 13:04

Вы так хотите, но будет как будет.Мы с Вами в одной лодке.Тётка по завещанию оставила дом в cнт. Сегодня надо искать хорошую юр.фирму по выплате компенсации за снос жилых и других строений.
А относительно чиновников Вы очень наивно полагаете.Страна в паутине казнокрадства и тотального вранья.
На Космодроме 16 ярдов ушло в песок и концов нет, а здесь какой то обход пускай даже западный.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 07 апр 2015, 13:13

solnechnaya писал(а):V_lad, если не понятно, поясню.
Меня очень удивило, что местные жители вместо тротура просили кирпич.

Откуда вы знаете что просили местные жители, может они мост хрустальный просили?

Знак стоит 1,5 тыс руб, тротуар 1,5 мл, а мост хрустальный,как выясняется, 15лярдов

solnechnaya писал(а):
Далее, по застройщику и Финскому. Теперь не понимаю я. Где Вы прочитали, что я написала о том, что застройщик проложил дорогу или что нужно ему в заслугу поставить прокладку этой дороги? Я написала про дорогу лишь в контексте времени ее появления, не более.

А, ну если только в контексте времени ее появления-тогда конечно! Хотя я вот тут же напрягся, по-моему Хотовскую заасфальтировали одновременно с появлением Финского, а
вот связать эти 2 события в контексте этой ветки как-то у меня не получилось, старею наверное. Кстати, не в курсе, что-то застройщик Финского сделал чтобы лужа больше не образовывалась напротив подстанции ливневки?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2015, 13:35

V_lad, Вы или тоже, как некоторые, поперек читаете или видите только то, что хочется видеть. Однако, я вроде все по-русски написала, что и кто мне сказал и знаю я что-то или не знаю. Или еще вариант Вы новенький, потому не в курсе перипитий с кирпичом, отсюда столько дурацких вопросов :=D:
Я "знаю" только со слов Алюра о том, что местные жители просили кирпич и им упал-таки он, слава богу не на голову. Спросите у Алюра, что просили жители, у него на руках "секретные материалы".
У нас спор был за то, что не так просто кирпич поставить получается, тем более за то время, что дорога вообще существовала. И как она могла так "насолить" местным жителям, по сотне машин/час, говорил Алюр, ехали объезжать пробку и именно поэтому деткам было опасно ходить в школу. И резонно было спросить тогда чего не тротуар? Причем на пути следования деток прям до школы :huh-: Или чего не два кирпича? С обеих сторон от въезда на Чкаловскую? :aha-!:
В общем мне миф про сотни машин и десятки же подписей под прошением показался надуманным, о том и написано. Я вообще мало верю в то, что местным этот кирпич понадобился, как и во многое другое, о чем Алюр вещает(или вещУет :huh-: )
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 апр 2015, 14:49

Эбер писал(а):Вы так хотите, но будет как будет....
А относительно чиновников Вы очень наивно полагаете.Страна в паутине казнокрадства и тотального вранья.
На Космодроме 16 ярдов ушло в песок и концов нет, а здесь какой то обход пускай даже западный.

Как будет пока непонятно никому. В мире чиновников вечные интриги, ставки в которых куда выше всех "обходов" вместе взятых.
Космодром далеко и там нет "буйства красок" московского региона.
Посмотрим.

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 07 апр 2015, 20:58

Воробьёв подписал, что нам ещё надо.А у него полный картбланш от несменяемого. Выполнение задачи и выделение на её решение средств-разные вещи.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 07 апр 2015, 21:10

Друзья, вот какой вопрос: в проекте планировки в качестве одной из задач строительства автодороги Западный обход заявлено, что она "разгрузит центральную часть Щелково". На мой взгляд решить проблему пробок на Пролетарке смогла бы эффективно автодорога "Пушкино-Ивантеевка-Фрязино-Щелково-Л.Петровский-М7"Волга", точнее - ее участок между Щелковским и Фряновским шоссе (так называемый восточный обход). Западный обход вряд ли как-то повлияет на Пролетарскую пробку.
Это по технике. Да и по экономике там можно было бы больше "наварить": длина дороги в 4 раза больше Западного обхода (23,5км) и цена была заявлена в 6 млрд. (помните, как стоимость строительства Западного обхода из 2,5 превратилась в 14 млрд. По этой схеме сумма в 6 млрд. при умножении на 7 должна превратиться в сумму 42 млрд. рупий). Ведь строителям пофигу, что строить - чем дороже, тем лучше. Да и у заказчиков первоочередная задача - "освоить" средства. Но по странной причине Главархитекторы и ГУДХашики воспылали "любовью" не к жителям центральной части Щелково, а к нам, сирым и убогим. Может быть такая теперь градостроительная политика в МО - к каждому мкр. с числом жителей, больше 20тыс. тянуть 4-х - 6-ти полосную дорогу никак не меньше первой категории? Ну, чтобы в перспективе, с нее взлетать можно было... Да и господа Валов с Положенцевым доказывали мне необходимость строительства нашего любимого "прохода" желанием спасти неразумных жителей и СНТшников от вредного воздействия на их бестолковые головы излучения ЛЭП, предоставив им земли в экологически чистом районе.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 апр 2015, 22:54

Ну вообще говоря лучше всего разгрузить пролетарку можно было бы дешево и сердито. Если убрать с моста пешеходные дорожки, благо они дублируются двумя пешеходными мостами с обоих сторон, то пропускная способность моста увеличилась бы на треть. А в зимнее время по ним все равно ходить весьма проблемно и опять таки нужно проезжую часть перейти при входе на мост и при выходе с него. Вот только боюсь продвинуть эту идею не просто :-).

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 апр 2015, 23:14

Я уже давно не видел что-бы по мосту ходили, рядом пешеходные мосты на которых грязью не обольют. От того что их уберут ситуация не изменится, подобные идеи выдвигались ранее. Кто их автор не знаю, но стоит задуматься. Если задумывалось 2полосы в мск и 3 во Фрязино, не забываем про расчетную нагрузку на мост ( а он кстати довольно-таки заметно прыгает под нагрузкой) и защитные ограждения, иначе у МЧС прибавится работы по подъему машин со дна. Да и прошедшее обновление Пролетарки показали что ближайшие лет 5 изменений в схеме движений не будет.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 апр 2015, 23:21

добрый дядя писал(а):От того что их уберут ситуация не изменится, подобные идеи выдвигались ранее.

Ну как, одну полосу перекрываем и наступает опа. А тут одна прибавится, пропуская способность возрастет на треть. Хуже точно не станет ибо именно там 3 полосы вдруг превращаются в 2. Не думаю, что мост не выдержит, но конечно это вопрос к специалистам будет.

Вернуться в «Инфраструктура»