Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 07 апр 2015, 23:28

Акакий писал(а):Воробьёв подписал, что нам ещё надо.А у него полный картбланш от несменяемого. Выполнение задачи и выделение на её решение средств-разные вещи.

Во-первых, подписи Вробьёва я под проектом не видел, а во-вторых - кресло под Воробьёвым сейчас не просто шатается… он вынужден уже сдавать своих министров. Это очень показательно. Особенно, на примере бывшего губернатора Сахалина.
Да и Валов не зря заелозил.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 апр 2015, 23:28

Герастовский писал(а): Да и господа Валов с Положенцевым доказывали мне необходимость строительства нашего любимого "прохода" желанием спасти неразумных жителей и СНТшников от вредного воздействия на их бестолковые головы излучения ЛЭП, предоставив им земли в экологически чистом районе.

А куда они денут жителей Финского и Богородского ? Корпуса тоже стоят около ЛЭП, на самой границе. А если вспомнить физику, то у дачников кирпич да дерево в стенах. А дома монолит, где арматуры до жути, и чем больше металла тем больше электромагнитного излучения. Не стоит забывать что и бетон фонит радиацией. Вообщем полный набор хотят сделать в виде всевозможных выбросов и излучений :don't talk to me:

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 апр 2015, 23:41

prokurator писал(а):
добрый дядя писал(а):От того что их уберут ситуация не изменится, подобные идеи выдвигались ранее.

Ну как, одну полосу перекрываем и наступает опа. А тут одна прибавится, пропуская способность возрастет на треть. Хуже точно не станет ибо именно там 3 полосы вдруг превращаются в 2. Не думаю, что мост не выдержит, но конечно это вопрос к специалистам будет.

Ничего подобного, вот из-за таких думающих про 3 полосы и пробки. Знак стоит напротив храма, 2 полосы на мост, 3я под мост и к атаку. Перед мостом "третья" полоса это выезд. Но у нас все умные и всем не терпиться, Вот и едут через "островок безопасности" тем самым тормозя поток. А далее еще одни умники которые поворачивают в 2-3 ряда на Талсинскую, и ладно если они это делают при движении. Так нет встают на красную стрелку вторым рядом, тем самым тормозя зеленый поток во Фрязино.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 апр 2015, 00:00

добрый дядя писал(а):
prokurator писал(а):
добрый дядя писал(а):От того что их уберут ситуация не изменится, подобные идеи выдвигались ранее.

Ну как, одну полосу перекрываем и наступает опа. А тут одна прибавится, пропуская способность возрастет на треть. Хуже точно не станет ибо именно там 3 полосы вдруг превращаются в 2. Не думаю, что мост не выдержит, но конечно это вопрос к специалистам будет.

Ничего подобного, вот из-за таких думающих про 3 полосы и пробки. Знак стоит напротив храма, 2 полосы на мост, 3я под мост и к атаку. Перед мостом "третья" полоса это выезд. Но у нас все умные и всем не терпиться, Вот и едут через "островок безопасности" тем самым тормозя поток. А далее еще одни умники которые поворачивают в 2-3 ряда на Талсинскую, и ладно если они это делают при движении. Так нет встают на красную стрелку вторым рядом, тем самым тормозя зеленый поток во Фрязино.

Нет, если 2 полосы для вас лучше чем 3 то я спорить не стану.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 08 апр 2015, 00:13

3 полосы не получится при всем желании. Пешеходные не больше 1.5м в ширину, получаем 3м. Минимальная ширина вроде 3.5м. Или новомодное введение столичных властей в уменьшении ширины полос и увеличении их кол-ва. Просто замечательная идея, особенно зимой хорошо заметно, когда разметку не видно, народ зеркала сшибает или стоит ждет ДПС для оформления царапин.
Еще раз говорю дело не в кол-ве полос, а то кто и как по ним передвигается.

prokurator

Сообщение prokurator » 08 апр 2015, 00:33

Вот и я о том же, что ездить тоже надо уметь. Без разметки пропускная способность как ни странно выше :-)

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 08 апр 2015, 00:49

Хорошое заявление. Можно дальше троллить, хороший пример Щелковское шоссе и МКАД, бутылочное горлышко. Больше всего мне нравится картина зимой, когда крайний левый ряд подъехав к началу "горлышка" замечает что он на встречке. Ну или те кто объезжают пробку справа, потом под 90 градусов лезут там-же в крайний левый.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 апр 2015, 06:52

На мосту хоть 5 полос сделай — все упрется в перекрёсток с левым поворотом
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 08 апр 2015, 12:52

В идеале на Фрязино надо эстакаду пускать, тогда весь транспорт, который едет прямо, будет ехать беспрепятственно, а светофор оставлять только для левого поворота с Заречной.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 апр 2015, 13:35

Эстакада на Фрязино просится уже давно. Вот бы чем заняться горе-проектировщикам-терминаторам.
Но, видимо, масштаб не тот, для их аппетитов. Им бы подороже...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 14:18

:=D: :=D: :=D: :=D: то есть сам пролетарский на который многострадальные фуры взобраться не могут (видео тут давеча выкладывали) никого не смущает, надо эстакаду вкорячить, что бы все посыпались? :=D: :=D: :=D: :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 08 апр 2015, 14:38

vuaierist писал(а)::=D: :=D: :=D: :=D: то есть сам пролетарский на который многострадальные фуры взобраться не могут (видео тут давеча выкладывали) никого не смущает, надо эстакаду вкорячить, что бы все посыпались? :=D: :=D: :=D: :=D:

Непонятно-кто куда должен посыпаться??? Эстакада нужна в районе Алмаз-холдинга. Американские горки никто и не просит. А фурам в центре города вообще нечего делать, для них предназначен Восточный обход.

Эбер
Ефрейтор

Сообщение Эбер » 08 апр 2015, 15:08

Восточный обход и не надо эстакад, а ещё мост на ул.Пушкина и дорогу через гнилой пластмассовый фонтан.Если не застроят новыми бетонными мешками будем жить.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2015, 15:12

Соловушка писал(а):Непонятно-кто куда должен посыпаться??? Эстакада нужна в районе Алмаз-холдинга. Американские горки никто и не просит.
просто, что бы понимать, что мы говорим об одном и том же, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. именно про это место можно сказать, что оно "американские горки". и безо всяких эстакад. про видео уже писал, если вам очень интересно и лень искать, напишите, я помогу.
Соловушка писал(а):А фурам в центре города вообще нечего делать, для них предназначен Восточный обход.
полностью согласен. жаль, что фурам мало интересно, что для них предназначено и где их место. тем более, что сказать, что восточный обход прям готов и там могут комфортно ездить длинные фуры... ну это несколько смело, не? )))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 08 апр 2015, 15:23

Ну я же не говорю, что вот прямо сейчас вынь да положь ВО, но вроде как там дело потихоньку двигается в отличие от ЗО, там то нет Алюр-подобных персонажей)))
А насчет эстакады-я имею ввиду, что нужна эстакада на пересечении Талсинки и Пролетарки, она бы плавно переходила в подъем возле Гранд Плазы и американских горок бы не было..

prokurator

Сообщение prokurator » 08 апр 2015, 16:25

Andrey G. писал(а):На мосту хоть 5 полос сделай — все упрется в перекрёсток с левым поворотом

Ну по крайней мере от нас пробка с утра будет меньше, а вечером да, один чёрт будет. Хотя можно и поворот с 2 полос разрешить для этого.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 апр 2015, 17:52

И запретить разворот.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 апр 2015, 18:26

Левый поворот запретить путём монтажа отбойника.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

prokurator

Сообщение prokurator » 08 апр 2015, 18:37

Andrey G. писал(а):Левый поворот запретить путём монтажа отбойника.

это как то совсем жестоко :-)

А разворот, да!

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 08 апр 2015, 19:12

prokurator писал(а):А разворот, да!

solnechnaya писал(а):И запретить разворот.

Если там разрешен левый поворот знаками и разметкой, то запретить разворот вряд ли получится. А вот научить разворачиваться по правилам можно было бы с помощью воспитательных рейдов ДПС))

Вернуться в «Инфраструктура»