Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 14 апр 2015, 21:48

Я житель и я за, остальное мне мало интересно. Постоянно переливать из пустого в порожнее скучно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 14 апр 2015, 21:59

prokurator писал(а):Я житель и я за, остальное мне мало интересно. Постоянно переливать из пустого в порожнее скучно.

Уважаемый "Житель"! И я "за" то, чтобы прекратить переливать... Мы с Вами по разные стороны баррикад и убеждать друг-друга - пустое (у нас с Главархитектурой на совещании оказались даже разные лазерные указки: у меня с зеленым зайчиком, а Архитектуры - с красным. Помните про лазерные мечи в известном космическом блокбастере про борьбу добра со злом? ).Я выше уже предлагал закончить прения до результатов независимой экспертизы ППТ. ОК?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 апр 2015, 22:55

Странные какие-то получаются "баррикады"...
По одну сторону те, кто хочет дорогу по незастроенным местам, а по другую - прям сатрапы какие-то - и жителей-то они изгнать с их земель желают, и дома-то их посносить требуют, и стоянок-то лишить жителей "Финского" и "Богородского" для них - как высморкаться.
Тех, которые "по другую" сторону отличает созвучие их "мнения" с мнением организаций-застройщиков и полевладельцев, постоянные измышления и хотелки, которые они пытаются выдать за "общественное мнение".
Неужели эти, которые с "другой стороны" всерьёз считают свои доводы убедительными?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 15 апр 2015, 01:17

Кстати прокуратор, на видео прекрасно видно АСФАЬТОВУЮ дорогу в снт, насколько я знаю город-район (ну и другие власти) не содержат дороги в снт. Значит дачники сделали для себя ее, да и думаю мусора там поменьше будет в отличии от Фрунзе. И вот ответьте где там нельзя нормально проехать с коляской ?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 апр 2015, 04:44

Есть мнение, что Широков, как активный член "татарской" ОПГ, испытает серьёзные трудности со своим депутатством.
Кстати, не так давно, Олег Широков предпринял довольно настойчивую попытку внедриться в ОНФ. Попытка оказалась неудачной.
Теперь он ещё и ОП Щёлковского р-на умудрился опозорить.
Мне почему-то кажется, что на политической карьере Олега Александровича Широкова можно ставить жирный крест. Он имеет все шансы пополнить список сторонников трассировки "по головам", лишившихся своих постов и должностей.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 апр 2015, 13:43

добрый дядя, это, несколько тенденциозная подача материала, не считаете? можно показать фотки:
как это было и есть без застройщика
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
спасибо дорогому застройщику за наше счастливое сегодня

и делать на основе этого далеко идущие выводы. но ведь это не отражает всей картины
п.с. на фото ул. мичурина до и после пересечения с объездной дорогой вокруг богородского
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 16 апр 2015, 04:16

Если застройщик асфальтирует улицы - это можно только приветствовать.

Однако, пример ул. Чкалова, где, после укладки ливневой канализации, приличный асфальт заменили на чёрт-те-что, тоже у всех перед глазами.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 16 апр 2015, 13:37

Алюр писал(а):Есть мнение, что Широков, как активный член "татарской" ОПГ, испытает серьёзные трудности со своим депутатством.
Кстати, не так давно, Олег Широков предпринял довольно настойчивую попытку внедриться в ОНФ. Попытка оказалась неудачной.
Мне почему-то кажется, что на политической карьере Олега Александровича Широкова можно ставить жирный крест. Он имеет все шансы пополнить список сторонников трассировки "по головам", лишившихся своих постов и должностей.

Кстати, про господина Широкова:вот что он говорил некоторое время назад:" От имени щелковских «ПАТРИОТОВ» я выступил за доработку проекта Генерального плана, а также за создание согласительной комиссии, которая должна учесть все поступившие от граждан и общественных организаций предложения. Речь, прежде всего, о сокращении зон многоэтажной застройки, об увеличении площади зеленых зон, о создании дополнительных желтых зон для размещения объектов культуры, спорта, здравоохранения и образования, а также об изменении статуса и направлений крупных автотрасс, исключении сквозных проездов автодорог через многонаселенные жилые кварталы Щелково-3, Щелково-7 и садово-товарищеские кооперативы."
Сегодня же данный "патриот" говорит ну в точности наоборот (выписка из решения Совета Палаты скрывается даже от членов Палаты. А работа с фонограммой требует времени: так что о деятельности отдельных представителей ОП и ее соответствии целям и задачам работы Палаты мы еще поговорми).
Важно: аббривиатуру ОП не путать с ОПГ!
Ну, а кому уж совсем про Господина Широкова интересно, почитать можно вот тут:
http://форум.вмонино.рф/viewtopic.php?t=22118&start=50
(Не хочет, зараза, помечаться как ссылка: наберите в яндексе: широков олег александрович и эта ссылка вылезет первой)
А о продажных выборах - на соседней ветке вот тут
viewtopic.php?f=13&t=6627
и сделать соответствующие выводы

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2015, 21:52

Герастовский писал(а):
prokurator писал(а):Я житель и я за, остальное мне мало интересно. Постоянно переливать из пустого в порожнее скучно.

Уважаемый "Житель"! И я "за" то, чтобы прекратить переливать... Мы с Вами по разные стороны баррикад и убеждать друг-друга - пустое (у нас с Главархитектурой на совещании оказались даже разные лазерные указки: у меня с зеленым зайчиком, а Архитектуры - с красным. Помните про лазерные мечи в известном космическом блокбастере про борьбу добра со злом? ).Я выше уже предлагал закончить прения до результатов независимой экспертизы ППТ. ОК?

Так вы сами с Алюром постоянно подбрасываете на вентилятор, своими "интригующими" инсайдами.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2015, 22:00

vuaierist писал(а):добрый дядя, это, несколько тенденциозная подача материала, не считаете? можно показать фотки:
как это было и есть без застройщика
спасибо дорогому застройщику за наше счастливое сегодня

и делать на основе этого далеко идущие выводы. но ведь это не отражает всей картины
п.с. на фото ул. мичурина до и после пересечения с объездной дорогой вокруг богородского

А знаете что самое интересно, я там сегодня гулял и до этого обращал внимание. КАЖДОМУ домовладельцу сделан отдельный выезд, на фото видно, но из нескольких десятков домов только штук 5 продлили дальше дорожку плиткой или хотя бы гравием. Остальные тупо ездят по колено в грязи и вытаскивают ее колесами на дорогу, причем у многих автовладельцев перед воротами стоит по 2-3 машины из которых одно ну точно не ездит. То есть жить по колено в грязи перед собственными воротами и устраивать перед ними автосвалки или просто свалки мусора для них норма. А еще кое-кто рассказывал о том как там приятно гулять и как много для этого сделали землевладельцы. И меня еще упрекают в том, что я называю всё это свинарником и не испытываю особого пиетета к такой "частной собственности". Город есть город, свинарник есть свинарник, разница очень хорошо видна на фотографиях.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 апр 2015, 22:09

prokurator писал(а):Остальные тупо ездят по колено в грязи и вытаскивают ее колесами на дорогу...

viewtopic.php?f=15&t=5036
Что на это скажете?

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2015, 22:17

slons писал(а):
prokurator писал(а):Остальные тупо ездят по колено в грязи и вытаскивают ее колесами на дорогу...

viewtopic.php?f=15&t=5036
Что на это скажете?

Это называется мамбеты. Если у вас есть возможность изготовить шипы и засыпать ими газоны я буду аплодировать стоя. У меня к сожалению нет сейчас такой возможности.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 апр 2015, 22:36

Только сотни полторы ставят машину на стоянку, остальные, когда лень идти к подъезду лишний десяток метров, тупо паркуются по колено в грязи и вытаскивают ее колесами на дорогу, причем многие машины стоят на газонах по 2-3 дня и на них тупо редко ездят. То есть жить по колено в грязи перед собственными подъездами и окнами и устраивать на них свалки мусора (бычки, бутыли, обертки) для жителей Богородского норма...Чем бараки отличаются от свинарника?
Кстати, по словам женщины-адепта кандидата Старокожева "старый друг" предлагает в угоду так называемым "мамбетам" заасфальтировать изгаженный газон у проезда вдоль училища олимпийского резерва.
И новая идея - объединить все управляющие компании под эгидой муниципалитета.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2015, 23:05

Я вам предложил решение, к чему опять какие-то незнакомые фамилии. Старокожева паркуется на газоне? Про какие бараки вы пишете я не понял.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 апр 2015, 23:31

prokurator писал(а):Город есть город, свинарник есть свинарник, разница очень хорошо видна на фотографиях.

Вы хотите сказать, что жители частного сектора более неопрятны и нечистоплотны, чем среднестатистические жители 16-этажек? Вы это как-то поняли из фото, или есть жизненный опыт? Возможно, вам в "Богородском" сплошь навстречу попадаются джентельмены с тросточками, приподнимающие котелки при встрече, я же, напротив, вижу в частном секторе (где плохонький дом со всеми удобствами стоит дороже отделанной трешки в нашем мкрн) более приличные и аккуратные дома и рачительных хозяев, а во что превратились бы наши муравейники, не будь тут бесправных джамшудов, работающих в УК за копейки, видно на любимых Вами (как средство передачи информации) фотографиях.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 18 апр 2015, 00:32

slons писал(а):
Кстати, по словам женщины-адепта кандидата Старокожева "старый друг" предлагает в угоду так называемым "мамбетам" заасфальтировать изгаженный газон у проезда вдоль училища олимпийского резерва.

Кстати, очень хочу понять, это придомовая территория или дорога городского назначения? Да в общем то и не важно, как она называется. По этой дорожке и так ездят транзитом целый день. Я так думаю, что со временем и маршрутку вокруг микрорайона пустят.
Так что газону в любом случае жить не долго. Но будет гораздо проще и лучше ездить по асфальту, а не размокшей земле на газоне.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 18 апр 2015, 08:58

mrnk писал(а):
slons писал(а):

Кстати, очень хочу понять, это придомовая территория или дорога городского назначения? Да в общем то и не важно, как она называется. По этой дорожке и так ездят транзитом целый день. Я так думаю, что со временем и маршрутку вокруг микрорайона пустят.
Так что газону в любом случае жить не долго. Но будет гораздо проще и лучше ездить по асфальту, а не размокшей земле на газоне.

Судя по обилию "лежачих полицейских" на городских дорогах и отсутствию таковых на проездах внутри микрорайона, могу предположить, что это все-таки придомовая территория. На Мичурина, кстати, застройщик налепил искусственных неровностей от души.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 20 апр 2015, 18:17

Алюр писал(а):Есть мнение, что Широков, как активный член "татарской" ОПГ, испытает серьёзные трудности со своим депутатством.

Друзья!
Возвращаясь к теме о мечтающем о депутатстве г-не О.А. Широкове, разрешите ознакомить Вас с парой документов, которые позволят Вам сделать вывод о политике, проводимой Общественной палатой Щелковского муниципального района, "правильных" (дающих "правильный" мед - отстаивающих значимые интересы граждан) и "неправильных" (дающих "неправильный" мед - заинтересованных групп граждан, объединенных корпоративным интересом) жителях Щелково, "ассоциальных" идеях "неправильных" граждан, отстаивающих вариант трассировки автодороги Западный обход города по пустующим полям (на экологически безопасных территориях) и о справедливости сравнения Совета палаты с "продажной девкой" (в русском языке есть и другое, более конкретное слово).
Это: решение Палаты от 23.10.2014г. и дезавуирующее его решение Совета палаты от от 7.04.2015г.
Замечу лишь, что последнее решение Совет палаты прячет не только от жителей (можете заглянуть на сайт Администрации ЩМР, раздел "местное самоуправление", ОП ЩМР, "документы" и убедиться, что с информированием населения в части документов там не густо), но и от членов Палаты (решения Совета Палаты должны доводиться до членов Палаты в 5-ти дневный срок).
А также то обстоятельство, что юрист по образованию, политработник ВС в недалеком прошлом г-н Широков должен бы знать, что Совет не уполномочен отменять решение Палаты! Но, видимо, указание упомянутой Алюром ОПГ для Совета ОП - закон!
А к кому, как не к «патриоту" России, Председателю комиссии по местному самоуправлению, развитию гражданского общества, открытости власти, межнациональным отношениям, информационной политике ОП ЩМР обратиться!
А вот и обещанное:
Читаем и делаем выводы. Любителей закатывать в асфальт помойки ("Терминаторов" и "Прокураторов") просьба не беспокоиться.
С уважением...

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 20 апр 2015, 19:24

Сами себе противоречат. В ГП было расширение Фрунзе и Браварской до 4х полос. Теперь "не требуется". Странное воздействие ЛЭП, предположим что в частном доме живет 3 человека, а сколько людей живет в многоэтажках ? На них значит воздействия нету. И где-же было учтено мнение жителей ? В решении от 23.10.14 описана суть проблемы с нарушенными нормами. В решении от 07.04.2015 сплошная вода, и вполне прослеживается "заказ" решения.

Вернуться в «Инфраструктура»