Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 03 май 2015, 06:51

ИГ15 писал(а):Господа, прекратите риторику не по теме. Не засоряйте эфир межличностными разборками.

Видите ли, в чём дело… любая дискуссия, фактически, является "межличностными разборками". Градостроительная политика - не исключение. В конечном итоге, всё сводится к интересам "отдельных личностей".
Одни "отдельные личности" не желают терять законно обретённое имущество (в угоду другим "отдельным личностям"), хотят предотвратить дальнейшее перенаселение и без того забитого Щёлково, пытаются хоть как-то заботиться о безопасности дорожного движения, не допуская интенсивного движения по узким деревенским улочкам… другие "отдельные личности", опрометчиво приобретшие квартиры в районе с ограниченными транспортными возможностями, выдают теперь своё желание "ехать" (причём, непременно там, где сегодня живут люди, несмотря на наличие рядом незастроенных земель) за "общее благо".
Третьи "отдельные личности" хотят спасти свои пустующие земли от резервирования под дорогу (с целью потом продать под застройку новыми м.районами) и с этой целью включают коррупционные схемы…

Так что, от "межличностных разборок" мы, к сожалению, никуда не денемся.
Последний раз редактировалось Алюр 03 май 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 03 май 2015, 06:55

solnechnaya писал(а):
ИГ15 писал(а):Господа, прекратите риторику не по теме. Не засоряйте эфир межличностными разборками.

А вы кто? 5 сообщений и уже указывать пытаетесь старожилам? :=D: Шапка не жмет?
Так то в споре рождается истина и в этих именно дебатах околодорожных становится понятно, кто есть кто и о чем радеет, кто за общее благо, а кому нужна личная дорожка у дома, по которой ездить будет только несколько соседей. :aha-!:

Общее благо, о как! Ни больше, ни меньше. С каких это пор пара-тройка прокураторов/ соловушек, живущих в Щелково без года неделя, работающих в Москве и соответственно платящих туда налоги, у которых не хватило ума не вляпаться в покупку места
в бараке в Богородском стали вдруг решать что есть общее благо? По мне прокураторы/соловушки пока, что называется, перекати поле, временщики, сегодня в Щелково, завтра в другом месте и абсолютно ничем, ни словом, ни делом пока не доказали обратного И подход их к дорожным проблемам чисто временщиковый- решить свои проблемы за счет других да еще прикрываясь то белыми ленточками, то вот теперь общим благом. Знавали мы одного такого радетеля за общее благо, так за него радел, так радел и
нарадел на домик и бизнесок в Австрии.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 03 май 2015, 14:46

Благо у каждого своё ... Для жителей частных халуп, оно одно, для жителей "богородско-финских бараков" другое. И мы, как это подметил товарищь V_Iad, в верхнем сообщении, не вляпывались в покупку, все покупали квартиры в здравом уме и трезвой памяти. Многие купили здесь квартиру по финансовой причине, включая меня ... Будь у меня возможность, хрен бы я тут осел, но .... И как мне кажется, мы, жители Богородского, имеем полное право высказывать своё вИдение дорожного и просто развития города ... И не важно кто тут старожил, новичёк, или ещё не так долго живёт. Прям какой-то "дедовщиной" завоняло .... от некоторых :bomb:
А товарищь ИГ15 прав, эта тема превращается частенько в цирк Шапито, и в пустой балаган. АЛЮР, в роли конферансье, а в качестве пересмешников Прокуратор и ко. Никакой конкретики, одна вода в решете.
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 04 май 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 май 2015, 20:41

Не соглашусь. Конкретики сколько угодно. Например, посты "конферансье Алюра" только на ней и базируются.

И, безусловно, каждый имеет право высказывать свою точку зрения.

А вот называть "цирком Шапито" обсуждение, затрагивающее будущее нашего города, я бы не стал - слишком уж важен, для всех нас, предмет обсуждения… в свете возникших в стране серьёзных экономических проблем, мы просто обречены на дальнейшее сосушествование.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 май 2015, 08:54

Цирк Шапито, это не всё, а ряд пустого препирания с отдельными товарищами )))

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 04 май 2015, 10:28

V_lad писал(а):С каких это пор пара-тройка прокураторов/ соловушек, живущих в Щелково без года неделя, работающих в Москве и соответственно платящих туда налоги,

А по каким это признакам вы решили, что я живу в Щелково без году неделя и работаю в Москве?? Фантазия богатая? так сказки пишИте. К вашему сведению я всю жизнь живу в Щелково и работаю по-соседству)) Разочаровала?
V_lad писал(а): По мне прокураторы/соловушки пока, что называется, перекати поле, временщики, сегодня в Щелково, завтра в другом месте и абсолютно ничем, ни словом, ни делом пока не доказали обратного И подход их к дорожным проблемам чисто временщиковый

Еще раз разочарую-никуда уезжать из Щелково я не собираюсь, не дождетесь))) И поэтому подход мой по дорожной проблеме именно не временщиковый, поскольку переживаю за дальнейшее состояние траффика! Повторю еще раз-не занимайтесь тут сочинительством, примените свои таланты на благо общества)))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 май 2015, 12:47

Соловушка писал(а):А если попадаю в пробку на Фрунзе, то благополучно объезжаю ее по Добролюбова, чем никому никоим образом не мешаю.

Обочечники тоже считают, что никому не мешают. Чтобы развеять их заблуждения (равно как и тех, кто "просто объезжает пробки"), рекомендовал бы им в магазине ловко обрулить очередь справа и втиснуться в неё прямо перед кассой. Думаю, услышанные реплики будут отличной иллюстрацией того, как они "никому не мешают". Дорога - это ТАКАЯ ЖЕ очередь, как и в магазине, и все эти "объезжальщики" и "обочечники" просто втискиваются без очереди. Вот и всё. Ну нет даже предмета для обсуждения. Просто у кого-то хватает на это совести, у кого-то - нет.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 04 май 2015, 13:44

Дубль
Последний раз редактировалось prokurator 04 май 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 май 2015, 13:46

Алюр писал(а): в свете возникших в стране серьёзных экономических проблем, мы просто обречены на дальнейшее сосушествование.

Рад, что вы наконец решились покинуть страну, которая вам помощникамдепутата так не нравится, осталось только урвать денег, ну надеюсь скоро все получится.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 май 2015, 13:56

V_lad писал(а):Общее благо, о как! Ни больше, ни меньше. С каких это пор пара-тройка прокураторов/ соловушек, живущих в Щелково без года неделя, работающих в Москве и соответственно платящих туда налоги, у которых не хватило ума не вляпаться в покупку места
в бараке в Богородском стали вдруг решать что есть общее благо? По мне прокураторы/соловушки пока, что называется, перекати поле, временщики, сегодня в Щелково, завтра в другом месте и абсолютно ничем, ни словом, ни делом пока не доказали обратного И подход их к дорожным проблемам чисто временщиковый- решить свои проблемы за счет других да еще прикрываясь то белыми ленточками, то вот теперь общим благом. Знавали мы одного такого радетеля за общее благо, так за него радел, так радел и
нарадел на домик и бизнесок в Австрии.

Тьфу на вас белоленточников, не надо нас в свои радужные цвета раскрашивать. Можно подумать вы прям к большой карман Щелкова налоги платите, сказочники. Мы по крайней мере не стесняемся сказать правду, что нам наплевать на ваши мелкособственеческие интересы, ваши дачи и загаженные участки с холупами, которые еще ваш прапрадед строил, а вы только загаживаете и поступаться своими в угоду вам своими интересами мы не будем, только потому, что вы тут якобы "постоянные" и "старожилы". Старожите дальше, а такие как мы всегда будут приезжать в Щелково и всегда будем в большинстве и на ваше мнение нам наплевать и разрешения от вас нам не нужно.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 04 май 2015, 14:30

Прокуратор, а чего тебя раскрашивать то, ты и так прям светишься всеми цветами радуги.
Аргументов нет-кукарекай дальше

prokurator

Сообщение prokurator » 04 май 2015, 18:01

V_lad писал(а):Прокуратор, а чего тебя раскрашивать то, ты и так прям светишься всеми цветами радуги.
Аргументов нет-кукарекай дальше

Проявили высокую культуру коренного жителя Щёлкова. Так вот они какие Щелковчане в третьем поколении. А нам понаехавшим на таких хозяев само то ровняться, ага, спасибо. Только мнение и интересы местной антилегЕнции во главу угла ставить и будем.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 май 2015, 20:23

prokurator писал(а):Тьфу на вас белоленточников,…
нам наплевать на ваши интересы,…
загаженные участки с холупами, которые вы только загаживаете…
поступаться своими в угоду вам своими интересами мы не будем…
…на ваше мнение нам наплевать….

Надо же, как разнервничался коллега, вещающий тут устами Положенцева и Ко. И ему есть, с чего нервничать. Есть мнение о грядущих в МО серьёзных переменах. В тч и в градостроительной политике.
Если так случится, то и оргвыводы последуют соответствующие.
Должен заметить, что вопрос "западного обхода" (уже отправивший в отставку не одного руководителя разных уровней) сыграл в подготовке этих возможных перемен не последнюю роль.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 май 2015, 21:05

Алюр писал(а):Надо же, как разнервничался коллега, вещающий тут устами Положенцева и Ко. И ему есть, с чего нервничать. Есть мнение о грядущих в МО серьёзных переменах. В тч и в градостроительной политике.
Должен заметить, что вопрос "западного обхода" (уже отправивший в отставку не одного руководителя разных уровней) сыграл в подготовке этих возможных перемен не последнюю роль.

Ой как меня волнуют кадровые перестановки. Ваши прогнозы уже не первый год звучат, а даже не ваша ОПГ выборы купила.

Кстати тем кто мне писал, что я кормлю нашего главного тролля. Почти неделю я здесь регулярно не появлялся и что? Алюр и без кормежки ежедневно свои фантазии выдавал за факты.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 май 2015, 22:32

"Прокуратор", попробуйте прекратить истерику и понять, что конкретные решения зависят от конкретных чиновников. В том числе и решения по Генплану и "западному обходу".

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 май 2015, 20:02

prokurator писал(а): Так вот они какие Щелковчане в третьем поколении.
как минимум в пятом))) :roll:

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 май 2015, 20:10

Алюр писал(а):. Есть мнение о грядущих в МО серьёзных переменах. В тч и в градостроительной политике.

тут уже не понятно чего ждать и на что надеяться...

но вот на ул.Хомутовской рядом с березовой"рощицей", где с учетом заезда к остановкам дорога должна быть в 6 полос с надземным переходом (тоже интересно как надземный переход согласуется с пересечением ЛЭП...) поставили замечательную детскую площадку, а СНТ, что под линией по соседству, закупили щебня - свою дорогу реставрировать..... тогда как по плану обхода ни рощицы, ни площадки, ни СНТ с его дорогой просто не должно существовать...

Эбер
Ефрейтор

Сообщение Эбер » 05 май 2015, 20:48

Разве детская площадка и щебень(строительный мусор на самом деле) могут остановить стройку на 14 ярдов.Право не смешите.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 05 май 2015, 21:16

Сказали бы спасибо, что народ привез вам прогресс. За год появился тротуар по Ул. Неделина, от поликлиники до Штф, сейчас вдоль Фрунзе. Отремонтировали Пятерочку по Неделина д. 2. Появилась маршрутка до Глобуса. И все это благодаря социальной активности людей, удивленных отсутствием инфраструктуры микрорайона.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 май 2015, 21:34

Эбер писал(а):Разве детская площадка и щебень(строительный мусор на самом деле) могут остановить стройку на 14 ярдов.Право не смешите.
не могут, но это говорит о надеждах населения.

Вернуться в «Инфраструктура»