Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Соловушка
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Соловушка » 07 май 2015, 12:33

Алюр писал(а): Кроме того, отротуаренный участок совсеи невелик по протяжённости и погоды совершенно не делает. По большому счету, он там не особо и нужен.

Да, уж лучше пусть там обочечники грязь развозят и людей проходящих там окатывают. Лишь бы Алюру комфортно жилось в своей усадьбе и никто не ездил и не ходил мимо. А насчет пробок- я уже сколько раз убеждалась, что Щелково-непредсказуемый город и никогда не знаешь, когда и где попадешь в пробку. Если их не было в те дни (и связано это скорей всего с майскими праздниками), то это не означает, что в другие дни их там не бывает. А по-хорошему надо всего лишь сделать тротуары на Широкой и на Добролюбова. Тогда и проезжающие там машины никому не буду мешать. А ездить там все равно будут.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 май 2015, 14:00

НатаНата писал(а):Уважаемые все кому все плохо и не нравится..... извините за грубость, а какого хр... черта вы здесь обосновались тогда? вас кто-то заставил сюда переехать? или выбор был сделан методом тыка пальцем в карту и на спор?
мы все здравомыслящие люди способные отвечать за свои действия.. особенно за выбор места проживания. да, его можно улучшить, но не методом раскидывания грязи по своим соседям в форуме..
можно же просто обсудить проблему и методы решения, а не кричать как все паршиво и все кругом придурки раз здесь живут..
простите - но и ВЫ здесь живете!!!!!!
не далее чем лет несколько назад здесь вообще была деревня и по всему Щелково грунтовые дороги.
Москва не сразу строилась и по факту вашего сюда заселения чуда не совершиться и Щелково - маленький подмосковный городок не превратится в евроцентр.
будьте терпимее и по возможности сами не добавляйте грязи и мусора вокруг себя.

Может стоит еще заявить что после стройки микрорайонов грунтовые дороги закатали в асфальт ? Сказки не надо сочинять. Кстати тротуар вдоль Фрунзе был асфальтирован, но с ростом числа автомобилей вся грязь сползала с насыпи. Лет 10 его точно не трогали, ну а сейчас укатали...
А по поводу евроцентра, посмотрите на "звезданутый" отель, рано или поздно его сдадут. Хорошо хоть там вертолетная площадка есть, а то менеджеры выехать не смогут, мост встанет и в Москву.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 07 май 2015, 14:26

добрый дядя писал(а):
НатаНата писал(а):Уважаемые все кому все плохо и не нравится..... извините за грубость, а какого хр... черта вы здесь обосновались тогда? вас кто-то заставил сюда переехать? или выбор был сделан методом тыка пальцем в карту и на спор?
мы все здравомыслящие люди способные отвечать за свои действия.. особенно за выбор места проживания. да, его можно улучшить, но не методом раскидывания грязи по своим соседям в форуме..
можно же просто обсудить проблему и методы решения, а не кричать как все паршиво и все кругом придурки раз здесь живут..
не далее чем лет несколько назад здесь вообще была деревня и по всему Щелково грунтовые дороги.
Москва не сразу строилась и по факту вашего сюда заселения чуда не совершиться и Щелково - маленький подмосковный городок не превратится в евроцентр.

Может стоит еще заявить что после стройки микрорайонов грунтовые дороги закатали в асфальт ? Сказки не надо сочинять. Кстати тротуар вдоль Фрунзе был асфальтирован, но с ростом числа автомобилей вся грязь сползала с насыпи. Лет 10 его точно не трогали, ну а сейчас укатали...
А по поводу евроцентра, посмотрите на "звезданутый" отель, рано или поздно его сдадут. Хорошо хоть там вертолетная площадка есть, а то менеджеры выехать не смогут, мост встанет и в Москву.

не нужно притягивать свои мысли к тому что я говорю.. а я говорю о том что с вашим засеьением сюда СРАЗУ чуда НЕ свершиться и СРАЗУ Щелково НЕ станет евроцентром.. ключевые слова - СРАЗУ НЕ станет... надеюсь с русским языком все дружат..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 май 2015, 19:46

Соловушка писал(а):. Тогда и проезжающие там машины никому не буду мешать. А ездить там все равно будут.

Чтобы машины никому не мешали, надо расширять проезжую часть, а это невозможно.
В случае введения одностороннего движения - пусть ездят... до лишения права управления.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 07 май 2015, 20:13

Алюр писал(а):
Соловушка писал(а):. Тогда и проезжающие там машины никому не буду мешать. А ездить там все равно будут.

В случае введения одностороннего движения - пусть ездят... до лишения права управления.

То есть по-вашему въехать туда можно будет, а выехать нельзя??? Или наоборот??? Вы меня простите, но по-моему вы бредите...Мне с трудом представляется, что эти бредни выполнимы... Вы не только о себе думайте, но и о других жителях, проживающих в данном районе...Огородите себя забором, поставьте шлагбаум и сидите, тряситесь над своими улицами-не дай бог кто проедет...

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 07 май 2015, 20:27

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - план ремонт дорого МО. Про развитие/строительство дорог в р-не Щелково у губернатора МО нет.(в интернете не нашел упоминаний о Щелковском р-он). А у Щелковского р-на не хватит бюджета на столь *грандиозную* стройку и разрешение вряд ли не получит. Бюрократия.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 май 2015, 21:35

Соловушка писал(а):
Алюр писал(а):

То есть по-вашему въехать туда можно будет, а выехать нельзя??? Или наоборот??? Вы меня простите, но по-моему вы бредите...Мне с трудом представляется, что эти бредни выполнимы... Вы не только о себе думайте, но и о других жителях, проживающих в данном районе...Огородите себя забором, поставьте шлагбаум и сидите, тряситесь над своими улицами-не дай бог кто проедет...

И это пишет человек у которого есть права для управления ТС. Вы правила давно читали ? Что такое одностороннее движение изучали ?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 май 2015, 21:39

НатаНата писал(а):
добрый дядя писал(а):

не нужно притягивать свои мысли к тому что я говорю.. а я говорю о том что с вашим засеьением сюда СРАЗУ чуда НЕ свершиться и СРАЗУ Щелково НЕ станет евроцентром.. ключевые слова - СРАЗУ НЕ станет... надеюсь с русским языком все дружат..

Начнем с того что я тут родился и вырос, о каком заселении идет речь ? Проблемы Щелково мне известны давно.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 май 2015, 22:48

добрый дядя писал(а):проблемы известны давно.

Ого... Сколько здесь обнаружилось местных... Замечательно! Так давайте не будете жевать щелковские проблемы, с которыми вы жили всю жизнь жевать здесь в форуме. Или переехав считали что все вдруг решится?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 май 2015, 23:07

Всю жизнь с проблемами ? Раньше на порядок проблем было меньше.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 май 2015, 23:09

Соловушка писал(а):То есть по-вашему въехать туда можно будет, а выехать нельзя??? Или наоборот??? Вы меня простите, но по-моему вы бредите...Мне с трудом представляется, что эти бредни выполнимы... ..

Даже и не знаю, как комментировать вами написанное. Вы точно сдавали экзамен по ПДД, при получении ВУ?
Понимаете… ширина проезжей части сейчас физически не позволяет полноценное двустороннее движение. Остаётся только узаконить одностороннее. Направление же этого одностороннего движения столь же однозначно, учитывая объезжальщиков, которые увеличивают так ненавистную многим пробку, влезая в неё с Добролюбова или Широкой "без очереди".
Прецедент с Чкалова уже есть. Надо только заняться. Думаю, летом.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 08 май 2015, 13:15

Алюр писал(а):
nmifn писал(а):Постойте там в 7-8 утра - увидите, как там "никто не ходит"

Я там сегодня проезжал, примерно в названное вами время. И вчера. Оживленого пешеходного движения на указанном участке не заметил. Кроме того, отротуаренный участок совсеи невелик по протяжённости и погоды совершенно не делает. По большому счету, он там не особо и нужен.
Кстати, пробки тоже не было.
Лично я, если пешком, хожу до Соколовской. Минут 20-25 занимает. И никакой "грязи по колено".

Это Вы после дождичка по хомутовскому мостику давно не ходили.. сволочи, скупившие пойму на продажу, там кюветы глиной засыпали (так земля не продается - поднять решили повыше), а те кому "надо ехать" и те, кто "на берегу потусить-бутылок раскидать" постоянно до мостика на машинах. -короче после хорошего дождя там выше, чем по колено можно найти, а меньше чем по щиколотку не пройти

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 май 2015, 14:27

Так странно все же вас читать)) Нет бы сделать так, как правильно и лучше ДЛЯ ЛЮДЕЙ, для комфортного и удобного проживания. Чтобы тротуары были ВЕЗДЕ у проезжей части, если вы едете в авто, это же не значит, что все остальные не ходят здесь? Чтобы дорога была двусторонняя, чтобы не пришлось нарезать круги, дабы добраться до желаемого места. Чтобы были альтернативы передвижению, а не одна разъединая дорога, на которой если коллапс, авария, то все, вариантов кроме 11 номера не будет никаких.
Когда застраивали новые микрорайоны, никто не думал о перспективах, так вы и сейчас не думаете о них. Людей и машин станет еще больше!!! А среди рекомендаций только и видишь: закрыть, убрать, запретить. А должно быть наоборот: расширить, построить, сделать удобнее и лучше. ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Для ВСЕХ! Нужно ехать и ходить всем, а не только жителям Широкой, например, или Чкалова. Отлично, что вы там пешком можете ходить, но отчего же мимо Богородского вы тогда идете по проезжей части, как будто в деревне, хоть и есть тротуар? И дорогу перебегаете в неположенных местах? И с колясками топаете вчетвером, занимая половину дороги? Видимо привычка.
В общем грустно все это. Не быть никогда здесь ни цивилизации, ни культуре, пока не будет по отношению друг к другу терпимости, и пока во главу угла не будет ставиться комфорт и удобство проживания всех без исключения, с абсолютно разными желаниями, на основе компромисса.
Нет тротуара?Алюр кричит и не надо, он здесь не нужен, я не вижу людей. Ехать хотите? Фигушки, незачем вам туда ехать, я кирпичей навешаю, вот летом ужо возьмусь. Летайте, народец...Я не вижу, мне не нужно и вы обойдетесь.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 08 май 2015, 18:22

solnechnaya писал(а):Так странно все же вас читать)) Нет бы сделать так, как правильно и лучше ДЛЯ ЛЮДЕЙ, для комфортного и удобного проживания. Чтобы тротуары были ВЕЗДЕ у проезжей части, если вы едете в авто, это же не значит, что все остальные не ходят здесь? Чтобы дорога была двусторонняя, чтобы не пришлось нарезать круги, дабы добраться до желаемого места. Чтобы были альтернативы передвижению, а не одна разъединая дорога, на которой если коллапс, авария, то все, вариантов кроме 11 номера не будет никаких.
Когда застраивали новые микрорайоны, никто не думал о перспективах, так вы и сейчас не думаете о них. Людей и машин станет еще больше!!! А среди рекомендаций только и видишь: закрыть, убрать, запретить. А должно быть наоборот: расширить, построить, сделать удобнее и лучше. ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Для ВСЕХ! Нужно ехать и ходить всем, а не только жителям Широкой, например, или Чкалова. Отлично, что вы там пешком можете ходить, но отчего же мимо Богородского вы тогда идете по проезжей части, как будто в деревне, хоть и есть тротуар? И дорогу перебегаете в неположенных местах? И с колясками топаете вчетвером, занимая половину дороги? Видимо привычка.
В общем грустно все это. Не быть никогда здесь ни цивилизации, ни культуре, пока не будет по отношению друг к другу терпимости, и пока во главу угла не будет ставиться комфорт и удобство проживания всех без исключения, с абсолютно разными желаниями, на основе компромисса.
Нет тротуара?Алюр кричит и не надо, он здесь не нужен, я не вижу людей. Ехать хотите? Фигушки, незачем вам туда ехать, я кирпичей навешаю, вот летом ужо возьмусь. Летайте, народец...Я не вижу, мне не нужно и вы обойдетесь.

Поддерживаю Ваше мнение!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 май 2015, 22:40

Расширить дороги в частном секторе ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Они вообще не замышлялись, как проезжие.
Представьте, например, что потоки машин пошли через "Богородский". Нравится? Не?

Вот поэтому и надо добиваться вывода потоков транспорта за пределы жилого сектора. Поэтому и надо противостоять появлению новых микрорайонов в забитом под завязку Щёлково. Это в наших общих интересах.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 май 2015, 09:29

Алюр писал(а):Представьте, например, что потоки машин пошли через "Богородский". Нравится? Не?

Так они уже пошли.
Проездную дорожку между 17 домом и ШОР (до ул. Мичурина) облюбовала, как я понимаю, половина Щ-7, если не больше... Конечно, мне раньше больше нравилось, когда она была чисто парковочным тупиком и заканчивалась в районе строящегося дома 19, но я понимаю, что прогресс не остановить и дорожка получилась в целом полезная. И у меня и мысли не возникает как-то с ней бороться, ставить бетонные блоки и вешать "кирпичи": в стране с острой дорожной проблемой подобные действия я рассматриваю исключительно как диверсионные.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 09 май 2015, 10:25

На этой дорожке надо бы пару лежачих полицейских и знак ограничения скорости. Конечно, прогресс и долбо...в не остановить, но уж слишком быстро они носятся по этой дорожке.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 май 2015, 16:05

Между 17 домом и ШОР - это далеко не "через "Богородский". Кстати, по ширине проезжей части, там тоже просится одностороннее движение, либо расширение.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 май 2015, 18:08

Не переживайте, школу добьют и откроют сквозной проезд мимо 10 и 7-6 домами. Интересно, кто там поедет?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 май 2015, 18:21

Вот по аналогии с вашими аргументами можно ответить вам, Алюр и пр.: а вам-то какое дело до наших дорог и дорожек?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Инфраструктура»