Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 11 май 2015, 17:33

Соловушка писал(а):Мы сейчас говорим о проселочной дороге в частном секторе (читай в деревне), не надо доходить до абсурда!!!! Это обыкновенные деревенские дороги, в любой деревне никому и в голову не придет кирпичи навешивать и проезд перекрывать.

Серьёзно? А вот я знаю много мест в Подмосковье, где жители частного (и не только) сектора добиваются ограничения въезда транзитного (именно транзитного, типа вас, игнорирующей знак "жилая зона", при объезде пробки по Добролюбова) транспорта.
К тому же, никто "проезд перекрывать" не собирается - дорога как была проезжей дорогой общего пользования, так ей и останется.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 май 2015, 17:57

Алюр писал(а):
Соловушка писал(а):Мы сейчас говорим о проселочной дороге в частном секторе (читай в деревне), не надо доходить до абсурда!!!! Это обыкновенные деревенские дороги, в любой деревне никому и в голову не придет кирпичи навешивать и проезд перекрывать.

Серьёзно? А вот я знаю много мест в Подмосковье, где жители частного (и не только) сектора добиваются ограничения въезда транзитного (именно транзитного, типа вас, игнорирующей знак "жилая зона", при объезде пробки по Добролюбова) транспорта.
К тому же, никто "проезд перекрывать" не собирается - дорога как была проезжей дорогой общего пользования, так ей и останется.

А транзитников вы как отсеивать будете? Дежурство с проверкой паспортов и контролем, что вот эта машина ну точно остановилась вот у этого дома и водитель вышел и зашел в гости... :-))))) а такси это транзит?
Не смешите народ, алюр вам Алюр!! Может просто жить мирно? Вот ограничить скорость - да, нужно... И тротуары.. Сколько детей уже пострадало? От машин... А от ваших собак? Ведь не пройти нормально.. где это такие правила, что сторожевых псов за ограду гулять выпускать?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 май 2015, 18:14

Транзитников отсеивать действительно сложно. Знак "жилая зона", запрещающий сквозной проезд, рассчитан больше на совесть водителей, что в наше время несколько наивно. Поэтому и появляются "кирпичи" и мысли об одностороннем движении.
Сколько детей пострадало? Вот своего я чудом выдернул за ранец из-под колёс объезжальщика и умудрился сам не съехать под колёса. Соседского мальчишку пару недель назад едва не сбили - объезжальщик "зевнул" и прибег к экстренному торможению. Словом, аварийные ситуации совсем не редкость. До появления "кирпича" на Чкалова, были очень часты (по нескольку в неделю) дтп на пересечении с Урожайной.
Ограничение скорости тоже не помогает - ПДД сегодня допускают безнаказанное превышение на 20км/ч. Тротуары можно проложить не везде.
Одностороннее движение и "кирпич" - практически единственное, что остаётся.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 11 май 2015, 18:21

Алюр писал(а):игнорирующей знак "жилая зона",

А разве этот знак запрещает въезд на территорию жилой зоны?? По-моему он просто рекомендует водителям проявлять бдительность, не гонять по двору, и уступать пешеходам дорогу. И эти требования я всегда выполняю при проезде по ул Добролюбова когда есть такая необходимость. И заметьте знака там пока еще нет...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 11 май 2015, 18:31

Соловушка писал(а):
Алюр писал(а):игнорирующей знак "жилая зона",

А разве этот знак запрещает въезд на территорию жилой зоны?? По-моему он просто рекомендует водителям проявлять бдительность, не гонять по двору, и уступать пешеходам дорогу. И эти требования я всегда выполняю при проезде по ул Добролюбова когда есть такая необходимость. И заметьте знака там пока еще нет...

Вот-вот.. знак "жилая зона" - это уменьшение скорости и повышение бдительности... И кстати, Алюр, гоняют зачастую не транзитники, а местные, которые стартуют на работу...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 май 2015, 18:38

Алюр писал(а):Транзитников отсеивать действительно сложно. Знак "жилая зона", запрещающий сквозной проезд, рассчитан больше на совесть водителей, что в наше время несколько наивно. Поэтому и появляются "кирпичи" и мысли об одностороннем движении.
Сколько детей пострадало? Вот своего я чудом выдернул за ранец из-под колёс объезжальщика и умудрился сам не съехать под колёса. Соседского мальчишку пару недель назад едва не сбили - объезжальщик "зевнул" и прибег к экстренному торможению. Словом, аварийные ситуации совсем не редкость. До появления "кирпича" на Чкалова, были очень часты (по нескольку в неделю) дтп на пересечении с Урожайной.
Ограничение скорости тоже не помогает - ПДД сегодня допускают безнаказанное превышение на 20км/ч. Тротуары можно проложить не везде.

Одностороннее и кирпич, от лихачей не избавят, а аварии будут, и ещё жёстче. Только "лежачие полицейские" и давольно часто лежащие, умерят пыл гонщиков ...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 май 2015, 18:58

ВадимычЪ писал(а):
Алюр писал(а):Транзитников отсеивать действительно сложно. Знак "жилая зона", запрещающий сквозной проезд, рассчитан больше на совесть водителей, что в наше время несколько наивно. Поэтому и появляются "кирпичи" и мысли об одностороннем движении.

Одностороннее и кирпич, от лихачей не избавят, а аварии будут, и ещё жёстче. Только "лежачие полицейские" и давольно часто лежащие, умерят пыл гонщиков ...

Ну там ни одного законного по ГОСТ лежачего нет, только самостройное овно намазанное по асфальту.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 11 май 2015, 19:23

Соловушка писал(а):
V_lad писал(а):Сейчас наберется
побольше прокураторов/ соловушек, будут через ваш двор пробку объезжать, что из подъезда будет не выйти

Мы сейчас говорим о проселочной дороге в частном секторе (читай в деревне), не надо доходить до абсурда!!!! Это обыкновенные деревенские дороги, в любой деревне никому и в голову не придет кирпичи навешивать и проезд перекрывать. И еще вопрос-априори, если сделают одностороннее движение(хотя я сомневаюсь), то каким образом к Алюру и ко будут приезжать их гости, родственники, друзья??? Где будут машины оставлять в случае невозможности проезда???

Проселочная дорога-это дорога между нас. пунктами, мы говорим о дороге/ах внутри нас. пункта, давайте поточнее с терминами. И еще раз, если ваш ребенок не может выйти из подъезда потому что кто-то по двору объезжает пробку,
жильцы ставят шлагбаум и это не является абсурдом, то почему жители Широкой, Добролюбова, Урожайной, чьи дети находятся в аналогичной ситуации не могут поставить кирпич для проезда транзита? Я не знаю, на сколько
кирпич в конце Широкой поможет решить проблему при отсутсвии таковых на Мичурина , Папанина, Сведлова, Добролюбова, но если кто-то выступит с таковой инициативой (я живу далеко от "узких" мест, не могу решать непосредственно за тех ,кто там живет) помогу чем смогу, имею доступ к печатно-множительной технике например.

PS В любй деревне с деревенскими дорогами никому в голову не придет строить 2 огроменных микрорайона

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 май 2015, 21:34

Уважаемая "соловушка", вы совершенно не знаете ПДД. Подозреваю даже, что экзамен по оным вы честно не сдавали.
Открываем и читаем:" ПДД 17.2.
В жилой зоне запрещаются сквозное движение…".
А знак "жилая зона" находится ещё до въезда на Чкалова, напротив жёлтого магазина… и на всех въездах на Урожайную с Браварской. Просто вы невнимательны.

А от лихачей одностороннее движение избавит, хотя и не сразу. Потребуется некоторое время, для лишения права управления особо настойчивых. А местные не гоняют, поверьте.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 май 2015, 21:49

А вот и очередные новости по планам застройки подоспели.

Возрадуйтесь, коллеги. Мало нам не покажется. Итак, что планируется?
А планируется четыре 22-этажки в районе ШТФ (прежним генпланом там предусматривался спорткомплекс с бассейном)… огромный (тоже 22-этажный) дом на месте заправки, напротив поликлинники…
И ещё две 22-этажки в Щёлково 7, на месте леса, около прудов.

При этом, только последний проект требует согласования с Мин.обороны.

Пропихивает всю эту красоту Алексей Васильевич Валов, собственной персоной. Все его словеса про защиту интересов местных жителей, как я и предполагал, оказались враньём.
Также враньём оказались и уверения Валова об окончании ЗО на Фрунзе. На имеющихся у меня документах чётко видно, что продолжается ЗО там, где сегодня находится автостоянка "Богородского".

Вобщем, Валов продолжает всё в духе своего правления в Химках. Напомню, что там этот герой-трубадур наподписывал столько разрешений на строительство, что разобраться с ними не могут до сих пор.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 11 май 2015, 22:42

Алюр писал(а):Уважаемая "соловушка", вы совершенно не знаете ПДД. Подозреваю даже, что экзамен по оным вы честно не сдавали.
Открываем и читаем:" ПДД 17.2.
В жилой зоне запрещаются сквозное движение…".
А знак "жилая зона" находится ещё до въезда на Чкалова, напротив жёлтого магазина… и на всех въездах на Урожайную с Браварской. Просто вы невнимательны.

Алюр, мне глубоко наплевать что вы там думаете о моей сдаче экзаменов на права. Главное-что моя совесть на этот счёт чиста. И по перечисленным вами улицам я не езжу. Сквозной проезд-это проезд без остановки. И этот запрет элементарно обходится путем остановки секунд на 30...Этот знак не запрещает там ехать вообще. Достаточно двигаться со скоростью не более 20 км/ч.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 май 2015, 05:25

Соловушка писал(а):мне глубоко наплевать…
моя совесть на этот счёт чиста.…
И по перечисленным вами улицам я не езжу.…
этот запрет элементарно обходится ...

Вот поэтому и появляются "кирпичи".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 май 2015, 05:32

Кстати, если кому-то интересно взглянуть на документы, подтверждающие градостроительные планы г-на Валова, могу их предоставить.
Этот чиновник собирается серьёзно осложнить нам всем жизнь.
Ещё один интересный момент: все ключевые посты в администрации заняты не щелковчанами… Валов притащил сюда всю свою химкинскую команду. Этим людям город Щёлково вообще чужой. Соответственно, и наши с вами интересы им глубоко безразличны.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 12 май 2015, 09:45

Предоставляйте, вы наш ИТАР-ТАСС.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 май 2015, 10:24

Ну ну ))) И от Советского информ-бюро ещё ))) или голос Левитана, сообщающий сводку по ЗО и прочей шняге ))))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 10:38

kroliki писал(а):Предоставляйте, вы наш ИТАР-ТАСС.

осторожней - зазнается.. один такой уже есть в форуме - по мусору..

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 11:09

Алюр представляет документы для просмотра только при личной встрече))на скан-копии и не надейтесь.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 11:14

Алюр писал(а):Новый сити-менеджер щёлковского р-на А. В. Валов, на встрече с районными депутатами, высказался за проведение "западного обхода" по незастроенным территориям. Главный архитектор района Положенцев получил указание прорабатывать именно этот вариант проведения дороги. Посмотрим.

А с каким воодушевлением Алюр писал о прибытии Валова :D

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 11:15

Алюр писал(а):Рискну предположить, что меры прокурорского реагирования, в отношении разного рода "архитекторов" будут непременно.
Это понимают и в Главархитектуре и в ГУДХ. Для отдельных должностных лиц этих учреждений борьба за проект "западного обхода" уже , фактически,превратилась в досудебные действия.
Тут и Валову может прилететь, и Макаров, кулуарно отменивший решение всей общественной палаты, без внимания не останется.
Полагаю, вполне допустимо говорить об "организованной преступной группировке" и квалифицировать действия Валова, Положенцева, Макарова и пр. именно с этой позиции.

Кстати. Данная тема мониторится не только администрацией Щёлковкого муниципального района. В Главархитектуре и. ГУДХ даже создали сводную группу юристов, в задачи которой входит противосдействие сторонникам трассировки "по полям".
О, как!
Разумеется, Алексей Валов, волей-неволей, будет поступать так, как ему прикажут. Между прочим, именно с его подачи действовали Макаров и Широков, опозорившие ОП Щёлковского района.
А ведь прилюдно Валов выражает совершенно противоположную точку зрения.
Впрочем, враньё чиновников уже давно не удивляет. Вся их позиция по "западному обходу" выстроена именно и исключительно на вранье. Больше-то козырять нечем, а отвечать за содеянное, понятное дело, не хочется.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 май 2015, 11:26

solnechnaya писал(а):
Алюр писал(а):Новый сити-менеджер щёлковского р-на А. В. Валов, на встрече с районными депутатами, высказался за проведение "западного обхода" по незастроенным территориям. Главный архитектор района Положенцев получил указание прорабатывать именно этот вариант проведения дороги. Посмотрим.

А с каким воодушевлением Алюр писал о прибытии Валова :D

Ну, вот и "посмотрели". Лично я не удивлён.
А слова чиновников меня не "воодушевляют". Давно уже. Вам показалось.

Замечу, что сии валовские прожекты незаконны. Если на Чкаловской (где застроили тамошнюю зону отдыха и был тот же застройщик, что сегодня тянет руки к лесному массиву за Щ 7) члены инициативной группы опоздали с заявлением и суд отказал им по "формальным признакам", то здесь, надеюсь, будет иначе.
Где бы еще найти время на все необходимые действия...

Вернуться в «Инфраструктура»