Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение mrnk » 13 май 2015, 17:31

Значит светофоры решает Валов. А про "кирпичи", кто? Может к тому кто по "кирпичам" обратиться на счет светофоров?
Чудной ты, городское поселение Щелково :D :D :D :D :D
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 13 май 2015, 17:33

Зашибись живем народ, скоро будет пробка из людей что бы дойти до воронка . А вы все дорога дорога. Надо сначала построить дома заселить людей. А потом подумаем где дороги будем строить. На дом что бы построить не нужно больших хлопот. А на счет дороги Валов решил не заморачиваться. Его время пройдет потом пускай другие разгребают. Вот я думаю осенью гостиницу откроят все жопа будет .
Последний раз редактировалось popov243 13 май 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 13 май 2015, 17:36

mrnk писал(а):Значит светофоры решает Валов. А про "кирпичи", кто? Может к тому кто по "кирпичам" обратиться на счет светофоров?
Чудной ты, городское поселение Щелково :D :D :D :D :D

Это не чудное, этот городское поселении живет 80-90 годах. Ни чего не поменялась кроме новостроек. Пример Ивантеевка новый район бережок, Гриднев решает как пустить маршрут от бережка до Ивантеевки. А у нас решают как друг друга мягко говоря надурить своровать а потом трова не рости.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 май 2015, 17:42

Валов не заморачивается по поводу дорог и светофоров, активно решает что-то строить. Алюр сильно озабочен односторонним движением по всем нешироким дорогам(Широкая ул. сюда тоже входит, как ни каламбурно), а таких в гп.Щелково большинство. Ну и кирпичи везде " по Алюра велению" тоже "наше ФСЕ"!
Вот уж заживем, робяты))когда "сбудутся все мЯчты".
Лучше бы уж никаких инициативных, чем такие.
И да, въезжаем в Ивантеевку и есть и альтернативы движению, и возможности объезда, и дороги пошире, и поцивильнее, насколько это возможно, а Щелково - словно машина времени с искажением, дома новые, дороги старые, инфраструктуры нет. Дома, как нонсенс. Несоответствие.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

mrnk

Сообщение mrnk » 13 май 2015, 17:54

solnechnaya писал(а):а Щелково - словно машина времени с искажением, дома новые, дороги старые, инфраструктуры нет. Дома, как нонсенс. Несоответствие.

Дома с тротуарами, мусоропроводом в деревне - это нонсенс, точно))
Интересно бы почитать Алюра, когда и где он боролся против Финского и Богородского))

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 13 май 2015, 17:56

Ну и ехали-бы в Ивантеевку, для чего тут квартиры покупали ? Кирпичи им не нравятся... Где-то тут тема про забор вокруг района была. Я только ЗА, бетонный, метра так 3 в высоту. Могу еще егозу по периметру предложить натянуть.

mrnk

Сообщение mrnk » 13 май 2015, 18:03

добрый дядя писал(а):Ну и ехали-бы в Ивантеевку, для чего тут квартиры покупали ? Кирпичи им не нравятся... Где-то тут тема про забор вокруг района была. Я только ЗА, бетонный, метра так 3 в высоту. Могу еще егозу по периметру предложить натянуть.

Так мы в городе квартиры покупали, а тут деревня. Неужели самим всегда нравилось осенью грязь месить, летом пыль глотать, а зимой по сугробам лазить? Или больше нигде не были и сравнить не с чем? А если не нравилось, то может вместе и сделаем что-то? Вот вам лично надо что-то изменить в г. Щелково? Мне надо.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 13 май 2015, 18:07

добрый дядя писал(а):Ну и ехали-бы в Ивантеевку, для чего тут квартиры покупали ? Кирпичи им не нравятся... Где-то тут тема про забор вокруг района была. Я только ЗА, бетонный, метра так 3 в высоту. Могу еще егозу по периметру предложить натянуть.

И забор поставишь и егозу по периметру натянешь, к 2020 когда новые высотки появятся)), И даже думаю высотки появятся на тех полях где Алюр трассу предлагал провести.
Я только одного не пойму мы вам я гляжу ой как жить мешаем, типа понаехали ваше царствие 80 годов, да? У меня вопрос а почему ваши детишки переростки ходят в наш район и срут тут. Поставьте вместе с забором хорошую нормальную площадку что бы ваши дитятки срали у вас. А то тут вас обижаю все мы у вас забрали зажимаем.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 13 май 2015, 18:48

Про забор это вам идию подкинул для размышления.
тут я гляжу много диваных генералов развелось. Алюр крутиться решает допустим лично свои и ваши проблемы. А вы напоминание определеное государство, маскали напали да мы да мы....А что вы знак поставили ? Я рад т.к. ни когда не ездил и не объезжал пробку по вашему государству. Только на велике катался, простите зарание если по вашему государству проехался. Я лудше по ярику проеду чем на щелчке встряну.совет поставьте забор и сделайте отдельный автаномный округ. Или отдельное царство. Да кстате а что вы тут сидите создайте свой форум и там перетирайте проблеммы вашего государства. Не вы на готовое пришли.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 май 2015, 19:55

То, что появление новых микрорайонов создало проблемы - очевидно.
Лично я нахожусь здесь, чтобы донести до новосёлов точку зрения достаточно многочисленной группы людей, живущих здесь несколько дольше.
Кроме того, я склонен полагать, что многие проблемы у нас общие. В частности, это преступная (не побоюсь этого слова) градостроительная политика местного руководства.
Знаю, что эту тему читают многие жители "Богородского", которые, хотя и не пишут здесь, разделяют озабоченность будущим места своего проживания.
Убеждён, что чем больше информации они получат, тем проще им будет сформировать точку зрения и скоординировать действия.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 13 май 2015, 20:00

А мне вот интересно-в какую сторону Алюр намерен пустить Широкую в одностороннем порядке? На въезд или на выезд?? И если это только участок, а не вся улица, то где люди будут оставлять свои авто доехав до "кирпича"?? Перед знаком будут ставить или заставлять все прилегающие дворы и газоны ?? Или объезжать пол-квартала из-за этого кирпича чтобы выехать на трассу??? Неужели Алюр думает, что ему спасибо скажут соседи, к которым не смогут проехать их друзья, знакомые, родственники??? По-моему эти бредовые идеи по поводу односторонки не выдерживают никакой критики.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 13 май 2015, 20:04

Алюр писал(а):Лично я нахожусь здесь, чтобы донести до новосёлов точку зрения достаточно многочисленной группы людей, живущих здесь несколько дольше.

Железная логика!!!! Т е мы вам еще более жесткую пробку организуем!!! Кирпичей навесим, одностороннее движение организуем, все для вас))) чтобы вам еще лучше в пробке стоялось!!! Зашибись!!!

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 13 май 2015, 20:06

popov243, вы случайно в тотальном диктанте не участвовали?

mrnk

Сообщение mrnk » 13 май 2015, 20:09

V_lad писал(а):popov243, вы случайно в тотальном диктанте не участвовали?

Ну не выключил человек Т9 в мобильном.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 май 2015, 20:53

popov243 писал(а):Да кстате а что вы тут сидите создайте свой форум и там перетирайте проблеммы вашего государства. Не вы на готовое пришли.
Ну, им же скучно в своем болоте)) им публика нужна. Вот наш форум типа их трибуна, а мы зрители, кое-какие благодарные, кое-кто совсем наоборот.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 май 2015, 21:11

Одностороннее движение, разумеется, будет только на узких участках и это - совершенно нормальная практика.
Например, в Москве (в центре) так уже сделано на многих улицах и переулках. Направление этого движения надо определять так, чтобы свести к минимуму попытки влезть без очереди - это только разгрузит пробку.
Да, отдельным любителям влеть без очереди это будет неудобно. Да, неудобства будут и у жителей частного сектора. Но небольшой объезд, если он оздоровляет дорожную обстановку в целом, является неизбежной платой за прогресс. В принципе, невелика разница - с Браварской и Фрунзе много заездов и серьёзных проблем это не создаст. В то же время, на лишенных тротуаров деревенских улицах станет намного безопаснее. Особенно, детям и пожилым людям.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 13 май 2015, 21:49

Алюр писал(а): В то же время, на лишенных тротуаров деревенских улицах станет намного безопаснее.

Так может лучше старания и возможности на это направить. Сделать нормальные тротуары, ну и дополнительно велосипедные дорожки, а не одностороннее движение устанавливать и знак "вьезд запрещен" вешать?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 13 май 2015, 21:57

Завтра Опалата будет пытаться легализовать своё отношение к Западному Разводу уже в полном составе.

mrnk

Сообщение mrnk » 13 май 2015, 21:58

Так про то 153 страницы и говорится, что пора уже из деревни превращаться в город. Нет. Не хотят. Понятно, что не могут, так даже и желания нет.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 май 2015, 22:02

Вопрос о тротуарах поднимался. Официальный ответ "нет технической возможности". Это обусловлено границами участков. По этой же причине невозможно и расширить дорогу.
Именно ширина проезжей части и резко возросшая интенсивность движения на неприспособленных для этого дорогах, прежде всего, обуславливает необходимость запретов.

Вернуться в «Инфраструктура»