Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
добрый дядя
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение добрый дядя » 19 май 2015, 22:56

Ну Валов уже отличился в другом районе с лесом, теперь и Щелковский хочет прославить.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 20 май 2015, 00:23

Сообщение удаленио УЗГТ
Последний раз редактировалось Герастовский 21 май 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 май 2015, 06:11

kroliki писал(а):Мы же не в Одессе вопросом на вопрос отвечать.

Вот видите… вы и здесь затрудняетесь с выражением своей точки зрения.
А чтобы упрекать в отсутствии ответа, неплохо бы, для начала, задать вопрос. В вашем случае, вопрос о месте проведения мероприятия вами мне не адресовывался. Ваш упрёк, как минимум, некорректен.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 20 май 2015, 09:36

Алюр писал(а):

А чтобы упрекать в отсутствии ответа, неплохо бы, для начала, задать вопрос. В вашем случае, вопрос о месте проведения мероприятия вами мне не адресовывался. Ваш упрёк, как минимум, некорректен.
Позвольте не согласиться. Мое восприятие, подсказывает, что вы "играете в одни ворота". Вы доносите до нас информацию, на правах первоисточника, но делаете это, только тогда, когда вам это выгодно.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 11:38

немного не в тему.. но относительно генплана Щелково...
подскажите, плиз.. а мкр-ны Богородский и Финский куда-то потерялись в перечне улиц - не могу найти... или просто данные старые (совсем старые - до появления наших домов)??
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 май 2015, 12:35

Уважаемая "кролики", ваше восприятие, к сожалению, не заменяет необходимости задать вопрос, для получения ответа на оный.
Вот я, например, вопрос вам задал, а ответа не получил.
Так кто из нас "играет в одни ворота"?

Уважаемая "НатаНата", не могли бы вы конкретизировать вопрос.?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 12:37

Алюр писал(а):

в перечне улиц Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. не нашла наших микрорайонов - ни финского ни Богородского.. ..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 20 май 2015, 13:33

На всякий случай (если кто не так прочел):
Задавая риторический вопрос о том что есть ли кто тут против строительства (разумеется дороги) имелось ввиду что все только за разрешение коллапса. Только одни ищут как эффективно и не дорого, а другие отстаивают вариант "неэффективно, дорого, с ущемлением прав собственников, зато с выгодой для группы лиц"

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 20 май 2015, 14:21

Алюр писал(а):Уважаемая "кролики", ваше восприятие, к сожалению, не заменяет необходимости задать вопрос, для получения ответа на оный.
Вот я, например, вопрос вам задал, а ответа не получил.
Так кто из нас "играет в одни ворота"?

Какой вопрос я вам не задала? Отсутствие смысловой нагрузки в последних ваших сообщениях направленных в мой адрес, отнимает у меня желание отвечать. А по поводу вашего вопроса, я ответила ранее. Я за дорогу прямую к дому, считаю комментарии по данному вопросу исчерпывающими.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 май 2015, 16:09

Скажите, уважаемая "кролики", а как бы вы отнеслись к подобному желанию "прямой дороги к дому" у других, если на пути этой дороги оказался бы ваш дом? Наполните ваш ответ смысловой нагрузкой, если не трудно.

А улиц может не быть в перечне по простой причине - микрорайон вполне может не являться именно "улицей". Но это только моё предположение.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 16:24

Алюр писал(а):Скажите, уважаемая "кролики", а как бы вы отнеслись к подобному желанию "прямой дороги к дому" у других, если на пути этой дороги оказался бы ваш дом? Наполните ваш ответ смысловой нагрузкой, если не трудно.

А улиц может не быть в перечне по простой причине - микрорайон вполне может не являться именно "улицей". Но это только моё предположение.

улицы - это условное название и если вы ходили по той ссылке то там в перечне есть все что угодно, кроме наших двух мкр-нов. нуможет конечно еще что-то пропущено - я не так хорошо еще знакома с географией Щелково

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 20 май 2015, 16:27

Но повел себя несколько странно: попытался поиграть на противоречиях интересов жителей Ледово и Жегалово, назначив им встречи на разное время - 11.30 и 12.30. "Финт ушами" не удался, жители объединились и четко заявили, что они не дадут построить такую дорогу и намерены отстаивать свои интересы в суде;

На сколько мне известно именно жители Ледово собираются судиться и предлагают вариант по полям, подставляя жителей Жегалово и Серково. Та схема проезда которую они предлагают (якобы для того чтоб завернуть проект вообще) ограждает ИХ от сноса, НО НЕ ограждает жителей Серково и Жегалово! Вопрос: А с кем они будут судиться? И еще вопрос: А как изменение плана строительства дороги на ул. Московская изменят ее у нас в Богородском? Здесь как не крути игра в одни ворота! Сносят здесь- одни возмущаются, сносят там- другие возмущаются. Надо принять и уложить в своей голове, что дороги Щелково нужны!!!

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 20 май 2015, 16:29

Алюр писал(а):Скажите, уважаемая "кролики", а как бы вы отнеслись к подобному желанию "прямой дороги к дому" у других, если на пути этой дороги оказался бы ваш дом? Наполните ваш ответ смысловой нагрузкой, если не трудно.

В такой ситуации я рассмотрела бы коммерческие предложения администрации. Не стоит перекладывать моральные обязательства сложившейся ситуации на мои плечи. Ген. план с З.О. был сформирован еще 2004 году. 11 лет достаточный срок.

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 20 май 2015, 16:35

kroliki писал(а):
Алюр писал(а):

Позвольте не согласиться. Мое восприятие, подсказывает, что вы "играете в одни ворота". Вы доносите до нас информацию, на правах первоисточника, но делаете это, только тогда, когда вам это выгодно.

Полностью согласна! Информация искажается, так как любой человек воспринимает любую информацию по своему!!! Кто-то слышит то что хочется услышать, а кто то трезво воспринимает информацию.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 май 2015, 16:53

Инициативные группы разных районов постоянно контактируют и предлагаемый ими вариант трассировки "по полям" "подставляет" только полевладельцев.

В 2004 году не было "финского" с "богородским" да и трассировка там не оговаривалась. Вынесение трассировки на публичные слушания вызвало резко негативную реакцию жителей.

Никаких коммерческих предложений администрация не делает и делать не собирается... рассматривать нечего. Поэтому, прежде, чем безответственно и эгоистично требовать"прямой дороги к дому", неплохо бы разобраться в ситуации.
Сегодня, ЗО получается "дорогой в никуда".
Не зря главархитектура всячески затягивает предоставление проекта зо на экспертизу - там понимают, каков будет результат.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 май 2015, 17:02

Давайте я за Вас, kroliki, отвечу:
kroliki писал(а):Вопрос Алюру, почему вы не предупредили о предстоящих встречах? Боитесь, что придут все кто за строительство? На выходных вполне можем посвятить этому время. Вы же понимаете, что у нас нет времени по будням, в отличие от вас.

Алюр, Вы здесь не видите знака вопроса, самого вопроса или интонации вопроса?
Мне кажется, совершенно конкретный был вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВСТРЕЧАХ?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 май 2015, 18:26

Алюр писал(а):А вот свежие новости по вчерашним событиям. Г-н Макаров получил таких кренделей за своё вчерашнее поведение, что будет перерассматривать вопрос.

И ведь никакие "кролики" никаких уточняющих вопросов не задали... и теперь вопрошают сурово...
То письма, уже мной отправленные, у меня строго требовали... теперь пеняют за то, что не предупоедил о том, о чём не просили... жуть.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 20 май 2015, 20:05

И я о том же, жуть. Никак не могу уловить логическую нить ваших рассуждений. Из пустого в порожнее сколько можно переливать. Если вы так же отстаиваете свои интересы на заседаниях, не удивительно, что не добиваетесь успеха.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 20 май 2015, 20:28

Все 159 страниц прочитать не хватило терпения, а кто такие "кролики"? :D Скажите по чесноку когда будет дорога?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 20 май 2015, 20:34

Она будет когда выделят бабло для распила.

Вернуться в «Инфраструктура»