Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение solnechnaya » 24 ноя 2013, 17:59

Жуть просто...что Вы,взрослые,по-видимому люди,здесь развели???Уже читать противно.Сама идея обсуждения потеряла всякий смысл в Вашей интерпритации. Особенно интересно,что тов. Аллюр зарегистрировался здесь только для того,чтобы призывать народ идти на митинг и только?Ранее ему незачем было здесь быть?И агитировать народ к посещению слушаний?Тем более непонятна реакция на мнение противоположное Вашему.Т.е. думать нужно либо,как Вы,либо клеймо-враг народа?А видя таких "горе-агитаторов" испытываешь желание наоборот идти против,а не "за",уже только потому,что Вы к остальным относитесь,как быдлу.
Причём отметились с этой позиции почти все.
Последний раз редактировалось solnechnaya 04 дек 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 18:19

solnechnaya писал(а):Особенно интересно,что тов. Аллюр зарегистрировался здесь только для того,чтобы призывать народ идти на митинг и только?Ранее ему незачем было здесь быть?И агитировать народ к посещению слушателей?Тем более непонятна реакция на мнение противоположное Вашему.Т.е. думать нужно либо,как Вы,либо клеймо-враг народа?А видя таких "горе-агитаторов" испытываешь желание наоборот идти против,а не "за",.

"Товарищ Алюр" совершенно никого ни за что не "агитирует". Идти или не идти куда-либо, каждый решает для себя сам. Но вот с явно пропагандистскими высказываниями типа "Щёлково-7 ждёт дорогу 20 лет" и призывами провести оную дорогу под окнами своих же соседей, "товарищ Алюр" согласиться не может. Каждый сам для себя решает, в каких условиях будет жить он сам и его дети. Обсуждаемый в этой теме проект Генплана, условия жизни горожан делает значительно хуже. Одно только увеличение численности населения на 70%(!), фактически предусматриваемое проектом гп, не смогут вместить никакие дороги. "Товарищ Алюр" призывает думать. А следовать или нет этому призыву, каждый волен определять для себя сам.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 ноя 2013, 18:36

Кстати, товарищ Алюр, вот смотрю я на этот топик и вижу, что ярых противников ГП приблизительно человек 10-15.
На слушаниях я к сожалению не был, но судя по видео, не более 100 чел набиралось.
Вы пишите, что от Финского более 2000 тысяч подписей. Откуда Вы там столько набрали? С 4-х домов - которые и не на 100% раскуплены?
А с Щ-7 1800 подписей? Ну ладно, там то понятно, всех пенсионеров сагитировали.
Самое интересное, что одни "ЗА" другие "против", только вот хорошей стороны тут нет(не беру обычных жителей).
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 19:01

Я ещё не все собранные подписи упомянул. Там ещё и по мелочи много. Только инициативных групп, по противодействию проекту гп - более ШЕСТИДЕСЯТИ. Повторюсь: подписей можно было собрать и больше - слишком очевидны негативные стороны этого проекта. Понятно, что вам не хочется стоять в пробках. Но вас разве кто-то заставлял покупать здесь квартиру?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 ноя 2013, 19:07

Алюр писал(а): Понятно, что вам не хочется стоять в пробках. Но вас разве кто-то заставлял покупать здесь квартиру?

Жизнь))))

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 24 ноя 2013, 19:12

Алюр писал(а):Я ещё не все собранные подписи упомянул. Там ещё и по мелочи много. Только инициативных групп, по противодействию проекту гп - более ШЕСТИДЕСЯТИ. Повторюсь: подписей можно было собрать и больше - слишком очевидны негативные стороны этого проекта. Понятно, что вам не хочется стоять в пробках. Но вас разве кто-то заставлял покупать здесь квартиру?

Неужели Вы еще не поняли, квартиры уже куплены, люди уже приехали. Если депутатам было все равно, когда началась стройка, зачем сейчас раздувать мыльный пузырь. В нынешних условиях любой проект ген плана кого-то да не устроит. И что теперь остановить развитие города???
Откуда эта информация о приросте 70% населения? Можете, пожалуйста, прислать источник.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 19:56

"Мисславанда", этот источник - проект генплана. Читайте внимательно. А "пузырь" уже далеко не "мыльный".

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 ноя 2013, 20:19

Дорогой тов.Алюр, даже если Вы только лишь высказываете свою точку зрения, будьте более вежливы и уважительны к оппонентам.Я ещё раз повторяю, виртуалить здесь своей точкой зрения Вы начали пару дней назад,даже в начале появления этой темы, Вас и в помине здесь не было.Наталкивает на определенные мысли,кто здесь ещё проплачен и заслан.
И последнее,здесь вообще нет смысла время терять,на форуме в сотни раз меньше посетителей,чем жителей в районе.Так что,если Вам нужна толпа последователей,Вам не сюда!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 20:33

misslavanda писал(а):Если депутатам было все равно, когда началась стройка… В нынешних условиях любой проект ген плана кого-то да не устроит. И что теперь остановить развитие города???
.

Вот ошибки депутатов и приходится сейчас поправлять. Нельзя допускать действий, по ошибочно принятым депутатами решениям. Количество тех, кого "генплан не устроит" должно быть сведено к минимуму и этот же генплан ДОЛЖЕН предусматривать пути РЕАЛЬНОЙ компенсации пострадавшим - должны быть построены дома, равноценные сносимым, к ним должны быть подведены аналогичные коммуникации. Ничего этого генплан не предусматривает. А пока получается "развитие города", за счёт части горожан. Да и "развитием" это можно назвать с большой натяжкой - новых объектов инфраструктуры, в количестве пропорциональном планируемому росту населения, предлагаемый проект не предусматривает. В Королёве, куда менее болезненный, для населения, генплан был безжалостно отправлен на доработку возмущёнными горожанами.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 24 ноя 2013, 20:33

Алюр писал(а):"Мисславанда", этот источник - проект генплана. Читайте внимательно. А "пузырь" уже далеко не "мыльный".

Вы же сами до этого писали, что в генплане количество жителей занижено. Так что в гп как раз увеличение численности на 70% не упоминается. Вот я и прошу предоставить источник данной информации. Пока эта инфо есть только в листовках.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 20:41

solnechnaya писал(а):Дорогой тов.Алюр, даже если Вы только лишь высказываете свою точку зрения, будьте более вежливы и уважительны к оппонентам.Я ещё раз повторяю, виртуалить здесь своей точкой зрения Вы начали пару дней назад,даже в начале появления этой темы, Вас и в помине здесь не было.Наталкивает на определенные мысли,кто здесь ещё проплачен и заслан.
И последнее,здесь вообще нет смысла время терять,на форуме в сотни раз меньше посетителей,чем жителей в районе.Так что,если Вам нужна толпа последователей,Вам не сюда!

Извините, но вы не привели конкретных примеров моей "невежливости и неуважительности". Аганжированность "мисславанды" вам кажется сомнительной, а моя очевидной? Не вижу причин вас разубеждать. Хочу, однако, заметить, что аганжированность не запрещена правилами данного форума. Если вы предполагаете, что я кем-то "проплачен", хотелось бы услышать обоснование ваших предположений. Это возможно?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 20:45

misslavanda писал(а):Вот я и прошу предоставить источник данной информации. Пока эта инфо есть только в листовках.

Эта инфо есть и в самом гп (между прочим, я нигде не писал ещё о её "занижении"). Она несложно вычисляется по предполагаемому объёму строительства. Арифметически.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 ноя 2013, 20:53

Алюр, ответьте на один вопрос.
Вы коммунист до мозга костей? Только честно.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2013, 20:55

Duck82 писал(а):Алюр, ответьте на один вопрос.

Честно: я не коммунист и не принадлежу вообще ни к какой партии.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 ноя 2013, 20:57

Алюр писал(а):

Ясно, вопросов больше не имею.
Надо будет у Игната поинтересоваться.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 24 ноя 2013, 21:22

Алюр писал(а):

Призрак бродит по форуму - призрак коммунизма... Где та оппозиционная партия, которую ее противники, стоящие у власти, не ославили бы коммунистической?
Я тоже не коммунист.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 24 ноя 2013, 22:00

Алюр писал(а):
misslavanda писал(а):Вот я и прошу предоставить источник данной информации. Пока эта инфо есть только в листовках.

Эта инфо есть и в самом гп (между прочим, я нигде не писал ещё о её "занижении"). Она несложно вычисляется по предполагаемому объёму строительства. Арифметически.

Так приведите ее в виде цитаты или разместите здесь несложные вычисления. Пока конкретных ответов от Вас не удалось услышать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 ноя 2013, 22:19

Уже даже неинтересно читать Ваши пикировки,без фактов и аргументов.Напоминает дележ формочек в детской песочнице.Если Вам есть что сказать,причем,что с одной стороны,что с другой стороны,то говорите с доказательной базой!А вот это Ваше сдовоблудие и бадминтон острыми метафорами...Вот,чесслово,Вы достигли здесь только одной цели - вряд ли кто-то после прочтения Ваших постов,воспылает пламенным желанием бежать на баррикады.

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 25 ноя 2013, 02:14

Уважаемая misslavanda! На быстрый ответ не рассчитываю,но если будет время отпишитесь,пожалуйста. Вы написали : 1."О строительстве было известно и все этого давно ждали" Вопрос : кому было известно и кто давно ждал? Администрация? 2."Строились,чтобы получить компенсацию" .Вы верите,что такие чудаки есть? 3.Даете ссылки сайтов городской и районной администрации. Вы правда считаете,что старшему поколению легко найти их самостоятельно,а молодежь только и делает,что "гуляет" на сайтах местной администрации? 4.В статье про недвижимость нашла только одну раздутую рекламу,где там про дороги ? 5.Допустим повезло (каким- то образом наткнулись). Читаем: " Западный обход планируется от церкви Жегалово - соколовская промзона-железнодорожный переезд на Ивантеевку". Где там указано Щелково-7? 6.Как Вы думаете,что администрация вкладывает в понятие "обход"? Прокладку магистрали по жилым массивам или все же обход ? 7.Где Вы нашли обсуждение жителей в указанной Вами ссылке? Вижу только ту же фразу п 5. 8.Уверяю,что большинство жителей,действительно,не знали про предложенную дорогу. Знали Вы(в силу своей работы). 9.Может знаете,почему администрация не предложила все же этот первый вариант? 10."Отказаться от генплана на 20 лет". Есть такие примеры? Насколько я знаю,возможно отправить только на доработку,в случае,если он во многом не отвечает своему прямому назначению.Обычно это занимает несколько месяцев,но никак не 20 лет. Кстати такое происходит довольно часто. Но это вопрос уже не к жителям,а к проектировщикам и заказчикам,не надо предлагать непродуманные планы . Генплан документ серьезный, даже небольшая ошибка может привести к печальным последствиям. Зачем здесь торопиться? 11.Вы,как я поняла, за сохранение леса. Это радует. Я тоже. Только при данном варианте планируется его масштабная вырубка. Более того, дорогами лес безжалостно изрежут на части, а поскольку "наша" земля золотая,то как говорится, " к бабке не ходи"- подтянутся стройки и прочее. Как думаете, лес выживет? Лично я очень сомневаюсь. Зато город наш,как Вы пишите, будет развиваться . А как жить то нам в нем будет? Вон в Москве из-за спиленных деревьев люди на пикет выходят вместе с детьми. Как говорится, вопрос выживания. Как Вам такой сценарий? 12.А вот за доп информацию,спасибо.Теперь хоть будем знать ,что на поле за заводом тоже будет стройка(чем не начало сценария). А то на слушаниях нам так и не ответили на этот вопрос. Просьба и впредь:информируйте ,пожалуйста,коль уж до вас новости быстрее долетают. А вообще- то, плох наш город или хорош, но он у нас один. И для каждого, наверное, по-своему дорог,раз мы здесь до сих пор живем. Всем удачной недели!
Последний раз редактировалось Лара 25 ноя 2013, 04:10, всего редактировалось 2 раза.

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 25 ноя 2013, 03:37

удалено

Вернуться в «Инфраструктура»