Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение solnechnaya » 26 май 2015, 15:04

Герастовский, Вам с Алюром просто везет, что мы не кисейные барышни и на оскорбления или домыслы и клевету не обижаемся. Мне вот наоборот сомнительно, что Вы и все остальные(множество ников, тусующих только в этой теме) так печетесь о моем и моих соседей комфортном проживании. Но заметьте, ни я, ни прокуратор, ни остальные ни разу не клеймили Вас и ваших соратников тем, что Вы - проплаченные тролли. Ваша же братия не скупится ни на сравнения нелестные, ни на оскорбления, ни на угрозы, ни на клевету. Жаль, что Вы такой стиль выбираете. Эпистолярный, но уж больно топорные методы борьбы.
И к нашим баранам вернемся. Как всем в прошлом году и предрекали, вы все своими метаниями, митингами добились того только, что ГП стал еще хуже, причем те, кто стояли у руля изначально, слились окончательно: Еремейцева и сын, Филипп. Выполнили задачу или просто использовали ресурс в качестве трибуны? А тоже кричали, что за идею, за город, за людей душа болит и бескорыстно мол вообще-вообще.
Вот и думайте, товарищи жители мкр., можно ли верить людям, здесь пишущим о том, что заботятся они о нас с вами и потому бастуют против, или нельзя. Реально так уж они бескорысты, как подают себя?
Жаль, что не будет у нас с вами дороги от Щ-7 до Москвы, даже хотя бы двухполосной, как Герастовский пишет, интересно в каком месте он ее хотел бы, а то нас тут давеча тапками закидывали, когда мы просили дорогу в сторону Москвы через Соколовскую(очевидно потому, что там дача Алюра).
Да и вообще еще очень долго не будет никаких дорог с такими руководителями и жителями.
Последний раз редактировалось solnechnaya 26 май 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 26 май 2015, 15:05

Marina.Ataj писал(а):Хорошо, а как это организовать? Может коллективное письмо написать? Бросить клич по микрорайону и собрать подписи? Или это все не рассматривается? С садиком же впрошлом году помогло коллективное письмо...

Суд. Люди работают. Время писем закончилось

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 май 2015, 16:34

Кстати... Алюр никого и ни во что слепо верить не призывает.
Могу даже предложить верить, например, "солнечной".

Что касается нового генплан, то борьба за него впереди. Пока же, можно уверенно говорить о незаконности строительно-коммерческих проектов Валова.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 26 май 2015, 16:44

solnechnaya писал(а):Герастовский, Вам с Алюром просто везет, что мы не кисейные барышни и на оскорбления или домыслы и клевету не обижаемся. Мне вот наоборот сомнительно, что Вы и все остальные(множество ников, тусующих только в этой теме) так печетесь о моем и моих соседей комфортном проживании. Но заметьте, ни я, ни прокуратор, ни остальные ни разу не клеймили Вас и ваших соратников тем, что Вы - проплаченные тролли. Ваша же братия не скупится ни на сравнения нелестные, ни на оскорбления, ни на угрозы, ни на клевету. Жаль, что Вы такой стиль выбираете. Эпистолярный, но уж больно топорные методы борьбы.
И к нашим баранам вернемся. Как всем в прошлом году и предрекали, вы все своими метаниями, митингами добились того только, что ГП стал еще хуже, причем те, кто стояли у руля изначально, слились окончательно: Еремейцева и сын, Филипп. Выполнили задачу или просто использовали ресурс в качестве трибуны? А тоже кричали, что за идею, за город, за людей душа болит и бескорыстно мол вообще-вообще.
Вот и думайте, товарищи жители мкр., можно ли верить людям, здесь пишущим о том, что заботятся они о нас с вами и потому бастуют против, или нельзя. Реально так уж они бескорысты, как подают себя?
Жаль, что не будет у нас с вами дороги от Щ-7 до Москвы, даже хотя бы двухполосной, как Герастовский пишет, интересно в каком месте он ее хотел бы, а то нас тут давеча тапками закидывали, когда мы просили дорогу в сторону Москвы через Соколовскую(очевидно потому, что там дача Алюра).
Да и вообще еще очень долго не будет никаких дорог с такими руководителями и жителями.

Я действительно перегнул и приношу извинения. Позвольте некоторые коментарии:
- про Филипп и Еремейцевых извините, но Вы совсем не в теме (без комментариев)
- про какой-такой Генлан, что он хуже, Вы говорите? Если про генплан 2004 года, то местные власти на него давно болт забили. Если про проект генплана Ершовой в редакции ноября 2013 - апреля 2014 гг., то это уже история. Я потратил немало времени на сравнительный анализ этих версий. Уверяю Вас, что его отклонение- большая победа жителей Щелково. У Правительтства МО хватило мужества ( а желание у Ершовых-Кирилочкиных проташить его было огромное) отклонить его. Кстати, Ваша ностальгия по отклоненному генплану наводит на размышления! Если Вы про тот генплан, который по заказу Главархитектуры только будет делаться в этом году, то он будет хуже только при одном условии: при пофигистском отношении жителей. Я призываю посетителей сайта, когда будут публичные слушания, не сидеть по своим норам, а работать. Для начала поработать с документом, принять участие в слушаниях и выразить свое мнение. Так, как действовали жители Щелково-7 в октябре-ноябре 2013 года. Вы против?
- по дороге. Вы что, действительно за транзит мимо наших микрорайонов? "За", короме тех, кому это экономически выгодно, могут быть только те, чье жилье находится хотя бы в нескольких сотнях метрах от дороги ( а лучше - в километре). Вы из них? Вам похрену те, кто будут смотреть на будущее Щелковское шоссе между Щ-7 и Богородским из своих окон? Ну и дышать всем этим! Полагаю, что большинство просто за дорогу, по которой можно будет НОРМАЛЬНО въехать-выехать из городка! И не только на Соколовку, но и на Воронок, в центр города и на Ивантеевку. Но не за транзит под окнами. Вы за какую дорогу?
- вы не согласны, что проект развязки между микрорайонами сделан криворукими проектировщиками? Точнее не так, им вывернули руки, но результат известен. Вам нарисовать, как после реализации ППТ будет выглядеть траектория проезда из Ивантеевки в Щелково-7? Это же просто издевательство над здравым смыслом! Или Вы так не считаете? Весь вопрос в том, как провести выезд в сторону Соколовки. Везде снос. Везде чьи-то интересы. Мне представляется, что вариант по полям в этом плане наименее разрушительный. Но в любом случае все будет зависить от людей. Если хватит энергии и средств на хорошего адвоката, то любой проект будет отклонен. В том числе и наш любимый Западный обход;
- Вы не считаете недостойным отношение териминаторов-прокураторов к членам СНТ и ИЖС, сравнения их территорий с помойками и призывами закатать в асфальт? Или ворон-ворону глаз не выклюет?
- про "тапочки", если можно, по-подробнее. Подозреваемых двое: Ваш покорный слуга и Алюр. Как на духу говорю, я не бросал. Остается Алюр. Но на него непохоже, он человек выдержанный, как-никак бандюков ловил, ордена и медали имеет. Шмальнуть из калаша - да, может, но "тапочками"... Итак, кто посмел? :D
- про пиар-акции на сайте и множестве НИКов. Здесь Вы, в чем-то правы. Под ними не только жители, но и представители администрации, проектировщиков, застройщиков и др. Все нормально, идет информационная война. И объявлена она жителям теми, кому очень нужно не допустить склонения общественного мнения против дороги в ее утвержжденном варианте. И здесь посетителям форума нужно самим "фильтровать базар". И делать выводы о том, кто на самом деле "проплаченные тролли". Кстати, слабо зарегистрироваться под своей фамилией, как это сделал я? Тогда может быть и хамства поменьше будет. А то поменяю НИК на "разрушитель дорог" и меня никто не узнает.
Обещаю в дальнейшем воздерживаться от некорректных высказываний. Но всех барышень и мужчин (тем более Терминаторов), становиться "не киссейными" не призываю. Слышали, что Кончиту Вурст ВВП отказался принять? :D
С уважением...
Последний раз редактировалось Герастовский 26 май 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 май 2015, 17:28

Герастовский, на слабо берут только подростки.
То, что я не скрываю свое лицо более дорогого стоит, чем Ваш ник: фамилия реальная или нет не докопаешься, да и фамилию у нас сменить несложно. Да и адрес я свой не скрываю, мало того, многие со мной лично знакомы в Богородском)))
Про перечисленные фамилии я, конечно, не владею информацией, как и все остальные, нам информацию в течение года здесь поставляли очень разные лица, именующие себя разными никами, некоторые не скрываясь писали, что родственники Еремейцевой, другие агитировали за Филипп, Вы ветку-то почитайте, с начала желательно. Объективно, если бы я повелась на эти зазывания, сейчас я бы очень была недовольна тем, как меня использовали в своих целях эти люди. Ныне их нет и им абсолютно все равно, как и что здесь происходит и будет происходить.
Хамства меньше не будет я с Алюром лично встречалась,разве нам это помогло? Алюр просто не гибок, не терпим, не хочет слышать других. Люди в большинстве своем более некультурны, чем даже можно себе представить(речь в принципе о подвиде "человек разумный",а не о конкретном человеке)
По ГП: никто из нас такими текстами, как Вы пишете""закатать в асфальт", "сравнять с землей"и пр., не бросался-это прерогатива Алюра, и если ему не возражали в этом отношении, то это не значит, что кто-то из нас сядет за штурвал бульдозера. Про помойки..ну, походите, да посмотрите, все Щелково не отличается любовью к чистоте, Щ-7 или деревни не исключение. Исключение скорее пара тройка оазисов, на которые приятно глазу смотреть.
Если у Вас найдется хороший адвокат(а он будет стоить очень хороших денег) для отстаивания своей т.зрения в суде, я буду очень удивлена. Или Вы кинете клич о сборе денег?
Две дороги, мое мнение, не построят, а строительство хотя бы для выезда до Ярика одной дороги Вашими стараниями затягивается и затягивается и просто выехать по существующей дорожке мы не сможем уже через год. Это удручает.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 26 май 2015, 18:09

solnechnaya писал(а):Герастовский, на слабо берут только подростки.
То, что я не скрываю свое лицо более дорогого стоит, чем Ваш ник: фамилия реальная или нет не докопаешься, да и фамилию у нас сменить несложно. Да и адрес я свой не скрываю, мало того, многие со мной лично знакомы в Богородском)))
Про перечисленные фамилии я, конечно, не владею информацией, как и все остальные, нам информацию в течение года здесь поставляли очень разные лица, именующие себя разными никами, некоторые не скрываясь писали, что родственники Еремейцевой, другие агитировали за Филипп, Вы ветку-то почитайте, с начала желательно. Объективно, если бы я повелась на эти зазывания, сейчас я бы очень была недовольна тем, как меня использовали в своих целях эти люди. Ныне их нет и им абсолютно все равно, как и что здесь происходит и будет происходить.
Хамства меньше не будет я с Алюром лично встречалась,разве нам это помогло? Алюр просто не гибок, не терпим, не хочет слышать других. Люди в большинстве своем более некультурны, чем даже можно себе представить(речь в принципе о подвиде "человек разумный",а не о конкретном человеке)
По ГП: никто из нас такими текстами, как Вы пишете""закатать в асфальт", "сравнять с землей"и пр., не бросался-это прерогатива Алюра, и если ему не возражали в этом отношении, то это не значит, что кто-то из нас сядет за штурвал бульдозера. Про помойки..ну, походите, да посмотрите, все Щелково не отличается любовью к чистоте, Щ-7 или деревни не исключение. Исключение скорее пара тройка оазисов, на которые приятно глазу смотреть.
Если у Вас найдется хороший адвокат(а он будет стоить очень хороших денег) для отстаивания своей т.зрения в суде, я буду очень удивлена. Или Вы кинете клич о сборе денег?
Две дороги, мое мнение, не построят, а строительство хотя бы для выезда до Ярика одной дороги Вашими стараниями затягивается и затягивается и просто выехать по существующей дорожке мы не сможем уже через год. Это удручает.

Чтобы закончить на сегодня, а то нас пошлют общаться в личку:
- в предыдущем посте я Вам задал некоторые вопоосы. Может быть ответите? Про Ваше отношению к Алюру уже все поняли, что Вы не сошлись характерами. Кстати алюр говорил мне, что в жизни Вы более интересная, чем на фото!
- я также не скрываю свою "личку". Убрать сигарету и вылитый я;
- надеюсь Вас удивить уже в текущем году (без комментариев);
- что касается ближайших лет, то в соответствии с крайней редакцией госпрограммы МО "развитие и функционирование дорожно-траспортного комплекса" (слышали о таком документе?) в части Западного обхода по 2018 год включительно кроме утвержденного ППТ больше ничего нет. Потом нужно запланировать разработку документации за 110 млн рупий. Добавьте на это еще два годика. Если ездите по Ярославке, можете прикинуть, сколько длится стройка. Так что даже оптимистичный вариант может уйти в ту самую "пору чудесную", о которой Вы писали выше. А прогноз по пессимистичным срокам может дать ссылка на упомянутую мной вышк статью про нашего любимого Губернатора, того самого, для которого жители, как бы, решают все. А встанем все мы, если позволить реализовать те стройки, о которых сказано выше. Повторюсь, речь идет о полутора тысячах новых жителей за озером в Щелково-7 и трех тысячах по Талсинской ( у поликлиники и на месте бывшей фабрики Техноткань). Можете прикинуть, сколько у них будет авто и как они будут пылить мимо Нас с Вами. Будем сидеть и грызть семечкии делать вид, что нас не касается, вот тогда и наступит тот самый "транспортный "кирдык", о котором уже много сказано чего на этом сайте. Так что не стройте иллюзий в части сроков, в том числе с учетом первого дефиса. В этой связи можно смело менять шапку темы на "чем дышать нашим внукам...". Кстати, может быть Вы не с теми боретесь? С Вашей-то энергией да и взяться бы Вам за химкинскую команду? Здесь Вы на меня и, надеюсь, на Алюров, можете вполне рассчитывать (про "слабо" больше не буду, осознал)
С приветом...
Последний раз редактировалось Герастовский 26 май 2015, 19:54, всего редактировалось 3 раза.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 май 2015, 18:41

Адвокат уже есть. Вопрос с его оплатой решен. Опытом удачного противостояния аналогичным проектам он обладает.
Скажу по секрету, это не все сюрпризы, ожидающие проектировщиков и ГУДХ, подставивших губернатора, которому и без того сейчас не сладко, своим откровенно коррупционным проектом "западного обхода". И в ГУДХ это понимают. Потому и не желают предоставлять проект на экспертное исследование. Однако, предоставить придется.

И совершенно прав Герастовский - на нашем веку, нам вряд-ли доведётся увидеть сию дорогу. Да и надобность в ней, с окончанием реконструкции Ярославки, заметно ослабеет - Ивантеевка и пр. поедут по ней.
А вот запланированные Валовым кварталы 22-этажек жизнь нам действительно подсластят - мама не горюй.
Валову и его шайке интересы шелковчан до лампочки - они в Щелково не проживают и используют город исключительно в своих личных интересах.
В качестве примера, можно привести недавний передел в сфере охранных услуг. Сегодня практически не осталось щёлковских охранных предприятий. Их место заняли, конечно же, ЧОПы из Химок, которые и налоги платят в тамошний бюджет.
Я бы назвал деятельность Валова откровенно вредительской, деструктивной.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 26 май 2015, 19:45

Алюр, ты где шляешься? Приходится за тебя отбиваться, в общем за тобой условный стакан. Тут на тебя vaassikaa наезжала, подозревает, что ты баба. Ту уж попроси Солнечную, пусть подтвердит, что мужик.
Да, кто знает, как из моего фото удалить сигарету?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 май 2015, 19:49

solnechnaya писал(а): Но заметьте, ни я, ни прокуратор, ни остальные ни разу не клеймили Вас и ваших соратников тем, что Вы - проплаченные тролли. Ваша же братия не скупится ни на сравнения нелестные, ни на оскорбления, ни на угрозы, ни на клевету..

Так каждому по делам (а на форуме- по словам) его! Кто заслужил, того тролем и зовут. Прокуратор с Вуаеристом тролят постоянно, да и за вами случается неоднократно тот или иной вопрос услышать ответ на который давно дан, многократно повторен и ни разу аргументированно ответ не оспорен.... , хотя может это индивидуальная особенность работы с информацией..

Е
Ну а оскорблений и клеветы вроде я не допускал (если чем неосторожно зацепил- извините), тем более не угрожал никому..
Последний раз редактировалось Vian 26 май 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 май 2015, 19:51

Герастовский писал(а):Да, кто знает, как из моего фото удалить сигарету?

- установить в профиле другое изображение. Мое именно с этого и появилось))- уж что было под рукой-то и установил

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 май 2015, 19:54

Дубль

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 26 май 2015, 19:58

Vian писал(а):
Герастовский писал(а):Да, кто знает, как из моего фото удалить сигарету?

- установить в профиле другое изображение. Мое именно с этого и появилось))- уж что было под рукой-то и установил

А Можно Ваше фото трактовать как "нет строительству Западного обхода!" или "хрен Вам, а не Западный обход!"
Последний раз редактировалось Герастовский 26 май 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 май 2015, 19:59

Можно. Это реальный знак сфотканный в центре чукотки (Кипервеем) - попался под руки, когда я сюда искал чем это чучело с сигаретой заменить
Можно и как "но пасаран, для тех кто в танке"
Последний раз редактировалось Vian 26 май 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 26 май 2015, 20:02

Vian писал(а):Можно. Это реальный знак сфотканный в центре чукотки (Кипервеем) - попался под руки, когда я сюда искал чем это чучело с сигаретой заменить

Зачет, но за чучело обиделся :D

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 май 2015, 22:16

Герастовский писал(а):Алюр, ты где шляешься? Приходится за тебя отбиваться, в общем за тобой условный стакан. Тут на тебя vaassikaa наезжала, подозревает, что ты баба. Ту уж попроси Солнечную, пусть подтвердит, что мужик.

"Солнечная" уже сообщала тут, что я дед и что мне около 60-ти. Чуть с ума меня не свела таким утверждением.
А то, что наезжают - хороший знак. Пусть продолжают.
Наезды говорят о том, что валовские и пр.желающие разбогатеть на ниве строительства коммерческого жилья, за счет создания проблем жителям Щёлково, всерьез обеспокоены ситуацией.
Замечу, что основания для беспокойства у них имеются.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 май 2015, 23:23

Ну, если мне Вы таким показались, чего ж такого? :D
Возможно, я со своего юного возраста глядя и ошиблась))поправьте. .Вам 45? :o

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 27 май 2015, 13:03

Герастовский писал(а):Алюр, ты где шляешься? Приходится за тебя отбиваться, в общем за тобой условный стакан. Тут на тебя vaassikaa наезжала, подозревает, что ты баба. Ту уж попроси Солнечную, пусть подтвердит, что мужик.

Так сгодится? :)
Изображение

Если да, то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вообще-то, нужно договариваться и искать решение, которое всех устроит. Хватит мериться рогами. Иначе будет вам дорога "до Соколовской за 2 минуты" в 2035 году.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 15:11

небольшое отступление .. :)) все нам плохо.. дороги.. плотность заселения..
в Нью-Дели. В столице Индии на одну квадратную милю приходится более 30 тысяч человек.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот где плотность.. и вот где недодороги.. :))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 27 май 2015, 15:42

Зато плотность машин, подозреваю, там значительно ниже))))

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 27 май 2015, 17:40

Дикий хомяк писал(а):

Так сгодится? :)
Изображение

Если да, то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вообще-то, нужно договариваться и искать решение, которое всех устроит. Хватит мериться рогами. Иначе будет вам дорога "до Соколовской за 2 минуты" в 2035 году.

Уважаемый Дикий Хомяк!
1. Вы маг и черодей! Теперь Солнечная знает не только мою фамилию, но и меня в лицо!
2. Ваше предложение (про рога) принимаются. Сразу признаюсь, что мои - не самые длинные (средний стандартный размер)
3. Боюсь, что на пути к консолидации мнения жителей к одному знаменателю встанут "косящие" под жителей "засланные казачки", пасущиеся на форуме, которые будут продолжать настаивать на большей длине своих рогов и, следовательно, исключительности в "стае" форумчан. Странно, что до сих пор они не проявились. Видимо решают непростой вопрос: как спрятать торчащие наружу "уши" недостатков утвержденного проекта планировки и с какими аргументами продолжить "пудрить" мозги жителям о том, что транзит - благо. А спрятать, по-крупному, уже ничего невозможно, поскольку ППТ и результаты сравнительной оценки альтернативных вариантов выложены. Хотел бы заметить, что руководитель Борделя (г-н А.Б. Макаров, пока еще руководящий "общественной" палаткой) на совещании 16.04 (после позорного заседания Палатки, о чем уже писали выше) сравнил строительство Западного обхода со строительством в СССР водохранилищ для гидроэлектростанций - чтобы пользоваться электроэнергией нужно было принести в жертву жителей затопленных районов. "Утопленники" в данном случае - мы с вами. Вот такая у нас "общественная" палата, на самом деле защищающая интересы не жителей "затопляемых" районов Щелково, а "строителей" электростанций. И здесь г-н Макаров взял на вооружение подходы г-жи Ершовой по Западному обходу - часть жителей должна принести себя в жертву ради общего блага (желающим занырнуть в недалекое прошлое гп Щелково, вот ссылочка, там и про Богородский и про "объезд": Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.). Там есть и оценка Вольможиным Западного обхода: "Это радостное, одушевляющее и перспективное событие". "Перед Щёлковом сейчас обозначилась перспектива вздохнуть от автомобильной гари".
Итак, жители Богородского, Вы готовы к этому радостному и воодушевляющему событию? Готовы к переносу гари к Вам с Пролетарки? И как Вы считаете, что лучше - вонючие пробки или вонючая транзитная дорога? Пока нам предлагают второе и первое в придачу.
С уважением...
Последний раз редактировалось Герастовский 27 май 2015, 20:17, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»