Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
kroliki
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение kroliki » 27 май 2015, 17:46

Вы спрашиваете искренне? Или принимаются мнения, вторящие эхом вашему?

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 27 май 2015, 18:01

kroliki писал(а):Вы спрашиваете искренне? Или принимаются мнения, вторящие эхом вашему?

Абсолютно. И понимаю, что мнения будут разные. При всем моем неуважении к руководителю ГУДХ г-ну Ляшкевичу, вынужден констатировать, что он прав в том, что при строительстве дорог жители - всегда пополам, а те , кто против, потом, тоже пополам (заявлено на июньской встрече в прошлом году). При этом, большей части тех, кто живет хотя бы в нескольких сотнях метрах от проектируемой дороги, все по хрену. А проект остановят те, кому "не похрену".
Последний раз редактировалось Герастовский 27 май 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 27 май 2015, 18:35

Герастовский писал(а):
kroliki писал(а):Вы спрашиваете искренне? Или принимаются мнения, вторящие эхом вашему?

Абсолютно. И понимаю, чио мнения будут разные. При всем моем неуважении к руководителю ГУДХ г-ну Ляшкевичу вынужден констатировать, что он прав в том, что жители - всегда пополам (заявлено на июньской встрече в прошлом году). Более того, большей части тех, кто живет хотя бы в нескольких сотнях метрах от проектируемой дороги, все по хрену. А проект остановят те, кому "не похрену". И они есть.

Кстати, вношу предложение: обсуждение вопроса "нужен или не нужен Западный обход" прекратить, поскольку плюсы и минусы дороги уже обсосаны до косточек, для каждого они свои и у каждого своя правда. А заинтересованные в отмене проекта уже давно объединились и знают,что делать. Вот когда сделают, тогда и будем обсуждать. Договорились?
Кстати про эхо есть анекдот в тему: турист положил рюкзак перед пещерой и кричит: "есть тут кто-нибудь? Эхо: " ... кто-нубудь, кто-нибудь, ...". Турист: "так тут нет никого?". Эхо: "... Никого, никого,...". Турист: " а кто рюкзак спер?" Эхо: " а х..й его знает, его знает..."(+16)

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 27 май 2015, 20:16

Я не против прекратить эту тему. Хотелось бы надеться на порядочность оппонентов. И сообщать о предстоящих значимых заседаниях прежде, чем они произойдут. Тем более имея крепкую уверенность в поддержке органов президента и имея оплаченных адвокатов, вам нечего бояться, что мнения отличные от ваших смогут изменить ситуацию.
Перенос дороги через поля разве не принесет пробку на улице Браварская. Ежедневно подъезжая к Соколовской, я с грустью смотрю на свой дом, находящийся на прямой линии, и в голове не укладывается, что предлагается альтернатива - вновь петля и вновь пробка.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 27 май 2015, 21:09

kroliki писал(а):Я не против прекратить эту тему. Хотелось бы надеться на порядочность оппонентов. И сообщать о предстоящих значимых заседаниях прежде, чем они произойдут. Тем более имея крепкую уверенность в поддержке органов президента и имея оплаченных адвокатов, вам нечего бояться, что мнения отличные от ваших смогут изменить ситуацию.
Перенос дороги через поля разве не принесет пробку на улице Браварская. Ежедневно подъезжая к Соколовской, я с грустью смотрю на свой дом, находящийся на прямой линии, и в голове не укладывается, что предлагается альтернатива - вновь петля и вновь пробка.

Считаю, пробку по Браварской можно убрать путем:
- установки "кнопок" на существующих пешеходных переходах (Валов в этой части брал на себя некоторые обязательства в ходе не очень давнего совещания по ЗО с участием Вашего покорного слуги). Фантазии про надземные и подземные переходы исключаем.
- расширения не только Браварской, но большей части автодороги "М-8 "Холмогоры" - Ивантеевка - Щелково" от Пролетарки до Ивантеевки. Кстати, это предусмотрено актуализированной Схемой территориального планирования транспортного обслуживания МО. Вот ссылка: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[*]
(Если не скачивается, сообщите в личку). Пунктирчик по Браварской- Фрунзе видите? Без этого расширения пробка при съезде на Западный обход с Браварской (транспорта, выезжающего со стороны Ивантеевки в Москву) и с Фрунзе (транспорта в Москву со стороны центра Щелково) гарантирована.
На мой взгляд, в случае превращения этого пунктирчика в непрерывную линию, альтернативный вариант выезда (по полям) становится не таким уж и дурацким

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 май 2015, 21:30

Волшебная кнопка...да...а там какой-то таймер, интервал предполагается? И светофорами/кнопками тогда нужно оснастить все пешеходные переходы в радиусе движения от Байбаков до Пролетарки))По мне это нереально кажется, да и если там будут кнопки везде, то представим, что пешеходы там топают с такой занятной периодичностью, что через 3 минуты красный...
Последний раз редактировалось solnechnaya 27 май 2015, 21:57, всего редактировалось 3 раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 27 май 2015, 21:48

solnechnaya писал(а):Волшебная копка...да...а там какой-то таймер, интервал предполагается? И светоформами/кнопками тогда нужно оснастить все пешеходные переходы в радиусе движения от Байбаков до Пролетарки))По мне это нераельнл, да и если там будут кнопки везде, то представим, что пешехолы там топают с такой занятной периодичностью, что через 3 минуты красный...

Если Вы специалист по организации дорожного движения, вперед - к Валову и Положенцеву. Можно начать с Общественной палаты - с комиссии Надежды Юрьевны Гончаровой (одна из немногих трезво мыслящих в Палате). Организуйте какой-нибудь круглый стол, пригласите экспертов, добейтесь включение работ в план мероприятий по развитию дорожно-транспортного комплекса Щелково. Да, это сложнее, чем сидя на диване давить кнопки. А обсуждать здесь цвет кнопок и минуты - пустой треп

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 27 май 2015, 21:52

Все новые светофоры можно программировать. Могу предположить зеленый интервал 90сек для машин и 30-60 для пешeходов. Пример кнопок можно увидеть по дороге во Фрязино их там целых 3.
И если сейчас у штф светофор уже необходим, то у Богородского-Финского уже зреет необходимость в установке.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 май 2015, 22:04

Герастовский писал(а):Если Вы специалист по организации дорожного движения, вперед - к Валову и Положенцеву. Можно начать с Общественной палаты - с комиссии Надежды Юрьевны Гончаровой (одна из немногих трезво мыслящих в Палате). Организуйте какой-нибудь круглый стол, пригласите экспертов, добейтесь включение работ в план мероприятий по развитию дорожно-транспортного комплекса Щелково. Да, это сложнее, чем сидя на диване давить кнопки. А обсуждать здесь цвет кнопок и минуты - пустой треп

Ну, видимо, Вас это совершенно не интересует? Не думали о комплексе мер по благоустройству района? Или главное запретить ЗО, а потом трава не расти? Странно, а вроде позиционируте себе тоже с позиции желающего "всем добра"
И снова, вот почему мы вас не упрекаем в сидении на диване и в кнопконадавливании? Что же у вас за манера такая постоянно на личности переходить и упрекать? Мы пишем, тов. Герастовский, стараемся. И у нас, в отличие от Вас только, эпистолярные способы: выхода на властные и депутатские структуры не имеем. Но тоже стараемся как-то. А уж Вы-то, с Вашими возможностями...и такой же практически результат, что и у нас...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 27 май 2015, 22:54

Мы тоже за светофоры возле штф и Богородского да собственно где нужно по городу - в час пик люди приезжают и идут с электрички и возле штф по одному переходят (или ползут) дорогу - вся колона машин стоит и это каждый божий день. Светофоры необходимы хоть у нас машины и нет, но стоять в пробке по 40 минут это не дело. Я пешеход и готова постоять пока и люди собирутся и машины проедут, как положено. Короче по городу не возможно передвигаться из-за пробок. Я за светофоры и за строительство переходов. Уже до электрички не добраться. Администрация города, как в бункере сидит или пофиг так не знаю. Еще помечтаю о скоростном трамвае до Москвы или монорельсе.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 27 май 2015, 23:36

Сто лет тут не была, а все одно и тоже :) Уважаемый Алюр и Ко, сколько можно пытаться решить "чужими" руками свои собственные проблемы? ИМХО, если бы Вы действительно хотели решить проблему, Вы бы ее решили. Есть много других способов, а не только "протирание" штанов перед монитором. Согласно моим источникам, план дороги одобрен, всем заинтересованным лицам об этом давно сообщено :D Надеюсь в скором времени начнется строительство. Любителям природы предлагаю понаблюдать за милыми совами) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 май 2015, 06:09

"Мисславанда", ваши источники неточны. Проект ЗО ждёт независимая экономическая и др. экспертизы.
Ваши надежды на скорое строительство ничем не обоснованы. Прежде всего, они необоснованы материально.
Кстати, личной подписи непосредственно Воробьёва под этим проектом тоже никто не видел.
Как писал когда-то и по другому поводу некто Сталин "пошлите ваши источники к е-ной матери".

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 28 май 2015, 11:59

Герастовский писал(а):Уважаемая vaasika!Проект Генплана отклонил не я, а правительство МО под активным нажимом жителей. Если вы не хотите, чтобы в новой версии генплана были сбалансированы вопросы строительства дорог, жилья и социальной инфраструктуры, то можете сидеть и щелкать семечки. А то, что по каким-то параметрам генплан может быть и хуже Ершовского - не исключено. Но, по крайней мере, попыток сделать из доломитового карьера свалку больше не посмеют. А вот что касается масштабного жилищного строительства, то здесь уж точно порезвятся - информация о строительстве в районе ШТФ и за озером в Щелково-7 достоверна. Вам это нужно? Но уж если Вы нашли возможность изыскать время и поучаствовать в работе палаты, то все-таки Вам, наверное, небезразлично, чем Вы и Ваши дети будут дышать и по каким доргам ездить.

Герастовский писал(а):Алюр, ты где шляешься? Приходится за тебя отбиваться, в общем за тобой условный стакан. Тут на тебя vaassikaa наезжала, подозревает, что ты баба. Ту уж попроси Солнечную, пусть подтвердит, что мужик.
Да, кто знает, как из моего фото удалить сигарету?

Уважаемый г-н Герастовский! Я не на кого не наезжала и бабой не называла , а лишь задала вопрос " Алюр - это случайно не та скандальная дама,....", так же я не на кого не нападала, чтобы от меня приходилось отбиваться!!! Вот именно, о том, что (теперь точно могу сослаться на Вас) переворачиваете слова и доносите до общественности ту информацию, которую восприняли Вы! Я восприняла информацию, как на собрании ОП, так и на субботней встрече в ОП совершенно по другому. Если Вам так хочется знать мое настоящее имя, то меня зовут Иванна, на субботней встрече я лично с Вами общалась и при встрече Вы мне показались очень спокойным и уравновешенным мужчиной, но то что я читаю здесь.... Так же я не утверждала, что Генплан отклонили именно Вы, под словом "ВАМ" я имела ввиду всех тех кто пытается отклонить утвержденный Генплан и предлагают в качестве альтернативы проект, который был разработан ранее (по полям). Я живу в Жегалово и мой дом под снос, я тоже не в восторге от решения правительства и мне бы не хотелось, чтобы дом, который мы строили своими руками, вложили столько сил и средств, да что говорить,- мы вложили ДУШУ в него, был снесен! Но на всех собраниях я слышу не то, что мне хочется услышать, а то, что мне говорят! Также я видела то, что Вы предлагаете в качестве альтернативы утвержденному проекту и мое мнение на этот счет Вы знаете. Да я против дороги по моей голове, но я так же понимаю, что дороги городу нужны!
Если кому то интересно, расскажу информацию так, как ее услышала я. Я не летаю в облаках и не позволяю красивым словам о сказочно хорошей компенсации поселиться в моей голове, но пообщавшись с некоторыми представителями нашей администрации я поняла следующее:
Генплан утвержден и подписан. Когда он осуществится - не известно, так как деньги не выделены, экспертизы не проведены. Та схема, что указана в Генплане, - это коридор, по которому будет проходить дорога, а чтобы точно назвать координаты ее прохождения, они будут делать еще один план, который займет неизвестно сколько времени. По закону жителей о сносе оповестят за год.

Алюру приношу извинения за мои предположения!

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 28 май 2015, 14:16

vaasika может я что-то упустил, позвольте узнать когда это утвердили ГП ?
По поводу дороги, точные координаты коридора дороги, он же ППТ, уже известны и со слов ГУДХ утверждены Воробьевым.

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 28 май 2015, 15:25

добрый дядя писал(а):vaasika может я что-то упустил, позвольте узнать когда это утвердили ГП ?
По поводу дороги, точные координаты коридора дороги, он же ППТ, уже известны и со слов ГУДХ утверждены Воробьевым.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 28 май 2015, 15:34

может наконец то опубликуете план, который утвердили, а то 165 страниц ходим вокруг да около...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 май 2015, 17:06

Дело в том, что Главархитектура стесняется предоставить план целиком, обоснованно опасаясь непременно последующих неприятностей. Как только получим, обязательно выложим.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 май 2015, 17:08

Подписи Воробьёва как не было, так и нет. Что бы это могло значить?

svv777
Ефрейтор

Сообщение svv777 » 28 май 2015, 17:13

К сожалению план утвердили, сегодня смотрел утвержденный план "Западного объезда" ( Особые "поздравления" владельцам участков ОНТ "Восход", СНТ "Набережная" и некоторых участков в СНТ между Хомутово и Образцово (((((

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 28 май 2015, 17:17

Алюр писал(а):

Подписи Воробьёва как не было, так и нет. Что бы это могло значить?

Я тоже задавалась этим вопросом и даже звонила по номеру который указан в постановлении, но увы трубку так никто не взял.

Вернуться в «Инфраструктура»