Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 28 май 2015, 17:25

svv777 писал(а):К сожалению план утвердили, сегодня смотрел утвержденный план "Западного объезда" ( Особые "поздравления" владельцам участков ОНТ "Восход", СНТ "Набережная" и некоторых участков в СНТ между Хомутово и Образцово (((((

обычно фигурирует СНТ"Нива", как самый страдающий после временной остановки дороги у браварской - от её отсутствия становятся интереснее подробности - что это за план такой

Хотя посмотрел - Набережная-1 как раз между Нивой (через речку) и Микрорайонами по "основному" варианту ЗО, а весь "Восход" - это те, кого "спасли", "остановив" дорогу в микрорайонах и исключив эстакаду (т.е. те, кого исключили из "первой очереди" под снос, обещая не сносить)

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 28 май 2015, 17:32

Вы все так бурно обсуждали ЗО, а получается, что постановления многие так и не видели!

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 28 май 2015, 17:44

Уважаемые, не проживающие конкретно в Богородском.
Вам задан прямой вопрос - ПЛАН в СТУДИЮ...
В чем проблема? Ваши межсобойчики уже реально утомили.
Вы пишите, что его нет, но так смачно рассуждаете о "несчастной судьбе попавших под снос"..
Хватит уже маскарада.
Выложите пожалуйста план.

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 28 май 2015, 17:50

vaasikaa писал(а):
добрый дядя писал(а):vaasika может я что-то упустил, позвольте узнать когда это утвердили ГП ?
По поводу дороги, точные координаты коридора дороги, он же ППТ, уже известны и со слов ГУДХ утверждены Воробьевым.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Он уже выложен! Внимательней ))))

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 28 май 2015, 17:58

спасибо!

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 28 май 2015, 19:03

vaasikaa писал(а):
Герастовский писал(а):Уважаемая vaasika!Проект Генплана отклонил не я, а правительство МО под активным нажимом жителей. Если вы не хотите, чтобы в новой версии генплана были сбалансированы вопросы строительства дорог, жилья и социальной инфраструктуры, то можете сидеть и щелкать семечки. А то, что по каким-то параметрам генплан может быть и хуже Ершовского - не исключено. Но, по крайней мере, попыток сделать из доломитового карьера свалку больше не посмеют. А вот что касается масштабного жилищного строительства, то здесь уж точно порезвятся - информация о строительстве в районе ШТФ и за озером в Щелково-7 достоверна. Вам это нужно? Но уж если Вы нашли возможность изыскать время и поучаствовать в работе палаты, то все-таки Вам, наверное, небезразлично, чем Вы и Ваши дети будут дышать и по каким доргам ездить.

Герастовский писал(а):Алюр, ты где шляешься? Приходится за тебя отбиваться, в общем за тобой условный стакан. Тут на тебя vaassikaa наезжала, подозревает, что ты баба. Ту уж попроси Солнечную, пусть подтвердит, что мужик.
Да, кто знает, как из моего фото удалить сигарету?

Уважаемый г-н Герастовский! Я не на кого не наезжала и бабой не называла , а лишь задала вопрос " Алюр - это случайно не та скандальная дама,....", так же я не на кого не нападала, чтобы от меня приходилось отбиваться!!! Вот именно, о том, что (теперь точно могу сослаться на Вас) переворачиваете слова и доносите до общественности ту информацию, которую восприняли Вы! Я восприняла информацию, как на собрании ОП, так и на субботней встрече в ОП совершенно по другому. Если Вам так хочется знать мое настоящее имя, то меня зовут Иванна, на субботней встрече я лично с Вами общалась и при встрече Вы мне показались очень спокойным и уравновешенным мужчиной, но то что я читаю здесь.... Так же я не утверждала, что Генплан отклонили именно Вы, под словом "ВАМ" я имела ввиду всех тех кто пытается отклонить утвержденный Генплан и предлагают в качестве альтернативы проект, который был разработан ранее (по полям). Я живу в Жегалово и мой дом под снос, я тоже не в восторге от решения правительства и мне бы не хотелось, чтобы дом, который мы строили своими руками, вложили столько сил и средств, да что говорить,- мы вложили ДУШУ в него, был снесен! Но на всех собраниях я слышу не то, что мне хочется услышать, а то, что мне говорят! Также я видела то, что Вы предлагаете в качестве альтернативы утвержденному проекту и мое мнение на этот счет Вы знаете. Да я против дороги по моей голове, но я так же понимаю, что дороги городу нужны!
Если кому то интересно, расскажу информацию так, как ее услышала я. Я не летаю в облаках и не позволяю красивым словам о сказочно хорошей компенсации поселиться в моей голове, но пообщавшись с некоторыми представителями нашей администрации я поняла следующее:
Генплан утвержден и подписан. Когда он осуществится - не известно, так как деньги не выделены, экспертизы не проведены. Та схема, что указана в Генплане, - это коридор, по которому будет проходить дорога, а чтобы точно назвать координаты ее прохождения, они будут делать еще один план, который займет неизвестно сколько времени. По закону жителей о сносе оповестят за год.

Алюру приношу извинения за мои предположения!

Уважаемая Васика! Хотел ответить словами из "Особенностей национальной рыбалки": "Что Вы понимаете в военно-морском юморе?", но понял, что Вы мой "юмор" не оценили, извините бывшего военного.
Теперь по существу: если у Вас есть желание побороться за свою собственность, вступайте в контакт с теми, кто сейчас работает с адвокатами на предмет подготовки исковых заявлений. Убежден, что шансы "грохнуть" проект планировки через суд (а это единственная реальная законная возможность) хорошие, там есть за что зацепиться. И не путайте утвержденный проект планировки территории с проектом межевания для размещения автодороги с генпланом городского поселения Щелково (Щелковского муниципального района) - это совсем другая история. Проект межевания сделан на фоне кадастровой карты и там более-менее виден рамер бедствия для "каждого из "сносимцев". Единственной недостаток - он сделан в PDF с не очень хорошим разрешением (вероятно, не без умысла). Все лучше видно в версии проекта, выложенного на сайте Главархитектуры в разделе так называемой "антикоррупционной экспертизы" в формате Word с лучшим разрешением. Если не найдете, помогу. Публичная кадастровая карта также легко доступна в Интернете с хорошей детальностью. Если у Вас трудности с выходами на адвокатов- через личку
PS вот, чтобы не тянуть кота за хвост, для желающих по-подробнее рассмотреть картинки - ниже по ссылке Вы сможете скачать проект проекта планировки в Worde (нужно разархивировать из RARa, выложен 10.12) - документ в списке четвертый сверху. Сразу предупреждаю, что в текст ППТ внесены некоторые изменения (в текстовой части нужно работать с утвержденной версией), а картинки проекта планировки и проекта межевания - один в один
Последний раз редактировалось Герастовский 28 май 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 май 2015, 19:31

Пока есть основания для сомнения даже в самом факте утверждения трассировки. Главархитектура такой план не представляет, подписи губернатора мы не видим.
Ждём-с...

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 19:38

Подскажите пожалуйста по плану. Скачал по ссылке выложенной в RARe
Тут показано, что дорога заходит в Щ-7 и на горе разворот. Дальше двухполоска идёт к Восходу
Изображение
А тут показано, что доходит до перекрёстка где поворот на Щ-7 и ну и расходится на Фрунзе и Браварскую
Изображение

Это просто наброски сейчас или как понимать картинки плана? Так же, где разворот, там отсутствуют точки с 202 поп 207. Даже в описательной части не получается найти куда девается дорога

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 май 2015, 20:13

А таким образом хитрые разработчики решили отделить от протестующих Щ7 и "Богородский", одновременно успокоив садоводческие товарищества за Щ7.
Они держат нас за полных идиотов.
На самом деле, ёжику понятно, что дорога планируется именно для транзита - иначе просто незачем городить шестиполосную магистраль.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 28 май 2015, 20:20

Gashikus писал(а):Подскажите пожалуйста по плану. Скачал по ссылке выложенной в RARe
Тут показано, что дорога заходит в Щ-7 и на горе разворот. Дальше двухполоска идёт к Восходу
Изображение
А тут показано, что доходит до перекрёстка где поворот на Щ-7 и ну и расходится на Фрунзе и Браварскую
Изображение

Это просто наброски сейчас или как понимать картинки плана? Так же, где разворот, там отсутствуют точки с 202 поп 207. Даже в описательной части не получается найти куда девается дорога

Не очень понял, что рассказать, но поробую. Это не наброски, это ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ.
Как мы с Вами сейчас ездим из Ивантеевки в центр Щелково и в Щелково-7 на Проспект 60 лет Октября при проезде этого перекрестка, думаю объснять не надо. А в случае реализации данной развязки будем ездить вот так: поворачиваем на юг, разорачиваемся под эстакадой у Клязьмы, проезжаем мимо Финского практически до конца Богородского на север в направление на Восход-4, разорачиваемя опять на юг и только после этого поворачиваем направо на Проспект. Поскольку на картине указан масштаб, длину крюка можео легко прикинуть. То есть прямого проезда с Браварской на Фрунзе не будет. Он исчез, поскольку, как я уже писал чуть выше, удалили эстакаду, под которой и должны были ездить, как сейчас. Вот такая технически "грамотная" развязка. Почему удалили эстакаду, читайте выше - чтобы снизить стоимость этого варианта на стоимость развязки и кричать, что этот вариант дешевле.
Не знаю, ответил ли на тот воапос, который Вы задали. Если что- то недопоняли, готов потратить время и выложить проект этой развязки со стрелочками из презенташки проектировщиков.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 20:31

Герастовский писал(а):Не знаю, ответил ли на тот воапос, который Вы задали. Если что- то недопоняли, готов потратить время и выложить проект этой развязки со стрелочками из презенташки проектировщиков.

Спасибо за ответ. По большому счёту мне было интересно будет ли новый ГП затрагивать въезд в Щ-7. По ответу всё стало понятно.
Надеюсь, что денег им не выделят и всё загнётся на данном этапе. А потом избавятся от лобирующих данный проект и предложат что-то действительно дельное.
Ещё раз спасибо за разъяснение :)

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 28 май 2015, 20:54

Gashikus писал(а):
Герастовский писал(а):Не знаю, ответил ли на тот воапос, который Вы задали. Если что- то недопоняли, готов потратить время и выложить проект этой развязки со стрелочками из презенташки проектировщиков.

Спасибо за ответ. По большому счёту мне было интересно будет ли новый ГП затрагивать въезд в Щ-7. По ответу всё стало понятно.
Надеюсь, что денег им не выделят и всё загнётся на данном этапе. А потом избавятся от лобирующих данный проект и предложат что-то действительно дельное.

Вот, сподобился:
Это одна из картинок официальной презенташки, которую нам трижды светили в Главархитектуре, рассказывая про наше светлое будущее (докладчики О.Н.Балаба - тех. директор ООО "Интердорпроект" и Ю.А.Новоселов - зам. Гордиенко, "Главная" архитектура МО). Теперь авторы "идеи" - исполнитель и заказчик проектов планировки и межевания Вам известны.
Маршрут, о котором я Вам доложил, по понятным причинам, там не показан. Но по стрелочкам его можно легко нарисовать самому.
И, еще раз, это не ГП (генплан), а проект планировки.
И еще, как говорит Жванецкий, "еще одна маленькая". Если среди читателей есть строители, знающие СНиПы и ПУЭ, то из картинки этой развзяки торчат уши их нарушения в части требований к минимальным расстояниям от кромки земляного полотна дороги (улицы) до красных линий застройки и до проекции высоковольтных линий на землю (при параллельном следовании ЛЭПок с дорогами). НО мы ведь не будем превращать форум в технический семинар?
С уважением...

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 28 май 2015, 21:22

Скорей бы начали строить.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 май 2015, 21:24

Gashikus писал(а):

Да, в этом виде логика развязки получается одной из самых странных среди виденных мной. Она удивляет своим, скажем так, отсутствием.
В таком виде от неё больше вреда чем пользы, тут ни к одной бабке не ходи...
Даже я, пользующийся авто лишь по выходным, чё-та начал переживать. Хорошо, что хотя бы мой основной маршрут следования (Богородский - Краснофлотская - Свердлова - Некрасова - Репина - Космодемьянская - "Глобус") пока не затрагивается, а то бы всё - пиши пропало, хоть велосипед покупай...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 28 май 2015, 21:47

Да и упрекать за скрытность форумчан... я этот ППТ (а не "генплан") скачал и впервые рассмотрел именно на этом форуме месяца два, наверное, назад

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 28 май 2015, 22:49

[quote="misslavanda"]Сто лет тут не была, а все одно и тоже :) Уважаемый Алюр и Ко, сколько можно пытаться решить "чужими" руками свои собственные проблемы? ИМХО, если бы Вы действительно хотели решить проблему, Вы бы ее решили. Есть много других способов, а не только "протирание" штанов перед монитором. Согласно моим источникам, план дороги одобрен, всем заинтересованным лицам об этом давно сообщено :D Надеюсь в скором времени начнется строительство. Любителям природы предлагаю понаблюдать за милыми совами) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[/quote
А можно и вот этот мультик посмотреть (в тему):
:D
Последний раз редактировалось Герастовский 29 май 2015, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 28 май 2015, 23:08

vaasikaa писал(а):
добрый дядя писал(а):vaasika может я что-то упустил, позвольте узнать когда это утвердили ГП ?
По поводу дороги, точные координаты коридора дороги, он же ППТ, уже известны и со слов ГУДХ утверждены Воробьевым.

Не путайте Генеральный план ГОРОДА и проект дороги...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 май 2015, 07:47

kroliki писал(а):Скорей бы начали строить.

Строить могут действительно начать скоро. Только не дорогу, а новые 22-этажки.
У Валова богатый опыт, в этом плане. Да и на Щёлково с щелковчанами ему откровенно плевать.

Тут недавно имел возможность посмотреть, как работает валовская "горячая линия"... это шедевр.
Людям обратившихся туда с проблемой перезванивает чиновник администрации и объясняет, почему "пока ничего нельзя сделать".
Красавцы.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 29 май 2015, 10:58

Дома меня не пугают, прекрасно, что еще краше станет внешний облик Щёлково. Ещё бы отремонтировали фонтан на площади Пушкина, в таком плачевном состоянии, просто жуть. Про плитку по ул.Пушкина молчу, нужно быть акробатом, чтобы ноги целы остались.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 12:18

Это прислал друг из финского вчера. Пропаганда и вербовка людей)) и ник знакомый. И как его вежливо послали

Re: Генплан развития Щелково
Новое сообщение Герастовский » 06 апр 2015, 19:02

Поскольку с Генпланом Щелково все ясно, разговоры перешли в полоскость Западного обхода, а он обсуждается вот тут:
http://богородский-щёлково.рф/forum/vie ... 30#p102330

Re: Генплан развития Щелково
Новое сообщение Saimon » 07 апр 2015, 09:51

Герастовский писал(а):
Поскольку с Генпланом Щелково все ясно, разговоры перешли в полоскость Западного обхода, а он обсуждается вот тут:
http://богородский-щёлково.рф/forum/vie ... 30#p102330

А что это вы нас с нашего форума куда то отправляете? Если вам неудобно ораторствовать на два ресурса, так это ваши проблемы.

Новое сообщение Герастовский » 07 апр 2015, 13:36

На Ваше священное право пастись только на ресурсах данного уважаемого форума никто не посягает. Поднятая у соседей проблема перспектив строительства транзитной магистрали "западный обход города Щелково" общая для мкр. Щелково-7, Финского и Богородского. Если Вам в лом, спокойно проигнорируйте.

Saimon » 07 апр 2015, 14:58

Проблема поднятая у соседей освещается и поддерживается несколькими личностями, не проживающих в мкр, но очень старающимися кошмарить жителей мкр.
Скажите, пожалуйста, вы под каким ником пасетесь на форуме богородского?

Самое интересное в финском они мозги промыли большинству).Сначала писали про четырех полосную магистраль, позже сос будут строить 6-8 полос.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Вернуться в «Инфраструктура»