Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vaasikaa
Ефрейтор

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vaasikaa » 29 май 2015, 15:30

Vian писал(а):
popov243 писал(а):
Я как понимаю сайту администрации верить нельзя врут, телевиденью тоже врут путину тоже нельзя верить.)) Верим теперь только вам у вас достоверная информация как я понимаю. А вы не думали создать свой новостной блок и свой канал. с названием все врут узрей нашу правду. Извините за каламбур. А вот вы не думаете что вам врут что бы вы не расходились, а в тихую продвигают свой проект. И в определенный день приедут трактора и грузовики и начнут работу что тогда вы будете делать?

Сайт и телевидение написали то, что было на заседании ОП озвучено, а там трое вышеупомянутых представителя доносили ложь до собравшихся, впрочем наверное это называется официальной точкой зрения на проблему

Повторюсь, я тоже была на этом собрании и честно говоря в связи с криками некоторых дам (которые видимо заранее подготовились и не дослушав рассказ о будущем начали кричать на публику, что "все что Вам говорят - это ЛОЖЬ!!!!" вообще ничего не поняла, ложь там была или нет, я даже элементарный вопрос, о том подписано постановление или нет не смогла задать! А вот сходив на субботнюю встречу в ОП, я поняла что некоторые личности (как это обычно бывает), чтобы спасти свой огород подставляют соседский!!! Так же я побывала на приеме у некоторых представителей администрации и мне все доходчиво и наглядно рассказали( простите, но интересовалась только судьбой своего дома).

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 15:44

Vian писал(а):
popov243 писал(а):
Vian писал(а):многоэтажки тоже должны строится за 100 метров от дороги, а автобусные остановки быть не на дорогах, а на подъездах к ним - градостроительные нормы

Ну если мне память не изменяет остановки и лет 20 назад стояли в Щелково-7 у дорог, что же вы раньше этими нормами не тыкали)))

и даже больше 20ти. Но лет 20 другие нормы были. закон обратной силы не имеет

И раньше Щелково-7 закрытый военный городок был, его и на карте не указывали как Щелково-7 и сейчас на карте по моему не указан. и не строек не было и не кому дорога не нужна была. Но времена поменяли Городок упразднили и понеслось. Но что вы хотели что бы люди не приезжали к вам или молчали в тряпочку и не чего не требовали для нормального проживания. Вот с частного сектора как вы думаете люди будут детей водить в школу богородского? Думаю да будут, удобно ребенку и не далеко. Когда районов этих не было не было лежачего полицейского и пешеходного перехода между районами. А что бы перейти дорогу на другую сторону надо с начало приготовиться а потом стартануть что бы машина не сбила.А скоро мы с вами все станем в пробке и будем не на форуме одеяло перетаскивать кто умнее и хитрее а в окошке в машине дискутировать. Как тут говорилась светофор возле штф поставить надо, вы думаете поможет? Как стадо переходило так стадо будет переходить. Вот пример почему дэпсы не регулируют пешеход в часы пик у штф, а стоят тачки тормозят или булки жмут. Поставили по дэпсу и пускай регулирует и пробка уменьшиться.Пешеход подумает перебегать когда депс запрещает переходить проезжую часть пешеходу. Т.к. вы все знаете для пешеходов тоже есть штраф.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 15:53

Алюр писал(а):Никакие трактора и грузовики "вдруг " не приезжают.
Прежде, надо решать вопрос с собственниками. А до этого, провести проект через целый ряд независимых экспертиз, как имеющий широкий общественный резонанс.
Лично у меня в результатах этих экспертиз сомнений нет. Полагаю, что в Главархитектуре тоже, иначе не боялись бы там показывать план независимым экспертам.

Знаете честно надоело это слышать. у вас правда вы все знаете вы уверены я честно рад за вас, только просьба не надо людям промывать мозги и впихивать свою правду, вы же не договариваетесь и не хотите слышать других людей и другое мнения человека. Если он не согласен с вашим он враг и т.д и т.п. Моё мнение дорога нужна но нужна такая чтобы нашей общей деревне было хорошо и все были довольны. А то вы как будто не знаете в 2017-2018 богородский застроиться полностью и у каждого новосела по одной минимум по 2 машины в семье. И что дальше все продавать машины и садиться на велосипед. Скажите вам честно не надоело стоять в пробках ? думаю надоело.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 29 май 2015, 16:07

Столько написал, но решил стереть. Не хочу "метать бисер перед свиньями"

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 16:21

Gashikus писал(а):
popov243 писал(а):
Алюр писал(а):Никакие трактора и грузовики "вдруг " не приезжают.
Прежде, надо решать вопрос с собственниками. А до этого, провести проект через целый ряд независимых экспертиз, как имеющий широкий общественный резонанс.
Лично у меня в результатах этих экспертиз сомнений нет. Полагаю, что в Главархитектуре тоже, иначе не боялись бы там показывать план независимым экспертам.

Знаете честно надоело это слышать. у вас правда вы все знаете вы уверены я честно рад за вас, только просьба не надо людям промывать мозги и впихивать свою правду, вы же не договариваетесь и не хотите слышать других людей и другое мнения человека. Если он не согласен с вашим он враг и т.д и т.п. Моё мнение дорога нужна но нужна такая чтобы нашей общей деревне было хорошо и все были довольны. А то вы как будто не знаете в 2017-2018 богородский застроиться полностью и у каждого новосела по одной минимум по 2 машины в семье. И что дальше все продавать машины и садиться на велосипед. Скажите вам честно не надоело стоять в пробках ? думаю надоело.

Какие-то вы глупые, если считаете, что данный объезд сделает только лучше. Для фур проезжающих мимо - конечно лучше. Давайте сделаем тут второй МКАД, что бы мирно сдохнуть в пыли и грязи. Ах да, и будет скорая до подыхающих родственников доезжать не за 40 минут, а за два часа.
А те кто поддерживают этот конченый объезд с заездом между Щ-7 и Богородским - те либо не заботятся о своих детях, либо у них их просто нет.

Смотрю компания прибывает))) ну да мы глупые а вы умные и все знаете, может подскажите бог есть интересно мне может в церковь врет а вы все знаете и уверен ваша инициативная группа даже с ним лично общались))) Да если мы глупые что вы тут блин делаете промывайте мозг другим а не тут время теряйте. И ваша Тимур и его команда без оскорблений и переход на личности не умеет общаться? Ой да извините совсем забыл Щелково таки Подмосковье тут по другому общаются не умеют, одним словом реальные пацаны.)
Для особо умных повторюсь лично я за строительства дороги но что бы и вашему поселенью все устроило и нашим районам тоже подошло. Да мне не нужна дорога под окнами спасибо 7 лет в Москве прожил знаю. Но нужна дорога что бы не стоять по 40мин в пробках даже не выезжая с города.
Мы должны по вашему мнению согласиться с вашим и как стадо поставить подписи. Мы тоже люди и наше мнение тоже надо учитывать.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 29 май 2015, 16:25

ну как чего хочу?
Хочу чтоб строили, соблюдая нормы, не отравляя жизнь не в микрорайонах, ни в часном секторе. (Тогда как стадо агитируют идти в другую сторону- прокладывая дорогу у них под носом для их же пользы и здоровья с нарушением всех норм)

А про ДПС.. регулировать- это значит работать, а они выходят зарабатывать- разница понятна??? Они даже по мелким штрафам не отвлекаются обычно (парковки например)..

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 29 май 2015, 16:38

Если сейчас проезд для транзитного грузового транспорта закрыт, то вы хотите своими подписями его открыть? Так чем же это всё будет отличаться от Москвы?
Между прочим, я до последнего пытался сдерживаться и никому мозги не промываю. Тут высказал своё мнение - как собственник, проживающий в Богородском, д.7. Каждое утро езжу на машине на работу и приезжаю с работы тоже на машине - и если честно, то меня больше напрягает то, что у нас нет второго моста и регулируемых пеш.переходов. Да, я трачу 23 минуты на то, что бы добраться от Богородского до соколовского переезда - но это достаточно нормально.
А знаете ли вы почему "пьяная дорога", которая соединяла Ивантеевку и Королёв была закрыта? Инициатива жителей - им мешал транзитный транспорт. Но мы же ещё не почувствовали этот кайф? Нам надо пустить больше транспорта!!!
Кстати, я не встречал таких моментов, когда бы скорую не пропускали (в большинстве своём). И при желании скорая всегда проезжает по встречке. Сейчас у них стало принято не торопиться "плёвые" вызовы. Ну а ответить, что виноваты пробки - всегда легче. Никто же не проверит и не опровергнет.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 16:39

Vian писал(а):ну как чего хочу?
Хочу чтоб строили, соблюдая нормы, не отравляя жизнь не в микрорайонах, ни в часном секторе. (Тогда как стадо агитируют идти в другую сторону- прокладывая дорогу у них под носом для их же пользы и здоровья с нарушением всех норм)

А про ДПС.. регулировать- это значит работать, а они выходят зарабатывать- разница понятна??? Они даже по мелким штрафам не отвлекаются обычно (парковки например)..

Ну регулировка движения на перекрестке это тоже их работа. Ну тогда если поставят светофор я думаю он усугубит ситуацию, т.к. пешеходы и на зеленый переходить будут и на красный.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 29 май 2015, 17:02

vaasikaa писал(а):
..................А вот сходив на субботнюю встречу в ОП, я поняла что некоторые личности (как это обычно бывает), чтобы спасти свой огород подставляют соседский!!! Так же я побывала на приеме у некоторых представителей администрации и мне все доходчиво и наглядно рассказали( простите, но интересовалась только судьбой своего дома).

Как я понимаю судьбой своего дома вы остались довольны? Уж не буду спрашивать что за дом и что за судьба, но если бы вдруг остались не довольны, ваше отношение к "некоторым личностям" поменялось бы?

popov243 писал(а):Знаете честно надоело это слышать. у вас правда вы все знаете вы уверены я честно рад за вас, только просьба не надо людям промывать мозги и впихивать свою правду, вы же не договариваетесь и не хотите слышать других людей и другое мнения человека. Если он не согласен с вашим он враг и т.д и т.п. Моё мнение дорога нужна но нужна такая чтобы нашей общей деревне было хорошо и все были довольны. А то вы как будто не знаете в 2017-2018 богородский застроиться полностью и у каждого новосела по одной минимум по 2 машины в семье. И что дальше все продавать машины и садиться на велосипед. Скажите вам честно не надоело стоять в пробках ? думаю надоело.

popv243? мне не надоело, слушаю с удовольствием. Человек предлагает перенести очень нужную транзитную магистраль на пока еще свободное место, где, на мой взгляд , можно построить нормальные развязки, ТРЦ с нормальными стоянками и т.д., а не крутиться опять же в пробках на очень сомнительных развязках-восьмерках для выезда на трассу опять же стоящую в пробке. Предлагает ограничить многоэтажную застройку, по крайней мере до тех пор пока не сдвинется с мертвой точки вопрос с инфраструктурой и не только дорожной. Подвинуло его на это то, что под снос попадает его дом? Лично у меня это вызывает сочувствие и уважение к желанию его отстоять , но никак не злорадство. Тем более, что отстаивает он его опираясь на закон. Я не понимаю, почему многим тут это не понятно. Ну если доводы разума не понятны, то хоть инстинкт самосохранения должен же сработать: дорогу обещают к 35-му году, а гороховое поле , ШТФ , фряновское шоссе, Богородский- Финский застроят уже завтра , как вы это правильно заметили

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 29 май 2015, 17:15

Gashikus писал(а):.................Каждое утро езжу на машине на работу и приезжаю с работы тоже на машине - и если честно, то меня больше напрягает то, что у нас нет второго моста и регулируемых пеш.переходов. Да, я трачу 23 минуты на то, что бы добраться от Богородского до соколовского переезда - но это достаточно нормально.

Лично меня, если забыть про транзит, выезд на Ярославку и т.д., больше бы устроил мост через Клязьму по Пушкинской. Интересно, что дешевле перенести две ЛЭП или ст. Воронок? А за станцией тоже поле свободное, да район вдоль ж\д линии попадает под реконструкцию- полно ветхого жилья

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 29 май 2015, 17:55

Как я понимаю судьбой своего дома вы остались довольны? Уж не буду спрашивать что за дом и что за судьба, но если бы вдруг остались не довольны, ваше отношение к "некоторым личностям"

Вы ошибаетесь, радоваться нечему! Я писала ранее, что мой дом под снос, и что я бы не хотела этого, но другого варианта я предложить не могу. Я не архитектор, не проектировщик и не дочь алигарха, если честно, то я чувствую свою беспомощность. Да я походила по представителями администрации и получила внятный ответ. Так же я ходила на собрании и слышала, о чем там говорится, а затем как здесь приподносится.... да говорят правду! Но до конца все не рассказывают. Это не значит, что они умышленно это делают, просто им кажется это не важно! А мне важно, то что они предлагают, на это не согласится Всё Жегалово, да и Серково думаю будет не в восторге. И получается палка о двух концах! То нам не угодишь, то другим!

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 18:05

vaasikaa писал(а):Как я понимаю судьбой своего дома вы остались довольны? Уж не буду спрашивать что за дом и что за судьба, но если бы вдруг остались не довольны, ваше отношение к "некоторым личностям"

Вы ошибаетесь, радоваться нечему! Я писала ранее, что мой дом под снос, и что я бы не хотела этого, но другого варианта я предложить не могу. Я не архитектор, не проектировщик и не дочь алигарха, если честно, то я чувствую свою беспомощность. Да я походила по представителями администрации и получила внятный ответ. Так же я ходила на собрании и слышала, о чем там говорится, а затем как здесь приподносится.... да говорят правду! Но до конца все не рассказывают. Это не значит, что они умышленно это делают, просто им кажется это не важно! А мне важно, то что они предлагают, на это не согласится Всё Жегалово, да и Серково думаю будет не в восторге. И получается палка о двух концах! То нам не угодишь, то другим!

надо было прежним управленцам Щелково раньше решать проблемы, а не сидеть штаны не протирать. А проблем которая давно уже назревала была не кому не нужна , и вам надо было до застройки районов шевелиться. А у нас как в стране гром пока не грянет мужик не перекреститься.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 29 май 2015, 18:06

[quote="popov243"
Знаете честно надоело это слышать. у вас правда вы все знаете вы уверены я честно рад за вас, только просьба не надо людям промывать мозги и впихивать свою правду, вы же не договариваетесь и не хотите слышать других людей и другое мнения человека. Если он не согласен с вашим он враг и т.д и т.п. Моё мнение дорога нужна но нужна такая чтобы нашей общей деревне было хорошо и все были довольны. А то вы как будто не знаете в 2017-2018 богородский застроиться полностью и у каждого новосела по одной минимум по 2 машины в семье. И что дальше все продавать машины и садиться на велосипед. Скажите вам честно не надоело стоять в пробках ? думаю надоело.[/quote] примерно с такой же формулировкой я отказалась от прений с Алюром. Он не ездит в часы пик. Не видит. Или умалчивает. Все рвно не докажете. Этокак разговор с запрограмированным роботом

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 18:19

V_lad писал(а):
vaasikaa писал(а):
..................А вот сходив на субботнюю встречу в ОП, я поняла что некоторые личности (как это обычно бывает), чтобы спасти свой огород подставляют соседский!!! Так же я побывала на приеме у некоторых представителей администрации и мне все доходчиво и наглядно рассказали( простите, но интересовалась только судьбой своего дома).

Как я понимаю судьбой своего дома вы остались довольны? Уж не буду спрашивать что за дом и что за судьба, но если бы вдруг остались не довольны, ваше отношение к "некоторым личностям" поменялось бы?

popov243 писал(а):Знаете честно надоело это слышать. у вас правда вы все знаете вы уверены я честно рад за вас, только просьба не надо людям промывать мозги и впихивать свою правду, вы же не договариваетесь и не хотите слышать других людей и другое мнения человека. Если он не согласен с вашим он враг и т.д и т.п. Моё мнение дорога нужна но нужна такая чтобы нашей общей деревне было хорошо и все были довольны. А то вы как будто не знаете в 2017-2018 богородский застроиться полностью и у каждого новосела по одной минимум по 2 машины в семье. И что дальше все продавать машины и садиться на велосипед. Скажите вам честно не надоело стоять в пробках ? думаю надоело.

popv243? мне не надоело, слушаю с удовольствием. Человек предлагает перенести очень нужную транзитную магистраль на пока еще свободное место, где, на мой взгляд , можно построить нормальные развязки, ТРЦ с нормальными стоянками и т.д., а не крутиться опять же в пробках на очень сомнительных развязках-восьмерках для выезда на трассу опять же стоящую в пробке. Предлагает ограничить многоэтажную застройку, по крайней мере до тех пор пока не сдвинется с мертвой точки вопрос с инфраструктурой и не только дорожной. Подвинуло его на это то, что под снос попадает его дом? Лично у меня это вызывает сочувствие и уважение к желанию его отстоять , но никак не злорадство. Тем более, что отстаивает он его опираясь на закон. Я не понимаю, почему многим тут это не понятно. Ну если доводы разума не понятны, то хоть инстинкт самосохранения должен же сработать: дорогу обещают к 35-му году, а гороховое поле , ШТФ , фряновское шоссе, Богородский- Финский застроят уже завтра , как вы это правильно заметили

Ну официальных данных нет пока на застройку полей, но как вариант как я раньше писал это лакомый кусок поля. Людей расселять не надо из ветхого жилья строй продавай. Я думаю мозгов хватит сначала дороги разгрузить а потом строить дома, они же сами себе яму выкапывают если полная застройка пойдет. Не всем я думаю безразлична судьба жителей кто под снос должны пойти, но и всем надоела эта транспортная ситуация.
Хорошо по полям трасса пойдет а как попасть на эту трассу в час пик т.к до палей надо доехать а там дорога как бутылочная горлышко, там тоже жопа опять пробка . тогда вопрос зачем по логике нам там дорога нужна.?

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 18:26

Yanechka писал(а):[quote="popov243"
примерно с такой же формулировкой я отказалась от прений с Алюром. Он не ездит в часы пик. Не видит. Или умалчивает. Все рвно не докажете. Этокак разговор с запрограмированным роботом[/quote]

Пробки есть и они большие даже сейчас посмотреть на карту яндекс показывает центр города Щелково из Москвы стоит и в сторону богородского пробка и обратно. Светофор поставят у штф пффф я думаю он бесполезный будет т.к там два перехода у забора и второй где остановка. И по логике куда человек пойдет не к светофору и пройдет где забор. С мнением я пешеход я прав.
Сразу уточню я пока что пешеход что бы не чего не подумали ... машину продал два месяца назад , за руль сяду через месяц и то думаю а по сути зачем она мне я пешком быстрее до центра добираюсь.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 29 май 2015, 18:31

vaasikaa писал(а):
Вы ошибаетесь, радоваться нечему! Я писала ранее, что мой дом под снос, и что я бы не хотела этого, но другого варианта я предложить не могу.//......

А если Алюру удастся отстоять свой дом, чего я ему искренне желаю, ваш дом останется?

vaasikaa
Ефрейтор

Сообщение vaasikaa » 29 май 2015, 19:14

Я не знаю какой дом отстаивает Алюр, где этот дом находится и не могу строить предположения!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 29 май 2015, 21:28

Если Алюр свой отстоит, то в Серково-Ледово Жегалово ничего не изменится. Я не знаю насколько там можно дорогу "отодвинуть"- там тоже поля под застрой (4 улицы- как раз до Воронка), но в узких местах несколько домов под асфальт. Но там никто не оспаривает и тот участок власти считают безпроблемным. Иванна хоть компенсацию ожидает.. а тем кого не снесут, хотя по снипам обязаны, и этого не дождаться с сегодняшним подходом властей

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 29 май 2015, 23:14

Транзитный транспорт, транзитный транспорт, а мне он не мешает. А на примере пьяной дороги хорошо видно, как мнение пары ущемленных вдруг оказалось важнее мнения всех остальных.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 май 2015, 23:29

90% сообщений в данной теме я не читала, не читаю и не буду читать. Я слепая, текста много, буквы мелкие и т.д.
Скажу одно....сегодня ехала с работы 3 часа с хвостиком...поэтому лично мне все равно, где пройдет эта дорога, по каким полям, домам, долинам и рекам. Главное, чтобы ее быстрей построили...
Можете теперь кидать в меня камнями...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Вернуться в «Инфраструктура»