Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
popov243
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение popov243 » 05 июн 2015, 11:56

В нашей стране все продается все покупается у каждого человека есть своя сумма у кого то больше у кого то меньше. Вот пример сейчас вернулся с встречи от проектировщика и что бы он в проект заложил наше оборудование хочет не маленький интерес свой. И пускай сейчас мне скажут что ни когда и не кому взяток не брал и не давал. Я просто рассмеюсь и не поверю. И если будет на кану сумма большая чтобы все Щелково застроить то поверьте ни какую инициативную группу слушать не будут. Пример Москва при Лужкове, Химки, и самое главная скоростная трасса до Питера пошла же через Химкинский лес. А что было и группа инициативная и суды и митинги, а результат тот что все их действия в пустую. В нашей жизни большую роль играют бабки. Только не те кто кто в инициативной группе а те которые шуршат и лежат в кармане или в банке.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 12:28

Я вообще не считаю личную заинтересованность чем-то плохим.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 05 июн 2015, 12:35

prokurator писал(а):Я вообще не считаю личную заинтересованность чем-то плохим.

Я по сути дела тоже не считаю это плохим, я просто к тому что если на кону будет хорошая сумма которую можно положить в карман чиновники выкрутятся и сделают так что бы эти деньги положить в корман и застроить все что им надо. А вот маленький пример нашего гуманного суда)))

Милосердие или лицензия на убийство?

12 мая Щёлковский городской суд рассматривал дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек. Из показаний свидетелей, экспертов, из документов, озвученных на заседании, картина ДТП вырисовывалась совершенно однозначно: некая Наталья Староверова, управляя дорогой иномаркой, грубо нарушила правила дорожного движения — выехала на встречную полосу в месте, где обгон запрещён, и стала виновницей лобового столкновения. У автомобиля, двигавшегося навстречу, шансов избежать аварии не было.
Трагической случайностью происшествие назвать нельзя, — выступавшие на суде свидетели заявили, что задолго до аварии обратили внимание на автомобиль, постоянно совершавший рискованные обгоны, перестраивающийся, там, где ситуация не позволяла подобного лихачества. На узкой извилистой дороге в сумерках, когда видимость существенно ограничена, подобное безрассудство рано или поздно приводит к трагедии. И трагедия произошла. Погибла молодая женщина, преподаватель колледжа. Её смерть стала не шоком не только для мужа, детей, мамы погибшей и родственников, но и для её коллег, учеников, всех кто её знал.
Суд установил истину: единственной причиной трагедии является преступное поведение подсудимой. В итоге погиб человек, разрушена счастливая семья, осиротели дети, потеря непоправима.
Каким же стало возмездие? А вот каким — убийцу полностью оправдали, немедленно вернули водительские права и благословили на дальнейший разбой на дороге. Почему? Да потому что незадолго до суда был принят закон об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Как это можно понять? Какая связь между героями войны и безответственной девицы, не принесшей людям ничего, кроме горя? Или наши деды и прадеды сражались с врагом, для того, чтобы семьдесят лет спустя благодаря им убийцы выходили на свободу?
Да, милосердие необходимо в нашем мире, милосердие — это свято. Но милосердие не раздаётся скопом. Милосердия заслуживает человек, совершивший ошибку, но искреннее раскаявшийся, чувствующий свою вину. Прощают того, кто заслуживает прощения. Наталья Староверова все усилия после ДТП предпринимала для того, чтобы затянуть процесс, избежать наказания.
Думали ли те, кто принимал закон об амнистии, кто выносил оправдательный приговор убийце, что теперь и их близкие люди могут встретиться на дороге с водителем Староверовой, которую один раз простили, и она вполне может надеяться, что и в следующий раз, когда она кого-нибудь убьёт, подоспеет историческая дата.
Так это милосердие или лицензия на убийство??

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 июн 2015, 12:37

kroliki писал(а):Вы в своём репертуаре, всё по кругу,.

Только Алюр с неопровергнутыми доводами, а вы по которому кругу с пустой ничем не подтвержденной кроме личного желания позицией. Алюр на базе закона, а вы против оного... вот так и крутимся по кругу

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 июн 2015, 12:40

ВадимычЪ писал(а):
Алюр писал(а):Прогресс не заключается в беззаконии. Именно беззаконию мы сегодня, выражаясь вашими словами, "ставим палки в колёса ". И это, замечу, в наших общих интересах.

К сожалению, если делать всё по закону, уйдут десятки лет .... Ничего в нашей стране по закону не делается, не делалось, и не будет делаться. Всегда "рука руку будет мыть" ... такой уж у нас менталитет, ещё со времён "Царя-Гороха" ..., увы. "Закон, как дышло, куда повернул, туда и вышло" вот такая поговорочка ....

и тогда лучше совсем не делать, чем делать поперёк закона, иначе стремление общества в точку "37 год" или к "фашизм у власти", или несколько иных крайностей, но не лучше
Последний раз редактировалось Vian 05 июн 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 июн 2015, 12:41

popov243 писал(а):. И пускай сейчас мне скажут что ни когда и не кому взяток не брал и не давал. Я просто рассмеюсь и не поверю. .

Смейтесь!
не беру, т.к. не дают, а не даю, т.к. нечем (ведь не беру)))))

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 05 июн 2015, 12:51

Vian писал(а):

Только Алюр с неопровергнутыми доводами, а вы по которому кругу с пустой ничем не подтвержденной кроме личного желания позицией. Алюр на базе закона, а вы против оного... вот так и крутимся по кругу

Алюр с доводами ммм что то я не видел доводов что будет застройка этих полей где вы планируете трассу, нету доказательств застройки у штф в место АЗС и как он написал то что там дома будут стоять и не один интересно куда они по его же проекту втиснуться? И самое главное застройка у прудов в Щелково-7. Только одни слова и пыль в глаза что бы люди запаниковали. Покажите мне не генплан который вы пытаетесь зарубить, а постановление или проекты будущей застройки, есть они у вас? Думаю нет. это как вырождение на заборе «Х@Й» написано, а там дрова лежат.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 05 июн 2015, 12:53

Vian писал(а):
popov243 писал(а):. И пускай сейчас мне скажут что ни когда и не кому взяток не брал и не давал. Я просто рассмеюсь и не поверю. .

Смейтесь!
не беру, т.к. не дают, а не даю, т.к. нечем (ведь не беру)))))

Так вы святой))) честно браво, и не когда не нарушали и если нарушали то законники выписывали штраф и вы как честный гражданин оплачивали. Молодец

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 05 июн 2015, 12:54

Vian писал(а):

У каждого на данном форуме свой личный интерес. С чего вы взяли, что я против закона? Я только за проверки всеми органами на Федеральном уровне. З.О. как 10 лет запланирован, если найдут ошибки, то исправят и построят.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 июн 2015, 13:14

не останавливали)))))

а вот про доводы - у вас опять пустота и матершина,
Кролики, потому что вы "за прямую до Соколовки", а она спроектирована с нарушениями законов (хотя бы именно потому что "по прямой" - уже против градостроительных норм) - значит вы против закона. и исправлять то там тоже ничего не собираются - нет на то бюджета. потому чтоб исправить надо снести несколько многоэтажек ваших микрорайонов (их то построили после того самого проекта, когда проект был списан)
Последний раз редактировалось Vian 05 июн 2015, 13:19, всего редактировалось 2 раза.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 13:16

Vian писал(а):

Я бы сказал под видом закона.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 июн 2015, 13:18

тогда уж не "под видом", а "под крылом". и чего плохого в том, что человек отстаивает свои, а заодно и не только свои, интересы законным путем?

prokurator

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 13:22

Vian писал(а):тогда уж не "под видом", а "под крылом". и чего плохого в том, что человек отстаивает свои, а заодно и не только свои, интересы законным путем?

Постоянно апеллировать некому закону не приводя конкретных ссылок и нарушений это не отстаивание интересов, а выдача желаемого за действительное.
Свои интересы да, не только свои - сомнительно, так же как и с неким "законом" мифический закон защищающий мифическую "группу лиц".

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 05 июн 2015, 13:39

https://news.mail.ru/economics/22259289/?frommail=1
предложение к здешним компетентным представителям общественности -может, пролоббируем у Воробьева еще один маршрут?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 05 июн 2015, 13:46

Как раз ссылки на снипы дорог, на градостроительные нормы приводились неоднократно, и цитировались также неоднократно. последний раз мною несколько страниц назад. были где-то раньше и ссылки на пересечение и попутное следование дорог и ЛЭП..
А вот ваши, прокуратор, ворчания и бурчания ничем не подтверждаются

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 июн 2015, 14:24

popov243 писал(а):
Vian писал(а):

Алюр с доводами ммм что то я не видел доводов что будет застройка этих полей где вы планируете трассу, нету доказательств застройки у штф в место АЗС и как он написал то что там дома будут стоять и не один интересно куда они по его же проекту втиснуться? И самое главное застройка у прудов в Щелково-7. Только одни слова и пыль в глаза что бы люди запаниковали. Покажите мне не генплан который вы пытаетесь зарубить, а постановление или проекты будущей застройки, есть они у вас? Думаю нет. это как вырождение на заборе «Х@Й» написано, а там дрова лежат.

Окститесь. Публичные слушания по застройке полей прошли еще зимой. Планировка по застройке штф, площадки напротив поликлинники (где сейчас заправка) и в Щелково 7 тоже в наличии имеются.
А вы, прям как дети малые, верите в сказки про дорогу. Да не будет вам её никто строить. В проекте уйма нарушений. Да и денег нет.

Ещё раз: ТРАССИРОВКА ПО ЖИЛОМУ СЕКТОРУ ИМЕЕТ ЦЕЛЬЮ ТОЛЬКО СОХРАНЕНИЕ ПОЛЕЙ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ.

Что принесут нам новые микрорайоны, думаю, всем понятно.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 05 июн 2015, 16:03

Алюр а можно опубликовать план по застройке штф, площадки на против поликлиники и щелково -7 где пруды. И большая просьба генплан не скидывать видел уже. Хочу посмотреть по этим трем объектом.Хочу посмотреть и удостовериться своими глазами, а не словам верить. И просьба я этот вопрос задал гражданину Алюру но не всем его замам и хочу получить на него ответ только от Алюра
Я надеюсь я не получу ответ то что как вы не видите, или уйдете от ответа как вы всегда делаете набором фраз и довывод.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 июн 2015, 16:22

Опубликовать не очень понимаю как. Он у меня на флешке, нормального компа рядом нет. Показать готов, если подойдёте с буком. Только приезжаю поздно. Можно на выходных, например.
Если встречаться нет желания, просто поверьте. Информация свежая.
Земля за Щ 7 принадлежит военным. Пока принадлежит. Но это - вопрос для застройщика решаемый. На месте АЗС дом хотят поставить изогнутым, соответственно изгибу дороги.
Словом, Валов приготовил нам много радостей.
Именно поэтому и не хотят расширять существующую дорогу.

И еще: никаких "замов" у меня на форуме нет.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 05 июн 2015, 18:41

Я сам поздно приезжаю на выходных могу встретиться, только на следующей неделе . Земля принадлежит возле прудов военнымы да я согласен, но по тем ситуациям которые произошли у нас в минестерстве когда землю военных продовали и сейчас когда одна получила срок, а другой виде Сердюкова живет нормально. Я не думаю что Шайгу продаст эти земли он не дурак)). Продажа земель или сдача их в аренду не военная часть наша заниматься будет, а министерство и главная подпись должна быть Шайгу. Если я не прав поправьте.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 июн 2015, 18:55

Пишите в личку, о встрече договоримся.

Вернуться в «Инфраструктура»