Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Акакий
Ефрейтор

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Акакий » 05 июн 2015, 19:54

popov243 нельзя так не любить русский язык.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 05 июн 2015, 20:02

popov243 писал(а):Алюр а можно опубликовать план по застройке штф, площадки на против поликлиники и щелково -7 где пруды. И большая просьба генплан не скидывать видел уже. Хочу посмотреть по этим трем объектом.Хочу посмотреть и удостовериться своими глазами, а не словам верить. И просьба я этот вопрос задал гражданину Алюру но не всем его замам и хочу получить на него ответ только от Алюра
Я надеюсь я не получу ответ то что как вы не видите, или уйдете от ответа как вы всегда делаете набором фраз и довывод.

Уважаемый popov243! Акакий прав! Над русским-письменным надо бы поработать! :D Кстати, для сведения, г-н Положенцев уже рассылает версию проекта гп Щелково по службам администрации ЩМР ( по имеющейся информации, пока только в текстовом виде без картинок). Попытаемся добыть. Выкладывать ничего не буду, поскольку это дискредитирует источник. Только лично. Полагаю, что там будет много интересного для жителей. Не исключено, что краснота (зона высотной жил застройки) появится не только за озерами в Щ-7, но и на т.н. гороховом поле за щ-7. Именно ради этого туда не пустили ЗО и повернули "хорду" на север. И именно для этого в прошлом году это поле впервые за долгие годы покосили и чем-то засеяли (вероятно,чтобы не отобрали), а это стоит немалых денег (мое мнение). Буду рад ошибиться.
Полагаю, что жителям не только Щ-7, но и Богородского должна понравиться картинка (выкопировка из последней версии от 14.04.2014 проекта генплана Щелково разработки АСБ № 17, выложенной на ФГИС ТП. Напомню, что проект этого генплана правительством МО пох...н и сейчас, со слов Гордиенко, над ним работает другая организация). Я про рекреационную зону (нарисовано "зелененьким") за озерами в Щ-7, которая там появились после настойчивых требований, ну пусть будет, жителей Щ-7. На дороги (ЗО и "хорду") не смотрим. Сейчас все не так:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И это лучше, чем было в исходной версии проекта генплана, которой показывали жителям в октябре-ноябре 13-го года, вызвавшего бурю эмоций.
Посмотрите вот здесь (нужно скачать в разрешении 3000 пикселей и увеличить):
Судя по Валовским задумкам и планам строительства за вторым озером двух многоэтажек от рекреационной зоны за Щ-7 (см первую картинку) останутся рожки-да-ножки.
Кстати, Ваша информация о том, что земли в р-не озер принадлежат Минобороны РФ, имеют подтверждение. А дурак или не дурак Кужугетыч - скоро увидим. Поскольку с пупков военных убрали погон - вроде не дурак. А помог поставить на область Воробьева - другое мнение. Иногда свита играет короля и, к сожалению, всё (не так сказал - почти всё) у нас продается, весь вопрос в цене, в том числе и на государеву землю...
С уважением....
Последний раз редактировалось Герастовский 05 июн 2015, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 05 июн 2015, 20:55

Поясните какое из озер первое, не пойму где конкретно будут строить дома, слева от озер садовое товарищество и гаражи справа учреждение с бетонным забором прямо лес.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 05 июн 2015, 21:15

kroliki писал(а):Поясните какое из озер первое, не пойму где конкретно будут строить дома, слева от озер садовое товарищество и гаражи справа учреждение с бетонным забором прямо лес.

Кролики - это не только ценный мех! :D
Докладываю: между 26-м домом, северо-западным озером и СНТ "Лесные поляны".
Смог объяснить?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 01:17

Герастовский, я верно поняла, что по первой ссылке прямо посреди леса и через СНТ идет дорога с развязкой?
Общественные слушания в таком случаи они хотят в узком кругу избранных лиц проводить?
Генплан уже согласован?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 06 июн 2015, 02:18

terlia писал(а):Герастовский, я верно поняла, что по первой ссылке прямо посреди леса и через СНТ идет дорога с развязкой?
Общественные слушания в таком случаи они хотят в узком кругу избранных лиц проводить?
Генплан уже согласован?

По направлению дороги все верно поняли, ранее тут уже приводились схемы развязок и кол-во полос. 4 плосы эстакадой для транзита в лес, там они пересекаются с 6ю полосами. Ну а вдоль эстакады идут две дороги по 2 полосы, которые по задумке проектантов будут служить выездами-въездами на эстакаду. Но проектанты их называют по хитрому, дорогой для связи между микрорайонами.
Слушания по ГП вроде не проводились. Ну и естественно они захотят их провести "по тихому".
ПС. по первой ссылке дома планируют втиснуть там где "круг и купол" около пруда.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 06 июн 2015, 16:27

Акакий писал(а):popov243 нельзя так не любить русский язык.

Это моя любовь и она не должна ни ков волновать. Волнуйтесь за свою любовь к русскому языку. И не партесь.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 06 июн 2015, 16:37

Герастовский писал(а):
popov243 писал(а):Алюр а можно опубликовать план по застройке штф, площадки на против поликлиники и щелково -7 где пруды. И большая просьба генплан не скидывать видел уже. Хочу посмотреть по этим трем объектом.Хочу посмотреть и удостовериться своими глазами, а не словам верить. И просьба я этот вопрос задал гражданину Алюру но не всем его замам и хочу получить на него ответ только от Алюра
Я надеюсь я не получу ответ то что как вы не видите, или уйдете от ответа как вы всегда делаете набором фраз и довывод.

Уважаемый popov243! Акакий прав! Над русским-письменным надо бы поработать! :D Кстати, для сведения, г-н Положенцев уже рассылает версию проекта гп Щелково по службам администрации ЩМР ( по имеющейся информации, пока только в текстовом виде без картинок). Попытаемся добыть. Выкладывать ничего не буду, поскольку это дискредитирует источник. Только лично. Полагаю, что там будет много интересного для жителей. Не исключено, что краснота (зона высотной жил застройки) появится не только за озерами в Щ-7, но и на т.н. гороховом поле за щ-7. Именно ради этого туда не пустили ЗО и повернули "хорду" на север. И именно для этого в прошлом году это поле впервые за долгие годы покосили и чем-то засеяли (вероятно,чтобы не отобрали), а это стоит немалых денег (мое мнение). Буду рад ошибиться.
Полагаю, что жителям не только Щ-7, но и Богородского должна понравиться картинка (выкопировка из последней версии от 14.04.2014 проекта генплана Щелково разработки АСБ № 17, выложенной на ФГИС ТП. Напомню, что проект этого генплана правительством МО пох...н и сейчас, со слов Гордиенко, над ним работает другая организация). Я про рекреационную зону (нарисовано "зелененьким") за озерами в Щ-7, которая там появились после настойчивых требований, ну пусть будет, жителей Щ-7. На дороги (ЗО и "хорду") не смотрим. Сейчас все не так:
И это лучше, чем было в исходной версии проекта генплана, которой показывали жителям в октябре-ноябре 13-го года, вызвавшего бурю эмоций.
Посмотрите вот здесь (нужно скачать в разрешении 3000 пикселей и увеличить):
Судя по Валовским задумкам и планам строительства за вторым озером двух многоэтажек от рекреационной зоны за Щ-7 (см первую картинку) останутся рожки-да-ножки.
Кстати, Ваша информация о том, что земли в р-не озер принадлежат Минобороны РФ, имеют подтверждение. А дурак или не дурак Кужугетыч - скоро увидим. Поскольку с пупков военных убрали погон - вроде не дурак. А помог поставить на область Воробьева - другое мнение. Иногда свита играет короля и, к сожалению, всё (не так сказал - почти всё) у нас продается, весь вопрос в цене, в том числе и на государеву землю...
С уважением....

Будет время займусь. Вы с акакием наверное с золотыми медалями закончили. Только по специальности стеба. Смотрите за собой хорошо.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 06 июн 2015, 17:58

Герастовский писал(а):
kroliki писал(а):Поясните какое из озер первое, не пойму где конкретно будут строить дома, слева от озер садовое товарищество и гаражи справа учреждение с бетонным забором прямо лес.

Кролики - это не только ценный мех! :D
Докладываю: между 26-м домом, северо-западным озером и СНТ "Лесные поляны".
Смог объяснить?

Еще возник вопрос, что означает дуга с пятью точками, являющимися центрами круга и дуг? Это что места для пяти объектов?

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 06 июн 2015, 18:15

popov243 писал(а):Будет время займусь. Вы с акакием наверное с золотыми медалями закончили. Только по специальности стеба. Смотрите за собой хорошо.

Пишите как хотите, лишь бы понятно было. Про акакия не знаю, у меня четверка. Вы тоже не ангел. Предлагаю закончить цапаться и заняться делом. Готов поделиться всем, что накопал по ЗО и бывшему генплану. С уважением...

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 06 июн 2015, 18:32

kroliki писал(а):Еще возник вопрос, что означает дуга с пятью точками, являющимися центрами круга и дуг? Это что места для пяти объектов?

Это условное обозначение рекреационной зоны. Но еще раз обращаю внимание на то, что это картинка из отклоненного Правительством МО последней (крайней) редакции проекта генплана. То есть это уже история! Я выложил ее только для того, чтобы когда будет выложен жителям на публичные слушания новый проект генплана (а я полагаю, что новый генплан - новые публичные слушания), чтобы жители сравнили, что предлагалось ранее и что наваяет господин Положенцев со товарищи.
Последний раз редактировалось Герастовский 06 июн 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 06 июн 2015, 19:11

добрый дядя писал(а):
terlia писал(а):Герастовский, я верно поняла, что по первой ссылке прямо посреди леса и через СНТ идет дорога с развязкой?
Генплан уже согласован?

По направлению дороги все верно поняли, ранее тут уже приводились схемы развязок и кол-во полос. 4 плосы эстакадой для транзита в лес, там они пересекаются с 6ю полосами. Ну а вдоль эстакады идут две дороги по 2 полосы, которые по задумке проектантов будут служить выездами-въездами на эстакаду. Но проектанты их называют по хитрому, дорогой для связи между микрорайонами.
Слушания по ГП вроде не проводились. Ну и естественно они захотят их провести "по тихому".
ПС. по первой ссылке дома планируют втиснуть там где "круг и купол" около пруда.

Сэр Добрый Дяди и мадмуазель Терлиа!
1. Естественно, что химкинская команда попытается протащить строительство "по-тихому". Им плевать на всякие там утвержденные генпланы Щелково 2004 года и ЩМР 2011 года. Но, поскольку проект гп Щелково в прошлом году не разродился, делается новый, и он должен быть выставлен на публичные слушания (может быть даже в конце текущего года). Дальше все зависит от активности и настойчивости жителей, в том числе и от нас с Вами
2. Эстакады в лес (в направлении на СНТ Восход-4) в утвержденном проекте планировки нет. Точнее так: в описании она есть, а в схеме - нет, почему - уже объяснял. Эстакада от въезда в Финский до конца Богородского "воскреснет" позже, после того, как "родится" проект планировки шестиполосной автодороги "Пушкино- Ивантеевка- Фрязино-Щелково-Лосино-Петровский-М-7 "Волга", в которую должен уткнуться Западный обход. Ибо главная задача Западного обхода - транзит, об этом уже сто раз писалось. Никаких денег не хватит, чтобы для выезда из каждого микрорайона городских поселений МО от федеральных трасс тащить четырехполоски первой категории стоимостью полтора десятка миллиардов рублисов. Попутно с тразитом - пользуйтесь. Плата - экология

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 июн 2015, 20:04

Как обычно некие планы которые то ли уже отклонены, то ли не официальные.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2015, 21:07

Планы пока неофициальные. Зато, лоббируются они вполне конкретными и очень даже официальными лицами. И планы эти, в случае их реализации, сделают жизнь щелковчан значительно хуже.
Вообще удивительно, как вся эта пришлая валовская шарашка слилась в экстазе с прежними "татарскими" криминальными структурами. Коррупция в чистом виде.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 21:51

Герастовский писал(а):Сэр Добрый Дяди и мадмуазель Терлиа!
1. Естественно, что химкинская команда попытается протащить строительство "по-тихому". Им плевать на всякие там утвержденные генпланы Щелково 2004 года и ЩМР 2011 года. Но, поскольку проект гп Щелково в прошлом году не разродился, делается новый, и он должен быть выставлен на публичные слушания (может быть даже в конце текущего года). Дальше все зависит от активности и настойчивости жителей, в том числе и от нас с Вами
2. Эстакады в лес (в направлении на СНТ Восход-4) в утвержденном проекте планировки нет. Точнее так: в описании она есть, а в схеме - нет, почему - уже объяснял. Эстакада от въезда в Финский до конца Богородского "воскреснет" позже, после того, как "родится" проект планировки шестиполосной автодороги "Пушкино- Ивантеевка- Фрязино-Щелково-Лосино-Петровский-М-7 "Волга", в которую должен уткнуться Западный обход. Ибо главная задача Западного обхода - транзит, об этом уже сто раз писалось. Никаких денег не хватит, чтобы для выезда из каждого микрорайона городских поселений МО от федеральных трасс тащить четырехполоски первой категории стоимостью полтора десятка миллиардов рублисов. Попутно с тразитом - пользуйтесь. Плата - экология

Меня Юлия зовут, можно и без мадмуазель :) . Здесь очень сложно следить за ходом событий, да и некогда пока.
Как будут слушания или какое-то собрание, где нужно против такой трассировки проголосовать, создайте, пожалуйста, отдельную тему. Авось и жители подтянутся.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 06 июн 2015, 22:00

prokurator писал(а):Как обычно некие планы которые то ли уже отклонены, то ли не официальные.

Информацию можно довести даже для тех, кто "в танке", но при наличии желания высунуть голову из люка. При этом Ваш покорный слуга не претендует на имя "Знайки", но и Вы уж не уподобляйтесь "Спрутсу" из книг Н.Н. Носова :D
Последний раз редактировалось Герастовский 06 июн 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 06 июн 2015, 22:16

terlia писал(а):Меня Юлия зовут, можно и без мадмуазель :) . Здесь очень сложно следить за ходом событий, да и некогда пока.
Как будут слушания или какое-то собрание, где нужно против такой трассировки проголосовать, создайте, пожалуйста, отдельную тему. Авось и жители подтянутся.

Очень приятно! Вот и проект новой темы: новый генплан - опять на нашу голову (поскольку в нем, по имеющимся разведданным - те же базовые показатели, а с "чем дышать", мы уже разобрались). С уважением, к Вашим услугам, Вячеслав

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 08 июн 2015, 20:31

Кое-что про Валова и сколько еще будут вонять очистные

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 июн 2015, 20:39

Ни о чем по сути.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 июн 2015, 21:37

С очистными - отдельная история. Она вполне вписывается в деятельность Валова и может быть освещена тут несколько позже. Сейчас Валов пытается снять с себя ответственность за безобразия там. Однако, это не очень вяжется с его желанием нагрузить их ещё больше новыми многоэтажками.
История сия обещает быть не менее интересной, чем остальные деяния этого достойного человека.

Вернуться в «Инфраструктура»