Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 10:34

Вот трепыхаться, когда тебя ведут на растрел и в газовую камеру очень даже стоит- шанс невелик, но он последний (тогда как у владельцев "особняков" вполне вероятно есть и еще особняки, и даже лучше - они то не трепыхаясь сидят.. и компенсацию может даже достойную получат)

Шиты- это по проекту ЗО

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 10:49

Мне кажется что лучше квартира в МКД, чем снова участок у разбитого корыта, но по Закону! А так то Алюрам то это выгодно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 10:53

kroliki писал(а):Западный объезд будет построен, как только решится вопрос с финансированием.

Это да. К 2035 году примерно. Наверное.
Помнится, хаджа Насреддин обещал падишаху научить осла говорить через 25 лет, справедливо полагая, что, за это время, умрёт либо он сам, либо падишах, либо осёл.
Мой искреннее восхищение вызывают люди, не только сами верящие в сказки, но и убеждающие других в них верить.

Реалии говорят немного о другом. Количество рабочих мест в провинции будет продолжать сокращаться... соответственно, будут сокращаться и поступления в бюджет, откуда берутся деньги на дороги...люди, в поисках работы, будут стягиваться к Москве и им нужно будет где-то жить... словом, не будет у нас с вами никаких новых дорог. А вот жилья эконом-класса нам подкинуть вполне могут.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 10:58

Соловушка писал(а):
Алюр писал(а):
Соловушка писал(а):[
Разочарую, письмо есть, оно на моем электронном ящике. А вот ваше фанатичное желание нагадить водителям больше напоминает фантазию. Не боитесь рикошета? Правило бумеранга работает безотказно))

Не будете ли вы так любезны скопировать сюда текст письма?

Нет, не буду любезна. Вас много раз просили тут выложить документы подтверждающие ваши "фантазии", вы каждый раз уходили от ответа. Либо верьте на слово, либо фантазируйте дальше.

Примерно так я и думал... нет у вас никакого письма. Одни фантазии.
Что же касается меня, то я не только не ухожу от ответа, но готов дать его в реале. В отличии от вас, мне бояться нечего. Я сторонник соблюдения Закона.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 11:00

prokurator писал(а):Мне кажется что лучше квартира в МКД, чем снова участок у разбитого корыта, но по Закону! А так то Алюрам то это выгодно.

полистирольный недышащий ящик (современная энергоэффективная квартира в переводе на доступный язык) на первом-последнем этаже возле все той же автострады?? взамен экологически боле-менее чистого участка с домом (или почти с домом) в шаговой доступности пока не совсем загаженой реки и в 15 минутах от станции... не - спасибо - я лучше ещё "потрепыхаюсь"

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 11:10

Vian писал(а):
prokurator писал(а):Мне кажется что лучше квартира в МКД, чем снова участок у разбитого корыта, но по Закону! А так то Алюрам то это выгодно.

полистирольный недышащий ящик (современная энергоэффективная квартира в переводе на доступный язык) на первом-последнем этаже возле все той же автострады?? взамен экологически боле-менее чистого участка с домом (или почти с домом) в шаговой доступности пока не совсем загаженой реки и в 15 минутах от станции... не - спасибо - я лучше ещё "потрепыхаюсь"

Хозяин барин конечно. Но если вам больше 40 лет и нет детей миллионеров которым нужна обуза в виде старика отца в старом неблагоустроенном частном доме, то я бы задумался.

Мне последние этажи очень нравятся, но думаю пока будут договариваться можно и договориться на средние, пока до ультиматумов не дошло.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 11:24

prokurator писал(а): Ну а те у кого не дворцы им то чего трепыхаться не построили и не построят никогда ничего путнего, соглашаться на квартиру и не морочить голову.

Сразу видно, что "прокуратор" никогда не жил в нормальных условиях. Опять тщится порассуждать о неведомом ему. Вот так и норовит опустить людей до своего уровня.
Не понять ему, что рыночная стоимость участка (даже с небольшим жилым строением) в разы превышает цену жилой секции (назвать которую квартирой язык не поворачивается ).
На компенсации денег нет. И, скорее всего, не будет, как бы не старался здесь уважаемый "прокуратор".

Кстати... "морочит голову " именно власть, обещая людям несбыточное и скромно умалчивая о реальной опасности перенаселения.
Никаких "ультиматумов" не случится - на Ярославке хозяин одного дома , уже который год, блокирует строительство развязки. А здесь таких домов СОТНИ.

Между прочим , Главархитектура опять всячески оттягивает предоставление проекта ЗО на экспертизу. На сей раз, там решили обсудить его на общественном совете... (хихикаю) самой Главархитектуры.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 11:27

Алюр писал(а):
prokurator писал(а): Ну а те у кого не дворцы им то чего трепыхаться не построили и не построят никогда ничего путнего, соглашаться на квартиру и не морочить голову.

Сразу видно, что "прокуратор" никогда не жил в нормальных условиях.

Скажу честно я столько не наворовал, нет такой возможности. А сказки про честно заработанные 300-400 м это кому-нибудь другому можно рассказать.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 11:30

Алюр писал(а):Не понять ему, что рыночная стоимость участка (даже с небольшим жилым строением) в разы превышает цену жилой секции (назвать которую квартирой язык не поворачивается ).

Я где-то сравнивал стоимости? Нет. Я говорю, что разумные люди соглашаются на комппенсации, а не блокируют стройку и не придумывают "рыночную" цену. Кто мешает продайте по своей "рыночной" я посмотрю на очередь из покупателей.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 11 июн 2015, 11:49

Алюр, откуда у вас столько инсайда??Эдакие регулярные вбросы только вам известной информации. на форуме свой эфир "Экстренных новостей" ведете. Явно приближены к "кому-то оттуда", других вариантов не вижу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 11:56

Vian писал(а):

"Экологической чистоты" уже не осталось...так что все то же самое....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 12:22

Очень характерно, что благосостояние других "прокураторы" объясняют исключительно воровством. Мысль о возможности легально заработать на скромный домишко им в головы не приходит. Ну и ладно... каждый имеет право на своё оценочное суждение. В меру, так сказать....
Хочется , однако, заметить, что рыночную цену придумать нельзя - она именно рынком и формируется.
Не очень понятно, зачем людям продавать свои дома... лично меня например, моё жильё вполне устраивает. Если оно кому-то мешает, пусть этот кто-то предложит интересные мне условия..Делов -то...

А кое-какой информацией я действительно располагаю, но называть её источники желания не имею. Замечу лишь, что она, как правило , подтверждается. "Ищущий да обрящет".

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 12:28

Вот я и говорю сказки про легально это не для меня. Давно живу, насмотрелся.

Рыночная цена сильно отличается от "рыночной" цены формируемой исключительно в голове собственника, который уже исподволь начинает придумывать "интересные" условия, хотя еще парой сообщений назад говорил о законной компенсации. Что то я в законе не встречал понятия "интересные условия". Быстро переобуваются наши землевладельцы.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 12:35

lenivomanila писал(а):"Экологической чистоты" уже не осталось....

Мне нравится ход ваших мыслей. Следуя подобной логике, и уборку в квартире делать не надо - ведь всю пыль убрать невозможно. Надо, напротив, максимально завалить жильё мусором. Так что ли?

Давайте вообще всё застроим. .. А чо - "устойчивое развитие ".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 12:38

prokurator писал(а):Вот я и говорю сказки про легально это не для меня. Давно живу, насмотрелся.

Рыночная цена сильно отличается от "рыночной" цены формируемой исключительно в голове собственника, который уже исподволь начинает придумывать "интересные" условия, хотя еще парой сообщений назад говорил о законной компенсации. Что то я в законе не встречал понятия "интересные условия". Быстро переобуваются наши землевладельцы.

Рыночную цену определяет независимая экспертиза, а "интересные условия" являются офертой и окружают нас повсюду. Вы знаете, что такое оферта? Не?

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 12:41

Вы мне в законе пункт про оферту покажите. Не?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 12:44

Виан, да я давно поняла, что я не только не теми полями и дорогами езжу, но и вообще живу в другой реальности. У вас в Фэнтези и дороги прямее, и асфальт новее, и дома с участками, как в Изумрудном городе, да и люди, как "болтуны", например: живут в своем мирке и даже волшебница Стелла не смогла отучить их от привычки, благодаря которой они получили свое наименование.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 12:57

Оферта в случае с Вашими личными постройками исходит от вас-продавцов?)) Или под офертой Вы подразумеваете предложение, которое вам уже поступило от государства?
Вы сами-то в курсе, что означает это слово? В первом случае Вам совершенно это не выгодно, если Вы не согласитесь пересматривать условия, и сами не предусмотрели права отзыва оферты. Можете остаться у разбитого корыта.
А во втором случае, догадайтесь, ЧТО предложит Вам государство? Думаю кадастровый вариант стоимости, что не во всех случаях проигрышно: землю многие, если не все, вообще не покупали, а оформили в собственность по амнистии. Дома у иных - избушки на курьих ножках или строились из ворованного, да и по другим ценам, так что и в итоге даже наварить получиться.
А у Вас таки варианта два в этом случае : либо согласиться, либо остаться ни с чем, т.к. государство точно не будет пересматривать условия оферты и не внесет пункта об отзыве.
Как ни крути...
По поводу того, кто блокирует строительство развязки: по-моему, там все совершенно логично строится и к ЧМ откроется, также несмотря на потуги этого одиноко стоящего, за экраном будет жить-поживать :D
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 июн 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 11 июн 2015, 12:59

Алюр писал(а):

Что же касается меня, то я не только не ухожу от ответа, но готов дать его в реале. В отличии от вас, мне бояться нечего. Я сторонник соблюдения Закона.[/quote]
Да ради бога, живите дальше в своем счастливом неведении. и ничего я не боюсь-не мечтайте.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 13:10

Соловушка писал(а):
Алюр писал(а):

Что же касается меня, то я не только не ухожу от ответа, но готов дать его в реале. В отличии от вас, мне бояться нечего. Я сторонник соблюдения Закона.

[/quote]Да ради бога, живите дальше в своем счастливом неведении. и ничего я не боюсь-не мечтайте.[/quote]

В реалии у Алюра есть наверное копии пары бумажек типа ответ от Администрации, без первоисточника(откуда ноги растут не поймете) и Алюр в принципе, наверное, не в курсе как легко с помощью программ сейчас такие копии таких писем любого содержания можно сделать, а возможно, наоброт в курсе, потому здесь не выкладывает, копировать не дает, только чисто посмотреть -"а*ля музейный экспонат руками не трогать"

Вернуться в «Инфраструктура»