Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Игнат
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 15:54

Master писал(а):В листовках и на своем сайте может быть, а на публичном слушании данное замечание, вероятно, не было озвучено. Может забыли?

Не на сайте, а в газете. Распространено 2 номера по 75 тысяч экземпляров с её позицией, в каждый ящик.
Листовка тоже в каждый ящик.
На публичных слушаниях по Богородскому Еремейцева озвучивала проблемы Богородского. На итоговых - итоги по городу. В рамках регламента высказать всё технически не возможно. Кстати, листовка на итоговых слушаниях была распространена в зале, передана комиссии, президиуму, Ершовой.
Опубликовать её предложения в полном объёме в официальном заключении - расписаться в полной негодности генплана.
Выжимки из позиции Еремейцевой можно также посмотреть в письме Губернатору (здесь уже было): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Master писал(а):Так в заключении и говорится про рекомендательные изменения! И это заключение, за подписью Ершовой, отправляется главе ЕРШОВОЙ, который, как я понимаю, опираясь на него издаст постановление.

Да. И направит в Совет как бы с правками. Те проголосуют, как бы с правками. НО ПРОЕКТ ГЕНПЛАНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЁН. Т.е. генплан отдельно, правки отдельно. Т.е. генплан будет принят точно такой, какой сейчас проект. А рекомендации навсегда останутся рекомендациями.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 25 ноя 2013, 16:00

да.., словом "доработка" там и не пахнет - поправлюсь:
"рекомендовано откорректировать и предоставить откорректированный..."

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 25 ноя 2013, 16:35

Игнат писал(а):
Master писал(а):Так в заключении и говорится про рекомендательные изменения! И это заключение, за подписью Ершовой, отправляется главе ЕРШОВОЙ, который, как я понимаю, опираясь на него издаст постановление.

Да. И направит в Совет как бы с правками. Те проголосуют, как бы с правками. НО ПРОЕКТ ГЕНПЛАНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЁН. Т.е. генплан отдельно, правки отдельно. Т.е. генплан будет принят точно такой, какой сейчас проект. А рекомендации навсегда останутся рекомендациями.

Нелогично как-то получается, поправки примут, но для генплана они будут иметь всего лишь рекомендательный характер...
Смысл тогда в слушаниях?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2013, 18:02

Куда-то "мисславанда" запропала. Сегодня показал знакомому юристу её посты. Он сказал, что ей ник было бы уместно поменять на "мисславандос". Отругал его. Грубиян. Нельзя так с дамами. Мне вот очень интересно, что она ответит. "Мисславанда", ваше мнение очень интересно. Не пропадайте пожалуйста!

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 19:03

Master писал(а): Нелогично как-то получается, поправки примут, но для генплана они будут иметь всего лишь рекомендательный характер...
Смысл тогда в слушаниях?

Не совсем так. Они никакого отношения к генплану иметь не будут. Даже рекомендательного.

И почему не логично? Слушания изначально по закону носят рекомендательный характер. И это, скорее всего, правильно. Законодатель исходит из 2-х предпосылок: 1. Власти действуют в интересах народа и должны его слушать. 2. Народ не владеет специальными знаниями и умениями, поэтому его непосредственные решения не всегда оптимальны и выполнимы.
Поэтому нормальная власть должна народ выслушать на слушаниях и удалиться думать. По результатам должна либо профессионально учесть мнение народа, либо объяснить народу, почему он не прав.

Наша Щёлковская власть действует по-другому: слушает, потому что этого требует закон. Но не более. Принимает поправки не для блага народа, а для усмирения народа, для «выпуска пара». Им эти поправки не нужны. Фактически, делают вид, что услышали.
Я от властей нигде ни разу не услышал ни одного официального комментария по численности населения. Они не приводят своих расчётов. Делают вид, что проблемы нет. То есть, нет объяснений, где ошиблись мы. А значит, мы правы? Но тогда эта власть действует не в интересах народа? А в чьих интересах?

Ряд вопросов к власти можно продолжать долго. Ответов мы не услышим.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 ноя 2013, 19:05

Алюр писал(а):Куда-то "мисславанда" запропала. Сегодня показал знакомому юристу её посты. Он сказал, что ей ник было бы уместно поменять на "мисславандос". Отругал его. Грубиян. Нельзя так с дамами. Мне вот очень интересно, что она ответит. "Мисславанда", ваше мнение очень интересно. Не пропадайте пожалуйста!

Никогда не понимала такой вариант спора,когда в качестве аргумента,добавляют оскорбления,переход на личные качества оппонента..Тем более это не понятно и не приятно,когда взрослые мужчины прибегают к таким, мягко скажем, некультурным поступкам.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 19:47

30 ноября в 12.00, г. Щёлково, пл. Ленина

НАРОДНЫЙ СХОД

против антинародного генплана городского поселения Щёлково

ВСЕ НА МИТИНГ!

Митинг официально согласован:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 25 ноя 2013, 21:15

Игнат,если в предыдужих постах вы с Альлюром не так явно агитировали жителей Богородского против ГП,то теперь агитация явная.
Не эти вопросы сейчас жителей интересуют,а насущные и то количество подписей которые вы собрали,якобы,похвадьно.Поделитесь опытом ,нам тоже надо собирать подписи.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 22:32

Игнат писал(а):Ваши пассажи относительно Еремейцевой так же наглядно демонстрируют, что в Щёлкове-7 вы заявленный вами срок не живёте, либо являетесь представителем власти. В противном случае вы бы не спрашивали "что она делала". Я перед завравшимся штрейкбрехером распинаться на эту тему не собираюсь. О делах должны говорить те, кому помогли, а не тот, кто помог. Люди в нашем городке это и делают на всех последних выборах.

Что за секретную информацию Вас попросили предоставить. Еремейцева - прежде всего депутат. Как Вам, конечно, известно: депутат - это представитель граждан. К числу важнейших обязанностей депутата за­конодательство относит поддержание им постоянной связи с избирателями. И логично, что избирателям интересно узнать о деятельности конкретного депутата. Не вижу в этом ничего не законного.
Приведенный пример о добрых делах в данном случае не уместен, т.к. вопрос задан не конкретному частному лицу, а представителю власти и народа!
Если ответить нечего, скажите об этом прямо. Честно, мне бы очень хотелось ошибаться в своем мнении по этому вопросу.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 22:42

Игнат писал(а):Из этого сообщения следуют очень простые выводы. Вы не живёте в Щёлкове-7 23 года (или сколько там вы написали), т.к. знали бы, что все поля за частью относятся к городу Щёлково (раньше - к мальцевскому сельсовету). Вы не видели генплана, т.к. там всё это нарисовано, либо абсолютно сознательно вводите участников форума в заблуждение.

Вы просили нарисовать обход за частью. Ну вот, например, здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это очень грубо. Прокладывать должны профессионалы. А они за 12 млн. рублей перерисовали советские, абсолютно сейчас не актуальные, схемы.

Если поля относятся к городу Щелково, то почему в 90-е годы клубнику там выращивал Ивантеевский питомник?
Вы сами подтверждаете, что проект дороги был создан давно, если по Вашим словам "перерисовали советские схемы". Понятно, что после начала застройки все это неактуально.
Вот и слова другого участника подтверждают факт того, что проект дороги был
Vian писал(а):В том то и дело, что проект дорог отменили и землю раздали и продали под застройку и СНТ (и сейчас ещё продолжают продавать). ни про какую дорогу никто никогда не говорил. первый слух прошел и пропал 5 лет назад.

Понятно, что 20 лет назад интернета не было, информация распространялась от одного лица к другому. И Вы все сами подтвердили, что это не плод фантазий!

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 22:55

Мичман писал(а):Игнат,если в предыдужих постах вы с Альлюром не так явно агитировали жителей Богородского против ГП,то теперь агитация явная.
Не эти вопросы сейчас жителей интересуют,а насущные и то количество подписей которые вы собрали,якобы,похвадьно.Поделитесь опытом ,нам тоже надо собирать подписи.

Вы заблуждаетесь: против генплана я агитировал с самого первого поста. И именно агитировал. Я для этого зарегистрировался на этом форуме. Моя позиция здесь абсолютно открытая. Я говорю от своего имени, не скрываясь за никами. Представляю конкретную политическую силу (КПРФ), озвучиваю позицию конкретного общественного движения (Народный Градостроительный Совет).
Подписи собраны не "якобы", а реально. И переданы в приёмные Ершовой и Воробьёва, ещё там кому-то. Так что опыт действительно есть.
Делюсь. Берёте листы бумаги, печатаете сверху тему, за что предлагается подписываться, ниже - таблицу. И идёте по квартирам, дворам, остановкам. Если тема, как Вы говорите, "насущная", то получаете тысячи подписей. Если нет - могут и побить :=D:

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 22:55

Vian писал(а):в том то и дело, что совсем не затронуть ничьих существующих строений нельзя. гДЕ-ТО тут вначале темы был в паинте начерчен двумя линиями поверх карты грубый альтернативный вариант, который практически и прорисовал на прошлой неделе Положенцев (насколько я знаю..) - там под снос в десятки и сотни раз меньше частного сектора и СНТ попадает - смотря как трассу проложат и с ЛЭПовцами договоряться (и это только относительно Западного обхода - без Добролюбова и т.п. - я сам эту трассировку смотрел неделей раньше по гугловской спутниковой съемке (4-х летней давности наши карты на гугле - могли уже и дачь понастроить)) и прошел свой берег пешком еще раз, но попадает пойма и выкуленные пойменные луга)
ПС я смотрел выход на набережную не как у Еремейцевой, а через автозаправку

Мне вот этот подход очень нравится, его и гражданин Алюр придерживается. Пусть дорога идет где хочет, лишь не рядом с моим домом. Думаете эти "в десятки и сотни раз меньше частного сектора и СНТ" будут приветствовать генплан. Люди также скажут: "зачем он нужен". И в итоге дороги не будет НИКОГДА!
Или все время предлагают расширить Фрунзе, а вдоль этой улицы, что не люди живут???
Как и информация о планируемой застройке и большом количестве приезжих. Все уже забыли, что тоже не здесь родились и приехали из других регионов. Или действует принцип, я успел приехать, а остальные пусть дальше в глубинке сидят. В Щ-7 такого НИКОГДА не было. Сюда люди со всей страны приезжали, и хочу заметить одни из лучших специалистов в своей области. Здесь не было разборок "кто откуда". Поэтому и встал вопрос о воспитании!
Воспитанный человек никогда не "опустится" до унижение и оскорбления другого человека, какую бы позицию он не отстаивал. К сожалению на форуме по отношению к себе пока наблюдаю в большей степени невоспитанность и грубость.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 23:01

misslavanda писал(а):Что за секретную информацию Вас попросили предоставить. Еремейцева - прежде всего депутат. Как Вам, конечно, известно: депутат - это представитель граждан. К числу важнейших обязанностей депутата за­конодательство относит поддержание им постоянной связи с избирателями. И логично, что избирателям интересно узнать о деятельности конкретного депутата. Не вижу в этом ничего не законного.
Приведенный пример о добрых делах в данном случае не уместен, т.к. вопрос задан не конкретному частному лицу, а представителю власти и народа!
Если ответить нечего, скажите об этом прямо. Честно, мне бы очень хотелось ошибаться в своем мнении по этому вопросу.

Я нигде не говорил, что говорить об этом незаконно. Я говорил, что распинаться перед вами не собираюсь. Это несколько разное.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:02

Взято с официального сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Отчёт депутата

12 февраля депутат Мособлдумы Наталья Еремейцева выступила перед депутатами Щёлковского районного Совета и рассказала им об итогах своей работы за 2012 год. Встреча вылилась в живой разговор по многим вопросам, волнующим депутатский корпус района. Один из таких самых больных вопросов – строительство новых дорог и мостов для ликвидации чудовищных автопробок. По мнению Н.Н. Еремейцевой, пока все обещания властей района построить два моста и Западный объезд сейчас звучат чисто популистски: ведь не найдены источники финансирования. А поскольку все деньги в государстве вбуханы в Сочи и в другие сомнительные прожекты, то государство финансировать дорожные объекты в Щёлкове пока не собирается. Поэтому остаётся только одно: вместо того, чтобы заниматься законотворческой деятельностью, депутатам придётся снова и снова стучаться во все двери и просить то, что власть сама должна делать без лишних напоминаний. Ведь власть-то у нас очень специфичная: если что и делает для народа, то, как подачку с барского стола даёт."

Как то нелогично получается. Сначала предлагают стучаться во все двери требовать Западный объезд, потом требуют отменить проект. Почему, если в 2012 году знали о планах за Западный объезд не провели встречи с жителями, не спросили их мнения?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:06

Игнат писал(а):
misslavanda писал(а):Что за секретную информацию Вас попросили предоставить. Еремейцева - прежде всего депутат. Как Вам, конечно, известно: депутат - это представитель граждан. К числу важнейших обязанностей депутата за­конодательство относит поддержание им постоянной связи с избирателями. И логично, что избирателям интересно узнать о деятельности конкретного депутата. Не вижу в этом ничего не законного.

Я нигде не говорил, что говорить об этом незаконно. Я говорил, что распинаться перед вами не собираюсь. Это несколько разное.

А причем здесь конкретно я. Думаете другим жителям не интересно узнать? Не хотите тратить время и писать на форуме, дайте ссылку, где можно ознакомиться с данной информацией. На официальном сайте мною найдена только маленькая статья об итогах работах за 2012 год (приведена выше). Никаких конкретных дел не отражающая.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 23:15

misslavanda писал(а):
Игнат писал(а):Из этого сообщения следуют очень простые выводы. Вы не живёте в Щёлкове-7 23 года (или сколько там вы написали), т.к. знали бы, что все поля за частью относятся к городу Щёлково (раньше - к мальцевскому сельсовету). Вы не видели генплана, т.к. там всё это нарисовано, либо абсолютно сознательно вводите участников форума в заблуждение.

Вы просили нарисовать обход за частью. Ну вот, например, здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это очень грубо. Прокладывать должны профессионалы. А они за 12 млн. рублей перерисовали советские, абсолютно сейчас не актуальные, схемы.

Если поля относятся к городу Щелково, то почему в 90-е годы клубнику там выращивал Ивантеевский питомник?
Вы сами подтверждаете, что проект дороги был создан давно, если по Вашим словам "перерисовали советские схемы". Понятно, что после начала застройки все это неактуально.
Vian писал(а):В том то и дело, что проект дорог отменили и землю раздали и продали под застройку и СНТ (и сейчас ещё продолжают продавать). ни про какую дорогу никто никогда не говорил. первый слух прошел и пропал 5 лет назад.

Понятно, что 20 лет назад интернета не было, информация распространялась от одного лица к другому. И Вы все сами подтвердили, что это не плод фантазий!

Не пытайтесь переиначить смысл мною написанного: вы не читали генплана, который защищаете, или сознательно вводите людей в заблуждение.
Это вам опровергнуть уже не удастся.

Про дорогу. Да она была нарисована очень давно - по полям и неудобьям. Последние 20 лет никто во власти в грош не ставил генпланы, СНиПы и прочую чепуху. Давали землю, разрешения на строительство всем и каждому.
Эти факты совершенно не отвечают на вопрос: почему разработчики проекта генплана 2013 года за 12 миллионов российских рублей не удосужились проделать свою работу - проложить дороги по актуальным на сегодняшний день местам, а тупо скопировали старые планы?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:20

Лара писал(а):Уважаемая misslavanda! На быстрый ответ не рассчитываю,но если будет время отпишитесь,пожалуйста. Вы написали : 1."О строительстве было известно и все этого давно ждали" Вопрос : кому было известно и кто давно ждал? Администрация?

Ответ на данный вопрос в постах выше, судя по постам оппонентов, знали все.
Лара писал(а): 2."Строились,чтобы получить компенсацию" .Вы верите,что такие чудаки есть?
Думаете нет?
Лара писал(а):3.Даете ссылки сайтов городской и районной администрации. Вы правда считаете,что старшему поколению легко найти их самостоятельно,а молодежь только и делает,что "гуляет" на сайтах местной администрации?

Возможно Вы удивитесь, но согласно ч. 1 ст. 105 Конституции РФ федеральные законы принимаются Государственной Думой. Поэтому они считаются принятыми с момента их принятия Государственной Думой в окончательной редакции (а не с момента одобрения Советом Федерации или подписания Президентом РФ).
В течение 7 дней после подписания закона Президентом РФ акт подлежит официальному опубликованию в "Российской газете" или в "Собрании законодательства Российской Федерации". По истечении 10 дней после дня первой публикации полного текста закона он вступает в силу, если иной порядок не предусмотрен в самом законе.
Читали Вы "Российскую газету" или нет, это не избавляет от ответственности за незнание закона. Администрация разместила информацию на сайте, а дальше как ей контролировать, ознакомились ли Вы с ней или нет.
Лара писал(а):5.Допустим повезло (каким- то образом наткнулись). Читаем: " Западный обход планируется от церкви Жегалово - соколовская промзона-железнодорожный переезд на Ивантеевку". Где там указано Щелково-7?

А Как Вы предлагаете провести дорогу, если там все частными домами застроено?
Лара писал(а):6.Как Вы думаете,что администрация вкладывает в понятие "обход"? Прокладку магистрали по жилым массивам или все же обход ?
Возможно обход центра города, мне это не известно.
Лара писал(а):7.Где Вы нашли обсуждение жителей в указанной Вами ссылке? Вижу только ту же фразу п 5.
Жители констатировали факты.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:23

Игнат писал(а):
misslavanda писал(а):

Не пытайтесь переиначить смысл мною написанного: вы не читали генплана, который защищаете, или сознательно вводите людей в заблуждение.
Это вам опровергнуть уже не удастся.

Про дорогу. Да она была нарисована очень давно - по полям и неудобьям. Последние 20 лет никто во власти в грош не ставил генпланы, СНиПы и прочую чепуху. Давали землю, разрешения на строительство всем и каждому.
Эти факты совершенно не отвечают на вопрос: почему разработчики проекта генплана 2013 года за 12 миллионов российских рублей не удосужились проделать свою работу - проложить дороги по актуальным на сегодняшний день местам, а тупо скопировали старые планы?

Извините, это Вы все время переиначиваете смысл мною написанного. Вы видимо совершенно не уважаете своего оппонента, раз даже не удосужились написать "вы" с большой буквы. Но это уже издержки Вашего воспитания.
Откуда я знаю почему? Есть Члены Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, вот пусть и держат перед Вами ответ.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 23:30

misslavanda писал(а):
Игнат писал(а):

А причем здесь конкретно я. Думаете другим жителям не интересно узнать? Не хотите тратить время и писать на форуме, дайте ссылку, где можно ознакомиться с данной информацией. На официальном сайте мною найдена только маленькая статья об итогах работах за 2012 год (приведена выше). Никаких конкретных дел не отражающая.

Это не официальный сайт. Это сайт газеты "На русском рубеже". Прекратите вводить людей в заблуждение. Вы уводите разговор от темы. Провоцируете собеседников на флуд и оскорбления. Ведёте себя как классический тролль из пресс-службы администрации, а потом обижаетесь, что вас недобро поминают.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:35

Игнат писал(а):Это не официальный сайт. Это сайт газеты "На русском рубеже". Прекратите вводить людей в заблуждение. Вы уводите разговор от темы. Провоцируете собеседников на флуд и оскорбления. Ведёте себя как классический тролль из пресс-службы администрации, а потом обижаетесь, что вас недобро поминают.

Официального сайта я не нашла кроме этого Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вы, наверное, забыли, кто является главным редактором газеты.
Следую Вашему примеру. На вопросы, которые Вам задавала, ответы не получила.
Видимо "ником" не вышла

Вернуться в «Инфраструктура»