Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 13:24

Солнечная, никогда не читал фентази.., но это -не повод не поправить якобы невзначай допущенные апонентами принципиальные неточности.... вот и поправляю.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 13:28

Вот с чего Вы решили, Виан, что именно у меня неточности, а у Вас точности? Вы ехали на пассажирском сиденьи рядом со мной, чтобы так категорично меня поправлять?
Всегда удивляла такая безаппелляционность. У одного светофор не там и не так висит, и знаки не такие, у другого поля и дачи не те.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 13:42

С того, что я вижу по путям прокладки проекта и с того описания, которое вы даете о пути своего движения с Ивантеевки- они не пересекаются

Кстати "по амнистии" землю на ПМЖ никто не получал- не давали ее "по амнистии"! Кто-то получал как военный, уходя на пенсию, кто-то как авганец!, кто-то как многодетный, возможно, многие вокруг менЯ- ПОКУПАЛИ! Мою землю покупал прадед с прапрадедом, а деда переселили отобрав одну землю выдали другую.

По закону должны компенсировать по рыночной стоимости, причем по той, которая была до ее падения в результате прохождения дороги. И при этом я, как собственник, все равно остаюсь с минусе т.к. получаю кучу хлопот по переселению в нагрузку.мне оно надо? кто мне эти ненужные хлопоты "компенсирует"?

А теперь добавим сюда вопрос по полноте компенсации, который висит в воздухе и нежилание проектантов выплачивать компенсации вовсе 2/3ям страдающих владельцев земли и всем жителям нескольких многоэтажек, которым эта компенсация положена. Именно эти незаконные действия хоть примерно приравнивают основной и альтернативный варианты в экономическом подсчете (+приписывания домов по альтернативному маршруту, которых там нет)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 14:59

Виан, Вы как-то все поперек читаете, мне кажется...Я правда не понимаю, как я могла не пересечь виртуальную Вашу дорогу, если ехала и вдоль и поперек единственного поля в Байбаках, с другой стороны у меня был лес, который Вы защищаете и другого поля, засеянного второй год подряд в нашей округе нет. Ну да бог с Вами, верьте в свои сказки, пусть они отличаются от Изумрудного города Волкова(хотя это школьная программа и как Вы в школе учились тогда?)
По вопросу амнистии. Еще разок: земля выделялась под дачные участки в аренду под садовые участки, никак не в собственность и не под ИЖС. Далее, после закона о дачной амнистии ее стало можно оформить в собственность(напомню, , что в СССР не было права частной собственности вообще и на землю в частности) Каким образом Ваш прадед с прапрадедом смог купить(???) ЗЕМЛЮ(???) в СССР, я реально не понимаю..Сколько лет Вашим предкам было на момент покупки?
По вопросу компенсации и недостаточности ее размера или расположения участка, Вами желаемого. Вы же можете желать кусочек вблизи Москвы-реки, например, а чо нет? Но смотрите реально на свои возможности и желания станут реальностью. Покупайте за вырученные деньги домик с ценой в 6-8 млн., не нужно мучительно десятилетиями что-то строить, как сейчас, кстати есть предложения даже в нашем районе, и будет Вам "щастье".
Рыночная стоимость-почитайте снова прокуратора, правильно пишет, сначала решаем, когда заявляем стоимость, что мы хотим: продать или продать дорого? Если просто продать, то Ваша рыночная стоимость будет конкурентоспособна и участок будет реально продаваем. Если хотите дорого продать, то рискуете вообще никогда не продать, т.к. на Ваш кусочек не найдется покупатель в результате неадекватности задекларированной стоимости.
И меня так умиляют Ваши "родовые поместья" и истории про помещиков-новоделов. Ну, допустим у меня у прадеда в годы Империи был немальнький надел в несколько гектаров и усадьба настоящая и батраки. Кулак одним словом, так мне сейчас предъявить государству претензии, что отобрали(между прочим без компенсации, хорошо не посадили)) и на этих угодьях давно деревни построены? В том числе и школа, библиотека, больница, дороги само собой. А прошло-то всего 100 лет.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 15:05

Потому что ЗО это не в ивантеевку, а совсем наоборот - в жегалово.. и выходит он или прямо к вашим окнам (основной вариант с нарушниями градостроительных норм и снипов по дорогам), или на браварскую со стороны учи (альтернативный вариант "по полям")
А это ваше поле тоже надо спасать от застройки, как и лес но пока они формально выведены из спора (из спора непосредственно о ЗО, но не из остальных), т.к. местные власти дальше микрорайона дорогу вроде как пока отменили
Волкова я "проходил" в детском саду, а не в школе и "на слух")))

Участки (те что что мы с Алюром упоминаем)- ИЖС (ПМЖ)- штук 250-300 (вместо 81, признаваемого проектантом) - все по градостроительным планам выкуплены, застроены и сданы в эксплуатацию, да еще несколько сотен дач (снт) висят к этой проблеме "довеском".. причем это не те дачи по которым Вы ехали- те тоже времено вышли из-под рассмотрения, т.к. администрация уверяет, что дальше микрорайона в эти дачи дорогу не поведет (хотя ей никто и не верит)

А что касаемо закона СССР- там была личная собственность. Покупался в личную собственность дом, при этом участок при доме оказывался в праве безсрочного наследуемого пользования, наследовался вместе с домом, а при смене закона на современный переходил в частную собственность владельцу - так что все законно для тех кто на той земле жил и трудился. А времена империи лучше тут не вспоминать- у другого моего пра- пра- была своя мельница на старом мосту....

Кстати, как вы отнесетесь к чиновнику, который заставит вас продать ему квартиру за треть ее стоимости??? А к соседу, который выведет канализацию второго добавленного им сартира в вашу мойку на кухне?? Не думаю, что положительно.. отчего же вы убждаете меня, что подобные действия относительно меня- благо?? Только оттого что второй сартир ваш, а мойка моя?
Последний раз редактировалось Vian 11 июн 2015, 15:32, всего редактировалось 2 раза.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 15:28

prokurator писал(а):Вы мне в законе пункт про оферту покажите. Не?

Сами-то поняли, что написали? Не? Опять пытаетесь блеснуть познаниями неведомого?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 15:40

"В реалии" (орф.сохранена) у "практиков" есть возможность всё проверить лично. Но, видимо, "практикам" больше нравится кочевряжиться и выпендриваться, изображая сомнение. Против этого мне нечего возразить. На здоровье.

Что же касается компенсаций и их размеров, то тут всё понятно по тексту Закона - они должны компенсировать ВСЕ убытки. И спорить тут просто не о чем.
Да и самого предмета спора я пока не вижу - денег нет ни на дорогу, ни на компенсации.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 15:51

Ну слава те господи, прояснилось)) Интересно, я одна такая, что про поля Байбаков думала?)) Вот теперь вопрос, как "сильно помогли" нам противники изначального ЗО...Там так-то не было 8 полос мимо нашего дома... Помогли так уж помогли, да.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 16:04

Вот иду прям сейчас по местности где дорога по проекту- считаю.. похоже память малость подвела и 300- это уже с снт я тем разом считал.. но все равно домов (ижс-пмж)
больше 81 (и это только на отрезке соколовка-богородский)

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 16:07

А там и есть 8 полос мимо вашего дома. Только в два этапа теперь их делать будут

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 18:10

Теперь есть, да. Благодаря стараниям противников ГП и ЗО 4 полосы превратились в 8 с круговой развязкой.
Однако, правильно, мы в свое время ополчились против всяких алюров и герастовских. Делая гешефт себе, нам в итоге они подложили знатную свинью. И не факт даже, что мы поедем быстро до Соколовской, а до Ивантеевки точно будем ехать всё хуже и хуже, зато дачи будут на месте.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 18:25

Ничуть не им благодаря- 8 полос сразу такими и планировались. То что сначало озвучено как 4полосы- это пропускная способность всей дороги (грубо говоря ее самое узкое, но скоростное место - по этим параметрам трасса ЗО и сейчас считается как 4-полосная), но есть еще съезды-въезды, развороты - все с разгонными полосами, и есть еще съезды автобусов к остановкам (что не может быть объеденено с разгонными полосами и полосами тормажения). Все это вместе и дает у вас меж домами 8 полос. Так что проектанты вам сразу 8 и планировали. Половину на эстакаде, половину без нее. Причем сначало будет "без нее" и все потоки по этим самым "разгонным и съездам" будут мертво в пробках стоять (еще бы - такую чушь накрутили)

ПС:Кстати возле меня 4 полосы аналогичным образом трансформировались не то в 6 не то в 8 (видимо 6, но с хорошими такими обочинами у разгонок, что все 8). А наличие стоек ЛЭП еще осложняют ситуацию тем, что съезды и развороты должны крутится вокруг их и еще с отступом (метров 5-6) - это еще сильнее предвигает все эти кольца к домам

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 19:40

Алюр писал(а):

Сами-то поняли, что написали? Не? Опять пытаетесь блеснуть познаниями неведомого?

Нет это вы начали умничать. Так давайте рассказывайте про оферту и ее отношение к закону. Вы же за закон или опять поболтали и с темы съехали, как обычно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 11 июн 2015, 20:25

solnechnaya писал(а):По поводу того, кто блокирует строительство развязки: по-моему, там все совершенно логично строится и к ЧМ откроется, также несмотря на потуги этого одиноко стоящего, за экраном будет жить-поживать :D

Да нет, там все серьезнее! Там не "одиноко стоящий", а целая "ОПГ Алюра", раскрытая бдительным Proheratorom! Мы то ведь с Вами знаем, кто стоит за переносом ЧМ-2018 из России! И что, на самом деле их истинная цель, сорвав ЧМ, блокировать строительство развязки и самого Западного обхода! Проклятый Обама и продажная G7! А мы так хотели экраны ...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 21:28

"Прокуратор" уже сам забыл, с чего начал. Как обычно.
А по поводу развязки, то она совершенно конкретно говорит о продолжении ЗО прямо по стоянке у "Богородского", как об этом уже неоднократно писалось тут ранее.

Теперь по поводу "утверждения" ЗО. Вопрос о нём будет опять рассматриваться на градсовете. Хотя, казалось бы, чего там рассматривать, коли утверждено?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 21:40

solnechnaya писал(а):Однако, правильно, мы в свое время ополчились против всяких алюров и герастовских.

Ополчившись сама, уважаемая практик- "солнечная" забыла перечислить остальное "ополчение". Там тролль, пара-тройка объезжальщиков и сотрудник организации-проектировщика. Сила. Куда уж нам, с более, чем 2000 подписей.
Как живых вижу жителей "Богородского", враз ополчившихся против стоянки для своих машин и дружно возжелавших шумную и вонючую магистраль у себя под окнами, у самых подъездов.
Насчёт "одинокого за экраном" "солнечная" тоже не в курсе. Там, около ММЗ, строительство эстакады буквально упёрлось в коттедж и не двигается уже который год. И это, повторюсь, ОДИН дом. А здесь их СОТНИ.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 23:27

Алюр писал(а):"Прокуратор" уже сам забыл, с чего начал. Как обычно.

Я ничего не забыл, а если у вас память девичья, то освежу ее
Вот здесь вы блещите интеллектом и юмором судя по всему:
Алюр писал(а):Рыночную цену определяет независимая экспертиза, а "интересные условия" являются офертой и окружают нас повсюду. Вы знаете, что такое оферта? Не?

Вот здесь я задаю простой и вполне конкретный вопрос

Но так как в законе ни про какие выгодные условия которые вам должно государство на блюдечке с голубой каемочкой предложить не говорится. А ваши утверждения прямо указывают, что вы просто хотите путем препятствования строительству получить личную выгоду, прямо скажем ничем не обоснованную. То вы тут же начинаете съезжать с темы, как вы делали неоднократно задавая бессмысленные вопросы и пытаясь меня высмеять:
Алюр писал(а):Сами-то поняли, что написали? Не? Опять пытаетесь блеснуть познаниями неведомого?

И тут дело вовсе не в том, кого перечислила солнечная, а кого нет, а в том, что вы пытаетесь свою болтовню выдавать то за закон, то за объективную реальность, то рассказываете про 2000 подписей.

Если они реально существуют ваши подписи так опубликуйте их или там такие подписанты, что сначала подписали, а потом застеснялись и хвост поджали? Обычно если честные люди что-то подписывают, то они готовы это легко подтвердить и не скрывают.
Меня можно обвинять в отсутствии фактов и конкретики, но в споре с вами они не слишком и нужны, достаточно почитать ваши домыслы и измышления, которые вы выдаете за факты и инсайды и найти явные противоречия либо с реальностью, которую мы видим своими глазами, либо с тем самым законом на который вы ссылаетесь не приводя конкретных норм.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 11 июн 2015, 23:35

подписи реально существуют. Недалее как на майском заседании ОП я видел подписные листы у кого-то из граждан-активистов. в том числе разглядел там и свою подпись, поставленную когда-то давно (пРосто именно тот лист лежал в пачке сверху)

ну а в нормы вас уже неоднократно тыкали носом и цитатими и с сылками!

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 23:43

Вот именно мне все время тыкают под нос непойми чего и к чему вместо нормальных и четких объяснений по факту. А фактов никакх и нет, только намеки, выдумки и вранье.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 июн 2015, 23:52

Смешной "прокуратор" сперва просто поинтересовался почему условия должны быть "интересны", затем потребовал привязать оферту к Закону, а потом и вовсе засбоил - теперь он усмотрел попытку получения личной выгоды у собственников, которые со своей собственностью расставаться вовсе и не собирались. "Какой хитрый человек" ("ДМБ").
Не удовлетворившись этим, находчивый "прокуратор" опять затребовал опубликования подписей, очевидно и привычно забыв о предложениях Алюра посодействовать желающим лично убедиться в наличии этих подписей.
Ещё раз: уважаемый "прокуратор", если желаете лично убедиться, готов вам помочь. Ещё раз торжественно обещаю физического воздействия на вас не оказывать. Право слово, не бойтесь…

Вернуться в «Инфраструктура»