Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 13 июн 2015, 22:04

На официальном сайте подписи Воробьёва под проектом ЗО как раз и нет. Документ может быть выложен или развыложен, но если подписи губера под ним нет, то нет и законной силы.
Лично мне беспокоиться нечего. Ради детей стараюсь. "Кроликам" это странно?

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 13 июн 2015, 22:32

Под другими документами подпись стоит? Ваше желание оставить Щелково в таком состоянии как сейчас конечно удивляет. От слов густонаселенные районы, всегда становиться смешно. Щелково маленький городок, частями деревня не побоюсь этого сравнения, зато перенаселеннная смешно, такой абсурд.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июн 2015, 22:45

"Смешной абсурд" в планировании дороги по застроенным землям, при наличии незастроенных. Или "кролики" считают иначе? А может быть "кролики" не считают "перенаселением" вешанье новых микрорайонов на старую, ещё советскую, инфраструктуру? Так тут могу "кроликов" разочаровать - именно это и называется перенаселением.
Или, может быть, "кролики" не считают "абсурдом" запланированное чуть ли не удвоение населения Щёлково, при перегруженных и воняющих очистных сооружениях?
Может быть, у "кроликов" есть какие-то тайные личные причины ненавидеть щелковчан?

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 14 июн 2015, 10:00

Алюр писал(а):"Смешной абсурд" в планировании дороги по застроенным землям, при наличии незастроенных. Или "кролики" считают иначе? А может быть "кролики" не считают "перенаселением" вешанье новых микрорайонов на старую, ещё советскую, инфраструктуру? Так тут могу "кроликов" разочаровать - именно это и называется перенаселением.
Или, может быть, "кролики" не считают "абсурдом" запланированное чуть ли не удвоение населения Щёлково, при перегруженных и воняющих очистных сооружениях?
Может быть, у "кроликов" есть какие-то тайные личные причины ненавидеть щелковчан?

Бредовая паранойя рождает самые разные теории заговора. Хилл Тони

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 14 июн 2015, 10:08

Алюр писал(а):"Смешной абсурд" в планировании дороги по застроенным землям, при наличии незастроенных.

Есть *зеленые* и они, как Вы, боретесь за *будущее своих детей* :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 13:52

"Кроликам" совершенно нечего ответить по существу и они скатились с заданных им вопросов. Понимаю.

Подобно "кроликам" будет выглядеть и проект "западного обхода" на независимой экспертизе.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 14 июн 2015, 14:26

Я вам ответила по существу. Но вы же любитель повторять одно и тоже, я же нет. Время рассудит.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 15:05

Странно. Чтож, мне нетрудно повторить свои вопросы.
Считают ли "кролики" нормальным планирование трассировки по застроенным территориям, при наличии рядом территорий незастроенных?
Понимают ли "кролики" ущербность нынешней градостроительной политики, когда новые микрорайоны вешаются на старую, исчерпавшую свои возможности, инфраструктуру?

Замечу, что, для ответов на эти вопросы, ждать пока "воемя рассудит" совершенно не требуется. Вопросы максимально упрощены для восприятия. Я весь внимание.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 14 июн 2015, 16:13

Для любителей повтора:
Я за прямую дорогу, поскольку второй вариант дороги создаст новую пробку на Браварской. Плюс лишняя петля дороги. Плюс второй вариант так же приведет к сносу домов.
На счёт новых микрорайонов. Я за- развитие всегда хорошо. Проблема с очистительными никак не связаны с новыми домами. Данные очистительные обслуживают несколько районов: Королев, Ивантеевка, Пушкино и Щелково. Все эти города расширяются и появляются куча новостроек. Проблемы с очистительными связаны с недобросовестными заводами и предприятиями. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 18:14

Во, как! "Кролики" у нас за "поямые дороги без петель". Отлично! Теперь, по логике "кроликов", надо дороги спрямить, посносив всё, что мешает и впредь прокладывать только прямые дороги. Например, дорога из Потапово на Сергиев-Посад прямиком через "Богородский". Да, "кролики"?
Насчёт "сноса домов по второму варианту", "кролики" безбожно врут. Или они не в теме и просто повторяют враньё г-на О. Широкова иже с ним. Хочется посоветовать "кроликам" своими глазами посмотреть на территории, суждение по которым они тут выносят. Это поможет. Попробуйте лапками своими кроличьими пройти те места, о которых сегодня вы понятия не имеете.
Насчёт Ивантеевки и Пушкино не скажу, а вот Королёв уже так расширился, что далее некуда. Последствия этого расширения можно видеть на въезде и выезде каждые будние дни утром и вечером. В Щёлково история такая же… правда, расширяться ещё есть куда, но выехать и въехать тоже проблема. Но "кроликам" всё это безразлично. "Кролики" за дальнейшее расширение. Ага. "Устойчивое развитие". Слыхали.

Ещё раз: "кролики", за что вы так ненавидите горожан, почему желаете им усложнения условий существования?

Где это вдруг обнаружились у "кроликов" "недобросовестные заводы и предприятия", сломавшие очистные сооружения? Названия можно узнать? Значит, раньше заводы, которых было куда больше, ничего не ломали, а тут неожиданно начали? Так получается у "кроликов"? Опять враньё.
"Кролики", не могли бы вы хоть немного утрудиться правдоподобностью аргументации? А то совсем некрасиво получается, знаете ли…

Напомню, что рассказ про очистные (интересный и занимательный, с фактами и фамилиями) я сейчас готовлю.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 июн 2015, 18:18

Алюр писал(а):
Напомню, что рассказ про очистные (интересный и занимательный, с фактами и фамилиями) я сейчас готовлю.

стесняюсь спросить - вы писатель?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 14 июн 2015, 18:27

Алюр писал(а):Во, как! "Кролики" у нас за "поямые дороги без петель". Отлично! Теперь, по логике "кроликов", надо дороги спрямить, посносив всё, что мешает и впредь прокладывать только прямые дороги. Например, дорога из Потапово на Сергиев-Посад прямиком через "Богородский". Да, "кролики"?
Насчёт "сноса домов по второму варианту", "кролики" безбожно врут. Или они не в теме и просто повторяют враньё г-на О. Широкова иже с ним. Хочется посоветовать "кроликам" своими глазами посмотреть на территории, суждение по которым они тут выносят. Это поможет. Попробуйте лапками своими кроличьими пройти те места, о которых сегодня вы понятия не имеете.
Насчёт Ивантеевки и Пушкино не скажу, а вот Королёв уже так расширился, что далее некуда. Последствия этого расширения можно видеть на въезде и выезде каждые будние дни утром и вечером. В Щёлково история такая же… правда, расширяться ещё есть куда, но выехать и въехать тоже проблема. Но "кроликам" всё это безразлично. "Кролики" за дальнейшее расширение. Ага. "Устойчивое развитие". Слыхали.

Ещё раз: "кролики", за что вы так ненавидите горожан, почему желаете им усложнения условий существования?

Где это вдруг обнаружились у "кроликов" "недобросовестные заводы и предприятия", сломавшие очистные сооружения? Названия можно узнать? Значит, раньше заводы, которых было куда больше, ничего не ломали, а тут неожиданно начали? Так получается у "кроликов"? Опять враньё.
"Кролики", не могли бы вы хоть немного утрудиться правдоподобностью аргументации? А то совсем некрасиво получается, знаете ли…

Зачем вообще вопросы задаете, вы за меня так хорошо отвечаете.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 14 июн 2015, 20:21

kroliki писал(а):http://www.schelkovo-city.com/showthread.php?t=2058
И даты посмотрите сообщений.

Таким образом, общественность и власти знают о проблеме как минимум шесть лет, но вместо того, чтобы каким-либо образом ее решить (модернизировать очистные сооружения, увеличить их производственную мощность) они предпочли увеличить нагрузку путем подключения новых потребителей, в основном, за счет строительства новых жилых многоквартирных домов (я как-то не наблюдаю массового ввода в действие промышленных объектов на территории щелковского района с 2009 года).
Я правильно понял Вашу мысль?

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 14 июн 2015, 20:32

prokurator писал(а):Кому было адресовано не заметно? Или мне на ваш героизм надо посмотреть, а потом опять УД закрывать? В вашей адекватности у меня 100 % сомнений.

А вообще после того, как я неоднократно говорил, что ничего кроме вредительства или жажды наживы в действиях противников строительства дороги нет и быть не может, за исключением малого числа доверчивых людей.
Как я неоднократно подчеркивал, что человек действующий не по закону, когда ясно что будет строительство, назначена компенсация и если она не устраивает обжалует ее размер или условия в суде, а начинает собирать какие-то подписи и подбивать соседей на некие формы протеста не может быть рассмотрен как законопослушный гражданин.
Мотивов таких действий для этого может быть 3:
1) Желание замутить воду и на фоне протеста вытребовать больше денег.
2) Желание избежать сноса того что было незаконно построено и не подлежит компенсации.
3) Просто вредительство в силу тех или иных причин.

Моё мнение абсолютно твердо и ничто его изменить не сможет. Я не верю ни единому слову противников дороги.
Мне жаль, что для подобных призывов на форуме предоставляется место для пропаганды своих идей.
Посему встречаться с подобными людьми у меня в принципе не может быть ни одной причины. Ну а если они считают нужным настойчиво искать встречи, то сразу ясно что не для разговора, а для нападения на меня. Ни в какие диалоги я в таких случаях не вступаю и пределов самообороны не признаю.

Уважаемый Прокуратор, позвольте вмешаться:
1. Почему-то Вы в составе недовольных строительством дороги не видете законопослушных граждан, получивших на законных основаниях землю и построивших на ней строения (абсолютно законопослушные и сообразительные еще и ввели их в эксплуатацию). Для того, чтобы удостовериться в их наличии даже не нужно открывать публичную кадастровую карту, достаточно открыть проект межевания утвержденного проекта планиовки ЗО. Или все они получили землю в собственность незаконно? И именно эти граждане абсолютно на законных основаниях готовят исковые заявления в суд, чтобы законно отстаивать свои права на собственность. И никаких митингов и сборов подписей.
2. Вас лично никто не собирается переубеждать. По крайней мере в стабильности мнения Вы в лучшую строну отличаетесь от Председателя ОП ЩМР господина А.Б. Макарова, который мне заявил, что может менять свое мнение хоть сто раз (про изменение мнения по вопросу трассировки ЗО).
3. Про нападение Вы "несколько" перегнули. О том, кто Вы и где живете известно. Спокойно живите дальше. По моим данным Алюр - в недавнем прошлом боевой офицер, имеет Красную Звезду за обевзвреживание реального бандюка и спокойно терпит Ваши оскорбления про ОПГ. Извините, "нахрен" ему мараться?
4. Упомянутые Вами две тысячи подписей собрала Марина Селезнева, Ваш бывший депутат, достойный и порядочный человек. Полагаю, что при необходимости можно выложить ее обращения в администрацию, где в качестве приложения есть ссылки на эти подписи и отметки администрации об их получении. Или Вам нужны подлинники подписных листов? Поучаствйте хотя бы в одном совещание в Главархитектуре (ближайшее завтра в 11.00), увидите, Марина Львовна их иногда таскает с собой. Или проще флудить на форумах?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 20:44

Браво, "кролики"!!! Так держать!!!
С ответов на вопросы вы благополучно съехали.
Зато, разодолжили нас ссылкой, согласно которой в том, что очистные сооружения не справляются виноваты … сами очистные сооружения и … роза ветров.
Всегда уважал нестандартные методы ведения дискуссии.

Вот они какие находчивые - горячие сторонники трассировки по головам и сплошной застройки щёлковской земли коммерческим жильём.

Уважаемые "яблоки на снегу", писателем я себя не считаю - публикаций маловато. Да и не прельщает меня сия стезя.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 14 июн 2015, 21:58

Алюр писал(а):Браво, "кролики"!!! Так держать!!!
С ответов на вопросы вы благополучно съехали.
Зато, разодолжили нас ссылкой, согласно которой в том, что очистные сооружения не справляются виноваты … сами очистные сооружения и … роза ветров.
Всегда уважал нестандартные методы ведения дискуссии.

Вот они какие находчивые - горячие сторонники трассировки по головам и сплошной застройки щёлковской земли коммерческим жильём.

Уважаемые "яблоки на снегу", писателем я себя не считаю - публикаций маловато. Да и не прельщает меня сия стезя.

На какие вопросы я вам не ответила? Ссылку я вам выложила в доказательства того, что проблемы с очистительными были до Богородского и Финского.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 22:04

Кстати, да - Главархитектура проводит заседание общественного совета, по вопросу "западного обхода".
Это - к вопросу об утверждении проекта. По решённому вопросу заседаний, обычно, не проводят.

"Кроликам" рекомендую внимательно читать обращённые к ним посты. Тогда вопросов (о содержании вопросов) возникать не будет.
А насчёт очистных… немного терпения. Пока могу сказать, что команда Валова будет выглядеть крайгне некрасиво.
Кстати, недавно пошли разговоры об уходе Валова. С чего бы, а?

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 14 июн 2015, 22:35

Алюр писал(а):Кстати, да - Главархитектура проводит заседание общественного совета, по вопросу "западного обхода".
Это - к вопросу об утверждении проекта. По решённому вопросу заседаний, обычно, не проводят

Уточню: г-н Гордиенко, перепуганный составом участников на заседание Совета от РО ОНФ, в субботу исключил из повестки дня вопрос по а/д "Западный обход г. Щелково" (цитата из E-Mail руководителя Регионального исполкома ОНФ в МО).

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 14 июн 2015, 23:08

kroliki писал(а):Для любителей повтора:
Я за прямую дорогу, поскольку второй вариант дороги создаст новую пробку на Браварской. Плюс лишняя петля дороги. Плюс второй вариант так же приведет к сносу домов

Обсуждение вопроса, кто "за", а кто "против" не имеет смысла. Г-н Ляшкевич КВ год назад на заседании Общественного совета при ГУДХ заявил, что при обсуждении трассировки (цитирую) "жители всегда пополам, а потом и те, кто против - пополам", а он знает, что говорит, каждый день строгает постановления об изъятии земель под госнужды. Позиция Кроликов по варианту трассировки соответствует мнению Главархитектуры, ГУДХ, НИиПИ градостроительства, Интердорпроекта, Положенцева, Макарова, Кирилочкина, Махмутова, Прокуратора, Солнечной, мадам Лаванда и т.д. и освящена Постановлением Правительства МО. Против - те, кто не желает под бульдозер и кто не хочет видеть из окна Щелковское шоссе и дышать всем этим. Ну и те, кто видит системные нарушения в проекте планировки. Доказывать друг- другу свою правоту бессмысленно, у каждого своя правда.
Последний раз редактировалось Герастовский 14 июн 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»